Экономическая ситуация в России - Страница 79 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Так я об этом уже год тут твержу.

Наконец то хоть один человек понял это!

Доллар не просто ничем не отличается от МММ, это и есть билет МММ.

И пока эти билеты покупают пирамида будет стоять. Но как только держатели фантиков захотят от них избавится так все это рухнет.

Да так рухнет, что мало не покажется.

Я думаю, что владельцы печатного станка уже подготавливают новою мировую валюту, вот только что это будет?

Я фигею...

Доллар обеспечен товарами и услугами. Рубль обеспечен чем? Нефтью - да, еще чем?

Вы наверное коммунист, почитайте на досуге "Анти-Дюринг", там объясняется что первична не политическая власть, а экономическое влияние. Поэтому это ерунда, что доллар поддерживается политическим влиянием США.

Насчет золота. Иосиф Виссарионович Сталин, 1930е годы, рубль стоит дороже доллара:

"Устойчивость советской валюты обеспечивается прежде всего громадным количеством товарных масс в руках государства, пускаемых в товарооборот по устойчивым ценам".

Найдите мне слово золото в этой фразе.

Ссылка на комментарий

Amfitrion
Я фигею...

Доллар обеспечен товарами и услугами. Рубль обеспечен чем? Нефтью - да, еще чем?

Вы наверное коммунист, почитайте на досуге "Анти-Дюринг", там объясняется что первична не политическая власть, а экономическое влияние. Поэтому это ерунда, что доллар поддерживается политическим влиянием США.

Насчет золота. Иосиф Виссарионович Сталин, 1930е годы, рубль стоит дороже доллара:

Политика, это концентрированная экономика. Вспомните к примеру план Маршала и протащеный под него бреттон вуд, на котором европа фактически отказалась от финансового суверенитета. Да и сейчас слабые попытки извлечь золото ис Форт Нокса разбиваются о политическое влияние США. Так что политика имеет сущестенный вес в надежности экономики. Ведь купюра это по сути долговая расписка гос-ва, а кому вы больше поверите: Шпане или профессору?

Ссылка на комментарий

Я фигею...

Доллар обеспечен товарами и услугами. Рубль обеспечен чем? Нефтью - да, еще чем?

Вы наверное коммунист, почитайте на досуге "Анти-Дюринг", там объясняется что первична не политическая власть, а экономическое влияние. Поэтому это ерунда, что доллар поддерживается политическим влиянием США.

Насчет золота. Иосиф Виссарионович Сталин, 1930е годы, рубль стоит дороже доллара:

РОТОР коммунист..? Да вы, молодой человек, РОТОРА не знаете... Он, ЗА ПРАВДУ... :D

Политика, это концентрированная экономика. Вспомните к примеру план Маршала и протащеный под него бреттон вуд, на котором европа фактически отказалась от финансового суверенитета. Да и сейчас слабые попытки извлечь золото ис Форт Нокса разбиваются о политическое влияние США. Так что политика имеет сущестенный вес в надежности экономики. Ведь купюра это по сути долговая расписка гос-ва, а кому вы больше поверите: Шпане или профессору?

Экономика всегда управляет политикой (шкурный интерес не в счет)... Лучше объясни мне (шпане), почему рубль падает?

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Amfitrion
РОТОР коммунист..? Да молодой человек, РОТОРА не знаете... Он, ЗА ПРАВДУ... :D

Экономика всегда управляет политикой (шкурный интерес не в счет)... Лучше объясни мне (шпане), почему рубль падает?

Конечно :) ведь все из за бабок. Вернее так должно быть в нормальной стране.

Рубль вопрос занимательный и есть много теорий на этот счет. Я же считаю что летом ЦБ специально под шумок уронил рубль чтобы списать это на санкции. На самом деле рубль был переоценен (курс практически не менялся несмотря на существенную разницу в темпах инфляции) и его поддержка дорого стоила как из за перманентных валютных интервенций, так и из за падения конкурентноспособности остатков промышленности.

Сейчас же ЦБ четко спровоцировал падения своим публичным заявлением о свободном плаваньи рубля, которое 100% совпало с выплатами по иностранным кредитам. Спекулянты увидев ажиотаж на скупке валюты немедленно подключились и раскрутили маховик по максимому, это было заметно по очень высокой волатильности курса, прыжки в обе стороны были как у Исинбаевой, а это четкая примета интенсивной игры на курсе. Сейчас выплаты прошли, а Путин заставил госкоорпорации выкинуть на рынок излишки валюты (порядка 12 миллиардов унылых енотов), да и финансовый год подходит к концу, а налоги как известно платятся в рублях. Так что начало года должно быть поспокойнее. Есть люди которые утверждают что цена на нефть влияет на курс... Возможно, но это далеко не решающий фактор и это к примеру заметно по курсу маната который никак не отреагировал, хотя экономика Азер гораздо больше зависит от нефтедолларов.

Самое печальное, что подняв ставку до 17% ЦБ окончательно убил промышленность в стране... Статистика закрытия предприятий удручающая...

Ссылка на комментарий

Политика, это концентрированная экономика. Вспомните к примеру план Маршала и протащеный под него бреттон вуд, на котором европа фактически отказалась от финансового суверенитета. Да и сейчас слабые попытки извлечь золото ис Форт Нокса разбиваются о политическое влияние США. Так что политика имеет сущестенный вес в надежности экономики. Ведь купюра это по сути долговая расписка гос-ва, а кому вы больше поверите: Шпане или профессору?

Но профессору я верю не потому что он называет себя профессором, а потому что известно, что его финансовое положение прочное.

План Маршалла стал возможен лишь потому, что экономика США могла его потянуть. Ну прописные же истины, право слово.

Конечно :) ведь все из за бабок. Вернее так должно быть в нормальной стране.

Рубль вопрос занимательный и есть много теорий на этот счет. Я же считаю что летом ЦБ специально под шумок уронил рубль чтобы списать это на санкции. На самом деле рубль был переоценен (курс практически не менялся несмотря на существенную разницу в темпах инфляции) и его поддержка дорого стоила как из за перманентных валютных интервенций, так и из за падения конкурентноспособности остатков промышленности.

Сейчас же ЦБ четко спровоцировал падения своим публичным заявлением о свободном плаваньи рубля, которое 100% совпало с выплатами по иностранным кредитам. Спекулянты увидев ажиотаж на скупке валюты немедленно подключились и раскрутили маховик по максимому, это было заметно по очень высокой волатильности курса, прыжки в обе стороны были как у Исинбаевой, а это четкая примета интенсивной игры на курсе. Сейчас выплаты прошли, а Путин заставил госкоорпорации выкинуть на рынок излишки валюты (порядка 12 миллиардов унылых енотов), да и финансовый год подходит к концу, а налоги как известно платятся в рублях. Так что начало года должно быть поспокойнее. Есть люди которые утверждают что цена на нефть влияет на курс... Возможно, но это далеко не решающий фактор и это к примеру заметно по курсу маната который никак не отреагировал, хотя экономика Азер гораздо больше зависит от нефтедолларов.

Самое печальное, что подняв ставку до 17% ЦБ окончательно убил промышленность в стране... Статистика закрытия предприятий удручающая...

Вот да - полностью совпадает с моим мнением... Думаю доллар слегка откатится к середине января.

Разве только добавлю, что преждевременной была радость у либерально-белоленточного племени. Я сам ее не разделял.

Ссылка на комментарий

Amfitrion
Но профессору я верю не потому что он называет себя профессором, а потому что известно, что его финансовое положение прочное.

План Маршалла стал возможен лишь потому, что экономика США могла его потянуть. Ну прописные же истины, право слово.

Правильно :) и шанс на его банкротство, то есть вера в его стабильность гораздо выше, а это и есть политическая репутация. Вы же не знаете что у него творится на работе, но верите что профессор обеспечен.

Могла и что? Здесь именно крупное политическое давление благодаря которому янки продавили свои условия, как и в атлантической хартии.

Ссылка на комментарий

Правильно :) и шанс на его банкротство, то есть вера в его стабильность гораздо выше, а это и есть политическая репутация. Вы же не знаете что у него творится на работе, но верите что профессор обеспечен.

Могла и что? Здесь именно крупное политическое давление благодаря которому янки продавили свои условия, как и в атлантической хартии.

...Но известно, что у профессоров выше кредитоспособность, чем у шпаны, в среднем)

Посему политика конечно важный инструмент экономики. Это если угодно самое мощное орудие экономики. Но не экономика основана на политике, а наоборот.

Ссылка на комментарий

Amfitrion
...Но известно, что у профессоров выше кредитоспособность, чем у шпаны, в среднем)

Посему политика конечно важный инструмент экономики. Это если угодно самое мощное орудие экономики. Но не экономика основана на политике, а наоборот.

Я это и не утверждал :). Политика всегда для блага экономики, а не наоборот. Просто политика может, и оказывает существенное влияние на состояние экономики... Можно сказать это ее руль.

Ссылка на комментарий

ROTOR
РОТОР коммунист..? Да вы, молодой человек, РОТОРА не знаете... Он, ЗА ПРАВДУ... :D

А на Украине всех кто за правду, либо коммунистами либо ватниками называют.

О времена, о нравы!

Ссылка на комментарий

ROTOR
Я фигею...

Доллар обеспечен товарами и услугами. Рубль обеспечен чем? Нефтью - да, еще чем?

Вы наверное коммунист, почитайте на досуге "Анти-Дюринг", там объясняется что первична не политическая власть, а экономическое влияние. Поэтому это ерунда, что доллар поддерживается политическим влиянием США.

Насчет золота. Иосиф Виссарионович Сталин, 1930е годы, рубль стоит дороже доллара:

Найдите мне слово золото в этой фразе.

Вы вообще в курсе, что печатный станок по производству акций МММ под названием доллар США, даже не принадлежит государству США?

Доллары печатают несколько кланов, которые и контролируют фактически весь мир.

Лучше всего об этом сказал президент США Джон Кеннеди. Который был просто убит и до сих пор не нашли заказчика.

президент США просил помощи у своего народа.
Ссылка на комментарий

Конечно :) ведь все из за бабок. Вернее так должно быть в нормальной стране.

Рубль вопрос занимательный и есть много теорий на этот счет. Я же считаю что летом ЦБ специально под шумок уронил рубль чтобы списать это на санкции. На самом деле рубль был переоценен (курс практически не менялся несмотря на существенную разницу в темпах инфляции) и его поддержка дорого стоила как из за перманентных валютных интервенций, так и из за падения конкурентноспособности остатков промышленности.

Сейчас же ЦБ четко спровоцировал падения своим публичным заявлением о свободном плаваньи рубля, которое 100% совпало с выплатами по иностранным кредитам. Спекулянты увидев ажиотаж на скупке валюты немедленно подключились и раскрутили маховик по максимому, это было заметно по очень высокой волатильности курса, прыжки в обе стороны были как у Исинбаевой, а это четкая примета интенсивной игры на курсе. Сейчас выплаты прошли, а Путин заставил госкоорпорации выкинуть на рынок излишки валюты (порядка 12 миллиардов унылых енотов), да и финансовый год подходит к концу, а налоги как известно платятся в рублях. Так что начало года должно быть поспокойнее. Есть люди которые утверждают что цена на нефть влияет на курс... Возможно, но это далеко не решающий фактор и это к примеру заметно по курсу маната который никак не отреагировал, хотя экономика Азер гораздо больше зависит от нефтедолларов.

Самое печальное, что подняв ставку до 17% ЦБ окончательно убил промышленность в стране... Статистика закрытия предприятий удручающая...

Ты это шпане объяснял..?

А на Украине всех кто за правду, либо коммунистами либо ватниками называют.

О времена, о нравы!

Да при чем здесь УКРАИНА...?

Ссылка на комментарий

Вы вообще в курсе, что печатный станок по производству акций МММ под названием доллар США, даже не принадлежит государству США?

Доллары печатают несколько кланов, которые и контролируют фактически весь мир.

Лучше всего об этом сказал президент США Джон Кеннеди. Который был просто убит и до сих пор не нашли заказчика.

президент США просил помощи у своего народа.

Стариков сказал?)

Про Federal Reserve и Кеннеди. Там речь шла о Executive Order 11110 .

Комментарий к закону:

"Kennedy called for and signed legislation phasing out Silver Certificates in favor of Federal Reserve Notes, thereby enhancing the power of the Federal Reserve; and that Executive Order 11110 was a technicality that only delegated existing presidential powers to the Secretary of the Treasury for administrative convenience during a period of transition."

Правовой статус ФРС сродни статусу Газпрома в России - ею ВЛАДЕЕТ государство.

Изменено пользователем Lao Dae
Ссылка на комментарий

Valjedamt
Вы вообще в курсе, что печатный станок по производству акций МММ под названием доллар США, даже не принадлежит государству США?

Доллары печатают несколько кланов, которые и контролируют фактически весь мир.

Был у меня один знакомый учитель истории, ему лет 40, так он говорил, что всем миром управляют масоны. И что Беларусь и Лукашенко идеальное сочетание, работы много, но з/п низкие. Говорил, что в США одни геи и евреи-масоны из семьи Ротшильдов, еще в США голодают.

Я дико ржал дома после таких заявлений :lol:

Ссылка на комментарий

Makstag

Как убивают российскую экономику

Ссылка на комментарий

А что непонятно?

Не понятно вот это:

- спровоцировал падения своим публичным заявлением

- заметно по курсу маната который никак не отреагировал, хотя экономика Азер гораздо больше зависит от нефтедолларов

Ссылка на комментарий

Valjedamt

Как убивают российскую экономику


 ! 

Пока устный по провокации ибо название канала действительно такое.
 
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

ROTOR
Был у меня один знакомый учитель истории, ему лет 40, так он говорил, что всем миром управляют масоны. И что Беларусь и Лукашенко идеальное сочетание, работы много, но з/п низкие. Говорил, что в США одни геи и евреи-масоны из семьи Ротшильдов, еще в США голодают.

Я дико ржал дома после таких заявлений :lol:

Ну ты можешь посмеяться и над президентом США!

Я так понимаю, тебе все равно над чем смеяться. :lol:

Ведь ты бот зарегистрировался 27.12.14.!

Ты чей бот троль?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Не понятно вот это:

- спровоцировал падения своим публичным заявлением

- заметно по курсу маната который никак не отреагировал, хотя экономика Азер гораздо больше зависит от нефтедолларов

спровоцировал панику, спровоцировавшую временное падение.

Ссылка на комментарий

enot1980
Ну ты можешь посмеяться и над президентом США!

Я так понимаю, тебе все равно над чем смеяться. :lol:

Ротор не обращай внимание на очередного калиастра.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,042
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1173279

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1178

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    687

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    368

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...