Экономическая ситуация в России - Страница 705 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
5 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

@Volchenock не надо выдумывать то, чего я не говорил

Мы с тобой уже общались в дискорде где я тщетно пытался тебя просветить или ты забыл почему я тебя забанил?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Volchenock сказал:

Мы с тобой уже общались в дискорде где я тщетно пытался тебя просветить или ты забыл почему я тебя забанил?

Читай мою подпись внимательней.

Четыре дня назад тебе передали, что я согласился с твоими аргументами и США - ТОП.

Но ты почему все равно продолжаешь на меня гнать пургу

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Читай мою подпись внимательней.

Четыре дня назад тебе передали, что я согласился с твоими аргументами и США - ТОП.

Но ты почему все равно продолжаешь на меня гнать пургу

Мой аргумент был не в том что США топ, а в том что созданный актив при уничтожении записывается на балансе как минус, а при убыточном содержании становится пассивом. Является США топом или нет при этом не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
14 часа назад, Volchenock сказал:

Мой аргумент был не в том что США топ, а в том что созданный актив при уничтожении записывается на балансе как минус, а при убыточном содержании становится пассивом. Является США топом или нет при этом не имеет значения.

Вот-вот именно с этим я и согласился.

Так что пред за клевету выдал тебе не зря, жаль отменили

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Olegard
В 12.06.2019 в 17:30, Volchenock сказал:

Мой аргумент был не в том что США топ, а в том 

полгода не было - как вчера зашел... ничего не изменилось.

цензура, явки, пароли... атмосфера явно не свежеет.

Ссылка на комментарий

Olegard

Экономическая ситуация в РФ и что нас ждет?
вот вполне себе логичный и многое объясняющий опус:

 

Уже как лет 20-ть страны между собой соперничают: кто быстрей опустит свою валюту? - Конечно же Китай здесь выигрывает, потому что у него есть достаточно внятная плановая экономическая модель. Поэтому рост юаня успешно сдерживается. Россия хватается за любую "соломенку". Нашему правительству надо снова "опустить рубль", что бы вытеснить на этот раз с рынка уже не европейские/американские товары, а на этот раз - китайские. Незаключение сделки с персидскими монархиями как раз предоставляет этот шанс, как с Санкциями в 2014 году. Помните? - Рубль опустили, а потом сказали: "это не мы. это санкции. Путин хороший. Он спаситель отечества". И народ в это поверил. - В то, что российские граждане стали жить хуже виноват не Путин (который 20 лет руководит страной), а Запад. Сейчас легко скажут: "Это не мы виноваты, что рубль опустился, а саудиты, которые не пошли на сделку." - Рубль опустится. Будет какое-то оживление бизнесу. Путин как всегда опять будет на коне. - Конечно народ станет жить хуже. - Но это кого-то волнует в Кремле? - Конечно: нет. Никто не думает сейчас о благополучии граждан, если на горизонте маячит Депрессия и Большая Война. - НО - Давайте прочувствуем Ситуацию. - На народ плевать. - Это понятно. - Но как же быть с Инвесторами ???!!! - ... - их норма прибыли упадет в разы. Никто тогда не будет вкладывать в Россию. - Это всё ... трындец... . голодные бунты. революция... гражданская война.... . Поэтому сейчас одновременно действуют две противоположные тенденции: рубль надо опустить! Это будет благом для экономики на ближайшие пару лет. - Рубль надо укрепить!, что бы быть привлекательными для иностранных инвесторов и отечественного бизнеса, попутно решая проблему бедности. Но как мы видим, всё таки пока побеждает первая тенденция. - Рубль постепенно управляемо пытаются опустить, разгоняя инфляцию и одновременно пытаясь нащупать ту границу, после которой начнутся голодные бунты; и что бы эту границу ненароком не перейти.

 

П.с. для меня вышеизложенный тезис - лишнее подтверждение что ктото играет в стратежку точно не на столе или на компе. И с точки зрения цинизма - вполне себе успешно.

 

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olegard сказал:

Экономическая ситуация в РФ и что нас ждет?
вот вполне себе логичный и многое объясняющий опус:

 

Уже как лет 20-ть страны между собой соперничают: кто быстрей опустит свою валюту? - Конечно же Китай здесь выигрывает, потому что у него есть достаточно внятная плановая экономическая модель. Поэтому рост юаня успешно сдерживается. Россия хватается за любую "соломенку". Нашему правительству надо снова "опустить рубль", что бы вытеснить на этот раз с рынка уже не европейские/американские товары, а на этот раз - китайские. Незаключение сделки с персидскими монархиями как раз предоставляет этот шанс, как с Санкциями в 2014 году. Помните? - Рубль опустили, а потом сказали: "это не мы. это санкции. Путин хороший. Он спаситель отечества". И народ в это поверил. - В то, что российские граждане стали жить хуже виноват не Путин (который 20 лет руководит страной), а Запад. Сейчас легко скажут: "Это не мы виноваты, что рубль опустился, а саудиты, которые не пошли на сделку." - Рубль опустится. Будет какое-то оживление бизнесу. Путин как всегда опять будет на коне. - Конечно народ станет жить хуже. - Но это кого-то волнует в Кремле? - Конечно: нет. Никто не думает сейчас о благополучии граждан, если на горизонте маячит Депрессия и Большая Война. - НО - Давайте прочувствуем Ситуацию. - На народ плевать. - Это понятно. - Но как же быть с Инвесторами ???!!! - ... - их норма прибыли упадет в разы. Никто тогда не будет вкладывать в Россию. - Это всё ... трындец... . голодные бунты. революция... гражданская война.... . Поэтому сейчас одновременно действуют две противоположные тенденции: рубль надо опустить! Это будет благом для экономики на ближайшие пару лет. - Рубль надо укрепить!, что бы быть привлекательными для иностранных инвесторов и отечественного бизнеса, попутно решая проблему бедности. Но как мы видим, всё таки пока побеждает первая тенденция. - Рубль постепенно управляемо пытаются опустить, разгоняя инфляцию и одновременно пытаясь нащупать ту границу, после которой начнутся голодные бунты; и что бы эту границу ненароком не перейти.

 

П.с. для меня вышеизложенный тезис - лишнее подтверждение что ктото играет в стратежку точно не на столе или на компе. И с точки зрения цинизма - вполне себе успешно.

 

 

Нифига не понимаю. Ну, хорошо: инфляция дает возможность больше зарабатывать бизнесу при этом экономя на зарплате - цены растут, а зарплаты не успевают.

Но тот кто писал опус понимает, что если цены взлетят как 14-м в 2 раза, то у людей просто не хватит денег на покупки, значит уменьшится производство,  а значит доходы упадут. Это видно по падению ВВП в 14-16 годах.

Нафиг ты веришь таким текстам?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Volchenock
4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Нифига не понимаю. Ну, хорошо: инфляция дает возможность больше зарабатывать бизнесу при этом экономя на зарплате - цены растут, а зарплаты не успевают.

Но тот кто писал опус понимает, что если цены взлетят как 14-м в 2 раза, то у людей просто не хватит денег на покупки, значит уменьшится производство,  а значит доходы упадут. Это видно по падению ВВП в 14-16 годах.

Нафиг ты веришь таким текстам?

Зарплаты должны взлетать вместе с ценами а лучше даже быстрее, делов то. Инфляция сама по себе не мешает, мешает когда нет роста доходов при росте цен, ты опять ничего не понимаешь, просвещайся в гугле, зачем ты у нас просвещения требуешь?

Ссылка на комментарий

Volchenock
5 часов назад, Olegard сказал:

П.с. для меня вышеизложенный тезис - лишнее подтверждение что ктото играет в стратежку точно не на столе или на компе. И с точки зрения цинизма - вполне себе успешно.

На это уже кидали статью про Восточную Европу, что там невозможно повысить зарплату. Игры на понижении валют ведутся уже не первый век, в долгосрочной перспективе это ни о чем. Лучше бы просто разогнали олигархов с этой плутократией, сократили влияние государства и силовиков и прочих чинуш порезали. У России будет большой навес и условия для роста. Проблема РФ не в том что нет навеса, а в том что весь навес съедается олигархатом и КПСС, ой ЕР, причем 2013 год ясно показал что это губительно при любых ценах на нефть и любом навесе, их аппетиты бесконечны. Это как косыгинская реформа, которая в конечном счете приходила к логичному выводу что СССР нужно сократить номенклатуру, в итоге номенклатура сократила СССР...

Ссылка на комментарий

simonov-89

Извиняюсь, но за жалкие 706 страниц был ли получен ответ на извечный вопрос - кто виноват, и что делать? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Извиняюсь, но за жалкие 706 страниц был ли получен ответ на извечный вопрос - кто виноват, и что делать? Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
7 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Но тот кто писал опус понимает,

Нафиг ты веришь таким текстам?

это крик души одного очень богатого москвича... с солидным экономическим образованием ( не купленным, он хорошо понимает историю+экономику, чтобы было с чем сравнить)  и довольно влиятельными связями, чтобы каждый месяц перетирать с некоторыми , вхожими в правительство.

 

Считай что тебе позволили увидеть как стирают грязные трусы ( ты же в повседневности видешь лишь результат на выходе - когда они уже чистые, сушатся на веревке...……) - ну или я сейчас разговариваю со сторонником того, кто верит что булки растут сразу на деревьях ( с намеком на упускание из виду всего механизма сбора и готовки вкусного сего изделия)…

Я про то что не надо замазывать патриотизмом всю ту дыру гнили, через которую миллионы граждан остаются "не слишком богатыми"..." малехо подождите...зародину потерпите...блабла". Этой песне тыщщи лет.

 

Верить-неверить? ну не знаю... , повторюсь, что тон тех разговоров часто висит в плостости "монополии или стратежки Тропикана-банана". Прикинь, у солидных мужиков , у которых наворовано   есть все - и которые уже поняли суть многого --- жить "по стратегии" - любимое развлечение.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, Volchenock сказал:

 Лучше бы просто разогнали олигархов с этой плутократией, сократили влияние государства и силовиков и прочих чинуш порезали. У России будет большой навес и условия для роста. Проблема РФ не в том что нет навеса, а в том что весь навес съедается олигархатом и КПСС, ой ЕР

ты это понимаешь, я понимаю...

к сожалению из трех путей ( война, науч-тех.развитие или смена идеологии) - легче всего сделать первое. И все спереть потом на это. Робототехника не поспеет обеспечить всех безработных в ближайщие 30 лет,  идеи равенства-братства конкретно испоганены... Зато вооружения девать некуда.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Извиняюсь, но за жалкие 706 страниц был ли получен ответ на извечный вопрос - кто виноват, и что делать? Спасибо. 

рая на земле построить никто не сможет. По крайней мере для всех и без большой крови ( Германия это уже проверила в том веке). Экономика же - искусство без насилия и забирать у людей деньги, наверно уже за это надо благодарить, многие думают

Чтобы страна жила богато - или надо мало населения+жесточайшее наказание коррупции ( Сингапур) - или 800 баз по всей планете и туфтологией защиты природных ископаемых одной крутой страной ото всех остальных глупых аборигеноф (сша)

 

Экономика плотно переплетена с политикой - а вот ради последней РФ будет делать так, что "величие страны будет оплачиваться бедными гражданами". По другому нам не светит, так как РФ будет великой.

 

 

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
8 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Нифига не понимаю. Ну, хорошо: инфляция дает 

вцелом я тоже не понимаю, но сейчас "у нас" получается думают наперед не более чем на год-два...

Вроде и засаленные уже личности, а ведут себя как временные колонисты... не на десятилетия.

Точней по телеку нас вешают лапшу про Нью васюки , планы на будущее и т.д. - но с реальностью это имеет дело все меньше. Точней не у всех... а еще точней - только у избранных.

 

Если понимать, что все эти описанные ништяки большинству граждан пройдутся лишь по губам ( и достанутся лишь небожителям) - все встает на свои места.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olegard сказал:

вцелом я тоже не понимаю, но сейчас "у нас" получается думают наперед не более чем на год-два...

Вроде и засаленные уже личности, а ведут себя как временные колонисты... не на десятилетия.

Точней по телеку нас вешают лапшу про Нью васюки , планы на будущее и т.д. - но с реальностью это имеет дело все меньше. Точней не у всех... а еще точней - только у избранных.

 

Если понимать, что все эти описанные ништяки большинству граждан пройдутся лишь по губам ( и достанутся лишь небожителям) - все встает на свои места.

Да ты коммунист

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, simonov-89 сказал:

 был ли получен ответ на извечный вопрос

главней как всегда его истинная интерпретация - "как надоить , чтобы много было и нам за это ничего не было"...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Да ты коммунист

не смеши меня своей близорукостью... я кулак. 

И отлично понимаю что нет никакого серьезного стимула для человека, когда он работает на общем поле в общий котел.

 

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 часа назад, Volchenock сказал:

Зарплаты должны взлетать вместе с ценами а лучше даже быстрее, делов то. Инфляция сама по себе не мешает, мешает когда нет роста доходов при росте цен, ты опять ничего не понимаешь, просвещайся в гугле, зачем ты у нас просвещения требуешь?

Чё у вас требовать?

Ты вообще в каком-то своём, выдуманном мире живешь.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olegard сказал:

не смеши меня своей близорукостью... я кулак. 

 

 

Отобрать и поделить. 
Большивичок ты, а не кулак

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,070
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1177626

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1183

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    691

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    377

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    272

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...