Кристофер Нолан исчерпал себя? - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кристофер Нолан исчерпал себя?

Нолан выдохся, как режиссер?   

27 голосов

  1. 1. выберите вариант

    • Исчерпал себя, пора на пенсию
      7
    • Не исчерпал себя. Прекрасный талант, жду следующего фильма
      17


Рекомендованные сообщения

Roger Young

Как по-вашему, Нолан остался достойным режиссером? И как вам его последние картины: "Превосходство" и "Интерстеллар"?

iphone360_687670.jpgiphone360_258687.jpg

По мне, Кристофер исчерпал себя и превратился в нудятину первой пробы. Возможно сказывается кризис среднего возраста, оттого его последние фильмы похожи на дневник депрессивного суицидальника? Серые тона, полная безысходность, общая мрачность.

Его потуги сотворить шедевр превращаются в невнятные якобы философские сюжеты, которые я бы сравнил с бормотанием пьяного преподавателя. Да он мозг и талант, но он бухой в хлам и всё что он говорит, это бред сивой кобылы.

Бо ́льшую часть экранного времени Нолан тратит на сюжетные линии в стиле мыльных опер и сопливых девичьих переживаний. Оттого, я не могу оценить его фильмы на высокую оценку. А мнение большинства, которое считает эти фильмы шедеврами - просто смешны. Попытка снять фильм о глобальной идее, на выходе получается попыткой объять необъятное и превращается в пафосные понты.

К большому сожалению, две вышеназванные картины никак нельзя поставить в один ряд с действительно сильными фильмами, как "Начало", "Темный Рыцарь", "Возрождение Легенды" или "Бессоницей".

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84

Не знаю, что все так восхваляют его, обыкновенный, средний режиссер; ничего особенного.

Мне у него запомнилось два фильма ровно:

1. Темный рыцарь, из-за бесподобной игры Хита Леджера.

2. Начало, из-за "вау" эффекта.

Вроде все. А все эти сопли про его "гениальность"...ну не знаю, может на фоне остальных в голивуде, он кому-либо кажется откровением; мне нет.

Ссылка на комментарий

с действительно сильными фильмами, как "Начало", "Темный Рыцарь"

:JC_see_stars:

два средненьких фильма

Ссылка на комментарий

Roger Young
:JC_see_stars:

два средненьких фильма

Все познается в сравнении. Если сравнивать с другими фильмами-комиксами (а трилогия про Бэтмена тоже записывается к ним), то это просто шедевр.

Ссылка на комментарий

Все познается в сравнении. Если сравнивать с другими фильмами-комиксами (а трилогия про Бэтмена тоже записывается к ним), то это просто шедевр.

Судья Дредд наверное самый лучший в такой категории. А "Начало" - сколько было предшественником с похожим сюжетом.

Ссылка на комментарий

fursh

у меня уже аллергия на интерстеллар(как в свое время и на гравитацию) ибо это может быть сколь угодно хороший фильм, но он меня задолбал еще до просмотра.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Судья Дредд наверное самый лучший в такой категории. А "Начало" - сколько было предшественником с похожим сюжетом.

ты про старого или 2012-го года?

Ссылка на комментарий

2012, в 3Д который.

у меня уже аллергия на интерстеллар(как в свое время и на гравитацию) ибо это может быть сколь угодно хороший фильм, но он меня задолбал еще до просмотра.

что же у вас инфопространство вокруг?

Ссылка на комментарий

fursh
что же у вас инфопространство вокруг?

оно называется интернет

Ссылка на комментарий

А причем тут Превосходство. :blink:

Нолан сценарий к нему не писал и фильм не режиссировал.

Ссылка на комментарий

Detech

Превосходство не смотрел, а вот насчет Интерстеллара действительно был удивлен его популярностью. Может хайп и реклама, может еще что. Не понял до конца.

Фильм слишком затянут для массового зрителя, режиссер пытается идти слишком подробно и допускает слишком малую дозу экшена для "шедевра для всех", фильм разрывается между концепцией "на узкую аудиторию" и "фильм для всех". В фильме слишком много вещей которые для определенной аудитории просто бальзам на душу, в то время как для массового зрителя - просто потеря времени. Например, добрые 8 минут подробного отображения раскручивания корабля.

В любом случае несмотря на то что это все же фильм для массовой аудитории - фильм с учетом жанра весьма реалистичен, и, в отличие от гравитации, которая мало чем отличается от бредовой сказки, подает суть вопроса хорошо. Мне, как человеку который готов терпеть просадки художественного элемента фильма ради более тщательно проработанных научно-фантастических элементов, фильм очень понравился. Лучшее что смотрел в этом году.

Про то что интерстеллар наполнен пафосом в отличие от темного рыцаря - поржал. К слову, ноланские фильмы о ватмане хоть и относительно неплохи, на 2 порядка более поверхностны чем сабж...

В голосовании не участвовал, так как никогда не считал Нолана режисером достойным какого то отдельного выделения.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Saphels

Темный рыцарь? Серьезно? Да Маска Фантазма его с закрытыми глазами уделывает. По сюжету, исполнению и музыке.

Ссылка на комментарий

ZloiHead

Межзвездье понравилось. Превосходство же не Нолан режиссировал.

Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

Грюнвальд

У Нолана нравится "Помни" и "Преследование". Остальные фильмы тож ничего. Интерстеллар пока ещё не смотрел, так что ничего не могу сказать...

Ссылка на комментарий

Жора

Я ещё по Inception и Темному рыцарю заметил, что вата. Только супермен (Man of Steel) из последних 5 работ был однозначно хороший, но он же его и не режиссировал сам. Неоднозначность для меня пока только в том, что Интерестеллар тоже не смотрел ещё. Но скорее всего он мне не понравится.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Нолан чем-то напоминает творческий путь Бёртона. Вначале он взлетел в своей оригинальности (Мементо, Инсомния), а потом оказалось, что он топчется на месте и копирует себя, вызывая недоумение даже у тех, кто раньше ценил его талант.

Типичный нолановский фильм - это мрачное, слишком затянутое, часто откровенно нудное, пронизанное СПГС и псевдофилософскими диалогами кинцо, с кучей сюжетных дыр и заброшенных второстепенок, у которого вроде как есть жутко "неожиданный" сюжетный поворот, о котором еще в первой половине фильма догадались все, кто не уснул в кинозале (Престиж, Инсепшн, Дарк Найт, Интерстелька).

К картине также следует добавить одни из худших работ Циммера (похоже, сплавляет брак Нолану за полцены), а также одни и те же рожи на второстепенных и эпизодических ролях.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Посмотрел Интерстеллар - смотреть можно. Человек из стали - лучше бы нафиг убрали Нолана от сценария с его суперсерьезными диалогами и рассуждениями, калечащими персонажей. Но в целом Нолан хороший режиссер, который ещё только-только начал скатываться в говно...

Для Хельги...Нажмите здесь!
 
Нолан чем-то напоминает творческий путь Бёртона. Вначале он взлетел в своей оригинальности (Мементо, Инсомния), а потом оказалось, что он топчется на месте и копирует себя, вызывая недоумение даже у тех, кто раньше ценил его талант.

Типичный нолановский фильм - это мрачное, слишком затянутое, часто откровенно нудное, пронизанное СПГС и псевдофилософскими диалогами кинцо, с кучей сюжетных дыр и заброшенных второстепенок, у которого вроде как есть жутко "неожиданный" сюжетный поворот, о котором еще в первой половине фильма догадались все, кто не уснул в кинозале (Престиж, Инсепшн, Дарк Найт, Интерстелька).

К картине также следует добавить одни из худших работ Циммера (похоже, сплавляет брак Нолану за полцены), а также одни и те же рожи на второстепенных и эпизодических ролях.

596px-Coa_Hungary_Town_Budapest_big.svg.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Интерстеллар вообще один из лучших фильмов. Я его даже 2 раза смотрел вроде. Давно таких отличных фильмов про научную фантастику не было.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Только научность фильма хромает.

Включает критическое мышление. Помнится работников НАСА заставляют искать ошибки в Армагедоне, перед тем как принять на работу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4880

Лучшие авторы в этой теме

  • Helga Lancaster

    4

  • Saphels

    3

  • Roger Young

    3

  • Д.А.

    3

  • Ричард

    2

  • No Good

    2

  • fursh

    2

  • Грюнвальд

    2

  • Mr. Eco

    2

  • Veles

    1

  • Жора

    1

  • Detech

    1

  • nelsonV

    1

  • fffggg

    1

  • roll84

    1

  • ZloiHead

    1

  • Shelby

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...