А что если? - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

А что если?

Рекомендованные сообщения

Blizz

Предлагаю подискутировать на тему - "а что было, если бы..."

Лично я много думал о двух моментах основного Цикла-

1)Арья и Пёс в таверне. Пьяная драка. Ранение Пса. А что если по-быстрому разделался бы? Приехали бы они на Стену? Насколько поверили бы Станнису, если бы он презентовал Арью. И мог ли Станнис принять Пса на службу. С объяснением - "хороший поступок не смывает плохого...но я король - и я волен прощать и миловать".

2)День смерти Роберта. Если бы до этого кто-нибудь видел диалог Эддарда и Серсеи и подтвердил, что король-бастард? могли ли Белые Плащи поверить? Мог ли быть Джофф...Серсея...сам Эддард?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roger Young

Видоизменяя сценарий автора топика:

"Что было бы если Эддард прислушивается к совету Ренли и во время умирающего Роберта, уже арестовывает Серсию в измене Королю и государству". Смог бы Эддард удержать Королевскую Гавань до прихода Станиса, каким было бы его правление. Что ожидало род Старков?

Или интересен еще сценарий:

"Что если бы Робб не нарушил своего слова". Красная свадьба отменяется. Раскола среди союзников не происходит. Что тогда будет дальше?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
1)Арья и Пёс в таверне. Пьяная драка. Ранение Пса. А что если по-быстрому разделался бы? Приехали бы они на Стену? Насколько поверили бы Станнису, если бы он презентовал Арью. И мог ли Станнис принять Пса на службу. С объяснением - "хороший поступок не смывает плохого...но я король - и я волен прощать и миловать".

Вариант 1:

Пьос отвозит Арри на север, сдает её какому-нить мелкому лорду, получает бабло и при удаче убежище, прячется до превращения в кустовой рояль.

Вариант 2:

Пьос отвозит Арри на стену, сдает Ивану Снегу, получает бабло/подсрачников и уезжает жить новой жизнью в Браавос/Пентос.

Вариант 3:

Пьос сдает Арри лично Станнису, получает подсрачник и висит на осинке пока его труп не съедает зверьё.

Вариант 4:

Пьоса перехватывают Роялисты, его кончают, Арьку выдают Болтонам.

2)День смерти Роберта. Если бы до этого кто-нибудь видел диалог Эддарда и Серсеи и подтвердил, что король-бастард? могли ли Белые Плащи поверить? Мог ли быть Джофф...Серсея...сам Эддард?

1) Плащи - нет, все они лизоблюды Ланнистеров.

2) Джоффри бы испытал крах всей жизни. По началу он бы не поверил, сомневался, а потом провёл бы изыскания самостоятельно (а он способен), удостоверился, устроил скандал мамке, случайно упал с крепостной стены, упокоился под осинкой.

3) Любой случайный человек - молчал бы в тряпочку.

Ссылка на комментарий

Blizz

про свидетеля я имел в виду важного, уважаемого, не лизоблюда Ланнисеров - например Верховный Септон (это почти термоядерно, конечно), лорд заезжий, который пострадал от Ланнистеров. Такой свидетель мог бы поколебать простых стражников или Окхарта (он вроде в меру честный и благородство есть)

И интересно - если бы случилось так, что на утро Ренли бы не уехал, и решился-таки поддержать Эддарда (чтобы не правил Джофф), но Мизинец-бы решился стать на сторону Ланнистеров. Сколько могло бы быть трупов? И какие бы последствия были бы у каждого трупа?

Эддард-мученик - насколько это серьёзно? А если бы Гринфилда - ну того кто Тириона ударил мечом? А если бы вообще люто - Серсея, Джофф, Эддард?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
ро свидетеля я имел в виду важного, уважаемого, не лизоблюда Ланнисеров - например Верховный Септон (это почти термоядерно, конечно), лорд заезжий, который пострадал от Ланнистеров.

Он получает денюжку от Железного трона. Зачем кусать руку кормящую тебя?

лорд заезжий, который пострадал от Ланнистеров.

Если такой и есть, то ему хватит ума молчать в тряпочку.

Да и Ланнистеры не Мартеллы, они либо врагов не заводят, либо их быстро кончают.

И интересно - если бы случилось так, что на утро Ренли бы не уехал, и решился-таки поддержать Эддарда (чтобы не правил Джофф),

То тогда бы Ренли получил подсрачников, и был бы жестоко наказан, Станнис бес проблем поднял бы штормовых лордов на мятеж, повёл бы войска на КГ и был-бы разбит просторцами.

Робб скорее всего тоже.

Ссылка на комментарий

Nimfador
Видоизменяя сценарий автора топика:

"Что было бы если Эддард прислушивается к совету Ренли и во время умирающего Роберта, уже арестовывает Серсию в измене Королю и государству". Смог бы Эддард удержать Королевскую Гавань до прихода Станиса, каким было бы его правление. Что ожидало род Старков?

Или интересен еще сценарий:

"Что если бы Робб не нарушил своего слова". Красная свадьба отменяется. Раскола среди союзников не происходит. Что тогда будет дальше?

1. Не удержал бы т.к. до того как придет Станнис, в Гавань придет со своей армией Тайвин, Неда все равно убьют и Ланнистеры будут ждать, когда придет Станнис и заманят его в ловушку.

2. Рано или поздно армия Ланнистеров и Тиреллов при поддержке Грейджоев разбили бы Робба - у него нету мощных союзников со 100 000-ным войском под рукой или драконов, да и вообще в его положении ему никто не может помочь.

Изменено пользователем Nimfador
Ссылка на комментарий

Blizz

Я вот видел счёт войск во время событий Битвы Королей и Бури.

У Робба незадолго до того, как он отпустил часть Речных лордов защищать свои земли было 40к солдат. Почти полсотни тысяч.

100к - это войско Ренли и Тирелла. При том, что собственно в Хайгардене было около 10к. То есть довольно далеко от основных театров боевых действий. Из всех войск "Роз" - чуть больше половины. 60% с тем резервом.

Это я подвожу к тому, что Робба не могли "завалить мясом" - войска Тиреллов посреди Речных земель не могли бы снабжать.

Если лорд Карстарк остался жив, если бы Робб не дал базы Болтону - Харренхолл, как бы вы оценили шансы Робба?

Ссылка на комментарий

Предлагаю подискутировать на тему - "а что было, если бы..."

Лично я много думал о двух моментах основного Цикла-

1)Арья и Пёс в таверне. Пьяная драка. Ранение Пса. А что если по-быстрому разделался бы? Приехали бы они на Стену? Насколько поверили бы Станнису, если бы он презентовал Арью. И мог ли Станнис принять Пса на службу. С объяснением - "хороший поступок не смывает плохого...но я король - и я волен прощать и миловать".

2)День смерти Роберта. Если бы до этого кто-нибудь видел диалог Эддарда и Серсеи и подтвердил, что король-бастард? могли ли Белые Плащи поверить? Мог ли быть Джофф...Серсея...сам Эддард?

что если бы бладрейвен стал королем??? отличная тема!!!

Ссылка на комментарий

Blizz

пока хочется подискутировать на более знакомую тему.

Бладрейвен сильно бы прижал всех. После его смерти было бы много веселухи по-вестеросски.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Вариант 1:

Пьос отвозит Арри на север, сдает её какому-нить мелкому лорду, получает бабло и при удаче убежище, прячется до превращения в кустовой рояль.

Вариант 2:

Пьос отвозит Арри на стену, сдает Ивану Снегу, получает бабло/подсрачников и уезжает жить новой жизнью в Браавос/Пентос.

Вариант 3:

Пьос сдает Арри лично Станнису, получает подсрачник и висит на осинке пока его труп не съедает зверьё.

Вариант 4:

Пьоса перехватывают Роялисты, его кончают, Арьку выдают Болтонам.

А где вариант с педофилией? Харви негодует

21.jpg

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Falcssonn
А где вариант с педофилией? Харви негодует

21.jpg

Харви любит только девочек.

Арри скорее мальчик... или трап.

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Харви любит только девочек.

Арри скорее мальчик... или трап.

Скорее трап. Когда надо девочка, когда надо мальчик. А с новыми друзьями-безликими наверное можно будет и половые органы на каждую операцию менять :lol: А что? Пластические операции без скальпеля же могут делать, думаю и тут управятся, если будет надо.

Ссылка на комментарий

Blizz

Давайте о Роббе. 40к против 70-80к.

"Враг превосходит нас числом всего-то в три раза"(с) - это из спарты. (и знаю что разница всего лишь в два раза).

Победить же можно. Особенно как любит Робб - быстро, решительно. Пока не очухались.

Главное если - не поддаться на уговоры Эдмура и оставить всех речников у себя в войске.

Как продвигалась бы война не уйди Карстарк, остались бы Речники, не послал бы Болтон в Сумеречный Дол? Смог Робб дожить до смерти Тайвина и(ли) Джоффа?

Ссылка на комментарий

Roger Young
Давайте о Роббе. 40к против 70-80к.

"Враг превосходит нас числом всего-то в три раза"(с) - это из спарты. (и знаю что разница всего лишь в два раза).

Победить же можно. Особенно как любит Робб - быстро, решительно. Пока не очухались.

Главное если - не поддаться на уговоры Эдмура и оставить всех речников у себя в войске.

Как продвигалась бы война не уйди Карстарк, остались бы Речники, не послал бы Болтон в Сумеречный Дол? Смог Робб дожить до смерти Тайвина и(ли) Джоффа?

Я понял ход твоих мыслей. Сам когда читал этот том, думал, что Робб может одержать победу. А сейчас даже не знаю, начал сомневаться.

Ну выиграет он одну битву, выиграет вторую. А дальше все равно не хватит денег, снабжения, войск. Весь Риверан освободить не удастся, а на ослабленную и растянутую армию легко можно напасть и уничтожить.

Правильно подметили выше, мне кажется у Робба не было бы будущего, даже оставшись в живых.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

ryazanov

Ну не знаю, я все-таки не очень верю в военное поражение Робба, но Тайвин переиграл подсунув ему Вестерлинг.

Ссылка на комментарий

Blizz

Дело же в том что в деле Робба стали сомневаться из-за казни Карстарка, Железян в Винтерфелле, Черноводной и упущенного Джейме.

Болтон не стал бы действовать без веской причины.

Стали бы Фрей и Болтон действовать, будь Карстарки с Роббом, если бы Теон не взял Винтерфелл (банально другой человек был бы послан для переговоров, а когда Железные нападут - казнь как заложника)?

Живые Бран и Рикон для всего Вестероса - это сильный довод.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Но сам Тайвин говорил, что без Красной Свадьбы он в войне победил бы, но на это потребовался бы еще год. Вопрос: а дожил бы?

Да, то что у Карстарка снесло крышу, серьезно подорвало силу войска Робба, но я все-таки считаю, хотя может я и не прав, что с Фреями и речниками у Робба могли быть шансы на победу.

Ссылка на комментарий

Blizz

вот ситуация -

01.01.300 - Джофф умрэ, Робб пока в Риверране, Фреи-Болтон-Карстарки и прочие не планируют предательства, Винтерфелл в руках Северян ибо Теон никогда не брал его.

Что может произойти? Что если и Тайвин умрэ? Продолжились бы переговоры? Ну все устали...поля горят-трупы весят, может прекратить?

как события могут развиться?

Ссылка на комментарий

fursh

Все если бы возможны, ибо все эти события - выдумка автора. Он мог написать хоть что прилетят инопланетяне и высосут всем мозг.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Хотя... а вот дальше фиг знает, Рендилл Тарли-то жив, командовать есть кому.

Хотя у Тиреллов еще проблемы с железянами потом появились, да Эйегон высадится.

:JC_see_stars: Хех, не знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28123

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...