Принятие новых "татар" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Принятие новых "татар"

Рекомендованные сообщения

Barabello

Доброго дня!

Прошу разъяснить, как теперь татары учитываются при принятии культуры - ведь их разделили на подгруппы.

Спрашиваю, т.к. вроде как уже 20% от базового налога набито, а татары все не принимаются -> перекрестить не могу.

вот скрин:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да и просто сложил баз налог всех суннитских пров (они же татарские, т.к. никого не окрестил) и получил 62 при общем 230.

Кто-то может прокомментировать - терерь татары каждый по себе или событие какое-нидь должно произойти, а то качать религиозные идеи не охота!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Житель Константинополя
Доброго дня!

Прошу разъяснить, как теперь татары учитываются при принятии культуры - ведь их разделили на подгруппы.

Спрашиваю, т.к. вроде как уже 20% от базового налога набито, а татары все не принимаются -> перекрестить не могу.

вот скрин:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да и просто сложил баз налог всех суннитских пров (они же татарские, т.к. никого не окрестил) и получил 62 при общем 230.

Кто-то может прокомментировать - терерь татары каждый по себе или событие какое-нидь должно произойти, а то качать религиозные идеи не охота!

культура принимается каждая отдельно

Ссылка на комментарий

Эльфин
Доброго дня!

Прошу разъяснить, как теперь татары учитываются при принятии культуры - ведь их разделили на подгруппы.

Спрашиваю, т.к. вроде как уже 20% от базового налога набито, а татары все не принимаются -> перекрестить не могу.

вот скрин:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да и просто сложил баз налог всех суннитских пров (они же татарские, т.к. никого не окрестил) и получил 62 при общем 230.

Кто-то может прокомментировать - терерь татары каждый по себе или событие какое-нидь должно произойти, а то качать религиозные идеи не охота!

Вы не можете принять всю культурную группу "оптом", только какую-то одну культуру. А по ним вы всяко недотягиваете до заветных 20%. Мой вам совет, не заморачивайтесь этим, непринятые культуры не так уж страшны на самом деле.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Нац идея +бонус от религии дают 45% удешевление сменить культуру,если есть международные то еще 20% можно принять на время.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Нац идея +бонус от религии дают 45% удешевление сменить культуру,если есть международные то еще 20% можно принять на время.
Это не то.

Гуманизм 5-я идея даёт -50% порог принятия культуры, политика гуманизм+плутократия ещё -10%,

политика гуманизм+дипломатия ещё -10%, итого -70%. То есть стандартный порог в 20% превращается в порог в 6%.

Османы и поляки в нац. идеях имеют ещё по -15%, для них вообще было бы 3% нужно для принятия культуры.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Это не то.

Гуманизм 5-я идея даёт -50% порог принятия культуры, политика гуманизм+плутократия ещё -10%,

политика гуманизм+дипломатия ещё -10%, итого -70%. То есть стандартный порог в 20% превращается в порог в 6%.

Османы и поляки в нац. идеях имеют ещё по -15%, для них вообще было бы 3% нужно для принятия культуры.

а если вы ещё Англия/Османия/Афины/Польша и прочее, то вообще огонь :)

Ссылка на комментарий

Это не то.

Гуманизм 5-я идея даёт -50% порог принятия культуры, политика гуманизм+плутократия ещё -10%,

политика гуманизм+дипломатия ещё -10%, итого -70%. То есть стандартный порог в 20% превращается в порог в 6%.

Османы и поляки в нац. идеях имеют ещё по -15%, для них вообще было бы 3% нужно для принятия культуры.

Да я все понимаю,но все ветки не возьмешь.Религия тоже важна,много способов игры.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Да я все понимаю,но все ветки не возьмешь.Религия тоже важна,много способов игры
Культура вообще вас должна волновать очень слабо, можно сказать в последнюю очередь.

Успеете взять и гуманизм, он вам при активном расширении так или иначе необходим, бороться с unrest.

Ещё абсолютизм 10% тоже даёт
Нет, не он - а просвещённый деспотизм:
Enlightened Despotism 29

Accepted culture 28px-Accepted_culture_threshold.png -10% Accepted culture threshold

И к сожалению это требует 29 уровня админ-теха, что поздновато. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Вы забываете про бонус за лидера в торговле шелком, еще -10%.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вы забываете про бонус за лидера в торговле шелком, еще -10%
Оно, конечно, верно... но реально его получать на шёлковом путю, причём лучше теми же османами.
Ссылка на комментарий

В русификаторе просвещённый абсолютизм, да и просвещённый деспотизм не звучит вовсе.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В русификаторе просвещённый абсолютизм, да и просвещённый деспотизм не звучит вовсе
Мало ли что там не звучит. Есть оригинал игры, законные термины идут только из него.
Ссылка на комментарий

Собственно, просвещённый абсолютизм и просвещённый деспотизм- это одно и тоже. Просто в русской традиции( да и в континентально-европейской) в основном используется термин "абсолютизм", а просвещённый деспотизм- это английский термин.

Ссылка на комментарий

alex151135
Оно, конечно, верно... но реально его получать на шёлковом путю, причём лучше теми же османами.

Т. е. с шелком всего 4%нужно для принятия? А с нац. идеей так вообще 1% ? А с просвещенным абсолютизмом принятыми будут сразу все культуры?

Неплохо получится для мажора в весь континент.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
... принятыми будут сразу все культуры?
Вряд ли. У парадоксов как правило есть порог, дальше которого не изменить модификатор.

Иногда ошибаются, закоривание было одно время бесплатным. Но обычно порог есть. В данном случае, правда, неизвестно.

Ссылка на комментарий

Zumskin
Вряд ли. У парадоксов как правило есть порог, дальше которого не изменить модификатор.

Иногда ошибаются, закоривание было одно время бесплатным. Но обычно порог есть. В данном случае, правда, неизвестно.

Где-то в одной из тем уже был скрин ВБ с -100% к принятию культур. Там были приняты абсолютно все культуры

Ссылка на комментарий

Вряд ли. У парадоксов как правило есть порог, дальше которого не изменить модификатор.

Иногда ошибаются, закоривание было одно время бесплатным. Но обычно порог есть. В данном случае, правда, неизвестно.

ну я за османов раскачивал принятие до 100%. принял всех, даже всякую мелочь нищую типа армян.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Этот факт надо бы в FAQ внести, он весьма важный.

Но иметь в виду, что халява эта отомрёт с каким-нибудь патчем (возможно, уже с тем, что сейчас строгает Виз).

Ссылка на комментарий

ну почему же халява? для некоторых империй была свойственна подобная политика. Элиты интегрировались а народы сохраняли самобытность и традиционный строй при условии выполнения неких повинностей. Хотя почему бонус на принятие имеет, к примеру, Польша-вот это вопрос. Полонизацией они занимались нещадно и историчнее было бы дать им скидку на смену культуры. А вот с Россией всё с точностью до наоборот. Но мысли шведов мне неведомы, может баланс, а может откровенно слабое знание истории Восточной Европы. и всё же будет жаль если порежут принятие культур, очень уж приятные бонусы от 100%

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6144

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    6

  • f1ksel

    3

  • Satrap

    2

  • Житель Константинополя

    2

  • Evk

    2

  • Light Grey

    1

  • lunoxod

    1

  • Zumskin

    1

  • Эльфин

    1

  • alex151135

    1

  • Barabello

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...