Экономическая ситуация в России - Страница 773 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Bazzi
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Конец 15 века где-то в Кадисе: "Индия" простому человеку нафиг не впёрлась.

Середина 16 века Московское княжество: Казань, Сибирь простому человеку нафиг не впёрлась.

Середина 17 века Московское княжество: Гетманщина простому человеку нафиг не впёрлась.

Начало 19 века Российская империя: Антарктида простому человеку нафиг не впёрлась.

Начало-середина 19 века САСШ: территория за Скалистыми горами простому человеку нафиг не впёрлась.

Середина 20 века: космос простому человеку нафиг не впёрся.

Ну и т.д.

Ну это ты чисто от балды. Антарктика допустим только сейчас с таянием льдов всем стала нужна, по остальному я не встречал заявлений. А космос станет нужным только в случае скачка технологий позволяющий исследовать планеты вне нашей солнечной системы или добывать ресурсы с луны

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
12 минуты назад, Bazzi сказал:

Похоронили -народ, экономику. Большая часть производств которые достались  по наследству были не конкурентоспособны. Даже сейчас в Германии если посмотреть советскую часть - ГДР вкладывает всего 15% в ВВП страны когда как ФРГ в разы больше и это в самой сильной экономике европы. И да досталось оружие, танки Т72 десятки тысяч танков которые некуда девать, они уже морально устарели, хорошо что ядрёная бомба есть и то толк.

ГДР бомбили куда больше, чем ФРГ, соотв и предприятий осталось там меньше. А ссср то нафига там было что то строить?
Большую часть производства спустили в ноль, когда грабили остатки страны в 90х, само-собой  произвосдтво станет не конкуретноспособным.
У нас 80% заводов (я об Одессе и области) распили или продали за бугор станки (Зачем тем же немцам советские "отсталые" станки с завода подшипников, например?). 

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Bazzi
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ну, РИ тоже не стоит обожествлять

никто не обожествляет, как я и писал жизнь была не сахар но на уровне того времени с огромным раскрывающимся потенциалом. А сейчас что? Всё просрали.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

соотв и предприятий осталось там больше

Осталось? :) 

Ссылка на комментарий

SteelDog
33 минуты назад, Zdrajca сказал:

Так это ты не можешь определится, то ли о "проголоди", то ли о талонах, которые любил вырезать.

я и о том и о другом. до 60х люди реально недоедали. после - тоже жизнь не была шоколадом, т.к. не хватало вобщем-то базовых продуктов - мяса, рыбы.
 

35 минут назад, Zdrajca сказал:

Всесторонне и охватывающе. Говоришь о дефиците, приводи примеры и для подмосковья, и для Украины

бисер метать? увольте.
 

36 минут назад, Zdrajca сказал:

А ты с картошкой лучше? Это ты начал рассказывать, что вы на картошке с маслом и молоком сидели. Я тебе о разнообразии напомнил. И ты конечно же за сало ухватился. Недоедал что-ли?

лучше. т.к. жил вобщем-то в типичной семье типичного райцентра беларуси. полагаю что +/- ситуация была такая же и в других райцентрах.
а вообще за сало я и не хватался - я же тебе вон и про икру писал. была и икра на столе советского гражданина. и даже в 30е годы тоже была ;)
вообще да. недоедал. мяса - недоедал, рыбы - не доедал, фруктов зимой не было. пойдет?
 

41 минуту назад, Zdrajca сказал:

Мне кажется, что ты в принципе не имеешь цели что-то уловить. Есть твое мнение, и есть неправильное

истина только одна. и я так полагаю я должен уловить что это как раз твое мнение?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
4 минуты назад, UBooT сказал:

Ну а я вот обленилсо похоже - и скоростных штучек не надо, пакет разрезал и сыпанул на сковородку... Варёная конечно тоже нравится, но никогда не возникало необоримого желания... Несколько дороже выходит с полуфабрикатом, но я не каждый день налегаю на картошку, в целом много другого приличного, что вполне употребляемо... И уходит у меня в районе 5к на еду в месяц, но я частенько беру со скидками и не одну единицу этого, так что волей-неволей возникает запас, который как известно ничё не жмёт... Вот тока мясо сырое перестал покупать, хотя неделю назад таки соскучилсо - взял свиных шницелей 0,5 кг...

Я рыбу еще ем... в Польше, при доступе к морю... с рыбой всё весьма печально. Она тут дефицитная, как мандарины в Заполярье (утрирую, но с рыбой таки дела плохи, особенно когда ты из Одессы, где из рыбы даже котлеты делают).

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

ГДР бомбили куда больше, чем ФРГ, соотв и предприятий осталось там больше. А ссср то нафига там было что то строить?
Большую часть производства спустили в ноль, когда грабили остатки страны в 90х, само-собой  произвосдтво станет не конкуретноспособным.
У нас 80% заводов (я об Одессе и области) распили или продали за бугор станки (Зачем тем же немцам советские "отсталые" станки с завода подшипников, например?). 

ФРГ и ГДР были две системы (в т экономические)которые противостояли друг другу. Почему ГДР грабили а ФРГ нет? Советы ГДР спонсировали как витрину социализма , это был еще один дотационный ресурс

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Осталось? :) 

ой 😃

5 минут назад, Bazzi сказал:

никто не обожествляет, как я и писал жизнь была не сахар но на уровне того времени с огромным раскрывающимся потенциалом. А сейчас что? Всё просрали.

Но,, факты голодных бунтов 1890-х, 1900х, после 1905г тоже никто не отменял... и если бы не было повода, то и не было бы революции.

Ссылка на комментарий

SteelDog
7 минут назад, Эквилибриум сказал:

У нас 80% заводов (я об Одессе и области) распили или продали за бугор станки (Зачем тем же немцам советские "отсталые" станки с завода подшипников, например?). 

на металолом?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Только что, SteelDog сказал:

на металолом?

маловероятно

Ссылка на комментарий

Bazzi
Только что, Эквилибриум сказал:

ой 😃

Но,, факты голодных бунтов 1890-х, 1900х, после 1905г тоже никто не отменял... и если бы не было повода, то и не было бы революции.

Там много было проблем, не было бы войны не было и революции. Экономика не выдержала затяжной войны, а те времена были популярны на революцию. Голод и бунты в 19-в, начале 20-го были по всей европе.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
6 минут назад, Bazzi сказал:

ФРГ и ГДР были две системы (в т экономические)которые противостояли друг другу. Почему ГДР грабили а ФРГ нет? Советы ГДР спонсировали как витрину социализма , это был еще один дотационный ресурс

спонсировать едой и ништяками не равно восстанавливать промышленность в зоне, где были сосредоточены огромные военные силы, готовые начать очередную войну. Думаю, руководство ссср извлекло урок времен ВОВ, когда пришлось перекидывать заводы с Донбасса на Урал, а то, что не успели - взрывали.
А так - да, пока 1 еле один вид колбассы, в ГДР отправляли всё, что можно под видом "это доступно всем жителям ссср".

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

маловероятно

более вероятно чем заменять ими немецкие ЧПУ ;)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Там много было проблем, не было бы войны не было и революции. Экономика не выдержала затяжной войны, а те времена были популярны на революцию. Голод и бунты в 19-в, начале 20-го были по всей европе.

Война была окопная... если экономика даже это не вытащила, то грош цена такой экономике.
В Ирландии был голод, но вызванный блокадой Британии с целью погасить нац. движения таким способом, а не из-за плохой экономики.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Bazzi сказал:

Там много было проблем, не было бы войны не было и революции. Экономика не выдержала затяжной войны, а те времена были популярны на революцию. Голод и бунты в 19-в, начале 20-го были по всей европе.

К первой революции тоже война привела.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 минуты назад, SteelDog сказал:

более вероятно чем заменять ими немецкие ЧПУ ;)

для металлолома есть куча др вариантов, а не станки. Более вероятный вариант - закупали для своих новых заводов или до-комплектации имеющихся.

Ссылка на комментарий

Bazzi
9 минут назад, Эквилибриум сказал:

спонсировать едой и ништяками не равно восстанавливать промышленность в зоне, где были сосредоточены огромные военные силы, готовые начать очередную войну. Думаю, руководство ссср извлекло урок времен ВОВ, когда пришлось перекидывать заводы с Донбасса на Урал, а то, что не успели - взрывали.
А так - да, пока 1 еле один вид колбассы, в ГДР отправляли всё, что можно под видом "это доступно всем жителям ссср".

Ты не понимаешь, большая часть производств в самом совке была дотационной. Фабрики, фермы ежегодно брали в долг а государство списывало, советская экономика сама по себе не жила а существовала. В России сейчас 80% экспорта это природные ископаемые и производные.

_________
добавлено 3 минуты спустя
7 минут назад, Эквилибриум сказал:

Война была окопная... если экономика даже это не вытащила, то грош цена такой экономике.
В Ирландии был голод, но вызванный блокадой Британии с целью погасить нац. движения таким способом, а не из-за плохой экономики.

мобилизовали около 15 млн человек, всплеск инфляции, падение уровня жизни граждан. Страна брала в долг очень много. Не ожидали такой долгой и тяжёлой войны, но такого не ожидали и противники, у немцев тоже всё посыпалось. Все рассчитывали на быструю войну а оказалось что никто уступать не хочет 🤣

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Я рыбу еще ем... в Польше, при доступе к морю... с рыбой всё весьма печально. Она тут дефицитная, как мандарины в Заполярье (утрирую, но с рыбой таки дела плохи, особенно когда ты из Одессы, где из рыбы даже котлеты делают).

Да рыба , да и котлеты есть, кстате лежат в морозилке сейчас какие-то треугольники из лососёвых, на пробу взял, для разнообразия - не всё же кильку в томате лопать... Мидии не пропускаю, коктейли из морепродуктов, но как правило сразу готовые для употребления, главно, штаб цена устроила и внешние признаки не вызывали подозрения... Хотя раньше брал мороженые ингредиенты и коктейлил сам на сковордке с луком под лимонным соком, набрасывая туда лососёвых молок, оченца даже сытно и гурманисто...:blush: 

Старший брат вообще на рыбе помешан - даже коптил на кухне в хрущёвке, круто выходило... Всё делится рецептами, но я чёта не берусь...

_________
добавлено 0 минут спустя

Пойду-ка я поем чё-нить...

Ссылка на комментарий

Bazzi
8 минут назад, Zdrajca сказал:

К первой революции тоже война привела.

как я говорил в те времена идея революции была популярна, были кружки, движения и партии. 1905 г к революции подтолкнули революционеры воспользовавшись удачным моментом. так случилась и февральская революция, не по зову народа  а по зову революционеров которые подгадали самый удобный момент.

Ссылка на комментарий

SteelDog
7 минут назад, Эквилибриум сказал:

для металлолома есть куча др вариантов, а не станки. Более вероятный вариант - закупали для своих новых заводов или до-комплектации имеющихся.

куча других вариантов не исключают этот.
а вот вариант что бы станки 50-летней давности закупались для постановки на новые роботизированные немецкие заводы - просто невероятно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,176
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1187987

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1199

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    698

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    563

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    425

  • Arrey

    383

  • Kapellan

    335

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    272

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...