Что вас в Европе раздражает... - Страница 144 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, AniSis сказал:

Бесит производительность самой игры..хоть убейте..но сликшом подлагивает на моей швабре)

Абсолютно согласен. В игру столько всего вставили, буквально года 2 назад игра летала на любом ведре. Пришлось даже ПК обновлять чтобы не играть 1день=3 секунды. Больше всего естественно бесит нарезание новых провок - оно ничего не добавляет, а компьютеру уже чуть сложнее, это явление чисто "вот мы что то сделали, а не сидели сложа руки". И с каждым патчем провок нарезают еще больше. Уверен, это никому не нравится. 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 час назад, irek123 сказал:

Абсолютно согласен. В игру столько всего вставили, буквально года 2 назад игра летала на любом ведре. Пришлось даже ПК обновлять чтобы не играть 1день=3 секунды. Больше всего естественно бесит нарезание новых провок - оно ничего не добавляет, а компьютеру уже чуть сложнее, это явление чисто "вот мы что то сделали, а не сидели сложа руки". И с каждым патчем провок нарезают еще больше. Уверен, это никому не нравится. 

Ну, начиная с запуска игры..на моём-то hdd...проходит минут 5-10. С Викой 2\Хойкой 4 такой проблемы нет - до 5 минут и запустилась.

Сама игра жутко не оптимизирована под слабые компы\ноуты. На скорости 1-3 еще +-..и это если не играть более 100 лет, а дальше играть можно на 1-2 скорости..я поиграл в Европку только 2-3 и все, и удалил. Так как реально не очень играть. Игра конечно хорошая..но без оптимизации.

Лучше уже в Вику 2 играть, он по оптимизирование будет на мой взгляд)

Ссылка на комментарий

bringer

после смены проца с athlon 6000+ на вторую рязань  стало хорошо, но на 1.31 не проверял

Ссылка на комментарий

В 10.07.2021 в 11:13, Odin сказал:

Жутко раздражает стремление ИИ засылать свои армии мне в о-о-очень глубокий тыл...

(Ну не реально такое, особенно что эти армии обычно минорские, 2-3 тысячи...)

 

Обычно проблема войн того времени было снабжать армию. Это Наполеон придумал, что армия снабжает себя сама.))) Но у него и армии была и крупные и очень боеспособные))) Но даже у них на обширных просторах той же России с "самоснабжением" ничего не вышло)))

 

В ЕУ4 совершенно справедливо есть "торговая дистанция", "колониальная дистанция". В КК2 есть и "дипломатическая"....

 

Так какого парадоксы не введут "военную дистанцию"? Или "дистанцию снабжения"??? То есть насколько армии не могли бы удаляться от контролируемых их страной пров? Те же "склады снабжения" допустим эту дистанцию как раз увеличивали бы...

 

А сейчас бред какой-то: какими-то круголями, некая "союзная" армия 2000, ну ладно 5000 из германского минора прёт (по той же России) аж до Волги (в то время как основной ТВД в Скандинавии или Балканах)))), а потом разделяется по 1000 и начинает "оккупировать провы".

Да их бы ещё в западных губерниях крестьяне банально "на вилы подняли бы" или бы ночью на постое вырезали бы))) коль они типа "самоснабжались бы" (то есть грабили население). Ну а если бы те обоз за собой тащили бы, то на такой обоз при такой "небольшой охране" точно охотников нашлось бы)))

 

У меня в игре за Нагаур войска Речи Посполитой прибежали прямо в Индию

 

Ссылка на комментарий

В 05.07.2021 в 01:03, Vallento сказал:

Почему индейцы вечно, постоянно, нападают на мои колониальные автономии, и которые меня не призывают помочь им в войне, индейцы всегда побеждают! На прошлых патчах такого не было, а щас каждую партию за колониальную державу наблюдаю, одно и тоже.  Колонизировать стала гораздо сложнее, и это вообще нормально ли,  что армии у индейцев теперь гораздо больше, даже в Австралии по 15к в одном племени, явно переборщили в этом патче. 

Соседей вашей колонии надо самому захватывать. А когда автономия разрастётся до 15-20 пров, то и сама будет воевать. Главное субсидии по 2 монеты на каждого колониста выделяйте.

Ссылка на комментарий

Chestr
12 часа назад, Lonatil сказал:

У меня в игре за Нагаур войска Речи Посполитой прибежали прямо в Индию

А чтобы не бежать, ведь могут. :relax:

На Гоа всё лучше чем на Балтике, правда не в сезон дождей. 

Ссылка на комментарий

Очень раздражают бесконечные рекруты у ИИ. Вроде во всех битвах победил и даже где-то шотнул, но нет. У какой-нибудь Кастилии или Франции всегда появятся свежеиспеченные рекруты. Причем иногда бывает количество погибших достигает до 100 тыс.. Видимо у них профессионализм бесконечный, вот они и клепают. Может это такая механика или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Lonatil сказал:

Очень раздражают бесконечные рекруты у ИИ. Вроде во всех битвах победил и даже где-то шотнул, но нет. У какой-нибудь Кастилии или Франции всегда появятся свежеиспеченные рекруты. Причем иногда бывает количество погибших достигает до 100 тыс.. Видимо у них профессионализм бесконечный, вот они и клепают. Может это такая механика или я чего-то не понимаю?

Через летопись можно смотреть их количество, там всё легко отслеживается. :smile121:

Бесконечными они точно не могут быть. Количество часто страны берут, это тоже сильно добавляет рекрутов. 

Ссылка на комментарий

Бесит что деньги и долги вассалов/захваченных стран испаряются. Допустим захватил ты страну, а ее казна исчезла, бывший правитель прихватил золото и убежал? Ну ладно, звучит логично. Присоединил вассала. Долги испарились, казна тоже. Пускай уже сделают что при присоединении субъектов их долги не только переходят к тебе, но и казна тоже. 

Ссылка на комментарий

В 12.07.2021 в 06:00, JLRomik сказал:

А что не так? С медициной и санитарией в те времена была беда. Эпидемии всякие разные постоянно происходили. Оспа, проказа, туберкулез и т.д. Вон оспа например сотнями тысяч каждый год выкашивала в Европе. Это при том, что всё население Европы было миллионов 150. Не просто так в семьях кучу детей рожали - авось пара доживёт до зрелого возраста.

И от оставления какого-то непонятного "города" сразу стабильность падать должна чтоле?!

Вот чисто поржать, за вольные города такое событие выпадает? Играешь себе такой за какой-нибудь Гановер, тут бах, выбираешь "Оставить город" и всё! Геймовер!:D

Ссылка на комментарий

Myxach

Утечка памяти. Играю в версию 1.30.3 и спустя час-два уже озу не хватает. Отсюда подозрение что менаджер памяти написан через одно место 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Myxach сказал:

Утечка памяти. Играю в версию 1.30.3 и спустя час-два уже озу не хватает. Отсюда подозрение что менаджер памяти написан через одно место 

Не хочу расстраивать, но на выходе игра хорошо работала на машинах с 2ГБ. :boyan:

Ссылка на комментарий

Myxach
23 минуты назад, taxil сказал:

Не хочу расстраивать, но на выходе игра хорошо работала на машинах с 2ГБ. :boyan:

сейчас 8 не хватает, однако здраствуйте. 

Ссылка на комментарий

Жутко тормазит европа IV ! На 4 скорости 15 фпс, и после начала каждого месяца вообще виснит на 3 -5 секунд,  игра древняя с далёкого 2013 года, графон лучше с тех времён не стал, а оптимизирована хуже не куда, почему так жёстко тормазит и уже с начала партии, и не важно какие ставишь настройки, даже расширение экрана менял ФПС практически такой-же! Играл в Крестоносты 3, на пятой скорости, на самых максимальных настройках,  всё хорошо работает!  Я не знаю почему разработчики так испоганили Европу 4, они в реале оборзели. Не сколько лет назад фпс на 4 скорости был 30-40, но с каждым новым патчем он лишь падал, сейчас вообще играть невозможно.  

Изменено пользователем Vallento
Ссылка на комментарий

electromagic
17 часов назад, Vallento сказал:

Жутко тормазит европа IV ! На 4 скорости 15 фпс, и после начала каждого месяца вообще виснит на 3 -5 секунд,  игра древняя с далёкого 2013 года, графон лучше с тех времён не стал, а оптимизирована хуже не куда, почему так жёстко тормазит и уже с начала партии, и не важно какие ставишь настройки, даже расширение экрана менял ФПС практически такой-же! Играл в Крестоносты 3, на пятой скорости, на самых максимальных настройках,  всё хорошо работает!  Я не знаю почему разработчики так испоганили Европу 4, они в реале оборзели. Не сколько лет назад фпс на 4 скорости был 30-40, но с каждым новым патчем он лишь падал, сейчас вообще играть невозможно.  

Так может не стоит запускать игру на арифмометре Лейбница? В чем прикол сидеть на ведре и ныть?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, electromagic сказал:

Так может не стоит запускать игру на арифмометре Лейбница? В чем прикол сидеть на ведре и ныть?

Я же сказал , что более новые игры, такие как Крестоносцы 3  тянет нормально. И  эта тема на форуме как раз для этого, если нечего сказать было, то лучше просто про игнорировал.

Ссылка на комментарий

electromagic
В 8/17/2021 в 1:37 AM, Vallento сказал:

Я же сказал , что более новые игры, такие как Крестоносцы 3  тянет нормально. И  эта тема на форуме как раз для этого, если нечего сказать было, то лучше просто про игнорировал.

Мне с ложно про игнорить на нытое в э том т реде. По тому что эта тема кок рас про не довольство.

У меня было ведро на i5-4440+8gb ram этот процессор был одногодкой с игрой. И это ведро нормально тянуло и кресты, и уг4, и даже Киберпранк. Поэтому мне непонятны все эти "оборзели" и прочие ко-ко про плохо работает.

Ссылка на комментарий

@electromagic оптимизация в игре плохая, с каждым новым патчем добавляют бесполезные провинции и теги. Сама игра задействует только 1 ядро, хотя все MTTH для провинций и стран должны быть либо распараллелены, либо обсчитываться видюшкой, ведь графоний её не нагружает.

Ссылка на комментарий

electromagic
В 8/18/2021 в 11:47 PM, taxil сказал:

@electromagic оптимизация в игре плохая, с каждым новым патчем добавляют бесполезные провинции и теги. Сама игра задействует только 1 ядро, хотя все MTTH для провинций и стран должны быть либо распараллелены, либо обсчитываться видюшкой, ведь графоний её не нагружает.

Никто и не говорит, что оптимизация на высоте. Но человек плачет, что все плохо, разрабы охренели, но так и не предоставил характеристики своего корвета, на котором игра не должна проседать. 

Я написал, что год назад на минимум семилетнем железе i5-4440 с памятью на 1033 и дешманской мамке за 1000 рублей игра спокойно шла в 60 фпс на 4 скорости. Так что я искренне не понимаю нытья про 

Цитата

жёстко тормазит и уже с начала партии

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, electromagic сказал:

Никто и не говорит, что оптимизация на высоте. Но человек плачет, что все плохо, разрабы охренели, но так и не предоставил характеристики своего корвета, на котором игра не должна проседать. 

Я написал, что год назад на минимум семилетнем железе i5-4440 с памятью на 1033 и дешманской мамке за 1000 рублей игра спокойно шла в 60 фпс на 4 скорости. Так что я искренне не понимаю нытья про 

Присаживайтесь на новое дополнение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379371

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...