Дело №79 - Страница 2 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №79

Рекомендованные сообщения

DuelAnt

Я обвиняю министра Platon в неоднократном нарушении Закона №7.

За оскорбление и клевету на Форум, Президента, членов Правительства, Партий и политического устройства, а также за любые действия имеющие цель подорвать авторитет власти и принести вред форуму - пользователь (в не зависимости от должности) наказывается заключением в тюрьму (баном) на срок от 1 до 7 дней

Если пользователь является членом Правительства - он лишается своей должности.

Имели место неоднократные оскорбления Суда, что я расцениваю как действия, имеющие цель подорвать авторитет власти и принести вред форуму.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лично я считаю, что Платон действовал не по злому умыслу, а просто был расстроен, что Суд не был с ним согласен по делу №74.

Поэтому предлагаю ему извиниться.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DuelAnt
Сформулируйте конкретное обвинение из закона №7.

Если меня судят за оскорбление - прошу привести мои фразы где я утверждаю что-либо.

Не только оскорбления, но и клевета. А приведенных мной цитат хватает.

А "по ходу дела"="уверен", "вероятнее всего". Но даже если убрать эту цитату из дела, то есть еще две. С ними не может быть разных толкований.

Ссылка на комментарий

Lane Waver

Простите за оффтоп, но...

Разве суд не должен быть беспристрастным?

В данной теме, как мне это видится, оба присутствующих здесь судьи изначально являются в определенной мере потерпевшими (обвинение лично задело обоих) и изначально пристрастно относятся к обвиняемому.

Разве не имеет право обвиняемый на отвод того или иного судьи, в случае, если отвод мотивирован и к судье есть обоснованные претензии.?

Я вовсе не выступаю здесь на чьей либо стороне. Просто такая ситуация кажется мне весьма абсурдной и ИМХО не соответствует даже основным принципам правосудия.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Простите за оффтоп, но...

Разве суд не должен быть беспристрастным?

В данной теме, как мне это видится, оба присутствующих здесь судьи изначально являются в определенной мере потерпевшими (обвинение лично задело обоих) и изначально пристрастно относятся к обвиняемому.

Разве не имеет право обвиняемый на отвод того или иного судьи, в случае, если отвод мотивирован и к судье есть обоснованные претензии.?

Я вовсе не выступаю здесь на чьей либо стороне. Просто такая ситуация кажется мне весьма абсурдной и ИМХО не соответствует даже основным принципам правосудия.

Суд в данном деле полностью беспристрастен. Определить, оскорбили ли тебя, весьма просто.

Мне вот интересно. Где ж вы были, когда Платон сажал людей просто так типа по Закону №7?

Вот там была предвзятость. А здесь никакой предвзятости нет. Но нарушение Закона Платоном очевидно.

Ссылка на комментарий

Platon
Простите за оффтоп, но...

Разве суд не должен быть беспристрастным?

В данной теме, как мне это видится, оба присутствующих здесь судьи изначально являются в определенной мере потерпевшими (обвинение лично задело обоих) и изначально пристрастно относятся к обвиняемому.

Разве не имеет право обвиняемый на отвод того или иного судьи, в случае, если отвод мотивирован и к судье есть обоснованные претензии.?

Я вовсе не выступаю здесь на чьей либо стороне. Просто такая ситуация кажется мне весьма абсурдной и ИМХО не соответствует даже основным принципам правосудия.

Так и есть, судьи меня не любят за то что я борюсь за справедливость и порядок на форуме.

Ссылка на комментарий

Lane Waver
Суд в данном деле полностью беспристрастен. Определить, оскорбили ли тебя, весьма просто.

Мне вот интересно. Где ж вы были, когда Платон сажал людей просто так типа по Закону №7?

Вот там была предвзятость. А здесь никакой предвзятости нет. Но нарушение Закона Платоном очевидно.

Эмммммм... скорее всего отсутствовал. Я был здесь примерно с декабря по февраль, а потом меня полгода не было (по не зависящим от меня причинам). Сейчас вновь вернулся.

По второй и третьей строчке кстати откровенна видна Ваша неприязнь к обвиняемому. А было нарушение или нет должен решать беспристрастный судья, который в самом конфликте никаким образом не участвовал. Тем более что в первых двух из трех ссылок (третью посмотреть не могу ибо доступа нет) ИМХО виновность обвиняемого очень спорна.

В первой ссылке высказывается предположение, а не утверждение.

Во второй ссылке я лично не вижу оскорблений конкретных пользователей или конкретных партий. Даже учитывая определенную провокативность высказываний ИМХО нельзя расценивать их как оскорбление и клевету. Ибо конкретных имен Платон не называл и никого КОНКРЕТНО ни в чем не обвинял.

Я не говорю что вы должны сейчас же оправдать Платона и закрыть дело, но тут есть что обсуждать, и желательно с участием нейтрального судьи, а не судьи и обвинителя одновременно.

Так и есть, судьи меня не любят за то что я борюсь за справедливость и порядок на форуме.

Скажу честно, не слежу особо за политикой форума и кто за что тут борется не мне судить. В таких вещах обычно у всех своя правда. Просто вижу в этой теме откровенное несоблюдение базовых прав обвиняемого (в частности, права на "отвод судьи" обвиняемым... особенно в такой ситуации).. поэтому я не мог не вмешаться.

Изменено пользователем Lane Waver
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Скажу честно, не слежу особо за политикой форума и кто за что тут борется не мне судить. В таких вещах обычно у всех своя правда. Просто вижу в этой теме откровенное несоблюдение базовых прав обвиняемого (в частности, права на "отвод судьи" обвиняемым... особенно в такой ситуации).. поэтому я не мог не вмешаться.

Такого права у подсудимого нет на форуме Стратегиум.

Все трое судей совещаются и выносят вердикт, который посчитает верным большинство судей.

--------------------------------------------------------------------

Никакой неприязни нет. Я считаю Платона не слишком объективным министром, но не испытываю неприязни к нему.

А был ли нарушен Закон, предоставьте разобраться Суду. Можете жаловаться Президенту, если посчитаете вердикт несправедливым.

--------------------------------------------------------------------

Так и есть, судьи меня не любят за то что я борюсь за справедливость и порядок на форуме.

а вот оффтопить рассказами, какой ты хороший, не надо.

знаю я твою справедливость

Изменено пользователем Jwerwolf
Объединил тройной мультипост
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
третью посмотреть не могу ибо доступа нет

ЧитайтеНажмите здесь!
 
В последнее время особо остро стоит вопрос о работе Суда. Судьи рассматривают дела которые хотят, которые не хотят не рассматривают. Своих они выгораживают, чужих сажают. Такой подход к формированию Суда, как показала практика, не верен. Потому что партии все время выбирают нужных для себя судей. Как этого избежать? Как сделать работу судей беспристрастной? Как сделать Суд действительно справедливым органом?

Реформа Суда от Платона

Нововведения:

3 основных судьи, 2 запасных. Если кого-то из трех основных судей нет - подключаются запасные

Судей выбирают из 5 лидирующих партий по итогам выборов, из состава каждой партии министры других партий выбирают 1 судью

Фиксированный срок рассмотрения дела судьями и вынесение вердикта, если дело не рассмотрено в срок - удовлетворяются требования обвинителя

Плюсы:

Запасные судьи - Суд почти всегда будет в полном составе, не будет вердиктов вынесенных одним судьей

1 судья от партии - Суд будет более-менее справедливым, не будет несколько судей от одной партии

Фиксированный срок - будет порядок, не будет затянутых процессов

Обсуждаем!

[Cкрыть]

Квалификация судей, похоже, вызывает сомнения у всех - кроме самих судей, конечно. То они выносят решение, не имея даже повода для этого (Дело №63), то маринуют дело неделями (№74), то применяют наказания не предусмотренные законом... Поэтому не вижу ничего странного в предложении реформировать Суд. 

Вторая цитата - что вам не нравится? Судьи не раз показывали весьма слабое знание законов, это во-первых. А во-вторых, надо было не ждать, а ясно и четко написать что вам не нравится в обвинении, и закрыть дело если бы обвинитель не исправил свои ошибки. Вы сами показываете этим свою некомпетентность.

И только первая цитата тянет на оскорбление, закон №1.

Оснований для применения закона №7 здесь нет, так как действий "имеющих цель подорвать авторитет власти и принести вред форуму" не было. Возможно, это как-то косвенно и подорвало авторитет суда (хотя куда уж дальше?), но злой умысел отсутствует. Следовательно, такой цели не стояло.

Виновен.

Или Тиро Фихо ошибся темой, или это провокация. За виновность/невиновность судьи голосуют в зале совещаний. Такие сообщения здесь - демонстрация своей некомпетентности.

Итак, во избежание лишних проволочек и бюрократии,


 ! 

Личным, не зависящим от решения Суда, решением Вице-Президента, по Закону №1, пользователь Platon перемещается в группу "Нарушитель" на один день и получает официальное предупреждение.
 

Считаю необходимым дело закрыть, ибо "нет тела - нет дела". Обвиняемый уже понёс наказание.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Квалификация судей, похоже, вызывает сомнения у всех - кроме самих судей, конечно.

И кто же эти "все"? БГ и Платон?

"имеющих цель подорвать авторитет власти и принести вред форуму" не было.

Постоянные разговоры о предвзятости судей и их некомпетентности, причем не обоснованные, - это не подрыв авторитета судебной власти?

Считаю необходимым дело закрыть, ибо "нет тела - нет дела". Обвиняемый уже понёс наказание.

Коста за "школьника" сидит несколько недель. Платон за неоднократные нарушения Закона №7 по отношению к Суду - один день. 

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
И кто же эти "все"? БГ и Платон?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - как минимум.

Постоянные разговоры о предвзятости судей и их некомпетентности, причем не обоснованные, - это не подрыв авторитета судебной власти?

Судьи сами подорвали свой авторитет своими же действиями. Я уже говорил о предвзятости и некомпетентности, ещё до этих дел.

Коста за "школьника" сидит несколько недель. Платон за неоднократные нарушения Закона №7 по отношению к Суду - один день.

К сожалению, тогда меня не было на форуме. И пришлось вмешаться ФСБ. С Platon'ом я поговорил и предупредил его. И продолжения таких же распрей как в предыдущем случае, я не допущу.

за неоднократные нарушения Закона №7 по отношению к Суду
Я уже написал, что нарушения закона №7 здесь нет. 
Ссылка на комментарий

DuelAnt

Меня достало это. Господин Вице-Президент не знает Законов и судит, как хочет. Тут уж либо виновен, и по полной программе, либо освобождение в Зале Суда.

Господин Вице-Президент. Если вам не нужен Суд, так и скажите. Но я не буду выполнять роль слуги при Правительстве, вынося угодные Правительству вердикты. Сейчас развернулась настоящая война. Кушниру дали месяц ни за что, а Платон в каждом втором посте оскорбляет Суд, но наказания за это Суду вынести не дают. Никакого раскаяния, замечу, Платон не испытывает. Но Вице-Президент решил выпустить однопартийца.

Я уже сказал. Власти не нужен свободный Суд.

Где это видано, чтобы исполнительная власть имела право отменить решение Суда и вынести свое, при этом ничего не объяснять?

Это реальная предвзятость.

Выполнять роль марионетки Правительства я не буду, поэтому если представители исполнительной власти собираются захватить судебную власть, а Суд сделать марионеточным органом, который либо выносит угодное правительству решение, либо его решение отменяются, я считаю, что ниже моего достоинства заседать таком зависимом суде.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Пришел Дж. и дал всем обидевшим П. прокакаться. И П. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ нарушителя. Замечтательно. И эти люди обвиняют нас в предвзятости и некомпететности..

редактирую уже после письма Дуэлянта. Солидарен с ним до копейки...

Изменено пользователем Тиро Фихо
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Я уже написал, что нарушения закона №7 здесь нет. 

Есть. И почему Косту не восстановили в должности.

Если здесь нарушений нет, то там их нет тем более.

Вот она предвзятость, можно поставить в рамочку и любоваться.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Господин Вице-Президент не знает Законов и судит, как хочет. Тут уж либо виновен, и по полной программе, либо освобождение в Зале Суда. 
Это Вице-Президент не знает законов, конечно. А судьи вполне законно воротят ими как хотят.
Господин Вице-Президент. Если вам не нужен Суд, так и скажите.

Меня не устраивает этот суд. Почему - я уже писал, и не раз. Если меня никто не услышал - это не моя вина.

Но Вице-Президент решил выпустить однопартийца.

Не выпустить, а посадить.

Где это видано, чтобы исполнительная власть имела право отменить решение Суда и вынести свое, при этом ничего не объяснять?

Где ты видишь отмену решения суда?!!

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Есть. И почему Косту не восстановили в должности.

Если здесь нарушений нет, то там их нет тем более.

Вот она предвзятость, можно поставить в рамочку и любоваться.

Предвзятость? А ничего что после решения ФСБ я не имею права ничего сделать? Оно выше моего, между прочим. 

Мдя... Я такой из себя предвзятый не разбанил своего друга и однопартийца...

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Это Вице-Президент не знает законов, конечно. А судьи вполне законно воротят ими как хотят.

Меня не устраивает этот суд. Почему - я уже писал, и не раз. Если меня никто не услышал - это не моя вина.

Не выпустить, а посадить.

Где ты видишь отмену решения суда?!!

Можете отправиться искать нарушения. Исключим тот случай, когда министры сами не разобрались, какое наказание надо применять, а потом возмущались.

Зачем вообще Суд, если КабМин вмешивается в работу Суда, когда ему хочется. Ну, раз на деле исполнительная власть является и судебной, имейте смелость признать, что вам не нужна "третья сила" в виде Суда.

Это "наказание" - насмешка над правосудием и вопиющая непоследовательность.

Ты отменил будущее решение Суда. Видимо, ты считаешь нормальным, когда судейские дела решают министры.

Суд обычно называют независимым органом.

Но у нас Суд полностью подчинен министрам.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Предвзятость? А ничего что после решения ФСБ я не имею права ничего сделать? Оно выше моего, между прочим. 

Мдя... Я такой из себя предвзятый не разбанил своего друга и однопартийца...

Интересно. Почему за менее слабые нарушения человек получил 10 дней (Изначально 30) и снятие с должности.

А здесь 1 день, при чем без снятия, что не по Закону. Это не наказание, это полное оправдание и одобрение.

Это как в реальности за то, что чиновник вымогал 1 000 000 рублей, оштрафовать на 100 рублей. А потом говорить про наказание.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Четыре министра - как минимум.

Четыре министра - это весь форум?

Я уже написал, что нарушения закона №7 здесь нет. 

Осталось, чтобы это написали судьи, правда?

Не забываем о иерархии решений.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Осталось, чтобы это написали судьи, правда?

Не забываем о иерархии решений.

Мне вот интересно все-таки.

Нафига Суд, если Вице-Президент и без него отлично справляется.

Конечно, когда исполнительная власть говорить с судебной в стиле "Я начальник, ты дурак", это супер :rolleyes:

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - как минимум.

Это потому что часть министров решила избавиться от другой части министров. А Суд внезапно не подчинился большинству министров.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Можете отправиться искать нарушения.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Это законно, когда решение не выносится неделю? А потом без повода отменяется решение министра, мало того - суд устраивает настоящую амнистию, на которую не имеет права.

 

Ты отменил будущее решение Суда. Видимо, ты считаешь нормальным, когда судейские дела решают министры.

Мдя... Отмена несуществующего решения... Кто-то ещё меня в предвзятости обвиняет...

Четыре министра - это весь форум?

Я сказал - "как минимум".

Осталось, чтобы это написали судьи, правда?

Не забываем о иерархии решений.

Вот именно. Можешь подать на меня в суд. И только тогда суд сможет отменить решение. Это - порядок. А не то что они устроили из суда.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11651

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    20

  • Platon

    9

  • Jwerwolf

    8

  • Тиро Фихо

    6

  • Dart An'ian

    3

  • prinigo

    3

  • Lane Waver

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...