Смертельная игра - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смертельная игра

Рекомендованные сообщения

Tore Toresson

Собственно, решил в кои-то веки попробовать написать пробный ААР. Сразу оговорюсь, что сложность поставил минимальную, т.к. в HoI еще зеленый, да и красота и относительная историчность партии для меня лично > челленджа и сложности. Версия игры - Semper Fi 4.05. ААР попытаюсь сделать в большей или меньшей степени литературным.

Итак, поехали!

Глава 1: Грядет буря.

1 января 1936 года. Рейхсканцелярия, Берлин. 12:00 по местному времени.

Рейхсканцлер Германского Рейха, фюрер немецкого народа и глава Национал-Социалистической Немецкой Рабочей Партии Адольф Гитлер сидел за столом своего рабочего кабинета, слегка откинувшись назад, и нетерпеливо постукивал пальцами по столу. До совещания оставалось еще немало времени, а стало быть, можно было успеть записать еще несколько указаний - уж что-что, а отлынивать фюрер не хотел, да и, по большому счету, не умел, и терпеть не мог, когда этим занимались другие. Но сейчас, как назло, нужные слова никак не приходили на ум. Да и где, черт возьми, его адъютант? Он должен был прийти еще несколько минут назад! Гитлер никогда не ставил под сомнение компетентность Раттенхубера, но похоже, что и он был способен проглядеть ротозея в рядах своих подчиненных. Как бы то ни было...

Однако закончить мысль фюрер не успел. В тот самый миг произошло событие в значительной степени странное. Дверь кабинета отворилась, и внутрь вошел человек. Нет, это был ни охранник, ни верный Ганс Раттенхубер, ни Гиммлер, ни Геринг, ни Гесс, ни кто-то еще из сподвижников диктатора Германии. Это был совершенно незнакомый ему человек - высокий, светловолосый, глаза скрыты солнцезащитными очками. На голове его красовалась офицерская фуражка СС с оскалившейся Мертвой Головой, а одет незнакомец был в длинный прорезиненный черный плащ без знаков различия, плотно запахнутый и достающий чуть ли не до щиколоток. На ногах были надеты добротные кожаные сапоги.

Первой мыслью фюрера было то, что он все же сошел с ума от непрерывной напряженной работы. Но по мере того, как Гитлер приходил в себя - а незнакомец все это время стоял молча и ничего не делал, глядя на фюрера - он начал осознавать, что поскольку он не имеет ни малейшего понятия, кто этот пришелец, то лучше всего будет немедленно вызвать охрану. Ощущение нереальности происходящего, впрочем, не покидало Гитлера, когда он медленно потянулся за ящиком стола, дабы достать пистолет, и набрал побольше воздуха в грудь, намереваясь крикнуть охранникам. Свои действия казались фюреру чертовски медленными, а все вокруг будто бы было погружено в туман.

- О, я бы не стал этого делать, - наконец, нарушил молчание пришелец. Голос его был ясным и твердым, но в нем оставалась совершенно неприкрытой изрядная доля веселья и какой-то...снисходительности?

- Охрана тебе не поможет, как и твое оружие. Но бояться тебе нечего, я пришел с миром. Я пришел, чтобы...помочь.

На последнем слове незнакомец сделал особое ударение.

- Кто...кто ты такой, черт тебя побери? - выдавил из себя Гитлер, побледнев, как мертвец. Этот человек - впрочем, человек ли? - каким-то образом подавлял волю диктатора, подчиняя ее себе. Ноги фюрера в мгновение ока сделались ватными, сердце ушло в пятки, руки тряслись, а лицо стало белым, словно мел. Фюрер не понимал, что происходит, и изо всех сил пытался сопротивляться этому неведомому ментальному давлению, но все его усилия были тщетны.

- Кто я - не так уж и важно. А вот кто ты? Этот вопрос уже интереснее, - слабо ухмыльнулся незнакомец, - Впрочем, для удобства нашего общения, ты можешь называть меня...ну, скажем, Хитрецом.

Поправив очки, Хитрец заговорил уже более серьезным тоном:

- А теперь к делу. Времени у меня не так много, поэтому буду краток. Итак, отныне ты будешь слушать меня и только меня. В противном случае закончишь ты весьма и весьма печально, я это знаю.

- Что?! Да что...как...но я же не...но... - слабая попытка фюрера возразить была вновь подавлена волей Хитреца.

- Не стоит недооценивать меня и переоценивать себя. Уверяю тебя, наши цели схожи...до определенной степени. Поэтому мои советы придутся кстати.

- Но...хорошо, я понял, - тут Гитлеру в голову пришла безумная мысль: он общается с высшими силами, с самим провидением! Фюрер убеждал себя ранее, что он самим провидением был поставлен во главе Германии, но насколько он действительно готов был поверить в эти свои мысли? Как бы то ни было, сопротивление было бесполезно, и Гитлеру ничего не оставалось, кроме как уступить требованиям Хитреца. В противном случае, фюрер чувствовал, произойдет что-то ужасное. Он даже не мог понять, откуда взялась эта уверенность, но она была столь сильной, что не оставляла места сомнениям.

- Вот и славно. А теперь слушай меня: Вернер фон Бломберг будет смотреться куда выгоднее на посту главы ОКХ. А Йозеф Геббельс, несмотря на свой острый язык и не менее острый ум, будет управляться с внутренними делами государства лучше, чем этот дуболом Фрик. Ну и наконец, Яльмару Шахту, непревзойденному в мастерстве улаживать вопросы экономического характера, лучше будет заняться военно-промышленным комплексом. По кадровым вопросам это все. Теперь далее - ты не выиграешь войну...да-да, войну! - без сонма заводов. Поэтому в ближайшее время ты утвердишь план развития германской промышленности на долгосрочный период. И еще подумай, как ты будет защищать ее - поверь мне, падальщики небес не побрезгуют полакомиться кровью и плотью состязания отважных... - после этих слов Гитлер машинально отметил, что незнакомец подчас очень странно говорит, употребляя такие старомодные словечки и обороты, - ...я слышал, что проект "Flakturm" стопорится, а Геринг напыщенно разглагольствует о том, что "ни одна бомба не упадет на Рейх"? Пустая болтовня.

Остановившись на секунду, Хитрец тряхнул головой.

- Пожалуй что пока это все указания. Я навещу тебя позже, и мы продолжим. Удачных начинаний! - после этих слов Хитрец расплылся в угрожающе-зловещей улыбке, и как ни в чем ни бывало шагнул за дверь, оставив оцепеневшего фюрера приходить в себя в его же собственном кабинете...

4 января 1936 года.

- ...итак, резидент абвера в Стокгольме докладывает, что в определенных кругах Швеции благосклонно относятся к возможному сближению с Рейхом, и на предмет этого уже ведется осторожный зондаж. Люди Шелленберга уже подключились к процессу.

- Прекрасно. Далее?

- По поводу начала войны в Испании...

- Мое решение неизменно. Мы организуем интервенцию, размер и виды помощи определим в ближайшее время.

- Рейхстаг утвердил изменения в законе о сроке службы с 2-х до 3-х лет, так же утвержден 5-тилетний план развития промышленности. Рейхсминистр Шахт обещает вводить в строй 30 новых комплексов каждый год и в кратчайшие сроки создать и развернуть систему ПВО для защиты индустриальных и политических центров страны.

- Отлично. На сегодня все, господа, о времени следующего совещания вам будет сообщено.

Фюрер встал из-за стола первым, и направился в свой кабинет, сопровождаемый адъютантом, а генералы, партийные функционеры, эсэсовцы и прочая чинно проследовали к выходу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tore Toresson

3 февраля 1936 года в газете "Фёлькишер Беобахтер" появилась заметка следующего содержания:

"Сегодня доблестный военно-морской флот нашей великой Родины пополнился еще одним боевым кораблем. Крейсер "Граф Шпее" сошел со стапелей под громовые аплодисменты и ликующие возгласы граждан Рейха, по случаю спуска корабля на воду в Вильгельмсхафене были устроены масштабные народные гуляния. Перед людьми выступили командир корабля и гауляйтер Везер-Эмса, которые заверили трудящихся, что новый боевой корабль послужит делу Рейха и будет зорко стеречь границы нашей Родины".

10 марта того же года Эфиопия была вынуждена капитулировать и войти в состав возрождаемой Муссолини новой Римской империи. В Берлине эта новость была встречена неоднозначно - наиболее консервативно настроенные военные указывали, что как и в прошлую войну, Италия может рано или поздно обратиться против Германии, однако в основном руководство Рейха было склонно рассматривать фашистскую Италию как потенциального союзника.

23 марта на верфях Киля был заложен очередной эсминец, а 3 марта - новая подводная лодка. Хотя гроссадмирал Редер пытался убедить фюрера в необходимости выполнения плана "Зет", пока что его увещевания не возымели успеха, руководство Кригсмарине было вынуждено довольствоваться такими скромным подачками. Впрочем, гроссадмиралу удалось сподвигнуть Гитлера к тому, что 19 июня он отдал распоряжение о закладки еще двух боевых кораблей, "карманных линкоров" "Шарнхорст" и "Гнейзенау".

17 августа завершились Олимпийские игры, проводимые в Берлине. Хотя национал-социалистическому режиму, несмотря на все усилия, не удалось доказать убедительное превосходство немецких спортсменов (первенство по количеству медалей осталось за США), Германия все же выступила вполне достойно.

16 октября торжественный вход войск генерала Франко в Мадрид ознаменовал собой конец испанской гражданской войны. "Интервенция Германии и Италии внесла существенный вклад в разгром разношерстных иудобольшевистских банд и их прихлебателей из числа интербригад. Испанская армия на немецких танках въехала в Мадрид, мировому еврейству нанесен существенный удар" - так прокомментировала эти события газета "Дер Штюрмер".

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Скриншоты будут нелишними. :)

Ссылка на комментарий

Tore Toresson
Скриншоты

Так-то да, но пока что не особо представляю, какие скрины делать. Какой смысл скринить вылетающие эвенты или развертываемые войска?

Ссылка на комментарий

Эрвин

Все отлично!

Но почему Semper Fi? :( В THF или ДиДей было бы гораздо интереснее.

В ТHF противник будет делать высадки, что придает больше неожиданных поворотов, в в моде ДиДей большое разнообразие юнитов и технологий, то даст больше пищи для каких-нибудь подробнотей;)

Ссылка на комментарий

Tore Toresson
Но почему Semper Fi? :( В THF или ДиДей было бы гораздо интереснее

Нет, спасибо. Глянул описание модов - как-то вообще не понравились. Но я, честно говоря, думал, что ИИ может высаживаться и в Семпер Фи, и даже в предыдущих версиях (по крайней мере, когда играл в FTM за тот же Рейх, Англия очень резво выкидывала десанты).

Ссылка на комментарий

Но я, честно говоря, думал, что ИИ может высаживаться и в Семпер Фи, и даже в предыдущих версиях
Верно, может, но в Звёзднои Часе над этим ещё поработали разработчики, чтобы сделать высадки более правильными, упорядочными что-ли.
Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Продолжение:

17 марта 1937 года, канцелярия фюрера, Берлин.

Военно-морской адъютант Гитлера, капитан-цур-зее Карл Путкаммер, стоял на ковре перед столом фюрера и выслушивал последние указания.

- ...а эту бумагу, капитан, отнесете куда следует. Это распоряжение о закладке двух тяжелых крейсеров, - говорил Гитлер, отвечая на невысказанный вопрос Путкаммера. Присутствующий при разговоре Мартин Борман позволил себе едва заметно ухмыльнуться. Когда адъютант отдал салют и покинул кабинет, фюрер, заметивший демарш старого соратника, раздраженно ответствовал:

- Командование Кригсмарине вечно бомбардирует меня своими меморандумами и прочей макулатурой. Может, хоть это заставит их ненадолго замолчать! - тут вождь немецкого народа ткнул пальцем в стол и слегка повысил голос, - Сколько можно повторять Редеру и Дёницу, что у нас просто нет средств! Танковая и авиационная программы, промышленность, государственное строительство съедает весь фонд, а Редер требует от меня выполнения плана Z?

- Мой фюрер, но мы действительно уделяем военному флоту недостаточно внимания, - заметил Борман, - Возможно, вам стоит подумать над словами гроссадмирала?

- И вы туда же, Борман? - вздохнул фюрер. Гитлер явно не ожидал, что его "альтер геноссе" поддержит мнение руководства ВМФ.

- А сейчас оставьте меня, будьте так добры. И скажите доктору Моррелю, чтобы не беспокоил меня до двух часов!

Когда Мартин Борман вышел из кабинета, Адольф откинулся на спинку стула и задумался над тем, что было сказано. Может, он и вправду должен уделять больше внимания кораблестроительной программе? Но тут его покой был прерван, и не кем иным, как старым знакомым - Хитрецом. Но самое удивительное, что в этот раз он был не один. С ним было еще трое. Первый был высокий седой бородатый старик, одетый в какой-то невзрачный балахон, а левый его глаз был скрыт повязкой. Второй - еще более высокий мужчина крепкого телосложения, одетый в форму СС со знаками различия штандартенфюрера. У него были длинные рыжие волосы и не менее длинная борода того же цвета. Что же до последнего, то это был довольно невзрачный человек - обычная штатская одежда, лицо наполовину скрыто шляпой. Единственное, за что цеплялся глаз, было его увечье - у него отсутствовала правая кисть.

- Ну что, дротинн, как твои дела? Все ли идет по нашему плану? - осведомился у фюрера Хитрец, пока его спутники изучали Гитлера взглядом. И, надо сказать, это было крайне неприятно для Гитлера - их взгляды слово прожигали его насквозь. Казалось, эти люди - впрочем, люди ли? - видели его насквозь, и не было ничего, что могло бы укрыться от их взора.

Из ступора фюрера вывело хриплое карканье ворона за окном. Машинально подумав, откуда в центре Берлина взяться воронам, Гитлер сдавленно пробормотал что-то вроде того, что дела идут совершенно нормально.

- А именно? - пробасил рыжебородый великан, - Какие добрые вести ты нам поведаешь?

Фюрер принялся расписывать, что он успел сделать за этот год, пока его "гости" внимательно слушали и переглядывались.

- Отлично, просто отлично. А теперь я и мои спутник...кстати, можешь называть их Однорукий (он указал на однорукого), Мудрец (седобородный одноглазый старик), ну и, наконец, Молот (рыжебородый верзила) - так вот, теперь слушай нас. Мы скажем тебе, что ты должен сделать в ближайшие несколько лет...

Гитлер обратился в слух. Какая-то часть его до сих пор протестовала, но шестое чувство подсказывало ему подчиниться этим странным посетителям.

6 мая того же года случилась ужасная катастрофа - дирижабль "Гинденбург" потерпел крушение в США. В Германии был объявлен национальный траур, а наиболее радикальные группировки НСДАП обвинили во всем происки "еврейских кругов" и их лакеев-террористов. Происшествие наглядно продемонстрировало миру, что время дирижаблей уходит.

17 июня в Берлине Третьим Рейхом и Японской Империей был подписан Антикоминтерновский пакт. Гитлер мог расценивать это как победу своей дипломатии - Япония фактически становилась военным союзником Рейха, и проект оси "Берлин-Рим-Токио" начал воплощаться в реальность.

В ОКМ (Oberkommando der Marine) 6 сентября года царило настоящее ликование. Еще бы, ведь накануне были заложены сразу 4 боевых корабля - два линкора и два легких авианосца. Гроссадмирал Редер выразил фюреру свою искреннюю благодарность, а газеты Рейха устроили настоящую патриотическую истерию, восхваляющую мудрое руководство партии и доблестные германские военно-морские силы.

8 января 1938 года "Фёлькишер Беобахтер" сообщила о том, что Франц фон Папен оставил пост рейхсминистра иностранных дел, а вакантную должность занял группенфюрер СС Иоахим фон Риббентроп. Это назначение ознаменовало собой рост напряженности между различными властными структурами Германии - в частности, отношения Риббентропа и руководство СС в скором времени значительно испортились, поскольку Гиммлер и его подчиненные позволяли себе неоднократно вмешиваться в работу рейхсминистерства, действуя при этом весьма и весьма топорно, в чем Риббентроп не раз уличил РСХА.

16 января новоиспеченный рейхсминистр обрадовал Гитлера хорошими новостями. Намедни представители Японии сообщили, что между Японией и коалицией китайских военных диктатур было заключено перемирие, по которому китайцы признали аннексию Японией центрального участка побережья Китая, и вдобавок весьма обширной зоны внутри материка. Также Япония потребовала базы в Южном Китае, и китайской стороне пришлось также уступить этим требованиям. Фюрер отправил руководству Японской Империи свои поздравления, но на просьбы о помощи отделался весьма туманными обещаниями.

чтобы сделать высадки более правильными, упорядочными что-ли.

Ну не знаю, у меня они, вроде бы, даже в ФТМ были довольно логичными. Единственное, что я не уверен, решился бы компьютер на что-то довольно серьезное, навроде Дня Д (т.к. доиграл только до начала 1942 года ту партию).

Изменено пользователем Tore Toresson
Ссылка на комментарий

Tore Toresson

К большому сожалению, проект придется закрыть, т.к. все мои скриншоты и записи оказались потеряны. Может, как-нибудь в другой раз удастся осуществить задуманное, но пока что я вынужден прекратить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3014

Лучшие авторы в этой теме

  • Tore Toresson

    6

  • SQR

    1

  • Эрвин

    1

  • FDA

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...