Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 747 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ивент на ассимиляцию? У туземцев(Анимистов и шаманистов) культура при обращении меняется.
Туземцы, которые в колониях, т.е. дикие). Ивент дает за 200 туземцев 100 колонистов и вероятность увелечения базового налога на 1. Изменено пользователем DenDy
Ссылка на комментарий

Ермак
Туземцы, которые в колониях, т.е. дикие). Ивент дает за 200 туземцев 100 колонистов и вероятность увелечения базового налога на 1.

:huh: Я такого ивента не встречал. А можно условия появления подробнее?

Ссылка на комментарий

:huh: Я такого ивента не встречал. А можно условия появления подробнее?
Если в колонии есть войска или воен.шип, то сробатывает. Номер-название, к сожалению, не знаю.
Ссылка на комментарий

Ермак
Если в колонии есть войска или воен.шип, то сробатывает. Номер-название, к сожалению, не знаю.

А! Я понял о чем ты. Часто не встречал потому как предпочитаю вырезать туземцев.

Я думаю с транспортом в порту сработает. Ведь битвы транспортами возможны.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

nagatofag
Будет ли срабатывать ивент на ассимиляцию туземцев, если в порту стоит не военный шип, а транспорт?

Будет работать, тип юнита значения не имеет.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Заинтересовал такой момент. На 1399 год Новгород - торговая республика. Под управлением ИИ она проходит свои перепетии. И вот я, случайно воюя с одной из стран, заметил что она в унии (!) с Новгородом, причем Новгород - подчиненная в унии страна (!).

Я сначала подумал, как это возможно, что бы республика вошла в унию. Посмотрел форму правления Новгорода, а там - феодальная монархия (!). Момент, когда произошла смена форм правления, я пропустил.

И собственно два вопроса.

1. Возможна ли уния с "чистой" республикой? (я считаю что нет, но спрашиваю на всякий случай)

2. КАКИЕ причины могут побудить ИИ к смене формы правления с торговой республики на феодальную монархию, более низкую по статусной форме (да и вообще с республиканской на монархическую, это же потрясение для страны)?

Мне всегда казалось, что ИИ в этом плане никогда не пойдет на подобный шаг. Новгород до этого никто не вассалил и не уничтожал (и не возрождал в форме правления спасителя). Он что, добровольно пошел на подобный шаг, отказавшись от плюшек торговой стратегии? Или повстанцы заставили? Есть какие-либо идеи по этому поводу?

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Заинтересовал такой момент. На 1399 год Новгород - торговая республика. Под управлением ИИ она проходит свои перепетии. И вот я, случайно воюя с одной из стран, заметил что она в унии (!) с Новгородом, причем Новгород - подчиненная в унии страна (!).

Я сначала подумал, как это возможно, что бы республика вошла в унию. Посмотрел форму правления Новгорода, а там - феодальная монархия (!). Момент, когда произошла смена форм правления, я пропустил.

И собственно два вопроса.

1. Возможна ли уния с "чистой" республикой? (я считаю что нет, но спрашиваю на всякий случай)

2. КАКИЕ причины могут побудить ИИ к смене формы правления с торговой республики на феодальную монархию, более низкую по статусной форме (да и вообще с республиканской на монархическую, это же потрясение для страны)?

Мне всегда казалось, что ИИ в этом плане никогда не пойдет на подобный шаг. Новгород до этого никто не вассалил и не уничтожал (и не возрождал в форме правления спасителя). Он что, добровольно пошел на подобный шаг, отказавшись от плюшек торговой стратегии? Или повстанцы заставили? Есть какие-либо идеи по этому поводу?

1. С республикой унию заключить нельзя.

2. Мне на ум приходит только одно. Сменили по какому нить эвенту. Мб кто то из игроков даже подскажет как этот эвент называется. Повстанцы вроде не меняют форму правления.

Ссылка на комментарий

Sayfer
1. С республикой унию заключить нельзя.

2. Мне на ум приходит только одно. Сменили по какому нить эвенту. Мб кто то из игроков даже подскажет как этот эвент называется. Повстанцы вроде не меняют форму правления.

Ага, значит с республикой все нормально, я уж подумал баг был, типа зауниатили республику, и потом сменилась форма правления у той. Первый вопрос отпадает.

Там еще Новгород с Ордой воевал очень долго, у русичей восстания были - провы в черную полоску. Плюс шведы атаковали. Больше вроде ничего не заметил такого. Остальные русские государства Орда захватила.

Ссылка на комментарий

Повстанцы вроде не меняют форму правления.
Вроде "Революционеры" меняют. У меня в партии за республиканскую Италию, если ревы у моих вассалов побеждали, то из республики эти вассалы в герцегства превращались. Изменено пользователем DenDy
Ссылка на комментарий

nagatofag
Вроде "Революционеры" меняют. У меня в партии за республиканскую Италию, если ревы у моих вассалов побеждали, то из республики эти вассалы в герцегства превращались.

У меня как-то раз повстанцы были, у которых в требованиях был переход в революционную республику (или империю). Я, естественно, согласился на их требования и получил в середине игры нахаляву великолепную революционную ФП. Но, возможно, это в моде было.

Ссылка на комментарий

Заинтересовал такой момент. На 1399 год Новгород - торговая республика. Под управлением ИИ она проходит свои перепетии. И вот я, случайно воюя с одной из стран, заметил что она в унии (!) с Новгородом, причем Новгород - подчиненная в унии страна (!).

Я сначала подумал, как это возможно, что бы республика вошла в унию. Посмотрел форму правления Новгорода, а там - феодальная монархия (!). Момент, когда произошла смена форм правления, я пропустил.

И собственно два вопроса.

1. Возможна ли уния с "чистой" республикой? (я считаю что нет, но спрашиваю на всякий случай)

2. КАКИЕ причины могут побудить ИИ к смене формы правления с торговой республики на феодальную монархию, более низкую по статусной форме (да и вообще с республиканской на монархическую, это же потрясение для страны)?

Мне всегда казалось, что ИИ в этом плане никогда не пойдет на подобный шаг. Новгород до этого никто не вассалил и не уничтожал (и не возрождал в форме правления спасителя). Он что, добровольно пошел на подобный шаг, отказавшись от плюшек торговой стратегии? Или повстанцы заставили? Есть какие-либо идеи по этому поводу?

Играя за тевтонцев у меня новгород стал кочевниками

Ссылка на комментарий

Sayfer

Спасибо, получил исчерпывающие ответы на свои вопросы. Получается, все же факторы сыграли свою роль (повстанцы или ивент в моем случае), а не ИИ целенаправленно сменил форму правления на радикально иную.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

мы играли торговый "хаос", причем доиграли до конца, что вообще редко в хаосах встречается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот тема игры.

так вот - к концу игры торговых республик не осталось ни одной... всё ИИ сменил. Хотя особых восстаний не было, видимо и сам иногда меняет.

Ссылка на комментарий

От чего у кочевников падает легетимность?

ОписаниеНажмите здесь!
 eu3game2012051812550110.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
От чего у кочевников падает легетимность?

От поражений в войнах точно падает.

При смене правителя может упасть сильно тоже, особенно если династия меняется.

Ссылка на комментарий

Нимор

+ низкая стабильность может до такого довести.

Ссылка на комментарий

Aspen
мы играли торговый "хаос", причем доиграли до конца, что вообще редко в хаосах встречается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот тема игры.

так вот - к концу игры торговых республик не осталось ни одной... всё ИИ сменил. Хотя особых восстаний не было, видимо и сам иногда меняет.

Торговые республики всегда меняются ИИ на административные с достижением нужного уровня упртеха. Дольше всех живёт Новгород из-за отсталости, если его раньше не кончают...

Ссылка на комментарий

CityLove
Торговые республики всегда меняются ИИ на административные с достижением нужного уровня упртеха. Дольше всех живёт Новгород из-за отсталости, если его раньше не кончают...

Верно, но в той игре некоторые игроки сами меняли ФП на более нужную. Я, например, административную республику сменил на республиканскую диктатуру. Факт в том, что плюшек очень мало дает "Торговая республика", поэтому очень часта смена.

Ссылка на комментарий

Diplomate
От чего у кочевников падает легетимность?
ОписаниеНажмите здесь!
 eu3game2012051812550110.png[Cкрыть]

Низкая стабильность, смена правителя.Все как и у других стран.

Ссылка на комментарий

Нимор
Вроде "Революционеры" меняют. У меня в партии за республиканскую Италию, если ревы у моих вассалов побеждали, то из республики эти вассалы в герцегства превращались.

У меня ещё "Крестьяне" меняли. При их победе ФП менялась на "Деспотию".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2640961

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...