Экономическая ситуация в России - Страница 865 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ALGAR
39 минут назад, had сказал:

Так вот выходит, что ток силовики не могут быть богатыми легально.

У них из легального - творческая, научная и преподавательская деятельность. В принципе, можно книжки писать .Я когда служил, у нас начальник оркестра официально в ДК вел кружек для детей. Но это редкие должности. У меня есть знакомый музыкант, играет на трубе. Мест у Шнура на всех трубачей не хватит, ушел в военный оркестр. Купил квартиру через военную ипотеку. На гражданке его умения оплачиваются ниже, да и квартиры просто так никто не дает. Да и тягот и лишений не особо много, играют на праздниках, присягах и похоронах.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

На Дону доля убыточных предприятий выросла почти до 33%

В Ростовской области по итогам января-марта 2021 года доля убыточных предприятий составила 32,7%. Это следует из данных, опубликованных Ростовстатом.

По информации территориального органа госстатистики, суммарный убыток организаций и фирм региона в первом квартале составил 36,9 млрд руб., а сальдированный финансовый результат сложился отрицательным 117 млрд руб.

По итогам трех месяцев, наибольшая доля убыточных организаций зафиксирована в категориях «транспортировка и хранение» и «добыча полезных ископаемых» — 47,9% и 43,5% соответственно.

Как ранее сообщал РБК Ростов, на Дону в конце 2020 года доля убыточных предприятий была ниже и фиксировалась на уровне 26,4%.


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3 часа назад, ALGAR сказал:

Движемся к суверенитету? Шампусик можно  открывать?

Не торопись, надо узнать, что думают Алмар и НОД. Но я думаю, что такое событие не грех и отпраздновать. :D

Ссылка на комментарий

Olegard
10 часов назад, ALGAR сказал:

Эти 10 стран предлагают иностранцам бесплатное высшее образование

  1. Германия Несомненно, Германия возглавляет список стран, где можно получить бесплатное высшее образование. ...
 

Странно - тогда почему из русских инженеров так много осталось там работать в стиле "принеси-подай"  и "подвези - и отъедь, не мешай" ?

Ладно с этой бесплатностью. Читал одного Австралофила- инженера, как он честно несколько лет прикидывал, продолжать работать ему там по профессии - или ( откинув все их гибкие прогрессивные налоги) - наслаждаться жизнью простым работягой ?

Ссылка на комментарий

Jeffery
3 часа назад, ALGAR сказал:

Военному не нужно платить за квартиру, кормить семью? Он питается ненавистью врагов и собственным героизмом? Это было бы хорошо, но иногда у военных есть дети. Их прослушиванием государственного гимна не накормишь. Они еще несознательные какие-то. Чихать хотели на долг и на Родину.

Военный такой же человек, который за свою работу хочет получать вменяемые деньги. (за службу - нормальное денежное довольствие). а вот это ваше, что туда идут люди, которые имеют какие-то отклонения, и готовы работать без денег - "чушь, муть и компот".

Гимн - это хорошо, он поднимает и окрыляет, а еще вызывает чуйства разные у людей. Чайковский вот, кстати, тоже хорошо, хотя некоторые и говорят что, мол, уже тогда был в трендах разных. А тренды они ведь какие свойства имеют: при нужной подаче могут стать для детей (в том числе детей военных) и поинтереснее даже, чем всякие гимны. И тут уже неважно, чем военный питается (а питается он по-разному). Ненависть, кстати, очень недурное блюдо - в последние годы тоже в этих самых трендах засветилось, причем далеко не только у военных, а вот я бы даже сказал что у детей в основном. Насчет героизма, увы, такого сказать не могу. Вот уж что точно не в тренде. Хотя героизма от этого меньше не становится, прикинь?

Ссылка на комментарий

Olegard
42 минуты назад, Хоттабыч сказал:

На Дону доля убыточных предприятий выросла почти до 33%

...Они не вписались в РЫНОК...

Вывод Чубайса из святых 90хх до сих пор жив.

Ссылка на комментарий

Jeffery
3 часа назад, ALGAR сказал:

Кстати, а согласись, что  прикольно верить в то, что существуют люди, которые за маленькое вознаграждение, готовы умереть, защищая тебя? И вот они сами так хотят. Ну вот призвание у них такое. Состояние души.

Прикольно, наверное. Будешь в Питере - давай с тобой на Невский Пятачок сгоняем, посидим на бережку, обсудим эту веру за кружечкой разных напитков.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Гимн - это хорошо, он поднимает и окрыляет, а еще вызывает чуйства разные у людей. Чайковский вот, кстати, тоже хорошо

Ты намекаешь, что если запретили гимн РФ в спорте - можно утереться и патриотично слушать вместо него - Чайковского?

Ссылка на комментарий

Jeffery
Только что, Olegard сказал:

Ты намекаешь, что если запретили гимн РФ в спорте - можно утереться и патриотично слушать вместо него - Чайковского?

Я про тренды всякие по большей части. А утираться или нет - личное дело каждого, согласись. Особенно когда утирать кроме слез особо и нечего.

Ссылка на комментарий

ALGAR
13 минуты назад, Olegard сказал:

Странно - тогда почему из русских инженеров так много осталось там работать в стиле "принеси-подай"  и "подвези - и отъедь, не мешай" ?

Ладно с этой бесплатностью. Читал одного Австралофила- инженера, как он честно несколько лет прикидывал, продолжать работать ему там по профессии - или ( откинув все их гибкие прогрессивные налоги) - наслаждаться жизнью простым работягой ?

Ну и у нас на том же производстве нет сверхкарьерного роста. Ну вот пришел человек мастером, так и уйти на пенсию может им. 

Так же и по рабочим специальностям. не всегда зарплата намного больше, а вот ответственности в разы. Работяга пришел и ушел со смены, голова не болит, намного проще.

Если говорить о наших реалиях то вот есть работяга, положим получает 30К, он в ус не дует, смена закончилась - идет домой. Есть мастер, он будет получать 45-50, но на нем ответственность. за этих самых работяг. А они могут не выйти, могут выйти пьяными на работу (бывает и такое). Каждый решает сам, нужно ему это или нет.

Ссылка на комментарий

ALGAR
29 минут назад, Jeffery сказал:

Гимн - это хорошо, он поднимает и окрыляет, а еще вызывает чуйства разные у людей. Чайковский вот, кстати, тоже хорошо, хотя некоторые и говорят что, мол, уже тогда был в трендах разных. А тренды они ведь какие свойства имеют: при нужной подаче могут стать для детей (в том числе детей военных) и поинтереснее даже, чем всякие гимны. И тут уже неважно, чем военный питается (а питается он по-разному). Ненависть, кстати, очень недурное блюдо - в последние годы тоже в этих самых трендах засветилось, причем далеко не только у военных, а вот я бы даже сказал что у детей в основном. Насчет героизма, увы, такого сказать не могу. Вот уж что точно не в тренде. Хотя героизма от этого меньше не становится, прикинь?

Когда за труд платят, то и гимн слушать веселее.

28 минут назад, Jeffery сказал:

Прикольно, наверное. Будешь в Питере - давай с тобой на Невский Пятачок сгоняем, посидим на бережку, обсудим эту веру за кружечкой разных напитков.

в этом году вряд ли,  но потом возможно, есть у меня желание посетить Кингисепп.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ALGAR сказал:

В принципе, можно книжки писать .

Ну ты прикинь.

Ты подполковник фсб.

С банками работаешь.

Видишь, какие бабки мимо твоего носа крутятся.

 

Вряд ли подполковник в репетиторы пойдет.

И чтобы жить ну хотяб как средний класс (150-300), надо книжки писать.

Не знаю даже, насколько хорошо живут писатели.

В теории могу это представить, а на практике не очень.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Никогда такого не было и вот опять: АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» провалила поддержку малого предпринимательства в РФ, зато исправно выплачивала среднюю зп в 380 тыс. руб. (а с учетом зп членов Правления и все 600 000 руб.) в месяц

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Есть у подполковника зп 380?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
10 минут назад, had сказал:

Вряд ли подполковник в репетиторы пойдет.

В ВУЗ пойдёт лекции читать.

Ссылка на комментарий

Только что, Хоттабыч сказал:

В ВУЗ пойдёт лекции читать.

Вторую работа за копейки?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, had сказал:

Вторую работа за копейки?

Ну почему вторая? Первая и основная после отставки. А уж палкану в каком-нить военном или другом силовом ВУЗе копейки не предложат. Будет всё в ажуре. Думаю с пенсией минимум стольник в мегаполисах точно будет выходить, плюс льготы разные - вот тебе и уровень среднего класса.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну почему вторая? Первая и основная после отставки. А уж палкану в каком-нить военном или другом силовом ВУЗе копейки не предложат. Будет всё в ажуре. Думаю с пенсией минимум стольник в мегаполисах точно будет выходить, плюс льготы разные - вот тебе и уровень среднего класса.

Все еще не выходит средний класс из подполковника фсб.

Как ему льготы помогут крокодиловы туфли купить?

Что там за льготы вообще?

Ссылка на комментарий

ALGAR
1 час назад, had сказал:

Ну ты прикинь.

Ты подполковник фсб.

С банками работаешь.

Видишь, какие бабки мимо твоего носа крутятся.

я вот про ФСБ не знаю,  но вот пример человека из МВД, совмещающего преподавательскую и творческую деятельность.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ALGAR
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А уж палкану в каком-нить военном или другом силовом ВУЗе копейки не предложат.

Для полковника нужна Академия. Т.е. получив лейтенанта предел - подполковник, да и то не каждый дойдет. Стандартно - майор. Что в армии, что в органах. 

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, ALGAR сказал:

я вот про ФСБ не знаю,  но вот пример человека из МВД, совмещающего преподавательскую и творческую деятельность.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Советский дед не коммерциолизировался.

Я про помоложе говорю, как герой статьи выше.

Ссылка на комментарий

ALGAR
24 минуты назад, had сказал:

Советский дед не коммерциолизировался.

Я про помоложе говорю, как герой статьи выше.

Так там тоже разные люди служат, не все готовы комерциализироватся. Большинство просто работают, как и на гражданке. Лично мое мнение. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,036
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1172655

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1176

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    687

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    368

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...