Экономическая ситуация в России - Страница 654 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
38 минут назад, Zdrajca сказал:

Мы оба знаем, что это не опечатки. Но все же, думаю, до этого больше не дойдет. Меня совсем не радуют эти пикировки.

Я точно знаю, что ты здесь не прав. И это именно опечатки и ошибки написания, причем обусловленные особенностями человеческого восприятия.  Я как изначально на форуме твой ник прочитал, как "Здрация", так этот самый вид слова в качестве идентификатора  твоей личности и использовал все это время - без всякой задней мысли. 

 

Я даже кажется понимаю, из-за чего возникло именно такое восприятие - при быстром чтении слова читаются по началу и концу, "середку" уже додумывает мозг, исходя из контекста. В русском языке мало слов, заканчивающихся на "ца", зато масса слов, заканчивающихся на "ция". Отсюда и "автоматическая" замена не имеющего смысла в русском языке слова "Здрайца" с невписывающимся в русский же язык окончанием "ЦА" (для не множественного числа, естественно), но  на более пронятное "ЗДРА (начало слов Здравие, Здравствуй и им подобных) ЦИЯ  (типовое окончание для множества слов иноязычного происхождения -  "нация", "рация", "конвенция", "конференция" и т.д"). Если помножить вышесказанное на необходимость замены латиницы "родными" буквами и звуками,  получается то что мы имеем.

 

ЗЫ Я это все пишу не для того, что бы "отмазаться", или "оправдаться", (я в этом не нуждаюсь, ибо не чувствую за собой ни вины, ни неправоты), а для того что бы прояснить неясность.  Я не исключаю, что могу в будущем еще не раз описаться подобным образом - потому как переделать существующую и закрепленную в подсознании "привязку" трудно. Особенно когда буду писать эмоционально или в условиях ограничения во времени.  В любом случае не стоит воспринимать такие описки как оскорбления. Если же возникнет насущная необходимость тебя оскорбить или спровоцировать, я (как и любой другой человек с достаточным уровнем интеллекта) найду способы более эффективные и тонкие, чем замена пары букв в нике.

 

ЗЗЫ На сем предлагаю закончить это обсуждение и вернуться к теме ветки.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
2 часа назад, WolfRus сказал:

То есть теперь, например @MihaLbl4  по преценденту имеет право жаловаться на всех, кто называет его "Михалычем" ? Ибо в "правильной" транскрипции его ник должен читаться как Майхейлблфо ?

 

Считаю, что предупреждения надо выдавать как раз за такого рода провокационные жалобы, либо пусть такой жалобливый пользователь после ника (например в скобочках) пишет по русски, как этот ник должен звучать.

 

Можешь спокойно писать Михалыч, я на тебя не пожалуюсь :D

________________________
добавлено 3 минуты назад
19 минут назад, WolfRus сказал:

Я точно знаю, что ты здесь не прав.

 

Вот кстати если задуматься о вечном. :18: А когда бывает, что неправ ты? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
13 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

 

Можешь спокойно писать Михалыч, я на тебя не пожалуюсь :D

:)

 

Цитата

Вот кстати если задуматься о вечном. :18: А когда бывает, что неправ ты? 

Когда я не прав - я не прав.  Что тут сложного ? Я человек, а человеку свойственно ошибаться.  Только человек, обладающий интеллектом, знаниями и опытом (в том числе прежних ошибок), ошибается как правило намного реже, чем  люди, такими знаниями и опытом не обладающие. 

(Кстати очень важно уметь распознавать СВОИ ошибки - пусть даже задним числом, по прошествии времени и накоплении нужных знаний).

 

 

Как вам вот это, кстати ? SWIFT - гуд бай ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
13 часа назад, RAC00N сказал:

Так-так, смотрю ВольфГусь продолжает провоцировать людей, коверкать ники и потом делать вид, будто ничего не знает. Никакой разницы от Пан-Жиля-Карата.
А по делу, классная у вас ситуация, новые подати для низших сословий, помощь боярам, попавшим в опалу Западу, больше рублей можно купить за доллары "доходы бюджета увеличились", поздравляю со стабильностью, россияне.

Спасибо бро, стабильность это главное.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ещё одни "клеветники России".

 

В пожарных частях в пригороде Якутска сложилась патовая ситуация: их сотрудникам приходится бороться за всё, начиная от выдачи обмундирования и заканчивая соблюдением их законных прав. В пятидесятиградусный мороз людям приходится тушить возгорания в летних сапогах, каски делить на двоих, а зарплата при этом не превышает 30 тыс. рублей, рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель независимого профсоюза пожарных в микрорайоне Кангалассы, водитель пожарной машины Андрей Холтасунов.

 

Что их работа опасна, работникам пожарной части микрорайона Якутска Кангалассы государственной противопожарной службы Якутии ОГПС №40 (входит в структуру Государственного Комитета по жизнеобеспечению Республики Саха (Якутия) пришлось доказывать через суды, но зарплаты им не изменили, несмотря на борьбу, не становятся лучше и условия труда. Работников в пожарных частях не хватает, сотрудники вынуждены перерабатывать, людей довели: с 16 апреля пожарные части в Кангалассах намерены начать голодовку.

«У нас более сорока выигранных исков, но требования законодательства начальством всё равно вообще не исполняются, — рассказал Андрей Холтасунов. — Выиграли, например, суд по спецодежде, но уже весна, а мы ещё даже зимние берцы не получили. Это беспредел. Мы ещё с 1 сентября начали обращаться в суды, но на месте топчемся, об стенку бьёмся, и всё. Никак не можем ничего добиться, и в прокуратуру писали, у нас все эти документы есть, и решения судов, и открытые письма».

В открытом письме, с которым работники пожарной части обратились 13 апреля к общественности, говорится, что отсутствие сезонного обмундирования зафиксировано инспекцией труда, выданы предписания об устранении этих нарушений, выиграны суды, но воз и ныне там: тушить пожары люди продолжают в летних резиновых сапогах.

 

По словам руководителя профсоюза Кангаласской пожарной части, зарплата её рядовых сотрудников не превышает 30 тыс. рублей и насчитывается за 140 часов вместо 192, отработанных фактически. А расчётные листки работникам стали выдавать только после обращения в инспекцию труда и в прокуратуру, говорится в письме. Утаило начальство и информацию о четвёртой степени вредности условий труда пожарных, что также сказывалось на их зарплате. Только когда работники стали запрашивать документы для подачи в суд, некоторым частям всё же установили положенную по закону льготу, но зарплаты всё равно не выросли: повышение прибавили к мизерным окладам, на эту же сумму уменьшив премии, сообщают пожарные в открытом письме.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ослабление рубля нам только на пользу, ага.

Резкое ослабление рубля на прошлой неделе взвинтило цены на внутреннем рынке зерна. В ряде случаев котировки на пшеницу поднялись сразу на 500 руб., тогда как в предыдущие недели они росли на 50–150 руб. На этом фоне фермеры на юге начали останавливать продажи и отказываться от уже заключенных контрактов.

Зерновой рынок России на минувшей неделе откликнулся на снижение курса рубля активным ростом цен, сообщает «Совэкон». Средние цены на пшеницу третьего класса подскочили на 275 руб., до 9,05 тыс. руб. за тонну, четвертого — на 325 руб., до 8,3 тыс. руб. Наиболее резко котировки росли на юге страны, многие позиции дорожали на 500 руб. за тонну и более. Для сравнения: последние несколько недель цены на зерно на внутреннем рынке увеличивались в среднем максимум на 50–150 руб. за неделю, отмечает гендиректор «Прозерна» Владимир Петриченко.

Существенное ослабление рубля также привело к тому, что многие фермеры остановили продажи и отказались от ранее заключенных контрактов, пишет «Совэкон». Особенно заметно сокращение предложения зерна на юге, где у фермеров нет сиюминутных потребностей в оборотных средствах, отмечает директор аналитического центра Андрей Сизов. Производители в других частях страны останавливать продажи пока не готовы, но поставки из отдаленных от портов регионов занимают больше времени, указывает он. Фермеры резко сократили предложение уже в прошлый вторник, ожидая дальнейшего ослабления рубля, подтверждает крупный экспортер.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 15.04.2018 в 09:23, Хоттабыч сказал:

Ещё одни "клеветники России".

 

В пожарных частях в пригороде Якутска сложилась патовая ситуация: их сотрудникам приходится бороться за всё, начиная от выдачи обмундирования и заканчивая соблюдением их законных прав. В пятидесятиградусный мороз людям приходится тушить возгорания в летних сапогах, каски делить на двоих, а зарплата при этом не превышает 30 тыс. рублей, рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель независимого профсоюза пожарных в микрорайоне Кангалассы, водитель пожарной машины Андрей Холтасунов.

Стабильненько, 76% соврать не дадут:D

А вон, у кое-кого своя стабильность:

1498571636180499687.jpg

Ссылка на комментарий

WolfRus
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ослабление рубля нам только на пользу, ага.

Резкое ослабление рубля на прошлой неделе взвинтило цены на внутреннем рынке зерна. В ряде случаев котировки на пшеницу поднялись сразу на 500 руб., тогда как в предыдущие недели они росли на 50–150 руб. На этом фоне фермеры на юге начали останавливать продажи и отказываться от уже заключенных контрактов.

 

И ? В чем ужас положения ?  У нас пшеница из бункеров испарилась ? Хлеб из магазинов пропал, последние сухари с боем разбирают ?  Затронут весь рынок, или только экспортируемых сортов ? Какой именно "ряд случаев" имеется в виду ?  У нас урожай уже новый собрали ? Или что ?  Или просто обычные биржевые спекуляции активизировались под предлогом "ослабления рубля" ?

 

Хоттабыч,  попробуй ВСЕТАКИ думать головой, прежде чем панически кричать "все пропало", вторя тем, кто на панике таких как ты делает деньги...

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Или просто обычные биржевые спекуляции активизировались под предлогом "ослабления рубля" ?

Все эти "обычные биржевые спекуляции" в конце-концов отразят на стоимости продовольствия. Максимум через месяц.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Все эти "обычные биржевые спекуляции" в конце-концов отразят на стоимости продовольствия. Максимум через месяц.

ну так че сидишь ? Беги, сухари закупай, доллары, спички, соль..

 

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, WolfRus сказал:

У нас пшеница из бункеров испарилась ? Хлеб из магазинов пропал, последние сухари с боем разбирают ?  Затронут весь рынок, или только экспортируемых сортов ? Какой именно "ряд случаев" имеется в виду ?  У нас урожай уже новый собрали ? Или что ?  Или просто обычные биржевые спекуляции активизировались под предлогом "ослабления рубля" ?

Дело в том, что в современной экономике биржевые спекуляции напрямую влияют на реальный сектор. Т.е. обвал бирж может вызвать голод в стране,как это не раз бывало.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, WolfRus сказал:

ну так че сидишь ? Беги, сухари закупай, доллары, спички, соль..

Уже ;)

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, GoooGooo сказал:

Дело в том, что в современной экономике биржевые спекуляции напрямую влияют на реальный сектор. Т.е. обвал бирж может вызвать голод в стране,как это не раз бывало.

Да ? И когда у нас в РФ был "голод" из-за колебаний на бирже зерна?

 

Кстати, подсказать, что именно вызывает "обвалы" бирж ? Правильно. Паника среди биржевых игроков.  Потому как ЛЮБАЯ биржа - это разновидность финансового пузыря, где бумажки меняют на бумажки под залог живого товара.  Со временем разница между числом бумажек и реальным количеством товара растет. И чем больше ощущается эта разница, тем неусточивее "биржа".  А далее у тех, кто хочет на биржу повлиять, может действовать двумя путями:  регулируя отношение товаров к бумажкам И (ИЛИ) воздействуя на психологию участников биржи через.. ВУАЛЯ, конечно же "инсайдерские вбросы", СМИ и "заявления" политиков.  

Ссылка на комментарий

WolfRus
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Уже ;)

незаметно.  Вижу как ты тратишь бесценное время в интернете, вместо того что бы сделать себе капитал.   На сколько там ты нам за месяц подорожание обещаешь ?  процентов на 20 ?  Бери кредитку под 18% ГОДОВЫХ с лимитом в поллимона и беспроцентным периодом в 45 суток, или займи у кого миллиончик-другой, да скупай оптом все до чего дотянешься.    Как подорожает - продай чуть дешевле НОВОЙ цены.  Выплати кредит/долг (без процентов), разница будет твоим профитом.

 

Или все же ты не так уверен в своих прогнозах ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

А это Таганрог - город-банкрот. Хорошо, что у меня колонка.

 

Сегодня на аппаратном совещании глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий инициировал вопрос об отсутствии горячего водоснабжения в зоне обслуживания ООО «Тепловая генерация».

В пятницу 13 апреля значительная часть города осталась без горячего водоснабжения. Как выяснилось, соответствующее указание дал конкурсный управляющий ООО «Тепловая генерация» П.Ю. Терешкин, по его словам, руководствуясь законом о банкротстве. При этом не было принято решение о прекращении хозяйственной деятельности.

Накануне отключения был сбор кредиторов, конкурсный управляющий П.Ю. Терешкин принял решение отключить горячее водоснабжение без уведомления администрации Таганрога, тем самым нарушив 131 ФЗ РФ в части организации теплоснабжения и 190 ФЗ РФ.

По мнению главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого, необходимо инициировать вопрос в правоохранительные органы о соответствии господина Терешкина должности арбитражного управляющего. Тем более, что со стороны города и ресурсоснабжающей организации было сделано все для того, чтобы ООО «Тепловая генерация» продолжала работать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

"Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая на форуме Московской биржи, сказала, что не видит рисков для финансовой стабильности в обвале курса рубля. «Я уверена, что рынок и экономика к ним адаптируются», — заявила она."

Не, я конечно знал, что Наибулина и все правительство РФ в целом живет в параллельном мире, но, пфф, что-то Чубайсовским: "Не все впишутся в рынок" - попахивает. Вообще, с одной стороны радостно, что 76% расплачиваются по полной за их выбор - от кошельков до прав. С другой, печально, что остальные 24% вынуждены расплачиваться вместе с ними.

Ссылка на комментарий

Patik
4 часа назад, Cain сказал:

"Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая на форуме Московской биржи, сказала, что не видит рисков для финансовой стабильности в обвале курса рубля. «Я уверена, что рынок и экономика к ним адаптируются», — заявила она."

Не, я конечно знал, что Наибулина и все правительство РФ в целом живет в параллельном мире, но, пфф, что-то Чубайсовским: "Не все впишутся в рынок" - попахивает. Вообще, с одной стороны радостно, что 76% расплачиваются по полной за их выбор - от кошельков до прав. С другой, печально, что остальные 24% вынуждены расплачиваться вместе с ними.

А ты всю статью прочитал? Или ты поэтому и ссылочку не дал? Что бы наброс менее ванючим казался?

Может сравнишь курсы которые там указаны и которые сейчас?

Слабенький наброс, как всегда пук в лужу.

 

Ссылка на комментарий

Ну что, кто там радовался, что "эффективных менеджеров прижмут на Западе"? Прижать то прижали, но теперь они прижмут нас:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для спасения карманов Ротенберга ввели подати на дальнобойщиков, теперь ждем "закона Вексельберга".

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Создают стратегический резерв?

Импорт пальмового масла в Россию продолжает расти, следует из статистики Росстата, по которой за период с января по конец февраля его поставки в нашу страну выросли на 36,7 процента по сравнению с тем же периодом 2017 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,063
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1176634

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1181

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    691

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    375

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    271

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...