Что вас в Европе раздражает... - Страница 149 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

bornrules
17 часов назад, Pvt.Meek сказал:

Корабельная оснастка из (с добавлением) поташа? Это как? :)

Кстати, в каких попугаях уважаемые оппоненты измеряют товарооборот портов?

Тут упоминалось, что-де в Архангельск крупнотоннажные кораблики заходили. Стоит отметить, что строевой лес, конечно, товар хороший, но не самый дорогой, хотя и весьма объемистый. А вот, к примеру, сукно какое или иной мануфактурный продукт - по объему/весу меньше, по цене заметно дороже. И если измерять товарооборот в дукатах, то ... :burzhuy:

Вы не задумывались откуда в той же Риге появлялись лес, смола, конопля? Сами типа родили, ага.. :) У русских купцов перекупали на своих условиях и продавали как уже свой товар. А потом этот товар тю-тю, только через Архангельск. А это, пардон, всё мировое кораблестроение. Корабли то мы строить не умели ещё долго, но всё сырьё для их постройки было нашим. Ничего в этом плане не поменялось. Ганза на этом веками жирела, ещё с Новгородом торгуя.

Ссылка на комментарий

Доброго всем. Не то, чтобы раздражает, а некоторое время назад я в качестве нового опыта начал играть через активную смену тега. Быстро надоело, но теперь... Когда я думаю сыграть за какую нибудь Византию, Россию и прочие страны с енд-тегом, я думаю - мало там бонусов, мало, будет не интересно :( Файлы чтоли отредактировать миссий? Но с этим я наигрался еще года 2-3 назад...(

Ссылка на комментарий

GoooGooo
В 19.09.2022 в 11:12, bornrules сказал:

Вы не задумывались откуда в той же Риге появлялись лес, смола, конопля? Сами типа родили, ага.. :) У русских купцов перекупали на своих условиях и продавали как уже свой товар. А потом этот товар тю-тю, только через Архангельск. А это, пардон, всё мировое кораблестроение. Корабли то мы строить не умели ещё долго, но всё сырьё для их постройки было нашим. Ничего в этом плане не поменялось. Ганза на этом веками жирела, ещё с Новгородом торгуя.

Интересно 

Ссылка на комментарий

KovAlexey

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Nemecfaeton
7 часов назад, KovAlexey сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Некоторые патчи (Скрыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

что мешает отключить? В какой-то момент надоели эти поводы на империализм/смерть революции/появление новых наемников зажимать ентер и отключил эти упоминания

Ссылка на комментарий

KovAlexey
9 часов назад, Nemecfaeton сказал:

что мешает отключить? В какой-то момент надоели эти поводы на империализм/смерть революции/появление новых наемников зажимать ентер и отключил эти упоминания

 

Потому что нужно видеть, когда я могу очередного вассала в СРИ создать по КБ присоединение к империи

Как бы появление сообщений мне норм.

Но тут сообщения о одной стране вываливаются по 5 штук в игровой день

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

psametix

варскор.

У меня захватили 100% территории, разбили все мои армии и флоты, но...вот тот минор за 1000 км меня спасет от безоговорочной капитуляции.

Ссылка на комментарий

Myxach
15 минут назад, psametix сказал:

варскор.

У меня захватили 100% территории, разбили все мои армии и флоты, но...вот тот минор за 1000 км меня спасет от безоговорочной капитуляции.

тогда и минус к согласию за короткую войны. Все армии захватил и все крепости и сидишь ждёшь, пока лет сот пройдет 

Ссылка на комментарий

Myxach

Ну тут мирные договоры в целом сомнительная фигня. Допустим нельзя договорится о более сложных вещах. Типа заставить продать прибалтику или дать в аренду земли. Навязать эмбарго кому-то и тд и тп . 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Myxach

Странное поведение АИ в качестве твоих союзников и в качестве твоих врагов. Почему враги создают отряды из 500к солдат, а союзники бегают армиями по 20-30к 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

psametix

новое раздражение современного патча, прям бесит. Можно воевать за клаймы эйлаетов, но так как вообще непонятно вступят они в войну или нет, можно оказатся перед фактом что ты и забрать ниче не можешь так как у самого тебя доступа к провкам врага нету.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix

Страны не по алфавиту. Когда у тебя сотня вассалов искать нужного для передачи контроля провы боль агония.

Ссылка на комментарий

Myxach
3 часа назад, psametix сказал:

сотня вассалов и

Проблема СРИ и Османов 

Ссылка на комментарий

psametix
48 минут назад, Myxach сказал:

Проблема СРИ и Османов 

ну ещё Японии если оставатся Сёгуном.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
5 часов назад, psametix сказал:

Страны не по алфавиту. Когда у тебя сотня вассалов искать нужного для передачи контроля провы боль агония.

Так они вроде по алфавиту вполне себе сортируются, если вкладочку в интерфейсе субъектов нажать. Так же, как сортируются по военной силе (числу полков), или желанию свободы и т.п.

Правда, там алфавит не разбирает, где вассал, а где торговая компания, но это терпимо.

Или на версии 1.35 какие-то изменения в интерфейсе наступили опять в этой части?

 

Ссылка на комментарий

psametix

я про вкладку контроля провинций во время войны.

 

это такой нерф Испании? уже который патч подряд, когда унишь Порту она начинает колонить только регионы где ты сам колонишь, даже если у неё самой уже есть колонии в пустых (от меня) регионах.

Ссылка на комментарий

KovAlexey
9 часов назад, psametix сказал:

я про вкладку контроля провинций во время войны.

Там сортировка по порядку добавления вассалов.

Со СРИ - проблемно после отзыва привилегий, а вот у османов просто держишь в голове примерный порядок присоединения\выделения

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

psametix
6 часов назад, KovAlexey сказал:

Там сортировка по порядку добавления вассалов.

Со СРИ - проблемно после отзыва привилегий, а вот у османов просто держишь в голове примерный порядок присоединения\выделения

нет это не так. к примеру я щас воевал с россией. У меня в вассалах есть Новгород, он создан уже после отзыва привелегий, но он почти в самом начале списка.

Ссылка на комментарий

KovAlexey
13 минуты назад, psametix сказал:

нет это не так. к примеру я щас воевал с россией. У меня в вассалах есть Новгород, он создан уже после отзыва привелегий, но он почти в самом начале списка.

Хм, а после присоединения было сохранение и загрузка?

Может с этим связано. Обратил на это внимание, когда уже добивал партию за СРИ

Но после перезапуска самой игры пока не проверял.

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

TheDarkest
В 28.04.2023 в 17:38, psametix сказал:

нет это не так. к примеру я щас воевал с россией. У меня в вассалах есть Новгород, он создан уже после отзыва привелегий, но он почти в самом начале списка.

А там не может быть сортировка по количеству развития? Самые развитые вассалы сверху списка, а дальше по убыванию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379329

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...