Экономическая ситуация в России - Страница 509 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
Ну, социальная защита, профсоюзы и т.д. Сейчас нельзя как угодно манипулировать бесправными рабочими, что было в 19 веке.

Соц защита? Профсоюзы? Нельзя манипулировать рабочими? ТЫ ВОБЩЕ ПРО КАКУЮ СТРАНУ ПИШЕШЬ? Тут тема про РФ.

Население и само радо на шее посидеть, и ножками так дрыг-дрыг :D

А бабы любят когда их бьют и унижают. Только сидим мы не на шее а в котле и температура поднимается, хоть и медленно так, аккуратно...

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

WolfRus

Итак, просто сгруппирую цитаты:

Назови время, когда рашка была нормальной страной.
1. Рашка, Ресурсная Федерация, Эрэфия и т.д. Ты прекрасно знаешь, о чём идёт речь.
1. Ты Саша из Владивостока, раз понимаешь только официальный язык?
1. Бла-бла-бла. Прекрасно знаешь, что такое рашка, но почему-то не признаёшь этого.

Таким образом речь идет о некоей рашке. Возможно РФ.

2. Уровень жизни. Других критериев и быть не может.

ой ли ?

2. Продолжительность жизни, заработная плата, коррупция, условия работы, ВВП на душу населения и т.д.

хм. нашлись критерии то !

2. Измерить уровень коррупции невозможно. Можно взять уровень восприятия коррупции. Условия работы можно убрать, так как параметр в числах не измеряется. Ещё сюда нужно добавить соблюдение прав человека в стране и т.д.

Как их мерить ? Коррупцию мерить нельзя.

2. Corruption Perceptions Index. Гугли, необразованный.

однако можно !

И какие показатели у нас для сравнения ? Дата отмена крепостного права. Запишем.

3. Многие показатели появились относительно недавно, так что они говорят только о современности. Но в прошлом можно посмотреть то, что когда в рашке отменили крепостное право, в Европе активно шла промышленная революция. Ещё можно сказать о высочайшей в Европе смертности во время РИ. Ну и т.д. Совок получше, но тоже кусок говна.

рашка это РФ ? в РФ было крепостное право ?!! в рашке был "совок ?!!" 19 век - это "недавно" ?

3. В крепостной зависимости находилась большая часть населения рашки. В рабстве же ~10% населения. Остальные обладали самым высоким уровнем прав человека в мире. Но рабство - это, несомненно, позор для США. А 2013 год - это лишь формальность, неужели не понятно? И смертность в Столетнюю войну вряд ли сильно отличалась от обычной: серия небольших совершенно типичных войн для того времени.

Большая часть населения.. мда.. На самый закрепощенный год - меньше 47% по самым суровым подсчетам. уел.

Че, неужто у американских рабовладельцев был более высокий уровень прав, чем у помещиков ? При том что у рабов прав вообще не было ?

3. Открываешь википедию и сравниваешь России по этим показателем со странами Западной Европы, США, Канадой, Австралией, Новой Зеландией, Израилем, Японией, Южной Кореей, Сингапуром. Делаешь вывод.

ага, ясно

3. В том предложении речь шла, очевидно, о современности. В 19 - первой половине 20 века сравнивай с ВБ, США, Германией, Францией, как с самыми развитыми странами. Почему тебе нужно всё объяснять?

неясно. А куда делись Канада, Австралия и прочие из предыдущего списка ?

4. На уровне западных стран.

Южная Корея и Сингапур - это тоже "западные страны" ?

4. Так ты Саша из Владивостока? Тебе придётся полностью перечислять список самых развитых стран мира?

Самые развитые, западные, или европа ? Что-то я совсем запутался..

Века до 18-19.

Не знал, что США европейская страна.

но комментс

4. Читай внимательно, что копируешь. 1/3 от населения рабовладельческих штатов. Общее население составляло 31 443 321 человек. Указ о хлебопашцах освободил количество крестьян в пределах погрешности, так что мимо.

И да, я говорил о сравнении с Западной Европой того времени. Откуда вы взяли США с её рабством мне неизвестно.

Дальше идут оскорбления и переход на личность. И ты ждёшь адекватного диалога?

Ну куда уж нам, сашам из владивостока..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
Банкиры..Газпром

Ну если так рассуждать, то все люди чьи-то рабы!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне кажется, сейчас наёмное рабство характерно только для стран периферийного капитализма. Тут не о чем говорить, на самом деле.

А не помнишь кризис ипотечного кредитования в США?

Люди были по сути рабы этих кредитов.

Не нравится начальник(рабовладелец)? Пошел вот с работы, а следовательно и из дома который в кредите!

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Санкции санкциями, а нефтегаз по расписанию :).

Европа нарастила импорт российской нефти впервые с 2013 года

754601264989168.jpg

В 2015 году Россия впервые за шесть лет нарастила совокупный экспорт нефти, Европа, крупнейший потребитель российского сырья, нарастила закупки впервые за два года. Экспорт продолжит расти, уверены аналитики

Экспорт российской нефти в Европу в 2015 году увеличился более чем на 8%, до 150 млн т, или около 3 млн барр./сут., следует из расчетов Bloomberg, сделанных на основе данных Министерства энергетики РФ.

Совокупный экспорт российской нефти во все страны мира в 2015 году увеличился впервые с 2009 года, свидетельствуют цифры ведомства. В 2009 году его объем составил 248,3 млн т, и вплоть до 2014 года он снижался, достигнув уровня 221,3 млн т. В минувшем году экспорт российской нефти составил 241,8 млн т.

Слабый рубль, низкие капитальные затраты и благоприятная налоговая система позволили российским нефтяным компаниям добиваться рекордных показателей по добыче. При этом увеличение маржи НПЗ в условиях обвала нефтяных цен повысило спрос на российскую нефть со стороны европейских нефтеперерабатывающих заводов. Россия своевременно отреагировала на эту тенденцию, отмечает Bloomberg.

СпойлерНажмите здесь!
 Возросший спрос

«В прошлом году для российских экспортеров нефти сошлись все звезды, — сказал Bloomberg по телефону нефтегазовый аналитик АО «Газпромбанк» Александр Назаров. — Спрос со стороны европейских НПЗ вырос из-за низких цен на нефть, внутреннее потребление сократилось, а добыча выросла благодаря запуску новых проектов».

Таким образом, Москве пока не стоит беспокоится по поводу саудовской экспансии на традиционно российские рынки сбыта. Эффект от притока новых объемов ближневосточной нефти на европейский рынок оказался для РФ незначительным, сказал агентству Ричард Маллинсон, аналитик Energy Aspects Ltd. «Саудовская Аравия начала попытки зайти на новые для себя рынки Восточной Европы лишь в конце года», — добавил он.

В этом году Россия может продолжить наращивать нефтяной экспорт на европейский рынок в условиях роста производства, сказал Назаров. По итогам марта российские нефтепроизводители обновили постсоветский рекорд добычи на уровне 10,91 млн барр./сут, следует из предварительных данных.

Несмотря на то, что в этом году из-за роста нефтяных котировок — они оттолкнулись от дна в $28,21 за барр. марки Brent в январе — маржа европейских НПЗ начала сокращаться, она остается достаточной, чтобы удовлетворить производства, работающие на российском сырье, сказал агентству по телефону Олег Галбур, старший аналитик Raiffeisen Centrobank AG. По мнению Назарова, экспорт нефти из РФ может продолжить увеличиваться в 2016 году в условиях растущей добычи, сохраняющегося высокого спроса со стороны НПЗ и ограниченного потенциала для роста поставок со стороны конкурентов. «Мы ожидаем, что звезды будут и дальше благосклонны к российским экспортерам нефти», — сказал он.

Нынешний уровень цен (баррель Brent торговался на 17:00 мск пятницы по $41,14) почти достиг устраивающего Москву уровня. Российские власти считают стоимость барреля нефти в $45–50 приемлемой для достижения баланса спроса и предложения на мировом рынке, сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на источники, осведомленные о российских планах. В преддверии встречи экспортеров нефти в Катаре 17 апреля обсуждается вопрос о том, на какой срок предполагается заморозить добычу нефти и как будет происходить мониторинг исполнения соглашения, рассказал один из собеседников агентства. «Уровень в $45–50 (за баррель) приемлем с точки зрения баланса на рынке. Если цены поднимутся выше, может начаться восстановление добычи сланцевой нефти», — пояснил источник.

Рост добычи

У соглашения есть два препятствия — намерения Иран, желающего отыграть утраченные за годы санкций позиции на нефтяном рынке, и готовность самих участников договоренностей ее исполнять.

На этой неделе министр нефти страны Биджан Зангане заявил, что производство нефти в стране составило в феврале около 3,1 млн барр./сут. При этом целевой показатель, по словам министра, в 4 млн барр./сут. будет достигнут лишь к марту 2017 года, что указывает на замедление темпов роста добычи. Исламская Республика может составить прямую конкуренцию России на глобальном рынке. Российский министр энергетики Александр Новак в пятницу в Новокузнецке высказал надежду, что Иран все-таки согласится с консолидированной позицией.

Что касается нарушения договоренностей о заморозке, то Goldman Sachs, например, прогнозирует, что производство нефти и конденсата вырастет в России в 2017 года вопреки соглашению. Добыча в России увеличится с 11,1 млн барр./сут. до 11,2 млн барр./сут., отмечается в записке аналитиков банка от 7 апреля.

Налоговое бремя

Поддержку росту добычи нефти в России оказывает слабый рубль, снижающий издержки компаний, и адаптирующаяся к стоимости барреля ставки вывозных пошлин на нефть, указывают аналитики Goldman Sachs. При стоимости нефти $40/барр. с каждого барреля нефти остается $6 свободного денежного потока (то есть наличный остаток от операционной деятельности за вычетом всех налогов и вложений в капитал), тогда как при цене на нефть в $100/барр. у компаний оставались свободными $8/барр., следует из записки. У «Роснефти», например, свободный денежный поток за 2015 год вырос на 10,2%.

Правда, российские власти не исключают повышения налогов для нефтегазовой отрасли, чтобы сократить увеличившийся дефицит бюджета. В частности, правительство отложило планы по снижению пошлины на экспорт нефти, предпочтя ее заморозить и поднять акцизные сборы, что увеличило совокупное налоговое бремя в этом году.

«Мы считаем, что «Роснефть» открывает наиболее привлекательные возможности для как для наращивания добычи российской нефти, так и ее запасов», — следует из документа. Обеспеченность «Роснефти» доказанными запасами нефти составляет 20 лет. Кроме того, компания располагает привлекательным портфелем гринфилд-проектов и сможет обеспечивать 11%-ное отношение свободного денежного потока к капитализации при котировках в $40/барр., отмечает Goldman Sachs.

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Итак, просто сгруппирую цитаты:

Таким образом речь идет о некоей рашке. Возможно РФ.

ой ли ?

хм. нашлись критерии то !

Как их мерить ? Коррупцию мерить нельзя.

однако можно !

И какие показатели у нас для сравнения ? Дата отмена крепостного права. Запишем.

рашка это РФ ? в РФ было крепостное право ?!! в рашке был "совок ?!!" 19 век - это "недавно" ?

Большая часть населения.. мда.. На самый закрепощенный год - меньше 47% по самым суровым подсчетам. уел.

Че, неужто у американских рабовладельцев был более высокий уровень прав, чем у помещиков ? При том что у рабов прав вообще не было ?

ага, ясно

неясно. А куда делись Канада, Австралия и прочие из предыдущего списка ?

Южная Корея и Сингапур - это тоже "западные страны" ?

Самые развитые, западные, или европа ? Что-то я совсем запутался..

но комментс

Ну куда уж нам, сашам из владивостока..

Да

Эти критерии и определяют уровень жизни

Уровень коррупции и уровень восприятия коррупции - это разные вещи, необразованный.

Рашка - это Россия. Исторический период не имеет значения.

Речь идёт о правах американцев и правах подданых РИ. Крестьяне в рашке, даже свободные, обладали разве что правом на жизнь.

Потому что эти страны, за исключением Японии и Кореи вообще не существовали на тот период. Хотя РИ как раз на уровне дикой Японии была. Русско-японская война подтверждает.

Западом условно называются все развитые страны в мире. Странно, что ты этого не знал.

Ну Ротор думает, что США находятся в Европе. Я и ответил, что очень удивлён этому.

Короче, у тебя проблемы с восприятием текста. Ты приписываешь мне то, чего я не утверждал, делая странные выводы из моих слов.

Соц защита? Профсоюзы? Нельзя манипулировать рабочими? ТЫ ВОБЩЕ ПРО КАКУЮ СТРАНУ ПИШЕШЬ? Тут тема про РФ.

Я же написал, что речь идёт не о странах периферийного капитализма.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

ROTOR
Ну Ротор думает, что США находятся в Европе. Я и ответил, что очень удивлён этому.

Короче, у тебя проблемы с восприятием текста. Ты приписываешь мне то, чего я не утверждал.

Ты слепил в одну кучу нынешнюю экономическую ситуацию в России с крепостным правом в России.

А я тебе привел пример США, что внутренний государственный строй двухсотлетний давности никаким образом не может влиять не нынешнюю экономику.

Исключение составляет наверное только Великобритания, которая на протяжении этих столетий, грабила половину мира и свозила все богатства в метрополию. А на Британские острова в последние столетия, никогда не ступала нога захватчика и грабителя.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Короче, у тебя проблемы с восприятием текста. Ты делаешь какие-то странные выводы из моих слов. о которых я не утверждал.

этот хаотичный полет "бессознательного" , в котором за несколько минут происходят немотивированные скачки смысла и понятий, включая развороты на 180 градусов и самоотрицание предыдущих заявлений, назвать текстом просто язык не поворачивается.

И проблемы с восприятием такого текста у любого зравомыслящего человека, оперирующего рациональными категориями.

Нерецензированный Бред шизофреника и то читать легче, чем последовательный набор твоих постов на одну тему.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Ты слепил в одну кучу нынешнюю экономическую ситуацию в России с крепостным правом в России.

А я тебе привел пример США, что внутренний государственный строй двухсотлетний давности никаким образом не может влиять не нынешнюю экономику.

Исключение составляет наверное только Великобритания, которая на протяжении этих столетий, грабила половину мира и свозила все богатства в метрополию. А на Британские острова в последние столетия, никогда не ступала нога захватчика и грабителя.

Опять ты перевираешь мои слова. Я писал о влиянии крепостного права на экономику того времени.

А рашка сидела, никого не трогала, каким - то образом расширившись до 24 млн. км. кв.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

Zdrajca
А рашка сидела, никого не трогала, каким - то образом расширившись до 24 млн кмІ.

Обороняясь жи !!

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
этот хаотичный полет "бессознательного" , в котором за несколько минут происходят немотивированные скачки смысла и понятий, включая развороты на 180 градусов и самоотрицание предыдущих заявлений назвать текстом просто язык не поворачивается.

И проблемы с восприятием такого текста у любого зравомыслящего человека, оперирующего рациональными категориями.

Нерецензированный Бред шизофреника и то читать легче, чем последовательный набор твоих постов на одну тему.

Если ты необразованный хам, не отличающий восприятие коррупции от самой коррупции, а ещё не смог сложить в голове то, что понятие "уровень жизни" как раз включает в себя заработную плату, продолжительность жизни и т.д., то в этом не я виноват.

Сначала ты пишешь о рационализме, а потом выдумываешь какую-то "женскую логику", о которой в научной среде никто никогда не слышал. :lol:

Агент, а ты случано не женщина ? Уж больно логика у тебя женская - одни эмоции и никакой конкретики.
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Если ты необразованный хам, не отличающий восприятие коррупции от самой коррупции, а ещё не смог сложить в голове то, что понятие "уровень жизни" как раз включает в себя заработную плату, продолжительность жизни и т.д., то в этом не я виноват.

Сначала ты пишешь о рационализме, а потом выдумываешь какую-то "женскую логику", о которой в научной среде никто никогда не слышал. :lol:

Рашкосрач ?

Ссылка на комментарий

Red rain
Рашкосрач ?

Довольно забавная ситуация. Когда я скинул довольно грамотную и интересную статью, она вызвала небольшой интерес и быстро забылась. А когда я выдал довольно унылый и жирный высер в адрес Рашки, как сразу возникло бурное обсуждение и дикое говнометание на несколько страниц. Вывод об уровне местной аудитории очевиден.

Ссылка на комментарий

Godemar
Довольно забавная ситуация. Когда я скинул довольно грамотную и интересную статью, она вызвала небольшой интерес и быстро забылась. А когда я выдал довольно унылый и жирный высер в адрес Рашки, как сразу возникло бурное обсуждение и дикое говнометание на несколько страниц. Вывод об уровне местной аудитории очевиден.

А чего ты хотел? Что бы каждый написал какой ты крутой поцан? Когда пишут что то вменяемое, то люди читают и обдумывают, принимают к сведению, но не всегда отвечают. А вот когда пишешь "вася - лох", то Вася обычно обижается и может в "морду дать". Это обычная реакция для человека.

Тема об экономике и нормально дело, что для обсуждения экономики нужно мозгами шевелить и думать. А то что тут обычно твориться это просто срач и не что иное.

Ссылка на комментарий

Godemar
А что там с нефтью? Яндекс пишет +6% за день. На фоне чего это так?

Имхо, просто отскок. Слишком быстро падала, теперь слишком быстро растёт, потом опять будет падать, но уже не так быстро и в конце концов выровнится, если конечно чего то там не изобретут за это время. Рубль по 30 не вернётся не переживайте.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Имхо, просто отскок. Слишком быстро падала, теперь слишком быстро растёт, потом опять будет падать, но уже не так быстро и в конце концов выровнится, если конечно чего то там не изобретут за это время. Рубль по 30 не вернётся не переживайте.

А боливар насколько обесценился ?

Ссылка на комментарий

Torlik
Имхо, просто отскок. Слишком быстро падала, теперь слишком быстро растёт, потом опять будет падать, но уже не так быстро и в конце концов выровнится, если конечно чего то там не изобретут за это время. Рубль по 30 не вернётся не переживайте.

Мне то не нужен рубль по 30, зачем? Уже приспособились к новому курсу. Мне бы лучше чтоб волатильности вообще не было. Я вообще про нефть спрашивал.

На самом деле "на фоне данных о снижении коммерческих запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 1 апреля, на 4,9 миллиона баррелей." Уже нашел.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Godemar
А боливар насколько обесценился ?

И как это относится к "Экономической ситуации в России"?

Он не на сколько не обесценился, так как он нисколько и не стоил.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Глава Могочинского района отказался оплачивать расходы автопробега в честь Победы

Глава администрации Могочинского района Дмитрий Плюхин отказался принимать за счёт районного бюджета автопробег «Звезда нашей Великой Победы», сообщил 8 апреля на своей странице в соцсети Facebook сам Плюхин.

«Всё бы ничего, но автопробег рассчитывает на питание, бензин и проживание за счёт администраций тех населенных пунктов, где они решили остановиться. У нас арестованы счета, мы экономим каждую копейку, а нам предлагают кормить, размещать и заправлять 25 человек и 5 машин. Я отказался принимать пробег. Считаю, что при таком жутком дефиците средств лучше накормить 25 детей из малоимущих семей или отдать эти деньги предпринимателям, которым мы должны большие деньги за питание детей в школах, где заблокированы счета. Да и по бухгалтерии как проводить? Кто-то из пробега заявил моему заместителю, что нам за это дадут по шапке. Весело», — написал Плюхин.

Он отметил, что организаторы пробега должны были заранее позаботиться о том, что будут есть, «где жить и чем заливать баки».

«Никакой патриотизм не оправдывает то, что автопробег внезапно, с уведомлением за 3 дня, появляется, да ещё и покушать хочет за чужой счёт. Своих проблем хватает у нас. Администрация края после моего отказа взяла расходы на себя. Обещали вернуть деньги по предоставленным нами чекам», — написал глава района.

«Звезда Нашей Великой Победы» — автомарш пяти экипажей, который стартует одновременно из пяти городов страны: Севастополь – Москва, Брест – Москва, Дербент – Москва, Архангельск – Москва, остров Русский – Москва. Пять маршрутов – пять лучей красной звезды Великой Победы. Экипаж самого длинного луча, в маршрут которого попала и Чита, состоит из 25 человек, двигается на 4 автомобилях. Возглавляет автоколонну автомобиль марки «Победа». С 10 по 13 апреля участники автомарша будут находиться на территории Забайкальского края — в Могоче, Петровск-Забайкальском и Чите.

Как я и говорил патриотизм заканчивается вместе с патронами. Нет денег - нет патриотизма...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Как я и говорил патриотизм заканчивается вместе с патронами. Нет денег - нет патриотизма...

"За это дадут по шапке " , как низко.. Глава района прав..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185536

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1192

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    695

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    562

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    425

  • Arrey

    382

  • Kapellan

    335

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    272

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...