Экономическая ситуация в России - Страница 659 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Robaggio
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Считаю, что налогообложение как-то неправильно устроено в РФ. Граждане получают очень мало качественных услуг от государства, а платят слишком большую часть доходов за это.

Частично дело в том, что ОЧЕНЬ значительную часть услуг вы наверняка в услуги не записали (оборона, безопасность и прочее, что не по запросу заявителя). Сфера госуслуг за последние десять лет преобразилась, прогресс отрицать глупо.

Что же до самых больных кусков - здравоохранение и образование - то тут, конечно, проблем очень много. Но уж налог на доходы высоким я бы не назвал.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Robaggio сказал:

оборона

о качестве узнаем, если нападут

2 минуты назад, Robaggio сказал:

безопасность

когда убьют, тогда и приходите;

2 минуты назад, Robaggio сказал:

Что же до самых больных кусков - здравоохранение и образование

+коммуналка, +пенсионное обеспечение, +общественный транспорт, +общее слежение за законностью, + борьба с коррупцией, +качество дорог(тут хотя бы какие-то подвижки есть) - всё это ниже плинтуса

3 минуты назад, Robaggio сказал:

Но уж налог на доходы высоким я бы не назвал.

странно говорить о налогах в целом, выбирая лишь один. Давайте еще приплюсуем НДС, соцналоги и выйдет под 60%. Платоны, акцизы, НДПИ и вот ещё десяток-другой процентов набежал.

Ссылка на комментарий

Robaggio
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

о качестве узнаем, если нападут

А платить нужно всегда, и много.

 

10 минут назад, Хоттабыч сказал:

когда убьют, тогда и приходите;

В девяностые я по городу ночью спокойно ходить не мог. А щас могу где угодно и когда угодно ходить, и даже не прятать телефон)))

 

11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

+коммуналка,

Что "коммуналка"? Это не должно быть госсферой.

 

12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

+пенсионное обеспечение

успехи очевидны

 

12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

+общественный транспорт

не везде равномерно

 

12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

+общее слежение за законностью, + борьба с коррупцией

Тут не такая простая оценка, а главное - просто одним только увеличением финансирования не решается.

 

14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

+качество дорог(тут хотя бы какие-то подвижки есть)

здесь соглашусь

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

странно говорить о налогах в целом, выбирая лишь один. Давайте еще приплюсуем НДС, соцналоги

Давайте тогда и зарплату считать увеличенную на тридцать процентов, как среднюю, так и индивидуальную.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 минуту назад, Robaggio сказал:

В девяностые я по городу ночью спокойно ходить не мог. А щас могу где угодно и когда угодно ходить, и даже не прятать телефон)))

Это, конечно, субъективно, пойду посмотрю статистику, например, убийств в России. Их так просто не скрыть, поэтому не будет возражений, что мол не регистрируют и скрывают.

 

Уровень убийств на 100 тыс. населенияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Россия (код по ОКСМ) 20,02 17,53 16,52 14,9 13,16 11,5 10,4 9,7 8,7 8 7 6
Ссылка на комментарий

Robaggio

Как видим, "приходить" теперь нужно гораздо реже. В 1999 году было 26,2.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Robaggio сказал:

В девяностые я по городу ночью спокойно ходить не мог.

а я мог, спокойно посреди ночи от друзей из общаги домой возвращался, на улице, как правило, ни души

3 минуты назад, Robaggio сказал:

успехи очевидны

забыли табличку :sarcasm:

4 минуты назад, Robaggio сказал:

Давайте тогда и зарплату считать увеличенную на тридцать процентов, как среднюю, так и индивидуальную.

Я не против, давайте её выдавать всю на руки, а уплату налогов возложим на получателя доходов. В любом случае, налоги составят не менее 60% от любой зп, а не как на "гнилом Западе", в зависимости от уровня доходов.

_________
добавлено 0 минут спустя
6 минут назад, Robaggio сказал:

Что "коммуналка"? Это не должно быть госсферой.

Должна быть! Даже в Скандинавии это госсфера!

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, Robaggio сказал:

Их так просто не скрыть, поэтому не будет возражений, что мол не регистрируют и скрывают.

Кущевка с вами не согласна ;)

Ссылка на комментарий

Robaggio
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

забыли табличку :sarcasm:

Я уже высказывался на эту тему, и о пенсиях, и о прожиточном минимуме.

Пенсионер, который получал пенсию и 20 лет назад, и сейчас, не даст соврать.

Проблема в том, что для огульных хаятелей власти сами по себе эти пенсионеры ничего не значат, и как и тот ФАКТ, насколько изменилась их жизнь. 20 баксов пенсия или 200 - одинаково смешно для них. А вот для самих этих пенсионеров это совсем не смешно. Вот потому и голосуют пенсионеры за Путина, а не за КПРФ, а не потому, что их зазомбировали федеральные каналы.

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Robaggio сказал:

Пенсионер, который получал пенсию и 20 лет назад, и сейчас, не даст соврать.

Так естественно, чем больше сидишь на пенсии, тем больше она становится из-за индексаций.

3 минуты назад, Robaggio сказал:

20 баксов пенсия или 200 - одинаково смешно для них. А вот для самих этих пенсионеров это совсем не смешно. Вот потому и голосуют пенсионеры за Путина, а не за КПРФ, а не потому, что их зазомбировали федеральные каналы. 

Т.е. по-вашему для пенсионеров счастье в том факте, что пенсия растёт в рублёвом эквиваленте, а то что на неё можно купить вдвое меньше, чем 4-5 лет назад - не важно? Странное у вас мнение о пенсионерах.

Ссылка на комментарий

Robaggio
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Так естественно, чем больше сидишь на пенсии, тем больше она становится из-за индексаций.

Уже и индексация стала в порядке вещей)))))

А ЗАДЕРЖКУ пенсий (системную) даже и представить себе трудно.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

Т.е. по-вашему для пенсионеров счастье в том факте, что пенсия растёт в рублёвом эквиваленте, а то что на неё можно купить вдвое меньше, чем 4-5 лет назад - не важно? Странное у вас мнение о пенсионерах.

Вы же только что выше написали про индексацию :Cherna-facepalm:

А вдвое меньше, чем в 2014 году, сейчас можно купить разве что айфонов новых, из-за курса доллара.

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Olgard
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Так естественно, чем больше сидишь на пенсии, тем больше она становится из-за индексаций.

Т.е. по-вашему для пенсионеров счастье в том факте, что пенсия растёт в рублёвом эквиваленте, а то что на неё можно купить вдвое меньше, чем 4-5 лет назад - не важно? Странное у вас мнение о пенсионерах.

Вот, честное слово, при всем уважении, ну не надо нагнетать. :) 

Я понимаю, что всегда можно найти чем быть недовольным, тем более что поводов предостаточно. Но и не видеть положительных сдвигов тоже по- крайней мере странно. По крайней мере это полное отсутствие какой- либо объективности. Это по- крайней мере. :) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Robaggio сказал:

 

Пенсионер, который получал пенсию и 20 лет назад, и сейчас, не даст соврать.

Двадцать лет назад моя бабушка по покупательской способности имела явно больше, чем моя мать начала получать выйдя на пенсию в этом году. На её нынешние 12500(или 13500, не помню) можно разве что повеситься.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
53 минуты назад, Kapellan сказал:

Двадцать лет назад моя бабушка по покупательской способности имела явно больше, чем моя мать начала получать выйдя на пенсию в этом году. На её нынешние 12500(или 13500, не помню) можно разве что повеситься.

До дефолта или после?

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Zdrajca сказал:

До дефолта или после?

Ок, пусть будет 18 лет назад.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Ок, пусть будет 18 лет назад.

А в деньгах это сколько?

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

А в деньгах это сколько?

Понятия не имею, поэтому и говорю про покупательскую способность, иначе сразу цифры бы привёл.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Понятия не имею, поэтому и говорю про покупательскую способность, иначе сразу цифры бы привёл.

А как ты смог без цифр-покупательскую способность определить? 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

А как ты смог без цифр-покупательскую способность определить? 

Я помню как она жила и прекрасно представляю как можно "жить" на пенсию моей матери. Хотя, безусловно, там ещё и другие факторы были, типа льгот за героя труда и т.д.. С другой стороны сейчас даже ветерана труда хрен получишь.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Robaggio сказал:

А вдвое меньше, чем в 2014 году, сейчас можно купить разве что айфонов новых, из-за курса доллара.

...а также любой бытовой техники, бытовой химии, почти каждого второго продукта, исключение - овощи почти все и фрукты в сезон

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

...а также любой бытовой техники, бытовой химии, почти каждого второго продукта, исключение - овощи почти все и фрукты в сезон

 

Спойлер

19422.png

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Имануил_Кант с 14 по 18й они продолжили расти быстрее инфляции(примерно на 4-6% в год), но всё же не дотянули до остальных товаров и услуг, резко подорожавших в полтора-два раза в 14-15м.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

:madness:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Доходы храмов Русской православной церкви от продаж товаров религиозной направленности снизились из-за падения покупательской способности населения России. Об этом сообщил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, пишет ТАСС.

 

«Общее наблюдение, которым делятся многие священнослужители, заключается в том, что покупательная способность населения снизилась. Это ощущается в том числе в храмах: на продажах свечей, на продажах икон, на том, как люди заказывают молебны, как они подают записки. То есть доходы храма в результате этого падения покупательной способности населения тоже упали», — сказал представитель РПЦ в эфире телеканала «Россия 24».

 

Иларион комментировал предварительные данные Росстата за 2017 год, согласно которым уровень бедности вырос в 44 регионах из тех 71, что уже представили свои отчеты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,045
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1173427

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1178

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    687

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    369

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • valentin653


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...