Экономическая ситуация в России - Страница 805 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
1 минуту назад, bornrules сказал:

Проще тогда сразу на форе играть. :)))

Это такое) А курс бакса всегда растет :( 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Это такое) А курс бакса всегда растет :( 

Да не особо. В 2014 уже обещали бакс по 100+ и где он? Сейчас подрос, потом обратно отыграет. Уже сколько лет так. Хотя сейчас все страны стараются свои валюты девальвировать. Американцы кстати тоже.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, bornrules сказал:

Да не особо. В 2014 уже обещали бакс по 100+ и где он? Сейчас подрос, потом обратно отыграет. Уже сколько лет так. Хотя сейчас все страны стараются свои валюты девальвировать. Американцы кстати тоже.

Ниже 70 он уже не отыграет 😢

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, bornrules сказал:

Сейчас подрос, потом обратно отыграет.

Штота не сильно он отыгрывает... 

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, UBooT сказал:

Штота не сильно он отыгрывает... 

Но и не сильно растёт. С 2014 уже 6 лет на месте по сути топчется. Весь рост по сути в пределах естественной гонки девальваций.

Ссылка на комментарий

UBooT
53 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Одно хорошо люди в таких лабораториях плохо плодятся. 

Осталось выяснить - кому хорошо... А ещё лучше - зачем ?..

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Ниже 70 он уже не отыграет 😢

Никогда не говорите никогда.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, UBooT сказал:

Осталось выяснить - кому хорошо... А ещё лучше - зачем ?..

Торговому балансу хорошо. Бюджету хорошо, из которого у нас финансируют практически всё: медицину, учителей, армию, полицию, науку. Не, можно конечно всё это свернуть, а людей предоставить самим себе, как уже было в 90-е. Гонка девальваций по всему миру идёт наверное не просто так.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, bornrules сказал:

Никогда не говорите никогда.

Думаю в этот раз я все - же скажу. 

 

Цитата

«Это не кризис уже, это новая реальность. Нам дальше придется жить в этой реальности», — подчеркнул министр 

Министр Решетников ©

Ссылка на комментарий

UBooT
Только что, bornrules сказал:

Никогда не говорите никогда.

:D Посмешил право... С 80-х он ниже 1рубль 62 копейки не становился никогда... Наблюдение такое... Как поёца в песне - всё выше и выше, и выше, стремим мы полёт...

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, bornrules сказал:

Никогда не говорите никогда.

Российский рубль, который 30 лет назад перешел на коммерческий курс, за это время ослаб в 40 000 раз, пишет РИА «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » со ссылкой на данные аналитиков. 

Коммерческий курс был введен 1 ноября 1990 года: в тот же день доллар перестал стоить официально 63 копейки и сразу подскочил в цене втрое — до 1,8 рубля, задав глобальную тенденцию на все последующие годы. 

Уже 1 июля 1992 года официальный курс был на отметке 125,26 рубля. Всего же за 30 лет цена доллара в рублях без учета деноминации 1997–1998 годов выросла более чем в 40 тыс. раз», — подсчитал аналитик рейтингового агентства НКР Дмитрий Рышков. 

Замдиректора группы суверенных рейтингов и макроэкономического анализа АКРА Дмитрий Куликов отмечает, что реальная товарная стоимость рубля снизилась за 30 лет более чем в 100 раз. «А если бы не было деноминации, то расчетное изменение превысило бы 100 000 раз. Только за 1992–1994 годы покупательная стоимость 1 рубля упала почти в тысячу раз», — указывает он. 

 

Бестолку в него по сути верить. На длинной дистанции только дешеветь будет. Если для государства это и хорошо, для простых людей плохо. Всё как на форуме у нас прям, с курсами рейтинга. :D

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, simonov-89 сказал:

Думаю в этот раз я все - же скажу. 

 

Министр Решетников ©

Кризис начался в 2008. Тогда же и новая реальность началась. Причём для всего мира. Но некоторые только сейчас к стадии принятия подходят.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, UBooT сказал:

:D Посмешил право... С 80-х он ниже 1рубль 62 копейки не становился никогда... Наблюдение такое... Как поёца в песне - всё выше и выше, и выше, стремим мы полёт...

А нафига он выше то? Невыгодно же это.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Chestr сказал:

Российский рубль, который 30 лет назад перешел на коммерческий курс, за это время ослаб в 40 000 раз, пишет РИА «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » со ссылкой на данные аналитиков. 

Коммерческий курс был введен 1 ноября 1990 года: в тот же день доллар перестал стоить официально 63 копейки и сразу подскочил в цене втрое — до 1,8 рубля, задав глобальную тенденцию на все последующие годы. 

Уже 1 июля 1992 года официальный курс был на отметке 125,26 рубля. Всего же за 30 лет цена доллара в рублях без учета деноминации 1997–1998 годов выросла более чем в 40 тыс. раз», — подсчитал аналитик рейтингового агентства НКР Дмитрий Рышков. 

Замдиректора группы суверенных рейтингов и макроэкономического анализа АКРА Дмитрий Куликов отмечает, что реальная товарная стоимость рубля снизилась за 30 лет более чем в 100 раз. «А если бы не было деноминации, то расчетное изменение превысило бы 100 000 раз. Только за 1992–1994 годы покупательная стоимость 1 рубля упала почти в тысячу раз», — указывает он. 

 

Бестолку в него по сути верить. На длинной дистанции только дешеветь будет. Если для государства это и хорошо, для простых людей плохо. Всё как на форуме у нас прям, с курсами рейтинга. :D

Этот Рышков математику в школе прогуливал.. 40 тысяч раз, до слёз сцуко.. :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, bornrules сказал:

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Этот Рышков математику в школе прогуливал.. 40 тысяч раз, до слёз сцуко.. :laughingxi3:

Так все правильно же, это с учётом деноминации.

После неё если только брать, то в 3,5 раза за 20 лет последние упал. Такие дела. 

Я вот в Тайланде, Египте, Индии, прилетая лет 10 туда назад, очень комфортно себя чувствовал, с тем курсом. Сейчас, как бедняк примерно. 

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, Chestr сказал:

Так все правильно же, это с учётом деноминации.

После неё если только брать, то в 3,5 раза за 20 лет последние упал. Такие дела. 

Я вот в Тайланде, Египте, Индии, прилетая лет 10 туда назад, очень комфортно себя чувствовал, с тем курсом. Сейчас, как бедняк примерно. 

Тай, Египет и Индия и в баксе подорожали. Аборигены отожрались и их хотелки выросли.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, bornrules сказал:

Тай, Египет и Индия и в баксе подорожали. Аборигены отожрались и их хотелки выросли.

Если только самую малость.

А позволить на рубль, я теперь практически в любой стране мира, могу в два раза меньше чем раньше. (7 лет назад) и это действительно огромная проблема для меня, поскольку периодически где-то бываю. 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Chestr сказал:

Если только самую малость.

А позволить на рубль, я теперь практически в любой стране мира, могу в два раза меньше чем раньше. (7 лет назад) и это действительно огромная проблема для меня, поскольку периодически где-то бываю. 

Да я бы не сказал, что малость. Прилично так ценник в баксах вырос.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, bornrules сказал:

Да я бы не сказал, что малость. Прилично так ценник в баксах вырос.

Вырос примерно как у них инфляция была. Может кое-где чуть больше, в зависимости от страны. 

И да, это не отменяет главного факта, позволить я теперь могу себе в два раза меньше, практически в любой стране на земле теперь. 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Chestr сказал:

Вырос примерно как у них инфляция была. Может кое-где чуть больше, в зависимости от страны. 

И да, это не отменяет главного факта, позволить я теперь могу себе в два раза меньше, практически в любой стране на земле теперь. 

Это говорит о падении конкретно ваших доходов. Но если рубль поднять, то доходы могут вообще исчезнуть. Вот такая селяви.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, bornrules сказал:

Это говорит о падении конкретно ваших доходов

Нет, это говорит, что рубль сейчас около 80 р. А в 2014г.  30 был, вот и все дела. Больше ни о чём это не говорит. 

Поскольку у нас в стране, я падение уровня жизни не столь сильно ощущаю. Хотя экономика то наша падает постоянно, либо на месте примерно топчется, что даёт свой отпечаток конечно. 

На сколько выросла наша экономика за последние лет 12 после кризиса? 

Ровно ноль, неплохой результат, как думаете? 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Bazzi сказал:

в стране 85 регионов, в каждом есть пятёрочки, перекрёстки и тому подобные магазины где есть греча. А не понимаю вы хотите оспорить рост цен или что?

 

54 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ты опять ничего не понял. Не беру совсем древние времена до "Очакова и покоренья Крыма", когда самая дешёвая гречка стоила 20 рублей. Сейчас самая дешёвая (3 сорт) - 50 руб. До пандемии она стоила 35-38 где-то. Высший сорт по скидкам стоил 45-50. Сейчас, фактически сразу после сбора урожая, тоже по скидке - 65. Выгодно, ага. Это значит, что весной та же самая гречка с мусором будет стоить уже 60+. А ещё сахар подорожал вдвое за последние 3 месяца, идёт подорожание подсолнечного масла, муки, курятины; про свинину с говядиной не пишут, но это и так понятно: раз дорожает курица, будет дорожать и мясо, бытовой химии. У нас же всё завязано так или иначе на курс доллара. Что-то сильнее, что-то слабее. Бюджет получает "больше рублей"(с), а производители всего на свете отдают больше рублей за корма, лицензии, оборудование, семенной материал и прочая.

Отвечу сразу обоим, всегда можно найти дешевле по акции, никто не заставляет брать по самой высокой цене. Конечно цены растут и будут расти дальше, даже невзирая на курс доллара. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 минут назад, Chestr сказал:

Нет, это говорит, что рубль сейчас около 80 р. А в 2014г.  30 был, вот и все дела. Больше ни о чём это не говорит. 

Поскольку у нас в стране, я падение уровня жизни не столь сильно ощущаю. Хотя экономика то наша падает постоянно, либо на месте примерно топчется, что даёт свой отпечаток конечно. 

На сколько выросла наша экономика за последние лет 12 после кризиса? 

Ровно ноль, неплохой результат, как думаете? 

А зарплата не выросла?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,065
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1177192

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1182

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    691

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    376

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    271

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...