Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 723 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight
А вот тут как раз замечал такую фишку: объявлять войну вассалам нельзя, а вам орда объявлять войну не может.

Потому перемирие автоматом продлевается.

Может в очередном патче это изменят, но в золотом издании от снежков - было так

В последних патчах(по крайней мере у меня) это не работает. Все равно война начинается.

Ссылка на комментарий

А вот тут как раз замечал такую фишку: объявлять войну вассалам нельзя, а вам орда объявлять войну не может.

Потому перемирие автоматом продлевается.

Может в очередном патче это изменят, но в золотом издании от снежков - было так

в золотом издании последнего патча, который 5.1 не было

щас с вассалами можно все, только кроме окончания войны не договоришся)

Ссылка на комментарий

Sayfer

При этом зачастую между вассалами и ордынцами возникают конфузы: объявление войны вассалу не всегда приводит к тому, что за него вступается орда. При этом объект атаки освобождается от вассалитета. Уж не знаю, глюк ли это, но таким образом несколько раз "спасал" страны от данничества орде. Объявлял им войны, они обретали независимость, и потом я заключал белый мир. Сейчас планирую написать ААР, там это как раз будет.

Ссылка на комментарий

Ермак
Сейчас планирую написать ААР, там это как раз будет.

:017: Буду ждать с нетерпением. Если возникнут технические вопросы или проблемы с оформлением обращайся. Всегда поможем.

Ссылка на комментарий

В основном из-за следующих причин:

Доля ваших национальных провинций меньше 50%

Доля ваших национальных провинций - 66% и административный навык правителя меньше 6

Доля ваших национальных провинций - 75% и административный навык правителя меньше 4

Стоит заметить, что заморские провинции при этом не считаются.

Ссылка на комментарий

Стоит заметить, что заморские провинции при этом не считаются.

Прекрасно считаются.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Прекрасно считаются.

Не-а. Проверено колониальной Испанией.

Ссылка на комментарий

Ермак


 i 

Прошу любителей Европы III обратить внимание на начало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на седьмом конкурсе ААРов по этой великолепной игре. Прошу проголосовавших ранее переголосовать, а не голосовавших - сделать свой выбор! Не оставте без внимания труд наших писателей. Спасибо.
 

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Играю за японию (наследник), завоевал весь Китай иду на запад. Такой вопрос: почему зашкаливает усталость от войны, ведь я даже военного налога не беру?

Ссылка на комментарий

Rosental91
Играю за японию (наследник), завоевал весь Китай иду на запад. Такой вопрос: почему зашкаливает усталость от войны, ведь я даже военного налога не беру?

Пользуйся кодом (event 9475). К сожалению, я честных путей против этой проблемы не нашёл :mad:

Ссылка на комментарий

Пользуйся кодом (event 9475). К сожалению, я честных путей против этой проблемы не нашёл :mad:

Спасибо, но хотелось бы знать, есть ли честный путь?

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
Играю за японию (наследник), завоевал весь Китай иду на запад. Такой вопрос: почему зашкаливает усталость от войны, ведь я даже военного налога не беру?

А не пробовал не воевать? Сбивай миром ее! Я как то за Украину 30 лет военную усталость сбивал, т.к. из-за нее все соседи любят на тебя нападать.

Изменено пользователем Обман Тулеев
Ссылка на комментарий

TrueSight
Играю за японию (наследник), завоевал весь Китай иду на запад. Такой вопрос: почему зашкаливает усталость от войны, ведь я даже военного налога не беру?

Постоянная война, армии объединены в огромные отряды, блокада своих морских провинций. Возможно в этом дело.

Ссылка на комментарий

Играю за японию (наследник), завоевал весь Китай иду на запад. Такой вопрос: почему зашкаливает усталость от войны, ведь я даже военного налога не беру?

усталость как правило зашкаливает оттого что у вас армия приближенная к лимиту(а то и вовсе больше лимита) и вы увлекаетесь штурмами

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Не-а. Проверено колониальной Испанией.

Проверялось неоднократно колониальной Англией, притом что там родных провинции кот наплакал. Заморские провинции в итоге постоянно выводили баланс на около 50% - приходилось более аккуратно расширяться в Америке

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
бб как правило зашкаливает оттого что у вас армия приближенная к лимиту(а то и вовсе больше лимита) и вы увлекаетесь штурмами

он не о ББ, а об усталости от войны.

там в меню армии кстати если мышку навести, становится видно в чем причины роста усталости.

Ссылка на комментарий

он не о ББ, а об усталости от войны.

там в меню армии кстати если мышку навести, становится видно в чем причины роста усталости.

тьфу... опечатался, конечно, усталость имел ввиду

Ссылка на комментарий

InfernoKolya

Играю за англию, присоеденил ирландцев в самом начале игры(по заданию), создал Великобританию к 1465 году. Сейчас идёт 1574 и приходит сообщение что ирландская культура потерянна(в ирландских провах она так и не изменилась на английскую). Как исправить этот баг?

Ссылка на комментарий

nagatofag

А можно как-то в игре время ускорить? Чтобы прокручивалось так же быстро, как в обучающих миссиях, например.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Играю за англию, присоеденил ирландцев в самом начале игры(по заданию), создал Великобританию к 1465 году. Сейчас идёт 1574 и приходит сообщение что ирландская культура потерянна(в ирландских провах она так и не изменилась на английскую). Как исправить этот баг?

Это не баг, при объединении таких стран, как Великобритания, Испания, Германия, Италия всегда так. На самом деле культура не теряется, а наоборот полностью и навсегда интегрируется в государство. Наведите на название вашей культуры, там напишут, что Великобритания является объединением всех британских культур, поэтому они больше не приносят штрафа.

Изменено пользователем nagatofag
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2640781

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...