Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 55 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

а будешь делать новые провинции в других странах ещё ?

Ссылка на комментарий

а если начать за склавинов я смогу создать словянское царство или так же русь получится 

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Владлен Писарев сказал:

Выдал замуж Даниерис за соседнего князя. Она сначала сбежала назад ко мне за 100 золотых, потом опять у него оказалась, пару раз мы с ней встречались, типа хорошо что ты великий князь, а потом она сама отказалась, страшно пишет. Если я правильно понимаю, то в такой ситуации все ивенты связанные с убийством собственных сыновей, котоые были с законной женой, работать уже не будут?

 

Проклятие авантюристки может случиться, если ваши дети от других женщин находятся при вашем дворе, а ребенок от авантюристки имеет трейт легитимного бастарда.

А вот наследники, старше, чем легитимный бастард авантюристки будут погибать в любом случае.

6 часов назад, virt97 сказал:

а будешь делать новые провинции в других странах ещё ?

 

Пока не собираюсь.

2 часа назад, virt97 сказал:

а если начать за склавинов я смогу создать словянское царство или так же русь получится 

 

 

На общих основаниях: создать новое королевство, создать новую империю. Специальных ивентов я не делал.

Ссылка на комментарий

Владлен Писарев

Такс, про Дайнерис загадочным образом вернулось. Стали вымирать сыновья. Сообщения не совсем адекватны. Сразу про пожар и вроде все погибли, в результате помер только один. Потом потихоньку то один то второй. Постоянно предлагает мне захватить земли у наместников, которых я сам назначил, земель избыток - отдаю. Правда пару раз на соседей. Странно, что мои феодалы, которые ее друзья при этом недовольны. Вроде государство буду увеличивать, а не у них отбирать. При этом она жена соседнего князя и со мной разводилась, так как очень опасно была запись, боится она, что раскроют.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Про баг с герцогствами, сразу не обратил внимание. Постоянно исчезают созданные герцогства. Мой вассал раз 20 создавал Северяне, я не сразу про баг въехал. Потом создавал сам, отдавал вассалам, а потом смотрю - опять его нет. Раздражает, вассалов некому передавать. 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Играю с 1081 года, сейчас 1107.

Изменено пользователем Владлен Писарев
Ссылка на комментарий

Владлен Писарев

Версия игры была от 13.04.17

Ссылка на комментарий

Владлен Писарев

Игра с 1081 за Русь при попытке нажать создать герцогство и королевство не видно границ. Соответсвенно не очень понятно сколько каких графств или герцогств (для королества) туда будут входить.

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
23 часа назад, Artox сказал:

 

Нет. Все как у парадоксов.

Жаль :( Что планируете изменять\добавлять дальше? После отлова багов разумеется...

Ссылка на комментарий

11 час назад, Владлен Писарев сказал:

Такс, про Дайнерис загадочным образом вернулось. Стали вымирать сыновья. Сообщения не совсем адекватны. Сразу про пожар и вроде все погибли, в результате помер только один. Потом потихоньку то один то второй. Постоянно предлагает мне захватить земли у наместников, которых я сам назначил, земель избыток - отдаю. Правда пару раз на соседей. Странно, что мои феодалы, которые ее друзья при этом недовольны. Вроде государство буду увеличивать, а не у них отбирать. При этом она жена соседнего князя и со мной разводилась, так как очень опасно была запись, боится она, что раскроют.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Про баг с герцогствами, сразу не обратил внимание. Постоянно исчезают созданные герцогства. Мой вассал раз 20 создавал Северяне, я не сразу про баг въехал. Потом создавал сам, отдавал вассалам, а потом смотрю - опять его нет. Раздражает, вассалов некому передавать. 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Играю с 1081 года, сейчас 1107.

 

Скажите, за кого играете с 1081 года, я пройдусь по вашим стопам, чтобы лучше разобраться в ситуации.

Это я о пожаре и гибели детей и о землях наместников.

Феодалы недовольны вашими противоправными действиями. У вас появляется клайм ни за что, а они против самовольства и тирании.

 

С герцогствами не БАГ! Не Рюриковичи не могут владеть удельными княжествами - это основополагающая идея мода. Передайте герцогство любому рюриковичу (желательно безземельному, чтобы герцогство не уплыло) и оно не исчезнет.

 

Однако некоторые ошибки я уже исправил в v7 версии мода. Чтобы не ломать сохранения, можно просто перенести с заменой папки с решениями и ивентами из v7 в вашу версию мода.

 

9 часов назад, Владлен Писарев сказал:

Игра с 1081 за Русь при попытке нажать создать герцогство и королевство не видно границ. Соответсвенно не очень понятно сколько каких графств или герцогств (для королества) туда будут входить.

 

Посмотрю, почему.

 

18 минут назад, MEDVED-LUDOED сказал:

Жаль :( Что планируете изменять\добавлять дальше? После отлова багов разумеется...

 

Много закладок до 1066 года, которые надо доводить до ума, плюс ивенты с Авантюристкой. Пока занимаюсь этим, походу отлавливая ошибки.

 

 

Ссылка на комментарий

а мод поддерживает другие моды например на карту 

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 18.04.2017 в 13:15, virt97 сказал:

а мод поддерживает другие моды например на карту 

Моды на карту скорее всего не поддерживает.

 

В 18.04.2017 в 12:34, Artox сказал:

С герцогствами не БАГ! Не Рюриковичи не могут владеть удельными княжествами - это основополагающая идея мода

Может убрать этот аспект? А то не совсем исторично - были же случаи, когда в Полоцке, Витебске и Киеве удельными князьями являлись Гедиминовичи, а  Галицким князем становился Юрий из династии Пястов.  Кроме того, эта фишка создаёт лишние проблемы тем, кто объединяет Русь за не-рюриковичей.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

29 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Моды карту скорее всего не поддерживает.

 

Может убрать этот аспект? А то не совсем исторично - были же случаи, когда в Полоцке, Витебске и Киеве удельными князьями являлись Гедиминовичи, а  Галицким князем становился Юрий из династии Пястов.  Кроме того, эта фишка создаёт лишние проблемы тем, кто объединяет Русь за не-рюриковичей.

 

Это слишком редкие исключения, относящиеся уже к XIV веку. Лучше уж добавить возможность представителям Гедиминовичей и Пястов, а так же потомкам Основателя Руси (не-рюриковичам) владеть княжескими титулами.

________________________
добавлено 4 минуты назад
1 час назад, virt97 сказал:

а мод поддерживает другие моды например на карту 

 

 

Не думаю, тут возникнет масса проблем, начиная с того, какой мод на какой ляжет, как совместятся landed_titles.txt и локализации. К тому же есть изменения в реках, горах и т.п. Гадать трудно, попробуйте (с 90% вероятностью неудачи).

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Владлен Писарев

Я играл за русские княжества с 1081 Перяславское, Черниговское. Герцогство слетает даже если я сам его создал и отдал Рюриковичу. Сначала отдал ему пару графств, потом создал Герцогство, отдал, потом напихал ему вассалов. Через какое-то время оно слетело с него. У меня поэтому постоянно превышен лимит вассалов и пол игры их кому-то распихиваю. Ивенты с Дайнерис на Руси смотрятся странно, так как у нас наследование по старшинству и ей нужно не детей убивать, а моих князей родственников. Детям же и так ничего не светит. Если сами вассалы создать герцогство не могут, то хорошо бы это вырезать в механике, а то их натужные попытки создания, которые потом опять повторяются выглядят странно. Они так теряют постоянно деньги и накачивают себе престиж.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Владлен Писарев сказал:

Я играл за русские княжества с 1081 Перяславское, Черниговское. Герцогство слетает даже если я сам его создал и отдал Рюриковичу. Сначала отдал ему пару графств, потом создал Герцогство, отдал, потом напихал ему вассалов. Через какое-то время оно слетело с него. У меня поэтому постоянно превышен лимит вассалов и пол игры их кому-то распихиваю. Ивенты с Дайнерис на Руси смотрятся странно, так как у нас наследование по старшинству и ей нужно не детей убивать, а моих князей родственников. Детям же и так ничего не светит. Если сами вассалы создать герцогство не могут, то хорошо бы это вырезать в механике, а то их натужные попытки создания, которые потом опять повторяются выглядят странно. Они так теряют постоянно деньги и накачивают себе престиж.

 

"У меня поэтому постоянно превышен лимит вассалов и пол игры их кому-то распихиваю"

Сделал ивент, который автоматически избавляет игрока от лишних провинций. Сейчас тестирую, но в v8 он войдет в любом виде.

 

Ивенты с Дайнерис на Руси смотрятся странно, так как у нас наследование по старшинству и ей нужно не детей убивать, а моих князей родственников. Детям же и так ничего не светит.

Это ограничение при наследовании по старшинству я собирался поставить, но сначала хотел отработать правильное функционирование ивента.

 

Если сами вассалы создать герцогство не могут, то хорошо бы это вырезать в механике

Давно хотел так сделать, но не нашел, где это прописано у парадоксов. Собственно, надо запретить AI самостоятельно создавать герцогства. Надо будет еще в defines.lua покопаться.

 

играл за русские княжества с 1081 Перяславское, Черниговское

Сегодня и я попробую. До этого отыграл 100 лет с 769 по 862, чтобы проверить и подправить появление Рюрика с уведомлением о событии.

 

 

Ссылка на комментарий

Умный Ситх

Народ это нормально что я смог при игре за Русь восстановить Римскую Империю?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Умный Ситх сказал:

Народ это нормально что я смог при игре за Русь восстановить Римскую Империю?

 

Нет, по условию для этого надо обладать хотя бы одним из 3 императорских титулов - Византии, Рима или СРИ.

Как это удалось вам?

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Умный Ситх

Случайно сел на 2 императорских трона через династические браки, а сел я на Византийский престол

Ссылка на комментарий

Возможные ошибки..
 

I0pOnYZ.jpg

Возможно стоит добавить что титул можно создать с 900г.?

UyCZcLB.jpg

 

Сделал авантюристку женой, пытаюсь заключить в тюрьму с 30%+ шансом, она туда попадает и сбегает моментально.. возможно повторять "в бесконечность" > получаем кучу престижа > улучшаем провинции, слишком читерно однако. Количество наказанных стражников уже привысило население моих провинций, соседей и полевропы :sarcasm:

Hide  
Изменено пользователем AcDie
Ссылка на комментарий

Отыграл где то 60 лет с Вашим модом и Новгородом, вроде бы особых проблем не было. Но когда я начал раздавать своим детям земли которые завоевал выявил интересный момент: во первых я себе набрал изначально трейтов рюрикович, капетинг, основатель Руси, вот к примеру я выбрал гергцоство в 4-5 графств и раздал его 4-5 родственникам, происходит казус поскольку трейты добавляют не хило в управлении почти все новоявленные феодалы могут руководить 4+ феодами, но бывают исключения если персонаж наберет кучу отрицательных черт, казус вот в чем я отдаю наместничество любому из этих пяти графов, он недолго думая отнимает все у остальных в пределах 2 лет это обычно... Я подумал что это из-за решения сместить наместника, но в этом решении прописано что аи не может его использовать... Я не стал честно разбираться из-за чего, я просто удалил папки всех ивентов и решений из мода глобал кингс и новгород. И о чудо теперь наместники не отбирают уже графства у своих родственников. Ещё я бы хотел написать по поводу мусульман, тот ивент который сейчас прописан в моде мне очень не нравится, при каждой загрузке игры он меняет 20-50 правителей в мусульманских странах, я понимаю что это не исторично иметь мусульман в 445 году, но тем не менее это может привести к серьезным багам, вообще механика игры много чего не предполагает, например тоже христианство католицизм и православие даже во времена Карла Великого... Сами парадоксы это никак не оформили, хотя стоило. Великий раскол произошел значительно позже, следовательно в 445 году на самом раннем старте вообще не должно быть таких понятий как католицизм и православие. Так вот к чему я, этот ивент выглядит как костыль, представьте себе эти сотни может быть даже и тысячи персонажей которые регенились, которые прописаны в наследовании... За 300 лет от 445 года до 700, человек может несколько десятков раз перезагрузиться, что будет с игрой к тому времени?  

Ссылка на комментарий

Zuzuzaza

Нашел два странных бага

 

Первый при закладке раньше 769 года выстраивает все здания во всех провинциях

Спойлер

4b471a0ab886.png86d12080b6f9.png

Второй до 1066 года разбивает все герцогства Руси по одной провинции (кроме некоторых)

Спойлер

a2680c3e252b.png

И Словене как-то разбежались.

 

Изменено пользователем Zuzuzaza
Ссылка на комментарий

Почему после создания Руси через интригу закон наследования сеньорат ставится? Ставлю равный раздел, пока играю норм. После загрузки сейва опять сеньорат. Как это убрать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 237493

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Banny_beach

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...