Что вас в Европе раздражает... - Страница 143 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

@Chestr ладно, мы походу куда-то не туда пошли и увлеклись ))

 

 

Еще вот что раздражает, не сильно, но тем не менее. Если в одной провинции, пофиг в какой, в твоей, чужой или оккупированной, находятся твоя армия и армия ИИ, любого ИИ, хоть союзника, хоть нет, и снабжения не хватает, то в первую очередь начинает страдать именно твоя армия.

Ссылка на комментарий

Бесит играя за Англию религия англиканство, которую принять только  по иванту можно, часто её ждать приходиться и  30 лет после основание протестантов.  Когда успеваешь основать кучу колониальных автономий, которые останутся католиками. 

Изменено пользователем Vallento
Ссылка на комментарий

Оть за Рассеюшку значить бью я турка. Захватил какой-нибудь Белград/Бургас, не важно, какую-нибудь православную провинцию, воюю себе дальше. А тут опа-на! В ней выскакивают ПРАВОСЛАВНЫЕ фанатики!!!

Шта?! Да я сам на всю голову православный, православнее Византии, ибо её нету! Какого хрена?! Ну и естественно захватывают эту провинцию, а это хоть немного но понижает счет войны.

Не ну бред же! По идее наоборот, народ при оккупации православными, должен хлебом-солью встречать, в засос целовать, но нет!

Ну или другой случАй, воюю с какой нибудь Транскоканой/Ойратами за возвращение остальных казахских провинций, назахватывал и тут опять, Оп! Выскочили казахские сепаратисты! Целуйте их в уши!

 

Жаль что реализовать настолько сложную механику чтобы она логику захваченных провинций прямо во время войны проверяла, думаю что нереально.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Mxatma сказал:

Оть за Рассеюшку значить бью я турка. Захватил какой-нибудь Белград/Бургас, не важно, какую-нибудь православную провинцию, воюю себе дальше. А тут опа-на! В ней выскакивают ПРАВОСЛАВНЫЕ фанатики!!!

Шта?! Да я сам на всю голову православный, православнее Византии, ибо её нету! Какого хрена?! Ну и естественно захватывают эту провинцию, а это хоть немного но понижает счет войны.

Не ну бред же! По идее наоборот, народ при оккупации православными, должен хлебом-солью встречать, в засос целовать, но нет!

Ну или другой случАй, воюю с какой нибудь Транскоканой/Ойратами за возвращение остальных казахских провинций, назахватывал и тут опять, Оп! Выскочили казахские сепаратисты! Целуйте их в уши!

 

Жаль что реализовать настолько сложную механику чтобы она логику захваченных провинций прямо во время войны проверяла, думаю что нереально.

Я мог уже подзабыть конечно, давненько партия была - но играя Византией, когда на островах восстают византийские сепаратисты у Генуи, Венеции - то они были мне союзными. Ну и конечно, если провинция возвращалась ко мне, то они становились моими регулярными войсками. Правда я не был с этими странами в войне. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Gallet сказал:

Правда я не был с этими странами в войне. 

Вот-вот! Так-то оно работает да. Ещё если объявить войну по поводу "Поддержка независимости" или как-то так, они тоже становятся синими. А если война уже идёт, то нет. Тупо восставшие.

А так нет! И это ну не то чтобы прямо раздражает, но можно было бы например делать проверку например:

Событие - "Восстание таких-то" - Идет война? - Если нет, обычное восстание, если да, то отношение к воюющей стороне, если например нападает мусульманин, а восставшие мусульмане, то присоединится к врагу, если сепаратисты, а воюют за территории именно этих, то тоже чтобы становились "синими" и присоединялись например к вассалу за территории которого идёт война. И если вдруг победил, то становились бы его войсками например.

 

Спойлер

gjkgg09dbc1086645de8b.jpg

Я так понимаю это результат какой-то штуки, мода чтоле, не помню, называться "Женщины в истории". Я-то и не против, отличная штука, только эти женщины обычно более-менее выдающиеся, а тут полнейшая жесть! Причём енералом не назначишь же, знач только через престиж выпиливать!:(

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Почему индейцы вечно, постоянно, нападают на мои колониальные автономии, и которые меня не призывают помочь им в войне, индейцы всегда побеждают! На прошлых патчах такого не было, а щас каждую партию за колониальную державу наблюдаю, одно и тоже.  Колонизировать стала гораздо сложнее, и это вообще нормально ли,  что армии у индейцев теперь гораздо больше, даже в Австралии по 15к в одном племени, явно переборщили в этом патче. 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
В 03.07.2021 в 14:49, Mxatma сказал:

Я так понимаю это результат какой-то штуки, мода чтоле, не помню, называться "Женщины в истории". Я-то и не против, отличная штука, только эти женщины обычно более-менее выдающиеся, а тут полнейшая жесть! Причём енералом не назначишь же, знач только через престиж выпиливать!:(

Буквально на днях выскочил такой же ивент, статы были еще более донные.

Там же есть возможность просто послать ее лесом ("женщина не наследует трон"), копеечные потери престижа (всего "-5", ЕМНИП).  Никаких "выпиливаний за 50", просто пролистнул и все. Или я путаю чего-то?

Единственное, что от дочки-принцессы как-то привычно ждешь высоких статов, а их не дали... Пес с ней, не этот наследник, так другой. Терпимо.

Но модов каких-то особенных не ставил. Все официальное.

Ссылка на комментарий

avialaynen

Лично меня больше всего бесит постоянный спам сообщений и ивентов.

Начинаешь войну, держишь в голове, где какая армия и куда наносить удары, только текущей войной мозг и занят, а тут: ивент на то, что баба рвётся в советники, умер генерал, умер советник, посол Зимбабве выслан за кражу технологий, смерть наследника на охоте, монарх умер и короновался новый, понизив стабу, дворяне чем-то недовольны, ой, ещё и комета прилетела...

Да, половину этих сообщений можно отключить (кроме ивентов), но проблема в том, что половина из этой половины в другое время мне как раз нужна.

А ивенты мало того, что не отключишь, мало того, что они ставят игру на паузу (даже те, в которых всего один вариант ответа), так ещё заметная их часть написана по принципу "чтоб жизнь мёдом не казалась". Игрок заскучал? Чтоб не скучал, кинем ему ивент на -1 к стабе с одним ответом "нам нужна встряска". Встряска игроку и нафиг не нужна, но разрабам виднее. А через неделю ещё -10 к отношениям с рандомным сословием, тоже просто так, на ровном месте. И так всю игру.

Захожу в игру, чтобы отдохнуть и получить удовольствие, а игра вместо этого треплет мне нервы спамом всего подряд. Хотя, надо признать, в EU4 этого меньше, чем, скажем, в Виктории 2 (почему и перестал в неё играть).

  • Like (+1) 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Pvt.Meek сказал:

Буквально на днях выскочил такой же ивент, статы были еще более донные.

Там же есть возможность просто послать ее лесом ("женщина не наследует трон"), копеечные потери престижа (всего "-5", ЕМНИП).  Никаких "выпиливаний за 50", просто пролистнул и все. Или я путаю чего-то?

Да:D

Там второй вариант выбора - получить -100% к появлению нового наследника и 5 легитимности!

А выпиливать за писят приходится, как и любого другого.

Самое угарное что мне этот ивент выпал тут же второй раз!:D Я только от траты на первого ещё даже не оправился! Благо что всех вассалов перекрестил уже, и  так не знал куда ещё престиж потратить

4 часа назад, avialaynen сказал:

а игра вместо этого треплет мне нервы спамом всего подряд

Ага, тоже временами не хватает кнопки "Всех нагнуть!":D

Другое дело что часто бывают события которые даже в пьяном бреду никакой логикой к текущей ситуации не привяжешь

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

В 05.07.2021 в 16:19, avialaynen сказал:

они ставят игру на паузу

Отключи паузу на ивентах в настройках

Ссылка на комментарий

Жутко раздражает стремление ИИ засылать свои армии мне в о-о-очень глубокий тыл...

(Ну не реально такое, особенно что эти армии обычно минорские, 2-3 тысячи...)

 

Обычно проблема войн того времени было снабжать армию. Это Наполеон придумал, что армия снабжает себя сама.))) Но у него и армии была и крупные и очень боеспособные))) Но даже у них на обширных просторах той же России с "самоснабжением" ничего не вышло)))

 

В ЕУ4 совершенно справедливо есть "торговая дистанция", "колониальная дистанция". В КК2 есть и "дипломатическая"....

 

Так какого парадоксы не введут "военную дистанцию"? Или "дистанцию снабжения"??? То есть насколько армии не могли бы удаляться от контролируемых их страной пров? Те же "склады снабжения" допустим эту дистанцию как раз увеличивали бы...

 

А сейчас бред какой-то: какими-то круголями, некая "союзная" армия 2000, ну ладно 5000 из германского минора прёт (по той же России) аж до Волги (в то время как основной ТВД в Скандинавии или Балканах)))), а потом разделяется по 1000 и начинает "оккупировать провы".

Да их бы ещё в западных губерниях крестьяне банально "на вилы подняли бы" или бы ночью на постое вырезали бы))) коль они типа "самоснабжались бы" (то есть грабили население). Ну а если бы те обоз за собой тащили бы, то на такой обоз при такой "небольшой охране" точно охотников нашлось бы)))

 

Ссылка на комментарий

antiximik
46 минут назад, Odin сказал:

Так какого парадоксы не введут "военную дистанцию"? Или "дистанцию снабжения"???

(Не в целях рекламы, но..) В И:Р они ввели спец.юнит - "обоз". Вестимо, в ЕУ4 такой юнит ввести ну никак не получается... :023:

Ссылка на комментарий

Событие называется "Просто и тупо накажем игрока на деньги/стабильность/очки не особо напрягаясь с придумыванием повода"

Спойлер

jkml.jpg

1600й год, уже три раза выпадало! Просто бесит

Ссылка на комментарий

antil08

Зашел в игру впервые за полтора года и новых наемников просто в шоке. Как играть лейт теперь? Против равных соперников МП исчерпывается очень быстро, против коалиций вообще труба

Не думал что такая мелочь столь критично скажется на желании играть

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

JLRomik
18 часов назад, Mxatma сказал:

Событие называется "Просто и тупо накажем игрока на деньги/стабильность/очки не особо напрягаясь с придумыванием повода"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1600й год, уже три раза выпадало! Просто бесит

А что не так? С медициной и санитарией в те времена была беда. Эпидемии всякие разные постоянно происходили. Оспа, проказа, туберкулез и т.д. Вон оспа например сотнями тысяч каждый год выкашивала в Европе. Это при том, что всё население Европы было миллионов 150. Не просто так в семьях кучу детей рожали - авось пара доживёт до зрелого возраста.

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes_X
16 часов назад, antil08 сказал:

Зашел в игру впервые за полтора года и новых наемников просто в шоке. Как играть лейт теперь? Против равных соперников МП исчерпывается очень быстро, против коалиций вообще труба

Не думал что такая мелочь столь критично скажется на желании играть

Регулярной армией играть, менеджить страну, как же еще. В лейт гейме наемников, вообще, быть не должно. Попривыкали к читам...

Хотя стеки мерков по 80к и с 400к рекрутов чем тоже не чит.

 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
В 12.07.2021 в 14:49, Legio_Astartes_X сказал:

Хотя стеки мерков по 80к и с 400к рекрутов чем тоже не чит.

Ну-ну, это где такое было?

Обычный расклад: запас рекрутов у наемников - вдвое против штатной численности. Все.

Помню, где-то вроде через идеи можно было подшаманить с увеличением пула рекрутов, но тоже не чрезмерно, не в 5 раз.

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes_X

Админка+эдикт, можно еще Бургу или Швейцарию взять.

 

Ссылка на комментарий

Gamerzzz

Армии. Меня бесят огромные армии спокойно идущие через пол-континента. Снабжение телепортируется, солдаты - почти терминаторы, мрут медленно, не бунтуют.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Бесит производительность самой игры..хоть убейте..но сликшом подлагивает на моей швабре)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379399

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...