Экономическая ситуация в России - Страница 1142 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Almar
14 часа назад, vodko сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЦБ неподконтролен государству и не отвечает по его обязательствам согласно Конституции. По сути это не наш орган. Поэтому Путин первым делом, когда пришел к власти в 2000-м году, попытался его национализировать. Не дали. И до сих пор эта структура находится под влиянием и управлением извне. У них даже герб - это герб Временного правительства 1917 года, а наши рубли - это не государственные казначейские билеты - а обязательства Банка России, никакого отношения к государству не имеющему. Рубль - производная доллара, часть системы ограбления колонии, которой мы являемся с 91 года.

Поэтому глупо ждать от враждебной структуры каких-то объективных данных.
Они действуют во вред России постоянно с момента проигрыша в ХВ. Из последнего можно привести очередную серьезную девальвацию рубля. Это крупномасштабная диверсия против экономики собственной страны в поддержку падающего доллара. Об этом экономисты не первый раз говорят и пишут.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

vodko
57 минут назад, Almar сказал:

ЦБ неподконтролен государству и не отвечает по его обязательствам согласно Конституции. По сути это не наш орган. Поэтому Путин первым делом, когда пришел к власти в 2000-м году, попытался его национализировать. Не дали. И до сих пор эта структура находится под влиянием и управлением извне. У них даже герб - это герб Временного правительства 1917 года, а наши рубли - это не государственные казначейские билеты - а обязательства Банка России, никакого отношения к государству не имеющему. Рубль - производная доллара, часть системы ограбления колонии, которой мы являемся с 91 года.

Поэтому глупо ждать от враждебной структуры каких-то объективных данных.
Они действуют во вред России постоянно с момента проигрыша в ХВ. Из последнего можно привести очередную серьезную девальвацию рубля. Это крупномасштабная диверсия против экономики собственной страны в поддержку падающего доллара. Об этом экономисты не первый раз говорят и пишут.

НОДовская пропаганда. 

 

Страшно подумать чтобы было, если бы ЦБ было "подконтролен" государству, как вы это понимаете, (читай, силовиков подпустили бы): искусственный курс рубля, со всеми вытекающими, и инфляция как в Зимбабве.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

The Villan
33 минуты назад, Almar сказал:

ЦБ неподконтролен государству и не отвечает по его обязательствам согласно Конституции.

Ага, а ещё не действует согласно законам и конституции Российской Федерации,  а глава банка не назначается Государственной думой по представлению Президента. Да, совсем неподконтролен

Ссылка на комментарий

Almar
2 часа назад, vodko сказал:

НОДовская пропаганда. 

Отрицать очевидные факты по меньшей мере глупо. 
И чтоб ты всё не приписывал НОДу, сообщу тебе по "большому секрету", что об колониальном положении России и ЦБ, как филиале ФРС США, говорят люди никакого отношения к НОДу не имеющие. Например, тот же Хазин.
 

2 часа назад, vodko сказал:

Страшно подумать чтобы было, если бы ЦБ было "подконтролен" государству, как вы это понимаете, (читай, силовиков подпустили бы): искусственный курс рубля, со всеми вытекающими, и инфляция как в Зимбабве.

У тебя какие-то очередные штампы в голове. 
Национальный ЦБ, действующий в интересах экономики страны и валюта, привязанная к собственным ресурсам - это залог успешного развития любой страны. И об этом тоже ведущие экономисты не один год вещают.

Ссылка на комментарий

vodko
3 часа назад, Almar сказал:

ЦБ неподконтролен государству и не отвечает по его обязательствам согласно Конституции. По сути это не наш орган.

 

22 минуты назад, Almar сказал:

У тебя какие-то очередные штампы в голове

Окай.

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, vodko сказал:

Окай.

Вот ты якобы согласился. Понятно, что сарказм.

Однако, ты не хочешь разобраться в ситуации, а повторяешь за вражеской пропагандой. 
Попробуй все же контраргументировать. Может действительно твои аргументы будут настолько весомыми, что мне волей-неволей придется пересмотреть свои взгляды. Согласись, что это будет конструктивный подход. 

Ссылка на комментарий

vodko
29 минут назад, Almar сказал:

Попробуй все же контраргументировать. 

Можно подумать были какие-то аргументы.

30 минут назад, Almar сказал:

Может действительно твои аргументы будут настолько весомыми, что мне волей-неволей придется пересмотреть свои взгляды. Согласись, что это будет конструктивный подход. 

Я думаю это бесполезно. У нас взгляды и подходы к тому, как должно функционировать государство Российское совершенно разные.

Ссылка на комментарий

Almar
2 часа назад, vodko сказал:

Можно подумать были какие-то аргументы.

Тема НОДа ими полна. Заходи, смотри. Да и тут уже были как минимум четыре:
1) Положение по Конституции.
2)Попытка национализации Путиным в начале 2000-х
3)Символика в виде герба Временного Правительства.
4)Рубль - билет Банка России, а не казначейский билет.
 

2 часа назад, vodko сказал:

Я думаю это бесполезно.

С одной стороны мне вроде бы и дела нет до твоих взглядов, а с другой все же интересно посмотреть аргументацию оппонента. 
Но надо на берегу договариваться, что не мешаем все в кучу, а берем один тезис и рассматриваем все "за" и "против". 
В качестве первого можно рассмотреть такой: "ЦБ - филиал ФРС, не принадлежащий России и работающий против интересов страны,  рубль - производная доллара"
 

2 часа назад, vodko сказал:

У нас взгляды и подходы к тому, как должно функционировать государство Российское совершенно разные.

Тем не менее в одном, как мне кажется, мы с тобой все же схожи: и ты и я желаем своей стране процветания и благополучия, что в итоге отражается и на жизни её граждан. В сильной и богатой России живут здоровые, успешные и счастливые люди. Ты же тоже этого желаешь?   

Ссылка на комментарий

vodko
1 час назад, Almar сказал:

В качестве первого можно рассмотреть такой: "ЦБ - филиал ФРС, не принадлежащий России и работающий против интересов страны,  рубль - производная доллара"

Кто представляет председателя ЦБ и кто утверждает? Кто у нас президент, у кого в думе конституционное большинство?

 

Зы. Независимость одних институтов от других это хорошо. 

 

1 час назад, Almar сказал:

Тем не менее в одном, как мне кажется, мы с тобой все же схожи: и ты и я желаем своей стране процветания и благополучия, что в итоге отражается и на жизни её граждан. В сильной и богатой России живут здоровые, успешные и счастливые люди. Ты же тоже этого желаешь?

Безусловно.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Almar
2 минуты назад, vodko сказал:

Кто представляет председателя ЦБ и кто утверждает?

Давненько где то читал, что все эти игры с якобы назначением всего лишь результат достигнутых компромиссов. Можно еще версию предложить, что назначение  председателя ЦБ - это некая часть тонкой игры, которую ведет президент в условиях нехватки сил. Все же нельзя забывать откуда вышел Путин. 
Я так понимаю, что вопрос все же прежде всего направлен к фигуре самого ВВП.  Если он выбирает таких людей на ключевые посты, значит они исполняют его волю.

То, что творит Набиуллина с Силуановым у нормального человека вызывает жгучее желание, как минимум, наслать на них проклятий. Логика тут проста: они действуют во вред России, а утвердил их на своих местах сам Путин, значит и он заодно с этими чиновниками. Но ведь это далеко не так. 
Достаточно посмотреть, что сделал Путин за все годы, будучи президентом. И это никак не вяжется с действиями финансово-экономического блока, возглавляемого Набиуллиной и Силуановым.  Иначе мы бы Россия давно была расчленена на множество мелких государств, которые влачили бы жалкое существование. Именно такую судьбу готовили нашей Родине на Западе.  И именно от этого в первую очередь спас Путин Россию.  А далее стал понемногу отвоевывать суверенитет. Разогнал семибанкирщину, отменил СРП, наполнив бюджет и много чего еще. Т.е. результаты его работы как раз противоположны тому, чего добиваются на Западе через своих ставленников.  И это факт.
Начав СВО, он тем самым ускорил события и ход глобальных перемен по переустройству мира.  И мы реально видим положительные моменты от этого еще не закончившегося процесса. В теме СВО почитай про катализатор.

Тк что назначение определенных фигур не дает право считать назначающего заодно с исполнителями. Факты как раз говорят об обратном. 

Ссылка на комментарий

vodko
9 минут назад, Almar сказал:

Давненько где то читал, что все эти игры с якобы назначением всего лишь результат достигнутых компромиссов.

С кем компромисс?

9 минут назад, Almar сказал:

Можно еще версию предложить, что назначение  председателя ЦБ - это некая часть тонкой игры, которую ведет президент в условиях нехватки сил. Все же нельзя забывать откуда вышел Путин. 

Человек, которы может объявить войну не может сменить председателя ЦБ?

9 минут назад, Almar сказал:

То, что творит Набиуллина с Силуановым у нормального человека вызывает жгучее желание, как минимум, наслать на них проклятий.

У меня нет. И работает эффективно, в отличии от силовиков разных сортов.

9 минут назад, Almar сказал:

Тк что назначение определенных фигур не дает право считать назначающего заодно с исполнителями. Факты как раз говорят об обратном. 

Премьера Путин назначает, Шойгу назначает, Герасимова назначает, думу через едро контролирует, т.н. "системную оппозицию" ап курирует, а, блин, Сапихзадовна независимая. Что-то не вяжется

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Almar
4 часа назад, vodko сказал:

С кем компромисс?

С внешним управлением.
 

4 часа назад, vodko сказал:

Человек, которы может объявить войну не может сменить председателя ЦБ?

Я уже неоднократно приводил в разных темах табличку полномочий Путина в сравнении с полномочиями генсеков. Полномочий у него значительно меньше. Это раз.
Не может или не хочет тоже еще вопрос. Это два.
Для меня повторное назначение ЭСН стало полной  неожиданностью. Но если Путин продлил её полномочия, значит чего то мы просто скорей всего не знаем и можем только догадки строить по поводу его решения.
А то, что Набиуллина просто винтик в системе выстроенной Западом для грабежа нашей страны у меня сомнений нет. Какова её настоящая роль может и узнаем со временем, но пока её реноме - это злостное вредительство экономике и банковскому сектору. 

 

4 часа назад, vodko сказал:

И работает эффективно, в отличии от силовиков разных сортов.

Настолько эффективно, что заслужила в 14 году звание лучшего управляющего в банковском секторе, обвалив рубль в 2 раза.  
Да и последний обвал рубля тоже без её участия не обошелся. 
Честно говоря, для меня пока загадка вся эта ситуация. Видать идет какая-то многоуровневая игра, смысл которой возможно и не узнаем, но результаты точно узрим.
В общем будем пока поглядеть.

 

4 часа назад, vodko сказал:

Премьера Путин назначает, Шойгу назначает, Герасимова назначает, думу через едро контролирует, т.н. "системную оппозицию" ап курирует, а, блин, Сапихзадовна независимая. Что-то не вяжется

 Не вяжется, если не знать всей информации. А мы точно полнотой инфы не владеем.
Одно я знаю точно: Путин строго следует тому курсу, который он избрал в 2000-м году. И пока медленно, но уверенно осуществляет приближение к заветной цели - обретение полного суверенитета России и возвращение её былого могущества. Все предпосылки у нас для реализации этой цели есть и уже наметились серьезные позитивные изменения во многих отраслях экономики и народного хозяйства.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
24 минуты назад, Almar сказал:

Одно я знаю точно: Путин строго следует тому курсу, который он избрал в 2000-м году. И пока медленно, но уверенно осуществляет приближение к заветной цели - обретение полного суверенитета России и возвращение её былого могущества

Хотелось бы в это верить. Но пока больше похоже на попытку выдать желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий

vodko

@Almar Центробанк – на стороне здравого смысла. Сегодня Эльвира Набиуллина Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. две наших важных инициативы. Первая защитит людей от кредитного мошенничества. Вторая вдохнёт жизнь в заброшенные здания и промзоны, которые сейчас просто висят на балансе у государства.

На кредитных мошенников нам жалуются каждый день. До сих пор ничто не мешает взять на человека кредит по «левой» симке, а о просрочке он узнает уже от коллекторов. Мы внесли законопроект, который обяжет уведомлять людей о выданных им займах автоматически, через Госуслуги.

Эльвира Сахипзадовна поддержала законопроект. И предложила усилить его нормой о самозапрете на кредиты. Самозапрет можно будет отозвать, но перед этим пару дней дадут на подумать – чтобы не брать кредит сгоряча под влиянием мошенников. Проработаем эту идею вместе с Центробанком.

Также глава Центробанка согласилась, что неиспользуемое госимущество нужно пустить в оборот. Чтобы малый и средний бизнес взялся за заброшенные санатории и пионерлагеря, нужно разработать программу дешёвых долгосрочных кредитов под выкуп госимущества для МСП. Центробанк готов обсудить эту идею вместе с правительством. Госимущество нужно делать эффективным вместо того, чтобы обнести забором и сторожить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Almar
22 часа назад, vodko сказал:

Центробанк – на стороне здравого смысла. Сегодня Эльвира Набиуллина Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. две наших важных инициативы. Первая защитит людей от кредитного мошенничества. Вторая вдохнёт жизнь в заброшенные здания и промзоны, которые сейчас просто висят на балансе у государства.

Тут еще бы разобраться, насколько это все действенно и вообще имеет позитивную составляющую. У нас многие инициативы, выглядевшие по началу здраво, на поверку оказывались совсем не здравыми. 
Опять же мы смотрим по уже совершенным делам, и дела эти явно серьезно препятствуют развитию нашей страны в угоду внешнему управлению.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Долговая нагрузка регионов и муниципалитетов продолжает расти. К 1 апреля государственный долг субъектов РФ достиг 2966 млрд рублей, из которых 2207 млрд составили бюджетные кредиты. За март общий долг вырос на 2,5% (темп роста в феврале был чуть выше – 2,9%), а долг по бюджетным кредитам - на 4,4%. В то же время долги перед кредитными организациями удалось снизить еще на 16,8%.

Рост госдолга в марте продемонстрировали 28 регионов (в феврале – 27). Главный вклад внесла Москва, госдолг которой увеличился почти в полтора раза (на 75,5 млрд рублей). Огромный объем бюджета не делает это проблемой для столицы, но видно, что перед выборами мэра город берет средства в кредит. Значительным ростом госдолга (более 20%) и тоже перед выборами отличился Алтайский край, но и он входит в число наименее закредитованных регионов. Более 10% прирост госдолга составил в Ханты-Мансийском АО (где проблема тоже мала), а также в Белгородской области. Наконец, на 8-10% нарастили госдолг Крым, Ростовская и Челябинская области.

Если считать в рублях, то второе место заняла Ростовская область (прирост более чем на 5 млрд), за которой последовали Белгородская, Московская и Челябинская области (более 3 млрд), а затем Башкирия и Томская область (более 2 млрд). Из них Московская и Ростовская области вместе с Башкирией продолжают наращивать госдолг, а Томская область давно отличается высокой закредитованностью и потому рискует.

Снижения госдолга добились за март 17 субъектов. Самыми решительными были Мурманская, Иркутская области и Приморский край, сократившие задолженность более чем на 20%. За ними последовали Архангельская область (более 10%), Адыгея и Ярославская область (на 8-10%). Самым значительным сокращением объема госдолга отличились те же регионы – более чем на 6 млрд рублей Архангельская область, ровно на 6 – Мурманская, более чем на 5 - Иркутская и почти на 5 – Ярославская. Затем снизила нагрузку более чем на 3 млрд рублей Удмуртия, а более 2 млрд отдал Приморский край.

Особо похвалить хочется Удмуртию и Ярославскую области, отличающиеся очень большой долговой нагрузкой и находящие в себе силы от нее избавляться. Приморский край, Архангельская, Мурманская и Иркутская, а также Ярославская области к тому же сильно нарастили госдолг в феврале, а теперь от него избавились, что тоже очень хорошо.

Муниципальный долг вырос тоже на 2,5% (в феврале – на 3,1%) и достиг 384,7 млрд рублей. Бюджетные кредиты показали рост на 8,2% (до 267,1 млрд), а банковские упали на 10,2% (до 99,3 млрд).

При этом рост произошел в 36 регионах. Самым резким приростом отличились муниципалитеты Кабардино-Балкарии (более 1,5 раз), за которыми следовали Оренбургская область (почти на 40%) и Республика Коми (более 30%). Более чем на 20% увеличили муниципальный долг Московская, Курская области и Республика Алтай, почти на 20% - Вологодская область. Более 10% прирастили Ивановская, Тверская, Кировская области, Марий Эл и Еврейская АО.

Но в рублях всех переплюнуло Подмосковье с ростом на 5,4 млрд. Второе место заняла Республика Коми, где муниципальный долг увеличился более чем на 900 млн рублей. Продолжение тренда на рост муниципального долга показали Подмосковье и Вологодская область.

Не радует практическое отсутствие случаев серьезного сокращения муниципального долга. Его сокращение затронуло 22 субъекта, а вот в процентах максимум – это спад лишь на 8,3% в Ханты-Мансийском АО. Впрочем, неплохо освобождался от долга один из самых проблемных в этом плане городов - Новосибирск. В Новосибирской области муниципальный долг за месяц потерял более миллиарда рублей.  

Тренд на наращивание госдолга в марте обозначили столичные регионы. Резко нарастила госдолг Москва, получившая крупные бюджетные кредиты. Значительно выросли суммы в Московской области, которая обладает самым большим госдолгом в России: там особенно отличились муниципалитеты. Напротив, ряд регионов успешно сокращал долговую нагрузку, а вот муниципалитеты не блистали, что свидетельствовало об их хронических финансовых проблемах.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Он купил себе завод...

 

Ссылка на комментарий

vodko
В 21.04.2023 в 20:40, Almar сказал:

С внешним управлением.

На 23 год правления Путина Россия находится по внешним управлением?

В 21.04.2023 в 20:40, Almar сказал:

Но если Путин продлил её полномочия, значит чего то мы просто скорей всего не знаем и можем только догадки строить по поводу его решения.

Путин типичный автократ латиноамериканского типа (там армия, у нас - спецслужбист). В экономике он ультралиберал (крестьянам деньги не нужны, ставка на олигархов), в политике ультраконсерватор (все эти скрепы, церковь). Вот один в один, на мой взгляд. И с Сапихзадовной у него нет разногласий. Как тебе такое объяснение?

В 21.04.2023 в 20:40, Almar сказал:

обвалив рубль в 2 раза.  Да и последний обвал рубля тоже без её участия не обошелся. 

Она обвалила? Серьёзно? Не украинские события? Дед устраивает авантюры, инвесторы сбегают, а виновата Сапихзадовна. Странный вывод, на мой взгляд всё наоборот. Она минимизирует ущерб экономике от политики деда.

В 21.04.2023 в 20:40, Almar сказал:

Одно я знаю точно: Путин строго следует тому курсу, который он избрал в 2000-м году

Путин образца первых двух сроков и сейчас - это абсолютно два разных человг, на мой взгляд. Достаточно посмотреть что он делал тогда и говорил. И курсы, естественно, разные.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Solomandra
12 часа назад, vodko сказал:

Путин образца первых двух сроков и сейчас - это абсолютно два разных человг, на мой взгляд. Достаточно посмотреть что он делал тогда и говорил

С этим согласен. Медленно перековывался из либерала, в государственника, расставаясь с иллюзиями насчет запада. 

 

А пока...

Компания FESCO объявила о подписании соглашения с Indian logistic group о развитии морского транспортного сообщения между двумя странами. Речь идет о соединении портов Мундра и Нава-Шева с Новороссийском и Санкт-Петербургом, а также о проведении исследований по грузовому потенциалу линии Ченнаи – Владивосток.

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 21.04.2023 в 07:15, Almar сказал:

ЦБ неподконтролен государству и не отвечает по его обязательствам согласно Конституции.

Финансовые специалисты королевства на Аравийском полуострове назвали валюту России «недооцененной». Как заявил в интервью aif.ru экономист Фаттах Мустафа, настоящий курс рубля должен колебаться в районе 25-35 рублей за 1 доллар США.
«Моё мнение – курс рубля в данный момент откровенно спекулятивен, – сообщил господин Мустафа aif.ru. 

 

Вот тебе и ответ @vodko

 

Эта мадама имеет чоткий заказ запада, выплачивать колониальный налог за рубеж. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,051
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1174232

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1178

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    690

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    371

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...