Экономическая ситуация в России - Страница 649 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

Это норма(с)

В марте 2017 года по указанию Правительства России была проведена масштабная проверка качества молочной продукции. В операции «Молоко» впервые участвовали сразу три ведомства – Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Роскачество, решившие прояснить ситуацию с фальсификатами на рынке.   

Окончательные результаты проверки пока не опубликованы, но прогнозы, как сообщают в пресс-службе общественной организации «Общественный контроль», отнюдь не оптимистичны. Проверка, проведенная самим «Общественным контролем» показала, что пять из десяти протестированных ими образцов питьевого молока не соответствуют требованиям ГОСТ 31450-2013, а четыре образца – откровенный фальсификат.

Во многих взятых на исследования образцах оказались заниженными доли белка и жира.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Проект «Северный поток — 2», по словам Меркель, невозможен без ясности по поводу роли украинского транзита. Также Меркель сказала, что в немецком Ахене в мае возможна встреча лидеров Германии, Франции и Украины, но это будет не встреча в «нормандском формате», так как российский президент туда не приедет. Перевод канала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

 

«Я, конечно же, очень внимательно выслушала украинские опасения. По итогам вчерашнего телефонного разговора с российским президентом я сказала, что нельзя допустить ситуацию, при которой из-за «Северного потока — 2» Украина потеряет всякую значимость при транзите газа. Я дала четко понять, что проект, с нашей точки зрения, невозможно реализовать до тех пор, пока не будет известна роль Украины при дальнейшем транзите газа. Из этого следует, что «Северный поток» — не только экономический проект, политические факторы тоже должны быть учтены».

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Нам навязывают транзит через Украину. Кто будет оплачивать эти услуги? 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
10 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Нам навязывают транзит через Украину. Кто будет оплачивать эти услуги? 

А вчера Путину сказала, все ок, СП-2 нам нужен.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
55 минут назад, Хоттабыч сказал:

Это норма(с)

Ой, кому верить?...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Роспотребнадзор отметил рост доли импорта в забракованной продукции по итогам 2017 года

 

Роспотребнадзор по итогам 2017 года зафиксировал рост импорта в общем объеме забракованной пищевой продукции, это говорит о том, что отечественная продукция оказывается более качественной и безопасной, заявила заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Брагина.
"По итогам 2017 года мы видим, что удельный вес фальсифицированных молочных продуктов составил где-то 3,8% против 8,9% в 2014 году... Еще один тренд, который мы видим по итогам 2017 года - это возрастание объема забракованной пищевой продукции - именно импортированной - к общему объему вообще забракованной продукции. Если в 2015 году импорт в забраковке составлял примерно 35%, то в 2017 году это 43%, то есть отечественная продукция, как мы видим, более качественна и безопасна в течение динамики последних лет", - сказала Брагина на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". Также она отметила, что в 2017 году выявлено "сокращение ввоза пальмового масла в Россию". По словам представителя ведомства, это является результатом "тех мер, которые были системно приняты".

Брагина также выразила надежду на то, что практика маркировки продукции контрольными знаками охватит не только лекарственные средства, меховые изделия и табачную продукцию, но и пищевые продукты. "Планируется расширение этого перечня. Перечень будет определяться правительством, и если пищевые продукты тоже в эту систему войдут, то это будет еще одним барьером для производителя не применять запретные технологии при производстве и реализации своей продукции", - добавила она.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Дон Андрон сказал:

Ой, кому верить?...

после этого:

Также она отметила, что в 2017 году выявлено "сокращение ввоза пальмового масла в Россию".

Можно дальше не читать.

Ввоз "пальмы" в 14-16 годах  

Palma_1.jpg

Hide  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По данным Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Страна Импорт пальмового масла в 2010/11, тыс. тонн Импорт пальмового масла в 2016/17, тыс. тонн  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 980 1297  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 5975 4593  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 6684 8303  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 570 647  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 5482 7074  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 655 920  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 238 193  
Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Robaggio
14 часа назад, MihaLbl4 сказал:

По итогам вчерашнего телефонного разговора с российским президентом я сказала, что нельзя допустить ситуацию, при которой из-за «Северного потока — 2» Украина потеряет всякую значимость при транзите газа

Это очень хороший пример того, как к нам будут относиться, если будет "кто-то не такой злой, как Путин".

В Северном потоке имперские амбиции, можно сказать, вынесены за скобки. Строят трубу, чтоб поставлять газ.

Но та же Германия ставит политические условия - не дайте загнуться Украине, которая объявляет вас агрессором. По сути это требование субсидий для враждебного государства. готового в любой момент арестовать активы Газпрома. При этом Украина может не выставлять лучшие экономические условия, не модернизировать газотранспортную систему, не участвовать, в общем, в так превозносимой господами либералами КОНКУРЕНЦИИ, которая все порешает. Вместо рынка - чистый шантаж.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Позитивъ. Отечественная сметана хороша на 146%.

 

Эксперты Роскачества исследовали сметану 20-процентной жирности. Испытания прошли продукты 50 торговых марок. Из всех исследований Роскачеством молочной продукции это стало самым позитивным! Качественных и безопасных товаров – 42. Из них 36 являются товарами повышенного качества! Однако не обошлось без нарушений – плесени и фальсификата.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Хоттабыч сказал:

Позитивъ. Отечественная сметана хороша на 146%.

Чего-то я не понимаю в этой жизни - по данным исследования, самая дешёвая сметана по 11 руб 100 грамм не менее качественна, чем самая дорогая по 59 руб за 100 грамм. :wacko: Где-то дурят, никак не пойму где. :smile37:

Ссылка на комментарий

Zdrajca
49 минут назад, Хоттабыч сказал:

Чего-то я не понимаю в этой жизни - по данным исследования, самая дешёвая сметана по 11 руб 100 грамм не менее качественна, чем самая дорогая по 59 руб за 100 грамм. :wacko: Где-то дурят, никак не пойму где. :smile37:

Правильно. Все дело в упаковке. :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 часов назад, Zdrajca сказал:

Правильно. Все дело в упаковке. :)

в волшебных пузырьках мб? :)

Ссылка на комментарий

Berdian
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Чего-то я не понимаю в этой жизни - по данным исследования, самая дешёвая сметана по 11 руб 100 грамм не менее качественна, чем самая дорогая по 59 руб за 100 грамм. :wacko: Где-то дурят, никак не пойму где. :smile37:

За 59 - это iСметана B|

Ссылка на комментарий

Jeffery
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Чего-то я не понимаю в этой жизни - по данным исследования, самая дешёвая сметана по 11 руб 100 грамм не менее качественна, чем самая дорогая по 59 руб за 100 грамм. :wacko: Где-то дурят, никак не пойму где. :smile37:

Где они нашли "самую дорогую" сметану за 59? 450 грамм Пискаревской сметаны 15% жирности стоит около семидесяти. Все что стоит ниже пятидесяти рублей в аналогичной таре - сделано из заменителей молока, имхо, иначе экономический смысл теряется.

А сметана за 11 рублей это что, порошок в пакетиках, типа "просто добавь воды"? :Cherna-facepalm:

 

ЗЫ: ой, пардон, не увидел что за 100 грамм цена :) 

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Jeffery сказал:

Где они нашли "самую дорогую" сметану за 59? 450 грамм Пискаревской сметаны 15% жирности стоит около семидесяти. Все что стоит ниже пятидесяти рублей в аналогичной таре - сделано из заменителей молока, имхо, иначе экономический смысл теряется.

А сметана за 11 рублей это что, порошок в пакетиках, типа "просто добавь воды"? :Cherna-facepalm:

Как бы 11 р за 100 гр - это 51 р за 450 гр. Это математика, друг.

А самая дорогая получается 59 р за 100 гр - это 265 р за 450 гр. Тоже, кстати, математика.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Только что, Имануил_Кант сказал:

Как бы 11 р за 100 гр - это 51 р за 450 гр. Это математика, друг.

А самая дорогая получается 59 р за 100 гр - это 265 р за 450 гр. Тоже, кстати, математика.

Дык, я же не спорю :) Не обратил внимание на граммы после цены - избирательность восприятия, знаете ли ;) 

Ссылка на комментарий

Patik
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Чего-то я не понимаю в этой жизни - по данным исследования, самая дешёвая сметана по 11 руб 100 грамм не менее качественна, чем самая дорогая по 59 руб за 100 грамм. :wacko: Где-то дурят, никак не пойму где. :smile37:

Есть такое слово бренд, за него и доплачивает и переплачивают, очень часто.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Чего-то я не понимаю в этой жизни - по данным исследования, самая дешёвая сметана по 11 руб 100 грамм не менее качественна, чем самая дорогая по 59 руб за 100 грамм. :wacko: Где-то дурят, никак не пойму где.

Да не будет нормально зарабатывающий человек жрать самую дешевую сметану. Это общество потребления, брат. Ты вкалываешь на работе для того, чтобы покупать вещи не дешевле, чем у других. Да тебя гости засмеют, если ты на стол выставишь сметану за 11 р., которую они (гости) разве что кошке покупают. Даже несмотря на то, что по вкусу сметана такая же как и за 59 р. Цены-то все знают. Потребляй ради статуса, а не ради необходимости - вот девиз современного общества!

Ссылка на комментарий

Jeffery
14 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Да не будет нормально зарабатывающий человек жрать самую дешевую сметану. Это общество потребления, брат. Ты вкалываешь на работе для того, чтобы покупать вещи не дешевле, чем у других. Да тебя гости засмеют, если ты на стол выставишь сметану за 11 р., которую они (гости) разве что кошке покупают. Даже несмотря на то, что по вкусу сметана такая же как и за 59 р. Цены-то все знают. Потребляй ради статуса, а не ради необходимости - вот девиз современного общества!

Вот незадача, я сметану на стол в соуснике обычно ставлю если гости приходят, а надо-то вона как! :D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Jeffery сказал:

Вот незадача, я сметану на стол в соуснике обычно ставлю если гости приходят, а надо-то вона как!

Ты гостям ставишь, или гости тебе, или продавщица подумает, что какой-то нищеброд покупает сметану за 11 р., или жена скажет, что едим самые дешевые отбросы. Это не важно. Сам себя не обманешь. Ты не будешь покупать самую дешевую сметану, потому что ты знаешь, что она самая дешевая. А самое дешевое - это не престижно.

Поэтому не придирайся к словам. Написать здесь для тебя все варианты, почему самое дешевое для тебя не престижно, невозможно, но сути это не меняет.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

У нас выбор небогат знаете ли - 3-4 сорта, я смотрю на состав, цена больше зависит от наличия и размера скидки, чем от торговой марки и ещё от тары. Любят наши производители уменьшать тару со временем, видимо чтобы цену не повышать. Начиналось с 450 грамм, сейчас уже и 380 попадается в стакане.

Ссылка на комментарий

Jeffery
3 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Ты гостям ставишь, или гости тебе, или продавщица подумает, что какой-то нищеброд покупает сметану за 11 р., или жена скажет, что едим самые дешевые отбросы. Это не важно. Сам себя не обманешь. Ты не будешь покупать самую дешевую сметану, потому что ты знаешь, что она самая дешевая. А самое дешевое - это не престижно.

Поэтому не придирайся к словам. Написать здесь для тебя все варианты, почему самое дешевое для тебя не престижно, невозможно, но сути это не меняет.

В отношении продуктов питания термин "престиж" едва ли уместен, а вот качество - это другое дело. Я не буду покупать самую дешёвую сметану потому, что она сделана из заменителей молока. И я не буду покупать "iСметану", потому что клал на стоимость брэнда большой железный болт. Если качественная, натуральная сметана стоит 70 рублей за банку, на кой икс нужна сметана за 250 рублей, даже если на ней нарисован супер-пупер-мега брэнд? Добавленная стоимость брэнда вообще уже начинает в маразм впадать, имхо.

Да и вообще, я убежден, что большинству людей этот "престиж" нужен как собаке пятая нога. Какая к черту разница, престижные на тебе джинсы или нет, если они тебе нравятся? Зачем платить штуку баксов за то, чтобы пользоваться "престижным" девайсом (который через год будет стоить уже 500 баксов, а еще через год - 100, потому что "престижность" померкнет), если девайс за 5000 рублей делает все то же самое? И тут дело не в деньгах, я могу позволить себе iPhone, но на кой он мне сдался?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,016
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1170647

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1171

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    686

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    361

  • Kapellan

    330

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...