Экономическая ситуация в России - Страница 49 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
т.е. 11 с хвостом милиардов за 3 дня?

:rolleyes:

:dntknw:

Ну вчера в первой половине дня был спокойный курс во многих банках, даже в Сбере ($ в 14:00 по 72 руб.).

Но при этом массы народа снимали свои вклады. А куда они понесут деньги: либо в магазины, либо в обменники.

Ссылка на комментарий

Volchenock
:dntknw: Ну вчера в первой половине дня был спокойный курс во многих банках, даже в Сбере ($ в 14:00 по 72 руб.). Но при этом массы народа снимали свои вклады. А куда они понесут деньги: либо в магазины, либо в обменники.

В магазины, это главное отличие от 1998 года, люди покупают не валюту а товар, я думаю это поведение одна из причин остановки торгов рублем западными спекулянтами, они тратят огромные деньги на интервенции, в Россию вкачиваются реальные миллиарды долларов, а народ вместо того чтобы возвращать эти деньги спекулянтам сторицей, тупо идет и покупает машины, технику, квартиры... Короче народ ведет себя неправильно, спекулянты просто не понимают что им дальше делать.

Ссылка на комментарий

Volchenock

60385-native.v600.jpg

Можно зарабатывать на покупке долларов в одном месте и продаже в другом, разница до 30-40 %... Навевает на мысли... Не может быть такой разницы, что-то тут явно не то.

Ссылка на комментарий

UBooT
В магазины, это главное отличие от 1998 года, люди покупают не валюту а товар, я думаю это поведение одна из причин остановки торгов рублем западными спекулянтами, они тратят огромные деньги на интервенции, в Россию вкачиваются реальные миллиарды долларов, а народ вместо того чтобы возвращать эти деньги спекулянтам сторицей, тупо идет и покупает машины, технику, квартиры... Короче народ ведет себя неправильно, спекулянты просто не понимают что им дальше делать.

:) Да, народу как всегда пох... Народу надо набраться своего, но откуда у акул денег есть такие понятия...

Ссылка на комментарий

Volchenock
:) Да, народу как всегда пох... Народу надо набраться своего, но откуда у акул денег есть такие понятия...

Кризис 1998 и кризис 2008 были летом, новый кризис зимой перед новым годом... Зима как обычно помогла русским... Я думаю капиталисты спонсирующие резкое повышение покупательского спроса в Росси из своего кармана в легком трансе от происходящего, таких подарков на новый год нам еще не делали)))

Ссылка на комментарий

UBooT
Кризис 1998 и кризис 2008 были летом, новый кризис зимой перед новым годом... Зима как обычно помогла русским... Я думаю капиталисты спонсирующие резкое повышение покупательского спроса в Росси из своего кармана в легком трансе от происходящего, таких подарков на новый год нам еще не делали)))

Хз, я заебался считать этих кризисов... Особенно, в какую погоду...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Регионы накрывает паника

Жители российских регионов спасают сбережения, штурмуя банкоматы и магазины

Какая обстановка сейчас в российских городах в связи с колебаниями валюты, выясняла «Газета.Ru». В Ульяновске, Краснодаре и Махачкале жители штурмуют банкоматы, пытаясь снять рубли со своих карт. Во многих регионах люди скупают бытовую технику, повсеместно возникают проблемы с обменом валюты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:lol:Нажмите здесь!
 S5tPOxQ.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

UBooT
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:lol:Нажмите здесь!
 S5tPOxQ.jpg[Cкрыть]

Ничего я не штурмую... Самсунг 48" ...

Ссылка на комментарий

Volchenock
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
:lol:Нажмите здесь!
 S5tPOxQ.jpg[Cкрыть]

Я знал что ты пойдешь постить смищные картинки, специально для тех кто может на это повестись пишу - первое, цена на нефть упала, экспорт сокращается, а импорт растет (по машинам и в техника удвоился, при наших и без того 5 % мирового потребления это просто до хера, цифры в миллионах единиц), вопрос - кто оплачивает импорт? Машинки кто-то делает, а денег купить их нету. Выходит что наш импорт сейчас оплачивают те кто накачивают Россию валютой (не за рубли же покупают), а экспорт то сокращается. Выходит что деньги не от продажи товаров, ЦБ свои резервы не трогает. ЗВР как лежали так и лежат. У населения денег все меньше (интервенции, скорее всего ЦБ, приводят к отсутствию рублей, на которые можно было бы купить доллары, нет рублей нет и долларов, а значит никто не бежит покупать доллары (массовой истерии я лично не вижу, всем реально по фигу)). Как вывод импорт (растущий сейчас) обеспечивается спекулянтами покупающими рубли (внезапно, что они с ними потом то делать будут?). Покупают они рубли за счет капиталов западных стран между прочим.

- второе, экономика не меняется, объемы производства те же, рубль никто не печатает. Сколько нужно времени чтобы он пошел вверх? Когда у нас настанет нехватка рублей (а население не только не покупает валюту, а наоборот тратит рубли дальше, на валюту их не останется), то деваться рублю будет некуда.

Все это и вызывает вопросы. Западный капитал чисто рыночными методами уже не может обрушить рынок. Им нужна была истерика, ее не случилось. В условиях дефицита рублей, резко снизившейся прибыли сланцевых проектов США, импортозамещения (привет реальный сектор), осложнений с получений кредита (в том числе и для валютных интервенций) - если паники не случится (Январь и Февраль традиционно мертвые месяцы для России, никакой паники в такое время не будет), то рубль начнет идти назад. Вот тогда могут еще и начать сбрасывать доллары, а тогда уже и доллар может рухнуть. Торги это хорошо, новости это хорошо, но все-таки реальный сектор начинает пинать банковский и по ходу правительство делает выбор в пользу реального сектора. Это означает что будет работа, еда, крыша над головой, но не будет кредитов и бегства капиталов. Страшная и мрачная картина...

Ссылка на комментарий

В магазины, это главное отличие от 1998 года, люди покупают не валюту а товар, я думаю это поведение одна из причин остановки торгов рублем западными спекулянтами, они тратят огромные деньги на интервенции, в Россию вкачиваются реальные миллиарды долларов, а народ вместо того чтобы возвращать эти деньги спекулянтам сторицей, тупо идет и покупает машины, технику, квартиры... Короче народ ведет себя неправильно, спекулянты просто не понимают что им дальше делать.

Иностранные валютные интервенции?

*Шутка про гуманитарный конвой с валютой*

Не было бы огромного корпоративного спроса на валюту на внутреннем рынке - не было бы такого ажиотажа. Обычные потребители просто идут в тренде: кто-то идет в магазин, кто-то инвестирует в валюту (в пн-вт в банках не было евро во второй половине дня).

А спекулянты что - тут надо либо играть дальше (ждать или даже докупать ещё валюту :JC_handshake: ), либо скидывать валюту и брать обратно рубли. Но дна то вроде ещё не видно, а значит пик кризиса не пройден.

Можно зарабатывать на покупке долларов в одном месте и продаже в другом, разница до 30-40 %... Навевает на мысли... Не может быть такой разницы, что-то тут явно не то.

Нет, так не пройдет. Почти во всех регионах банки покупают $ по 60-65 руб., при том что продают в диапазоне от 70 до 90 руб.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Нет, так не пройдет. Почти во всех регионах банки покупают $ по 60-65 руб., при том что продают в диапазоне от 70 до 90 руб.

Я не про законные операции говорил)))

Ссылка на комментарий

Volchenock
А спекулянты что - тут надо либо играть дальше (ждать или даже докупать ещё валюту :JC_handshake: ), либо скидывать валюту и брать обратно рубли. Но дна то вроде ещё не видно, а значит пик кризиса не пройден.

Когда все покупают, надо продавать. Будешь ждать своего дна, дождешься рубля по 45. Поверь кинут всех. Не стоит надеяться на универсальные методы, если мировой капитал уже не знает что будет дальше (запрет на продажу в Россию иномарок в последние дни - прямое следствие невозможности определить их цену), то тебе и вовсе никто не скажет.

:o

Посмотри основную фазу кризиса, так то нынешний тоже должен был летом начаться, то дотянули до Декабря, если 1 Января ЦБ поднимет ставку до 100 % или рубль упадет до 150 мы об этом все равно раньше 11 не узнаем)))

Ссылка на комментарий

Когда все покупают, надо продавать. Будешь ждать своего дна, дождешься рубля по 45. Поверь кинут всех. Не стоит надеяться на универсальные методы, если мировой капитал уже не знает что будет дальше (запрет на продажу в Россию иномарок в последние дни - прямое следствие невозможности определить их цену), то тебе и вовсе никто не скажет.

Я не вижу предпосылок роста рубля. Все эти месяцы он падает из-за давления внутри страны, ведь от рублей избавляются не западные инвесторы (это произошло ещё весной-летом), а корпорации и население внутри РФ. Люди "вскрывают" депозиты и сбережения и тратят рубли на товары/валюту. На рынок вышла огромная масса рублей, инфляция будет расти даже если правительство не будет увеличивать печать денег. Рубль продолжит обесцениваться по отношению к другим валютам, не забудь добавить к этому рост цен. А с января начнет уже расти $ по отношению к остальным валютам. Где-нибудь к апрелю/маю он сравняется с евро.

Посмотри основную фазу кризиса, так то нынешний тоже должен был летом начаться, то дотянули до Декабря, если 1 Января ЦБ поднимет ставку до 100 % или рубль упадет до 150 мы об этом все равно раньше 11 не узнаем)))

12 будет тяжелый день для тех, кому на работу. :cava:

Ссылка на комментарий

Jeffery
Где-нибудь к апрелю/маю он сравняется с евро.

А вот это с чего вдруг? Фундаментальных причин для такого укрепления бакса нет. Экономика еврозоны не настолько просела, чтобы еврик сравнялся с баксом, и за зиму-весну тоже не опнется.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Я не вижу предпосылок роста рубля. Все эти месяцы он падает из-за давления внутри страны, ведь от рублей избавляются не западные инвесторы (это произошло ещё весной-летом), а корпорации и население внутри РФ. Люди "вскрывают" депозиты и сбережения и тратят рубли на товары/валюту. На рынок вышла огромная масса рублей, инфляция будет расти даже если правительство не будет увеличивать печать денег. Рубль продолжит обесцениваться по отношению к другим валютам, не забудь добавить к этому рост цен. А с января начнет уже расти $ по отношению к остальным валютам. Где-нибудь к апрелю/маю он сравняется с евро. 12 будет тяжелый день для тех, кому на работу. :cava:

Рост доллара зависит от ставки ФРС, хрен их поймешь повысят или нет. На счет внутреннего спроса могу сказать что доллар надо еще купить. Вот мне интересно что будет если и цены вырастут и рубль не напечатают... Не все так просто. Жадность отдельных людей это хорошо, но повторюсь реальное производство первично, валюта вторична.

Ссылка на комментарий

Den9510
Люди "вскрывают" депозиты и сбережения и тратят рубли на товары/валюту.
договор вклада это не деньги которые где-то лежат. У вкладчика есть право требования суммы, а деньги которые он передал при заключении договора вклада перешли в собственность банка, которые разумеется всегда пускают их в оборот, так что при снятии денег со счета денежная масса в обороте не увеличивается, а остается той же самой. А на хрена обменивать рубли на валюту кстати? Изменено пользователем Den9510
Ссылка на комментарий

А вот это с чего вдруг? Фундаментальных причин для такого укрепления бакса нет. Экономика еврозоны не настолько просела, чтобы еврик сравнялся с баксом, и за зиму-весну тоже не опнется.

Мне вчера рассказывали про будущие апрельские проблемы евро из-за Британии, но я честно в это не верю.

Я исхожу из того, что в США поднимут учетную ставку (желательно прямо с начала 2015 года :)).

Вчера этот вопрос обсуждался у них, ответ обтекаемый, но все равно когда-то им придется это сделать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Volchenock
договор вклада это не деньги которые где-то лежат. У вкладчика есть право требования суммы, а деньги которые он передал при заключении договора вклада перешли в собственность банка, которые разумеется всегда пускают их в оборот, так что при снятии денег со счета денежная масса в обороте не увеличивается, а остается той же самой. А на хрена тратить обменивать рубли на валюту кстати?

Типа валюта растет быстрее чем ставка по депозиту. Одна из причин повышения ставки именно желание увеличить доходность депозитных вкладов.

Ссылка на комментарий

повторюсь реальное производство первично, валюта вторична.

Валюта влияет на кредиты этим самым производителям. С такими кредитами никакого импортозамещения не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1175338

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1179

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    691

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    371

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    271

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...