Экономическая ситуация в России - Страница 1248 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
16 минут назад, Arrey сказал:

Тебя не просто так спросили про образование, если образование 8 классов то ты априори не все сможешь понять, уже не понимаешь... люди для этого годами учатся, а вот учился ли ты?

о, пошла ламбада и жульничество.  Как к стенке приперли, так сразу пытаешься перевести конструктивную беседу в обсуждение личности оппонента и выискивание мнимых "оснований" для обьявления всех его аргументов "несущественными".

 

оналитег,  сразу видно.. 

 

Ссылка на комментарий

Arrey
3 часа назад, wmz сказал:

Это основные фонды. Перенос их стоимости на себестоимость идет через амортизацию, и на примере того самого яица это вообще какие-то копейки будут, всего 5% что ли (я про оборудование) так что опять мимо.

И да, если зерно выращено на русской земле, русским фермером, то это 100% русское зерно и без разницы чем их собирали, джон диром или полесьем каким-нибудь.

Ты, походу, вообще безграмотный какой-то. Ну давай всю продукцию в мире считать "общечеловеческой".

Я даже не знаю, как на такую ахинею реагировать 

Ты снова не понял, зерно то русское но его цена зависит от курса валюты существенно больше чем тебе кажется. Впрочем больше объяснять не будут, захочешь возьмешь учебники и почитаешь, не захочешь будешь и дальше считать себя самым умным и удивляться что согласны с этим только малограмотные люди.

Ссылка на комментарий

Посмотрим
1 час назад, Arrey сказал:

Ты снова не понял, зерно то русское но его цена зависит от курса валюты существенно больше чем тебе кажется. Впрочем больше объяснять не будут, захочешь возьмешь учебники и почитаешь, не захочешь будешь и дальше считать себя самым умным и удивляться что согласны с этим только малограмотные люди.

Он так же не понимает что это зерно принадлежит банкам и в залоге у них, ну да ладно))

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Посмотрим сказал:

Он так же не понимает что это зерно принадлежит банкам и в залоге у них, ну да ладно))

Ну так это реально не просто... как то курсе на третьем ехали с пар, и рядом первокурсники обсуждали нашего зафкафедрой как сложно сдать ему макроэкономику да какая она не понятная... а предмет то простой и интересный... думали что за дебилов понабрали... а ведь по факту кому как, многие учась на экономе на тройки сдавали и не с первого раза, а ведь и преподы и лекции и учебники... а тут человек прочитал пару статей и решил что теперь он все понял и сейчас всех научит...

Ссылка на комментарий

WolfRus
29 минут назад, Arrey сказал:

а тут человек прочитал пару статей и решил что теперь он все понял и сейчас всех научит...

не переживай, тебя учить - только портить :)

Ссылка на комментарий

В 18.04.2024 в 14:39, Arrey сказал:

Тебя не просто так спросили про образование, если образование 8 классов то ты априори не все сможешь понять, уже не понимаешь... люди для этого годами учатся, а вот учился ли ты?

Ох уж это советская любовь к корочкам ))

На будущее:

Цитата

Апелляция к личности (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  argumentum ad hominem — «аргумент к человеку») — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , при которой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  опровергается указанием на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Подразделяется на виды:

  • argumentum ad hominem personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента;
  • argumentum ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами;
  • argumentum ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки своему же аргументу.

Ты если когда начинаешь с кем-то спор в интернете, или доказываешь свою точку зрения фактами или тихо сливаешься.

Мне вот совершенно не интересно какое у тебя образование/работа/возраст и.т.п

22 часа назад, Arrey сказал:

Ты снова не понял, зерно то русское но его цена зависит от курса валюты существенно больше чем тебе кажется. Впрочем больше объяснять не будут, захочешь возьмешь учебники и почитаешь, не захочешь будешь и дальше считать себя самым умным и удивляться что согласны с этим только малограмотные люди.

Понимающий ты наш ))) Нет единых мировых цен, по которой один и тот же товар будет торговаться одинаково в разных точках планеты. Есть конкретные цены на биржах, в разных регионах мира она может отличаться в 2-3 и более раз. Конкретно на пшеницу в Китае она отличается в 2 раза, в Чикаго в 2,5 раза и регулируется она в первую очередь пошлинами. И от курса зависит только прибыль аграриев в рублях. Будет слабый рубль, значит наше зерно будет более конкурентоспособно на мировом рынке. 

Все, больше на такую ахинею тратить время не буду. С такими самоуверенными грамотеями я сталкиваюсь впервые... Пруфов, которые добавят хоть каплю веса твоим словам, я так понял, все равно никогда не дождусь.

19 часов назад, Arrey сказал:

Ну так это реально не просто... как то курсе на третьем ехали с пар, и рядом первокурсники обсуждали нашего зафкафедрой как сложно сдать ему макроэкономику да какая она не понятная... а предмет то простой и интересный... думали что за дебилов понабрали... а ведь по факту кому как, многие учась на экономе на тройки сдавали и не с первого раза, а ведь и преподы и лекции и учебники... а тут человек прочитал пару статей и решил что теперь он все понял и сейчас всех научит...

Я даже не буду спрашивать сколько лет назад это было и поддерживал ли ты свою квалификацию все эти годы :unknw:

Конкретный спец. мне тут без проблем бы доказал, с цифрами и фактами, в чем я неправ и почему у курса доллара определяющая роль на цену товаров. Но раз кроме этой мантры, в духе самых кондовых марксистов, я ничего не увидел, а сомнение в этом гениальном тезисе, приводит к обвинению в моем "непонимании" и попыткой съехать на мой уровень образования, то может твой уровень "понимания" на самом деле гораздо ниже, чем ты пытаешься изобразить?

Ссылка на комментарий

Arrey
9 минут назад, wmz сказал:

Апелляция к личности (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  argumentum ad hominem — «аргумент к человеку») — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , при которой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  опровергается указанием на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или другой атрибут лица, приводящего аргумент

Вопрос об образовании, не является апелляцией к личности, ты не ответил, разговор закончен.

Ссылка на комментарий

valentin653
18 минут назад, Arrey сказал:

Вопрос об образовании, не является апелляцией к личности, ты не ответил, разговор закончен.

Ну,даже если (каким то образом) вопрос об образовании не считать апелляцией к личности,то вот такие вот высказывания:

22 часа назад, Arrey сказал:

не захочешь будешь и дальше считать себя самым умным и удивляться что согласны с этим только малограмотные люди.

20 часов назад, Arrey сказал:

а тут человек прочитал пару статей и решил что теперь он все понял и сейчас всех научит...

Считать вполне можно.:drink:Тем более,аргументы,кроме "у вас нету образования,бездарь,что с вами спорить",вы так никакие и не привели.:023:

Ссылка на комментарий

Solomandra

Увы, я согласен с тезисами товарищей. @Arrey не раз в беседе показал тотальное невежество, не умеет приводить доводы и факты, а в случае затруднений скатывается в агрессию. 

 

Он простой мужик без должного образования.....

 

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Arrey
24 минуты назад, valentin653 сказал:

Ну,даже если

У вас остался какой то не ясный вопрос? Так задайте его, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий

valentin653
7 минут назад, Arrey сказал:

У вас остался какой то не ясный вопрос? Так задайте его, не стесняйтесь.

Да,остался,и я его уже озвучил
Почему вы не привели никаких аргументов,и при этом считаете,что правы?:023:

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

Arrey
47 минут назад, valentin653 сказал:

Почему вы не привели никаких аргументов,и при этом считаете,что правы?

Я считаю, что ответ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил в беседе выше и не только от меня. То что он его не понял по большому счету его сложности, которые как я полагаю вызваны недостатком образования. Но так как это не точно, я дважды спросил его об этом. Скажи он что восьмиклассник я бы попробовал переформулировать ответ более доступно. Но он вопрос проигнорировал, так что смысла дальше продолжать с ним беседу не вижу.

Правым я себя считаю потому, что точно знаю ответ. Что касается считаю ли я себя победившим в споре то ответ нет.

Из пяти видов спора мне в данной теме интересен только 1 "спор для выявления истины". Цели побеждать в спорах здесь не было изначально, мне это не интересно.

 

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Solomandra сказал:

 не умеет приводить доводы и факты, а в случае затруднений

Подколол... молодец)))

В одном ты прав, уметь разобраться как оно на самом деле и в чем причины... и уметь убедить в том что ты прав других это разные навыки.

Кстати одна из причин почему отказался идти в аспирантуру, нежелание объяснять элементарные вещи баранам... Ну не преподаватель я, терпения не хватает...

Ссылка на комментарий

valentin653
35 минут назад, Arrey сказал:

Я считаю, что ответ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил в беседе выше и не только от меня.

А я,например,так не считаю.:023:Где ответ то,Билли?
Вот например,wmz пишет:

В 18.04.2024 в 14:11, wmz сказал:

Вместо признания бредовости своих выводов про курс доллара, в ход пошли какие-то совсем нелепые отговорки, вплоть до влияния фазы луны на хорошее настроение фермера и тем самым на сохранение прежней цены.

Вы как то оспорили то,что ваши слова-не "нелепые отговорки"? Нет,просто начали спрашивать про образование.:023:
Или например

В 18.04.2024 в 17:31, Arrey сказал:

Ты снова не понял, зерно то русское но его цена зависит от курса валюты существенно больше чем тебе кажется.

Где во всем диалоге было доказательство того,что "курс валюты влияет существенно больше,чем тебе кажется"? Ответ-нигде,ни цифр,ни примеров,ни пруфов,ничего.:023:

35 минут назад, Arrey сказал:

Правым я себя считаю потому, что точно знаю ответ.

По настоящему умный человек,если его выводы подвергли сомнению,не будет уверен на 200%,что он прав,пока не докажет свою правоту,иначе какой смысл в "поиске истины"? Вы же уверены,что полностью правы.:drink:Тем более,ошибаться то любой может.:023:

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

Arrey
3 минуты назад, valentin653 сказал:
В 18.04.2024 в 14:11, wmz сказал:

вплоть до влияния фазы луны на хорошее настроение фермера и тем самым на сохранение прежней цены.

Вы как то это оспорили,что ваши слова-не "нелепые отговорки"? Нет,просто начали спрашивать про образование.

И в дальнейшем не планирую что то подобное комментировать, человек не понял ответ, для него экономика как фазы луны...  как по мне первый вопрос про его образование очевиден. Хотя судя по последнему... можно было даже не спрашивать.

6 минут назад, valentin653 сказал:
39 минут назад, Arrey сказал:

Правым я себя считаю потому, что точно знаю ответ.

По настоящему умный человек,если его выводы подвергли сомнению,не будет уверен на 200%,что он прав,пока не докажет свою правоту.Ошибиться то любой может.

Если опровергли это одно(пусть готовит заявку на нобелевку, это же вся экономическая теория ерунда оказывается и только он знает как на самом деле)... тут же просто поставили под сомнение. Но не каждое сомнение стоит учитывать, вполне естественно сомневаться в том чего не понимаешь.

Ссылка на комментарий

valentin653
5 минут назад, Arrey сказал:

И в дальнейшем не планирую что то подобное комментировать, человек не понял ответ, для него экономика как фазы луны...  как по мне первый вопрос про его образование очевиден.

Да причем тут "понял-не понял ответ"??? Дело то в том,что вы ограничиваетесь "пердежом в лужу",и все.И почему вы проигнорировали в моем сообщении вот это?

28 минут назад, valentin653 сказал:

Где во всем диалоге было доказательство того,что "курс валюты влияет существенно больше,чем тебе кажется"? Ответ-нигде,ни цифр,ни примеров,ни пруфов,ничего

Где пруфы? Цифры,примеры??? wmz вам их привел,ваши где? Ваше "ну,я так считаю,значит я прав" вообще аргументов не является.

9 минут назад, Arrey сказал:

(пусть готовит заявку на нобелевку, это же вся экономическая теория ерунда оказывается и только он знает как на самом деле)...

Да? Может,приведете пример,почему его слова неверны,и ломают "экономическую теорию"? :drink:

11 минуту назад, Arrey сказал:

Но не каждое сомнение стоит учитывать, вполне естественно сомневаться в том чего не понимаешь.

Каждое сомнение стоит учитывать,даже если в сумме это поколеблет вашу уверенность всего на 1%,иначе можно вечность вертеться в заблуждениях.:unknw:И вы не ответили,какой смысл искать "истину",если вы уверены,что правы на 100%?

Ссылка на комментарий

Arrey
6 минут назад, valentin653 сказал:

Где во всем диалоге было доказательство того,что "курс валюты влияет существенно больше,чем тебе кажется"? Ответ-нигде,ни цифр,ни примеров,ни пруфов,ничего

Верно, мы просто обменялись мнениями. Что тут доказывать если рост цен мы все прекрасно видим в магазинах? Вам фото ценников  выложить? так выйдете сами в ближайший магазин и сфотографируйте.

Человеку квалифицированно объяснили почему. Не согласен объясни лучше, внимательно слушаю))

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

valentin653
Только что, Arrey сказал:

Верно, мы просто обменялись мнениями. Что тут доказывать если рост цен мы все прекрасно видим в магазинах? Вам фото ценников  выложить? так выйдете сами в ближайший магазин и сфотографируйте.

Дак вам прямо заявили

В 17.04.2024 в 23:51, wmz сказал:

Ну ты конечно же сможешь доказать (на самом деле нет), что это влияет самым кардинальным образом, предоставим пруфы себестоимости на продовольственные товары.

В 18.04.2024 в 14:11, wmz сказал:

И я не написал, что цена не выросла (выросла, на 30%), я сказал цена не выросла пропорционально цене на яйца (что было бы гораздо логичнее), чтобы подтвердить бредовые утверждения вашей компании.

Поэтому вам нужно привести пример.

Ссылка на комментарий

Arrey
Только что, valentin653 сказал:

Поэтому вам нужно привести пример.

Приведенных примеров достаточно. Если лично вам не хватает и вы считаете что рост цены обусловлен другими факторами вы можите привести встречные аргументы.

Ссылка на комментарий

valentin653
Только что, Arrey сказал:

Приведенных примеров достаточно. Если лично вам не хватает и вы считаете что рост цены обусловлен другими факторами вы можите привести встречные аргументы.

Да? Ну процитируйте их тогда,а то я чего то найти не могу.
Если вы про тот самый,единственный пруф,с ценой в магазинах в Лиссабоне,то нет,его,во первых,дедуля UBooT парировал,во вторых,он не подкреплен вообще ничем.:unknw: 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,052
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1174828

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1178

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    690

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    371

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    271

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...