Экономическая ситуация в России - Страница 783 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
23 минуты назад, Kapellan сказал:

При СССР оборот порта был 1,5−2 млн т морепродуктов в год, а сейчас — 215 тыс. В 1944 г., когда немцы бомбили Мурманск, часть рыбфлота мобилизовали на нужды фронта, порт принимал грузы ленд-лиза: но рыбы добывали столько же.

:pioneer: Тот случай, когда внезапно вспоминаешь свежую рыбу поправку в конституции...

Ссылка на комментарий

Olegard
В 28.07.2020 в 21:14, Хоттабыч сказал:

Пошёл сегодня в банк, хотел купить доллар по 34. Нету, говорят. Дайте хотя бы по 40. И по 40 нету - есть по 72. И что, спрашивается, делать? :D

ждать пока обвалится опять до 20ки

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Olegard сказал:

ждать пока обвалится опять до 20ки

Долго. Пока рубль динаминируют, пока он опять обвалится.

  • ready 1
  • wink 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Муцухито
6 часов назад, Kapellan сказал:

 

Спасибо, интересно было почитать.

Только вчера треской занялся.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Близится август...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 31.07.2020 в 12:40, Хоттабыч сказал:

Близится август...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

толи еще будет... Это в будущем многие страны будут скуля жаться под юбку России - а пока она не того кольцо носит.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бунтовать начнёт народ жи, ёпт... Но есличо, пенсионеры помогут Сечину...:pioneer:

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 31.07.2020 в 17:40, Хоттабыч сказал:

Близится август...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А май уже значит не близится? Не пойму надрачивания на доллар. По старинке в подушку зашиваете? 🙂

image.png.98275d8e4986c909677a68abf60d2a1d.pngллар. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
34 минуты назад, Solomandra сказал:

А май уже значит не близится?

Ну так "крутые пике" у нас в августе традиционно.

Ссылка на комментарий

Solomandra

А вам не все равно, если в России живете?

Главное, что бы заводы открывались. 

- Например в России открывается завод по производству двигателей Hyundai с поставками на европейские автосборочные предприятия, при этом доллар растёт. 

- Например на Украине доллар стоит уже много месяцев, а завод Краз закрывается. 

Так вам шашечки или ехать?

Стоны о курсе я слышу уже десяток лет, всем порядком это надоело, а паникеры вылечились когда доллар по 75р прошлый раз скупали массово и телевизоры десятками. 😆

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Solomandra сказал:

А вам не все равно, если в России живете?

 

А должно быть? Почти все на цене валюты завязано. Вся техника точно. 

Ссылка на комментарий

Solomandra

 

3 минуты назад, simonov-89 сказал:

А должно быть? Почти все на цене валюты завязано. Вся техника точно. 

Тогда вам срочно надо бежать в магаз за 10тью телевизорами по старой цене. 

Или спокойно ждать отскока цен, так как товары каждодневного спроса все в рублевой зоне или их аналоги. 

 

Я тут даже не затрагиваю глубокие материи, о желательности слабого рубля для счастливого будущего. И почему Америка истерит когда Китай юань ослабляет. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Solomandra сказал:

о желательности слабого рубля для счастливого будущего.

Для чьего счастливого будущего?) 

Ссылка на комментарий

Octopus
33 минуты назад, Solomandra сказал:

А вам не все равно, если в России живете?

Именно потому, что люди живут в России курс доллара для них предельно важен, так как рубль это вообще не валюта и если вдруг не хочешь остаться с голой попой, то просто обязан иметь не рублёвые накопления. 

 

16 минут назад, Solomandra сказал:

Или спокойно ждать отскока цен, так как товары каждодневного спроса все в рублевой зоне или их аналоги. 

Какого ещё отскока цен? Россия не производит ничего высокотехнологичного. Любое изменение курса это цены вверх, плюс ещё раз вверх за предпринимательские риски, связанные с тем, что никто не хочет вдруг остаться с резаной бумагой, которая ничего не стоит. 

 

Но если вы живёте в 19 веке, питаетесь картошкой с огорода, а налички у вас от зарплаты до зарплаты, то да, курсами долларов можно не заморачиваться. 

 

21 минуту назад, Solomandra сказал:

Я тут даже не затрагиваю глубокие материи, о желательности слабого рубля для счастливого будущего. И почему Америка истерит когда Китай юань ослабляет. 

Это актуально только тогда, когда ты зарабатываешь в долларах, а тратишь в рублях и у тебя под боком сосредоточены огромные производственные мощности, то есть ты не используешь импорт. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
6 минут назад, Octopus сказал:

Россия не производит ничего высокотехнологичного.

Одни нафталиновые штампы. 

С какой голой попой будет Россиянин при 80 р за доллар? Раскладочку плиз .

Ссылка на комментарий

Octopus
2 часа назад, Solomandra сказал:

Одни нафталиновые штампы. 

0,3% от мирового объема экспорта вы находите достаточным? Ок 😆

 

2 часа назад, Solomandra сказал:

С какой голой попой будет Россиянин при 80 р за доллар?

При изменении курса менее чем на 10%? Для россиянина, который питается подножным кормом мало что изменится, остальные потратят чуть больше рублей. Но как показывает история для рубля падение на 10% это вообще не какое-то знаковое событие. Он только и делает, что падает. То чуть больше, то чуть меньше. Но это же хорошо? Можно за доллар больше рублей получить 😆

 

3 часа назад, Solomandra сказал:

Раскладочку плиз

Вас в гугле забанили? Не вижу смысла, местные активисты уже научили меня не тратить на это время. Чуть что просто пруфы будут не те да и всё, а ты искал, старался, время тратил 😑

Ссылка на комментарий

Solomandra

ТОварищь

6 часов назад, Octopus сказал:

Чуть что просто пруфы будут не те да и всё

Вы не внимательны, я хотел узнать, что вы думаете, а не пруфы чужих мыслей. Вы же сам думаете или только шаблонами живете?

9 часов назад, Octopus сказал:

если вдруг не хочешь остаться с голой попой, то просто обязан иметь не рублёвые накопления. 

Меня интересует, как я останусь с голой попой не имея сейчас не рублевых накоплений. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, Octopus сказал:

Можно за доллар больше рублей получить 😆

Это да! Будем более лучше зарабатывать в рублях, как говорили парочка великих экономистов. 

Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, Solomandra сказал:

Вы не внимательны, я хотел узнать, что вы думаете, а не пруфы чужих мыслей. Вы же сам думаете или только шаблонами живете?

Ну началось 😆

 

1 час назад, Solomandra сказал:

Меня интересует, как я останусь с голой попой не имея сейчас не рублевых накоплений. 

Ну это же очевидно, рубль это ничто и чем дальше тем будет хуже. В РФ проблемы даже с элементарными семенами, разным племенным скотом, огромное количество продуктов требует пальмового масла и прочее и прочее, всё это надо купить. Купить за доллары / евро / не за рубли. Если рубль крякает, а крякает он регулярно, то в стране сразу возникает коллапс, вплоть до того, что нечего есть. Я не вдаюсь в более дорогостоящие и технологичные вещи, как техника, станки и тд, которые тоже не за рубли куплены. И более высокая закупка / обслуживание падает на конечного потребителя.  

Самолётик российский, который сухой суперджет, который никому не нужен, но и в нем импортных деталей 55% и это тоже не рубли. 

 

Поэтому держать деньги в рублях это регулярно беднеть. Держать деньги в валюте, шанс как минимум сохранить свои сбережения. Это прописные истины, не знаю, зачем я это пишу, а ты спрашиваешь.

 

1 час назад, simonov-89 сказал:

Это да! Будем более лучше зарабатывать в рублях, как говорили парочка великих экономистов. 

Ну, великий экономист не обманул, просто сказал так, как он реально думает. Они гонят ресурсы на запад, получают за это не в рублях, а долларами, но при этом бюджет формируют рублёвый. Пенсии, зарплаты, социалка - рублевая. И для него дела обстоят реально так, чем дороже доллар, тем больше рублей он получит и тем проще ему держать бюджет в удобоваримом состоянии. 

 

Государь имеет свой уровень восприятия реальности не совсем такой как у плебса.  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,065
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1176853

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1182

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    691

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    376

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    271

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Ivan100k


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...