Экономическая ситуация в России - Страница 884 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Это да. Даже во времена либерального Горбачева, когда в СССР сидело больше всего народу, численность зэков не превышала 2.7млн. А гастарбайтеров сейчас 7млн. Это только официальных. Ждем возвращения статьи за тунеядство?

А чего плохого ?.. Нада любовь к труду воспитывать с детства... Трудовые лагеря в школе, традиционная картошка в районах на 1-ом курсе высшего учебного заведения, практика этих студентов на предприятиях вне зависимости от специальности, по которой обучаются... Всё же для развития общего кругозора и способности адаптироваться, ёпт, развиваться и прогрессировать... Помимо экономического эффекта ессно... И ведь настоящих инженеров вырастили - вот Мишустин например, был простой инженер-системотехник, а а где он теперь ?.. Вот, ворочает глыбу российской экономики, ёпт...:pioneer:

Ссылка на комментарий

Gulaev
5 минут назад, UBooT сказал:

Нада любовь к труду воспитывать с детства

Конечно! Метут зэки улицу, а папа говорит сыну "Вот смотри, сынок, будешь себя плохо вести - так же будешь с метлой ходить..."

 

7 минут назад, UBooT сказал:

практика этих студентов на предприятиях вне зависимости от специальности, по которой обучаются

Это как? У нас, помню, проходили практику, как раз те, кто по нашей специальности... И студенты, и ПТУшники. А картошка... есть что вспомнить! Колхоз, портвейн... И девки все незамужние были...

Ссылка на комментарий

UBooT
30 минут назад, Gulaev сказал:

Это как? У нас, помню, проходили практику, как раз те, кто по нашей специальности... И студенты, и ПТУшники. А картошка... есть что вспомнить! Колхоз, портвейн... И девки все незамужние были...

Дык ёпт... А я о чём - инженер широкого профиля... Могучий деятель Нового времени... Я вот конечно тягаться с Мишустиным не могу, хотя я тоже инженер-системотехник и одного года рождения, но он видимо в большей степени овладевал навыком управления двумя большими электронными красными кнопками, штаб не перепутать, на линии штамповки дверей для ГАЗ-53 на нашей гордости - автомобильном гиганте ГАЗ в г. Горький в 1985 году... 

:boy-cleanglasses: И кстате, снимали эти двери на выходе этой крутейшей установки, химички... Ты знаешь, о ком я говорю...:blush:

Ссылка на комментарий

«В целом мы видим, что восстановление экономики, это на самом деле наблюдалось и в четвертом квартале прошлого года, и в третьем отчасти, идет по более радужной траектории, чем прогнозы правительства», — сообщил замминистра.

 

Колычев указал на активный рост несырьевых доходов, который сейчас даже превышает показатели докризисного 2019 года. «В реальном выражении основные налоги у нас растут на 5-10% ежегодно. Это НДС, это налог на прибыль, это касается всех налогов ключевых, и зарплатные налоги, НДФЛ, страховые взносы и налог на прибыль», — отметил замглавы Минфина.

 

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 20.05.2021 в 17:26, Хоттабыч сказал:

Как тут не стать оппозиционером?

У таганрогских педагогов дополнительного образования оказались самые низкие зарплаты в области

Москва думает, что остальные 3\4 денег ваши учителя берут взятками? С другой стороны около вас Донбасс с такими же копеешными подачками - короче чтоб за бугром вам не завидовали наверно.

таганрогские школьники в будущем должны уметь написать свое имя и поставить подпись под нужным кандидатом.

"как можно больше музыки и спиртного... минимум лекарств". Гдето я это уже слышал.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Toshka сказал:

«В реальном выражении основные налоги у нас растут на 5-10% ежегодно. Это НДС, это налог на прибыль, это касается всех налогов ключевых, и зарплатные налоги, НДФЛ, страховые взносы и налог на прибыль», — отметил

... Сеньер Помидор.

Гдето тяжело вздохнули Чипполино и другие овощи

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Toshka сказал:

Колычев указал на активный рост несырьевых доходов, который сейчас даже превышает показатели докризисного 2019 года. «В реальном выражении основные налоги у нас растут на 5-10% ежегодно. Это НДС, это налог на прибыль, это касается всех налогов ключевых, и зарплатные налоги, НДФЛ, страховые взносы и налог на прибыль», — отметил замглавы Минфина.

Это прекрасно.

Растут относительно цифр за предыдущие годы (могу в принципе поверить) или относительно доли в бюджете (учитывая цены на нефть, тоже верю)?

Ссылка на комментарий

35 минут назад, had сказал:

Это прекрасно.

Растут относительно цифр за предыдущие годы (могу в принципе поверить) или относительно доли в бюджете (учитывая цены на нефть, тоже верю)?

Этого министр уже не уточнил, главное отчитаться о росте. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал журналистам, что в целом поддерживает идею использовать труд осужденных на крупных стройках, которым сейчас не хватает рабочих рук. Однако он предупредил, что осужденных не хватит для полной замены трудовых мигрантов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не хватает заключённых? Пфф, не вопрос - добавим - сказало МВД!

Ссылка на комментарий

Solomandra
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не хватает заключённых? Пфф, не вопрос - добавим - сказало МВД!

Надо практику экспорта зэков из Германии усилить. Пробный борт пришел успешно. Теперь по накатанной проще будет. 

Ссылка на комментарий

Газета "Учёт. Налоги. Право" недавно опубликовала информацию о том, что Минстрой выступил с инициативой ввести новый налог для граждан. 

Налог, размером в 1,5 процента от официального заработка, предполагает, что эти деньги пойдут на организацию похорон, когда плативший его, умрёт.

Деньги будут копиться на специальном счету, а после утверждения законопроекта каждый россиянин будет иметь документ наподобие СНИЛСа. Таким образом, копить на свои похороны не придется. За них это будет делать государство. До 1 декабря 2021 года Правительство должно доработать законопроект Минстроя и внести его в Госдуму. 

 

Вот ен пойму, это шутка или нет.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, had сказал:

Газета "Учёт. Налоги. Право" недавно опубликовала информацию о том, что Минстрой выступил с инициативой ввести новый налог для граждан. 

Налог, размером в 1,5 процента от официального заработка, предполагает, что эти деньги пойдут на организацию похорон, когда плативший его, умрёт.

Деньги будут копиться на специальном счету, а после утверждения законопроекта каждый россиянин будет иметь документ наподобие СНИЛСа. Таким образом, копить на свои похороны не придется. За них это будет делать государство. До 1 декабря 2021 года Правительство должно доработать законопроект Минстроя и внести его в Госдуму. 

 

Вот ен пойму, это шутка или нет.

Учитывая что это какое-то ноу-нейм издание и его комментируют такие же ноу-неймы, то думаю что фейк.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Toshka сказал:

Учитывая что это какое-то ноу-нейм издание и его комментируют такие же ноу-неймы, то думаю что фейк.

Ну в гугле довольно много сайтов, так что хз.

Что забавно, еще такие заголовки от 18 года.

Витает в воздухе.

Ссылка на комментарий

ALGAR
12 часа назад, Хоттабыч сказал:

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал журналистам, что в целом поддерживает идею использовать труд осужденных на крупных стройках, которым сейчас не хватает рабочих рук. Однако он предупредил, что осужденных не хватит для полной замены трудовых мигрантов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не хватает заключённых? Пфф, не вопрос - добавим - сказало МВД!

Интересно, а какое качество этих строек будет? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 часов назад, ALGAR сказал:

Интересно, а какое качество этих строек будет? 

количество в качество когда-нибудь, да перерастёт ;)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

За прорывом идёт прорыв. А главное - какой красивый разброс: от 0,74 до 149,73%

РЖД приготовились повысить тариф

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (РЖД) приготовились повысить цены на отправку грузов. Это связано с подорожанием строительных материалов, пишет РБК.

Перевозчик подготовил несколько сценариев изменения тарифов для компенсации затрат на резко выросшие в цене строительные материалы при модернизации Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и Транссиба. Компания предложила сделать надбавки для отдельных грузов либо распространить их на всех грузоотправителей или на экспортеров.

За последние несколько месяцев стоимость металла выросла на 30 процентов. В результате затраты на модернизацию Восточного полигона (расширение БАМа и Транссиба) подскочили на 39,2 миллиарда рублей за первый квартал года (до 760 миллиардов).

Повышенные тарифы могут принять на один год (2022-й) или на три (2022–2024 годы). Размер надбавок колеблется в диапазоне от 0,74 до 149,73 процента.

Ранее стало известно, что РЖД Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в правительство с просьбой профинансировать из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (ФНБ) проект строительства железнодорожных путей для вывоза угля из Якутии. На него могут потратить около ста миллиардов рублей.

Средства ФНБ разрешено вкладывать в инфраструктурные проекты, но только те, что могут окупиться. Перечень таких проектов практически не менялся с момента своего появления, в него, в том числе, входят модернизация БАМа и Транссиба.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

И правильно - незачем останавливаться на достигнутом - только вперёд, только ввысь!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ALGAR
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

И правильно - незачем останавливаться на достигнутом - только вперёд, только ввысь!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так сахар вреден же, о здоровье думают Что бы меньше вредных продуктов было в рационе жителей.

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 26.05.2021 в 05:26, ALGAR сказал:

Интересно, а какое качество этих строек будет? 

Пфф, при тоталитарном совке у меня построен каждый 10тый дом зэками. И ничего. стоят. 

Я не понимаю от чего вы там руки заламываете и глаза закатываете. В тюрмах они и так шьют варежки, и на работу сами зэки стараются попасть. Так и время летит быстрее и деньги будут при окончании отсидки. 

 

       После мартовского инцидента в Египте с контейнеровозом Ever Given крупнейшая компания международных контейнерных перевозок, логистики и обслуживания портовых терминалов из Дании Maersk решила открыть маршрут в обход Суэцкого канала. Она запустила свои контейнеры через Россию.

       Первые партии контейнеров уже были оформлены на таможне в Приморье 24 мая. Находкинская таможня оформила 247 транзитных контейнеров, которые следовали из стран Юго-Восточной Азии в Турцию. Груз прибыл в порт Восточный (Приморский край), в контейнерах находились автозапчасти и полипропилен.

Новый маршрут доставки грузов из Юго-Восточной Азии в регион Черного моря и Восточного Средиземноморья через порты Восточный и Новороссийск сократил время в два раза.

 

Ссылка на комментарий

wadwad
5 минут назад, Solomandra сказал:

Пфф, при тоталитарном совке у меня построен каждый 10тый дом зэками.

 

 

У вас в стране или на вашем острове? Я потерял нить, про какую именно компьютерную игру вы рассказываете...

Ссылка на комментарий

ALGAR
3 часа назад, Solomandra сказал:

Пфф, при тоталитарном совке у меня построен каждый 10тый дом зэками. И ничего. стоят. 

Я не понимаю от чего вы там руки заламываете и глаза закатываете. В тюрмах они и так шьют варежки, и на работу сами зэки стараются попасть. Так и время летит быстрее и деньги будут при окончании отсидки. 

Это Вы где живете? Я МЖК знаю, но каких-то масштабных строек жилых домов силами ЗК мне не известны.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Даже дома, построенные стройбатом знаю, как и пленными немцами.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Какая твм у нас самая массовая статья? 228? Так там исправительные работы присутствуют в качестве наказания. Дом построенный свистками?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,085
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1179971

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1185

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    692

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    378

  • Kapellan

    335

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    272

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...