Экономическая ситуация в России - Страница 827 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
44 минуты назад, Хоттабыч сказал:

ну, надо отличать тех, кто брал валютную, поскольку курс был более-менее стабилен, а на рублёвую не хватало и тех кто хотел озолотиться, да что-то пошло не так

У меня друг брал кредит 10к зеленых для торгов. Курс пошел вверх и он на 45р пошел в банк и перевел кредит в рубли. Разве ипотечники не могли сделать тоже самое?

_________
добавлено 4 минуты спустя
42 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Скорей не обмануть, а как-то выкрутиться и заплатить меньше % (которые на рублевую тогда были не 6%, а все 12-15%) ¬¬

Всё-таки жилье это не продукт роскоши, а вещь жизненной необходимости.

Ну да. Вот только и ЗП на постСовке не растут, сколько были в РФ в рублях в "благословенные 2008-2014" столько и остались.

Точнее обесценивается и $ и евро, это общемировой тренд. Просто рубль обесценивается быстрее.

 

Разве ипотека не побила рекорды после обвала рубля? Я имею ввиду 18-20 годы. До обвала 2014 люди брали ипотеку больше и чаще чем после 2014?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Sanuis сказал:

У меня друг брал кредит 10к зеленых для торгов. Курс пошел вверх и он на 45р пошел в банк и перевел кредит в рубли. Разве ипотечники не могли сделать тоже самое?

Не знаю, скорее всего нет. Много читал как уже после обвала валютным ипотечникам банки отказывали даже в отсрочке, что уж говорить о каком-то разумном ограничении. Кажется, всего лет 5 назад или меньше, Верховный суд рекомендовал судам при обращении заёмщика пересчитать в рубли по курсу на день займа или по какому-то фиксированному, но не текущему курсу.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Не знаю, скорее всего нет. Много читал как уже после обвала валютным ипотечникам банки отказывали даже в отсрочке, что уж говорить о каком-то разумном ограничении. Кажется, всего лет 5 назад или меньше, Верховный суд рекомендовал судам при обращении заёмщика пересчитать в рубли по курсу на день займа или по какому-то фиксированному, но не текущему курсу.

То то меня и удивляет мол с кредитом так можно а с ипотекой стало можно только после вышеперечисленного решения суда. Но я помню что курс по которому они переводили был 70 рублей. Я так понял это чтобы выровнять из с ценой рублевой ипотеки.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 часа назад, Zdrajca сказал:

Это что-то вроде "подмахивает"? 

Не, тут ты в понятиях запутался, подмахивать это значит обоюдное желание, а рубь все же не желает быть трахнутым :D

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 часов назад, Gorthauerr сказал:

ITшники и в США с ЕС получают в 2-2.5 раза выше реальных средних ЗП

а вот это не совсем так. в сша только реально толковые инженеры ну или хэды департментов всего остального айтишного сброда. средняя зп програмера в штатах что-то около 100к в год, да и то большой вклад дает залив, а там и стоимость жизни охренеть какая.
а ну и на стартапах может выстрелить.
в европе так и подавно, прогеры получают средние зарплаты сильно уступающие к примеру зарплатам врачей. да и то в некоторых странах нифига не развито. типо австрии или испании. там може даже и меньше.

по сути ойтишкой зарабатывать можно сильно выше средней по местности только в странах 2го-3го мира, продавая результат первому

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Предприятия РФ в 2020 году получили сальдированную прибыль в размере 12 трлн 421,1 млрд рублей против 16 трлн 241,9 млрд рублей в 2019 году, падение составило 23,5%, сообщил в пятницу Росстат.

Ссылка на комментарий

Octopus
5 часов назад, SteelDog сказал:

по сути ойтишкой зарабатывать можно сильно выше средней по местности только в странах 2го-3го мира, продавая результат первому

Зарплаты вполне обычные. Средняя или чуть выше средней. ОМГ эффект только за счёт окружающей нищеты в странах не первого мира.  

Ссылка на комментарий

UBooT

В России продукты за год подорожали в 7,5 раза больше, чем в ЕС

Цены на продовольствие в России в январе 2021 года выросли на 8,2% по сравнению с январем прошлого года, сообщил Росстат. В странах ЕС цены на продукты за год подорожали в 7,5 раза меньше — на 1,1%.

 

 

boy-cleanglasses.gif Кстате лапшой быстрого приготовления дороговато будет всё время объедаца... По цене одной плошки роллтона можно пачку сносных макаронов купить и есть её два дня по два-три раза в день, а не один роллтон за раз...

Ссылка на комментарий

Octopus
2 минуты назад, UBooT сказал:

По цене одной плошки роллтона можно пачку сносных макаронов купить и есть её два дня по два-три раза в день, а не один роллтон за раз...

И воду можно выпить ещё, не забывай. А упаковку использовать как многоразовый кулёк. 

Ссылка на комментарий

UBooT
6 минут назад, Octopus сказал:

И воду можно выпить ещё, не забывай. А упаковку использовать как многоразовый кулёк. 

Какую воду ?.. Какой кулёк какой упаковки ?.. От роллтона нельзя, там упаковка мелковата, да и снимать надо аккуратно, чтоб не повредить целостность... А они, сволочи, упаковывать стали вакуумом - просто снять, чтоб до еды добраться - уже обругаешься...:(

Ссылка на комментарий

Octopus
8 минут назад, UBooT сказал:

Какую воду ?

Как это какую. Вот ты макароны сваришь, а воду эту чудесную куда? Правильно, в желудок. Немного насытиться можно. 

 

9 минут назад, UBooT сказал:

Какой кулёк какой упаковки ?

Ну не от Ролтона же, а от обычных макарон. 

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Octopus сказал:

Как это какую. Вот ты макароны сваришь, а воду эту чудесную куда? Правильно, в желудок. Немного насытиться можно. 

don-t-mention.gifТы давай тут проверенные вещи излагай, штаб для жизни... Теории нам не надо... Скока в этой воде калорий ?.. Так-то можно и кипятком насыщаться...

6 минут назад, Octopus сказал:

Ну не от Ролтона же, а от обычных макарон. 

А вот тут снова огульно - не от каждых макарон упаковка подойдёт... Да и с назначением тоже по-разному - картонные удобно под тактический мусор на кухне, а целлофан например рядом с компом...TVkXTyG.gif

Ссылка на комментарий

Octopus
3 минуты назад, UBooT сказал:

Ты давай тут проверенные вещи излагай, штаб для жизни

Куда уж мне , я не то что воду, я себя макаронами в цене Ролтона кормить боюсь 

 

4 минуты назад, UBooT сказал:

А вот тут снова огульно - не от каждых макарон упаковка подойдёт

Так надо грамотно к выбору подходить. Чтобы и вода нажористая была и коробка функциональная, да и сами макароны съедобными были. 

Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, Octopus сказал:

Куда уж мне , я не то что воду, я себя макаронами в цене Ролтона кормить боюсь 

boy-cleanglasses.gif А ты не брезгуй - кол-во белка подходящее, сорт высший, твёрдые сорта пшеницы - чё не взять, если скидка до цены роллтона ?.. Хотя я ессно не знаю, как в Польше дела обстоят... И нафига мне Барилла за 80 р., когда есть Макфа со скидкой по 35р... Всё равно всё в РФ валяют...

16 минут назад, Octopus сказал:

Так надо грамотно к выбору подходить.

Дык глупо бы было бы, ёпт... Грамотность - наше всё, как Пушкин практически...

Ссылка на комментарий

Публикация Bloomberg о ценах на продукты обидела российские власти

Цитата

Россия попала в список стран, где рост цен на продукты может вызвать недовольство населения. К такому выводу пришли аналитики Bloomberg. Всего в мире пять таких «горячих точек». Наряду с Россией это Бразилия, Турция, Нигерия и Индия. Российские ведомства отреагировали на эту публикацию с крайним раздражением - хотя в ней нет ничего надуманного.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну хоть кто-то заметил необоснованный рост на продукты. Жаль реакция властей непонятная и неадекватная.

Ссылка на комментарий

SteelDog

@Gorthauerr а у меня к тебе вопрос. просто вопрос. я не собираюсь спорить и переубеждать, просто интересно Твое мнение. (да у меня такое бывает, правда на некоторые никто не хочет отвечать а всякие соломондры отвечают вопросом, что еще больше убеждает в их национальной принадлежности XD )

ну так вот. ты вот много где пишешь по поводу каково оно живется на руси: цены зарплаты... ну и вот в твоих данных ситуация выглядит даже хуже чем в оффициальных статистиках по средним ЗП. ну то есть не сказать что ты занижаешь статистику, но скажем так утверждаешь что эти средние не показательны, Реальные средние ниже (окей мы с тобой разобрались почему так). тогда как подавляющее большинство других белоподельцев обычно утверждают противоположное, мол эти ВБ супостаты подделывают статистику и занижают средние зарплаты а реально они выше и судить нужно не по зп вообще а по колличеству купленных в год лад калин, или вообще по тому сколько человек в твоем мухосранске сидят в кафе...

так вот. всвязи с тем что ты озвучиваешь:
1) как ты считаешь россия встает с колен? и на каком этапе встования она сейчас находится? ну к примеру еще только начинает, или только думает начать, или уже встала и готова сделать выпрыгивание(из полного присеста).
2) какую роль во всем этом играет правительство россии. как по значимости так и по оценке(положительно/отрицательно)

благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Sanuis сказал:

Жаль реакция властей непонятная и неадекватная.

Когда то было иначе?

 

«20 тысяч рублей — это больше, чем ничего». Депутат «Единой России» — о том, что предложить вместо аборта

Исключение этой процедуры из ОМС позволит очень многим женщинам не делать аборт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

В каждый кризис у путинской банды реакция только одна - дать монополистам денег.

Так было в 2008 и 2014.

Я кстати помню те же разговоры про сдерживание цен в 2008 лул.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Sanuis сказал:

Ну хоть кто-то заметил необоснованный рост на продукты. Жаль реакция властей непонятная и неадекватная.

Она типичная для них. 

Ссылка на комментарий

ALGAR
7 часов назад, Octopus сказал:

Куда уж мне , я не то что воду, я себя макаронами в цене Ролтона кормить боюсь 

У "ролтона" неплохая яичная лапша есть. У некоторых продуктов цена не сильно влияет на качество. Я просто не догадываюсь, чем макароны можно разбодяжить, что бы ценник снизить. Сам делал не раз домашнюю лапшу. Яйца и мука. 

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Sanuis сказал:

Жаль реакция властей непонятная и неадекватная.

А когда реакция была внятная и адекватная?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, ALGAR сказал:

 

А когда реакция была внятная и адекватная?

Когда ЕСПЧ выписал штраф за высылку грузин власти отреагировал спокойно и заплатили. Вот тебе и пример.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,065
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1176923

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1182

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    691

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    376

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    271

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...