"Стабильность" Сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Стабильность" Сессия 3

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

ed38120d43ae83d996d74fa1db80eb68.png

"Стабильность" Сессия 3

Первостепенные:

Англия: Nimoff

Франция: Valord

Бургундия: SanyaT

Кастилия: Stalin

Австрия: Mauprat

Швеция: Preacher

Османская Империя: xD

Польша: Никита(Dobro), заменил rarus_dobi

Московия: BOBODOBO

Второстепенные:

Тимуриды: Luxxar, заменил wiskas220

Бранденбург: Vivazian

Милан: Frid

Марокко: Lolega

Третьестепенные:

Бахмани: Gallo

Аютия: Артём(joxtiks)

Япония: Alexandr

Сонгай: Linx

3 сессия, как это часто бывает, выявляет большую часть нестабильных игроков. К счастью, в партию, на постоянной основе пришло несколько проверенных игроков, благодаря которым, как мне кажется, партия будет гораздо стабильнее чем сейчас. В этот раз сыграли лучше, до 1510 года, рехостов было меньше.

говноОбзорчик по странам от BOBODOBO:

Англия: Англия неплохо усилилась, доела Британские острова, взяла Исландия и начала колонизировать Северную Америку. Во внешней политика была не слишком активна. Залез в Балтийское море. Имеет неслабую армию, сильный флот и высокий доход. Качественные идеи(3), Исследовательские идеи(4)

Франция: Звезда этой сессии. Своей большой и качественной армией пугает всех соседей, и даже не соседей. Аннексировал Бретань, обзавелся парой вассалов в СРИ, повоевал против Милана, Австрии и Турцией в одной войне, замирившись на белый. Имеет самый высокий доход и достаточно сильный флот. Количественные идеи(7), Экономические идеи(2)

Бургундия: SanyaT в своем стиле. Тихо сидел большую часть сессии, немножко развился в СРИ. Располагает значительным капиталом, который иногда тратит на выдачу займов. Имеет высокий доход, небольшую армию и средний флот. Новаторские идеи(7), Оборонительные идеи(4)

Кастилия: Постепенно колонизирует Южную Америку. Оправился после крестьянской войны, отдал Неаполь Милану, Арагон все еще не присоединил. Отдал Русильон Франции. Имеет средний доход, армию ниже среднего и сильный флот. Исследовательские идеи(7), Качественные(0)

Австрия: Вместе с Миланом и Турцией смог отбиться от Франции, замирился на белый, о чем жалеет. В мирное время присоединил большое количество провинций, аннексировал несколько вассалов. Имеет хороший доход, сильную армию, про флот, думаю, понятно. Международные идеи(7), Дворянские идеи(7)

Швеция: Развивается очень вяло. Пассивен во внешней политике. Пытается объединить Скандинавию. Маленький доход, маленькая но не очень слабая армия, неплохой флот. Административные идеи(6), Наступательные идеи(1)

Османская Империя: Вступился в войну против Франции за Милан, сыграл значительную в победе над французской армией. Заканчивает поедать Ближний Восток. Сильные армия и флот, высокий доход. Гуманистические идеи(7), Наступательные идеи(6)

Польша: Основной игрок отсутствовал, на стране сидела временная замена. Заменяющий игрок взял одну провинцию от Венгрии, завассалил Крым и Черкессию. Кроме этого отдал провинцию Бессарабия Турции. Маленький доход, небольшая армия, имеет один военно-морской плот на Висле. Качественные идеи(5)

Московия: В прошлой сессии готовился к нападению на южного соседа. Сосед не пришел, из-за чего пришлось пилить Узбеков и остатки Золотой Орды, что и было успешно сделано. Средний доход, неслабая армия, слабый флот. Наступательные идеи(7), Новаторские идеи(4)

Тимуриды: Южный сосед Москвы. Не пришел на сессию, сидела замена, которая присоединила Ногайцев и подготовила страну к реформе государственного строя. Кроме этого аннексировал большинство вассалов. Неплохая армия, средний доход, слабый флот. Экономические идеи(7)

Бранденбург: Просто пытается выжить, подчинил себе нескольких миноров в Северной Германии. Ждет своего часа. Маленький доход, слабая армия, слабый флот. Наступательные идеи(2)

Милан: Смог вместе с союзниками отбиться от французских агрессоров, серьезно укрепил положение Милана по всем параметрам. Средние армия, флот и доход. Административные идеи(3)

Марокко: Новый игрок восстановил страну после после предыдущего игрока, медленно становится лидирующей страной в Африке. Примерно равен Милану. Качественные идеи(6)

Бахмани: Завершает объединение Индии, вскоре начнет представлять из себя значительную силу в Азиатском регионе. Хороший доход, армия и флот ниже среднего. Наступательные идеи(3)

Аютия: Игрок решил не приходить. Аютия переживает не лучшие дни.

Япония: Самурай справился с внутренними проблемами страны и вышел на путь колониализма. Корейцы уже готовятся встретить нового господина. Слабые армия, флот и экономика. Исследовательские идеи(7)

Сонгай: Во внешней политике никак себя не проявляет, постепенно объединяет Западную Африку, но такими темпами справится не скоро. Мизерные доход и армия. Новаторские идеи(6)

Другие скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 1ba9273172b376b93ef5b08e391a61ce.png

ca11923976a4c567fe1604d5c66333b3.png

fbc89c0925aeaf87d0e6cc99438eec99.png

24f9a88d6fb145e7507d27efc05bb92b.png

707e2ac18281b0257235c33f984450a8.png

7c1745a2237e33f55062a5ee297f8c20.png

cbcd97a33533ee9af9d188b49b1ed83e.png

1ac31c7f2ddb4b4836a0b863dbc290f0.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
IosifVStalin

Испания ПУП ЗЕМЛИ!

938668.jpg

Ну так вот этот обзор будет не о том как Испания разваливается или как она всех пилит, этот обзор будет больше о том как Испания действует во внешней политике.Но прежде чем начать об нашей главной теме мы расскажем пару слов о самой Испанией, так вот Испания имеет при себе самый большой флот но не самый боевой и имеет среднею армию, которая во основном подавляет Португальцев.Теперь о внешней политике ну мы на дани момент имеем Франка которого все боятся кроме меня))) у нас в союзниках Бургундия и Англия.Теперь о дилемме Испании дела в том что есть две противоборствующие стороны, с одной стороны мы имеем Франка-Англа-Бургу с другой Австро-Италашка-Турка-Бранд и так вот только я остался нейтральным, но одна сторона(Австро-Италашка-Турка-Бранд) вместо того чтобы меня перетащить к себе на свою сторону они наоборот отталкивают и при этом они хотят чтобы я вступился за них, а другая сторона наоборот меня пригрела как бы к себе (Франка-Англа-Бургу) отдавая мне защиту и при этом кусочки Италии, тут как бы очевидно я как бы должен быть логически за Франка но стоит ли мне рисковать стабильностью партии и вечная клеймо гей союзера:D честно говоря выбор сложный но мне придется его сделать, а мой выбор вы узнаете на след партии.

Испания и ее будущие амбиции!

.Нажмите здесь!
 
60392_2.jpg

[Cкрыть]

Так вот Испания миролюбивая страна которая хочет много бабла и стабильности в своей стране и когда нибуть это все случится главное верить.

А теперь давайте поговорим о руке Москви!!@!@

.Нажмите здесь!
 
72341-kak-pohudela-zhirnaya-zhenschina-2014.jpg

[Cкрыть]

Так вот к нашему сожалению Санят задохнулся так и не поев эту гребаную руку

В этом бредовом обзоре я не хотел не кого обидеть и сразу говорю эту мое субъективное мнение.:)

за обзор легитимность. если что у меня должен быть 25 легитимности+22 легитимности = 47 легитимности

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

IosifVStalin

вы хоть спасибки и плюсики поставили бы, нелюди!!!

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

Beowolf


 i 

Висарионыч, прошу прятать под картинки под спойлер, особливо когда их много. Ибо долго грузится страница, в большом количестве много раздражают, и вообще так надо.
 
Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

bigsponsor

1510 г. Глазами Османов

stalin_ubegaet.png

Опять Кастильскому самозванцу удалось избежать мусульманского правосудия. :lol: Т.к. Неаполь был передан в руки Миланской Республики, исчез формальный повод для войны с Кастилией. Но неожиданно Франция заявила свои претензии на Неаполь и напала на молодую Республику.

Австрийский император оратился за военной помощью к османам. Немедленно дивизии погрузились на корабли и выдвинулись в военный поход. Состоялось одно генеральное сражение 135 тыс. против 115 тыс. После чего Французские войска бежали с поля боя, и в скорости дрожащие дипломаты прибежали с предложением белого мира в Ломбардию.

Османы были в ярости, когда узнали что неопытный Додж подписал белый мир. Войска толко вкусили вкус победы, а у них её так бессмысленно отобрали. Вернувшись обратно часть армии была отправлена на отдых, а вторая часть на завоевательный поход в восточные земли и Кавказ.

Больше никаких войн не происходило, после рехоста у меня почему-то умер правитель и появился наследник с неубедительными претензиями на престол, из-за чего возможно начнется гражданская война.

Во всех мечетях славят Аллаха, что последний такого не допустил. Надеемся высшие силы вмешаются. Также начались усиленные военные учения, что позволит поднять войска на новый уровень развития. Осталось совсем немного, чтобы изучить полуторный шаг, что позволить маршировать войскам в ускоренном режиме.

Шпионы докладывают, что Франция усиленно готовится к Великой войне. Английские корабли постоянно шныряют в Ла-манше между двумя странами. Походу идет активная переброска войск. Что-ж, интересные наступают времена!

Что там с Африкой?

afrika_zimbabwe.jpg

Linx молчит?

Ссылка на комментарий

Бургундия

Многим знатным марокканским домам не нравилось сумашествие султана. Следствие было очевидно, совершено удачное покушение и передача власти наследнику. В результате чего нынешнее правительство гораздо менее агрессивно к своим соседям.

Вторжение мусульман в европу продолжается, юг Венгрии уже пал. Император, не зная с кем дружить, образовал коалицию против Франции, куда помимо европейских стран вошли Османы. Верно таковы нынешние приоритеты, продаем христиан мусульманам для защиты от других христиан. Поздравляю европу с расколом католической церкви.

Бургунское герцогство, к счастью для страны, было нейтрально в этом конфликте. Но к нам много раз приходил жаловаться король Испании на непонятную политику. Ему предлагали многие страны коалиции, в том числе и Османы, воевать против франции. В случае отказа обещали какие-то кары. Но Испания не забыла, что те же самые турки практически заставили за так отдать милану неаполь, заставляют отдать сицилию, сардинию. Так и до самой испанской территории дойти может.

Самое обидное, что часть страны была за такое решение, около половины. И, узнав об отказе короля Испании, начались внутренние раздоры. Теперь и сам король не знает с кем ему быть, надо все взвесить.

Ко мне также приходили "угрозы/предупреждение" про Францию, но Герцог твёрдо стоял на своем нейтралитете. Результат был впечатляющим, лидерство по технологиям, самая богатая казна, рост дохода от торговли, утверждение плана касательно своего места под солнцем. Ведь Герцог знает, что он последний правитель Бургундии, дальше будут Нидерланды.

Нидерланды, у которых свои амбиции в колониальном дележе мира. Страна, которая будет нести идеи просвещения и равноправия в самые захолустные уголки планеты. Будущее обещает быть интересным, многие готовятся к войне, которая на очень долгое время разделит христианский мир.

За аар 880.65 монеты, итого должно быть 4115.92 монеты.

Ссылка на комментарий

Состоялось одно генеральное сражение 135 тыс. против 115 тыс. После чего Французские войска бежали с поля боя, и в скорости дрожащие дипломаты прибежали с предложением белого мира в Ломбардию.

так то 150к на 115к, и это Ломбардия трижды накидывала белый. но т.к. я напал с минимальным пулом рекрутов, война могла затянуться далеко не в мою пользу, поэтому я принял. начни я стругать наёмников чуть раньше, вы бы в той битве просрали все полимеры)

Ссылка на комментарий

bigsponsor
так то 150к на 115к, и это Ломбардия трижды накидывала белый. но т.к. я напал с минимальным пулом рекрутов, война могла затянуться далеко не в мою пользу, поэтому я принял. начни я стругать наёмников чуть раньше, вы бы в той битве просрали все полимеры)

Ну так ты и напал неожиданно. У меня же не было союза с Миланом даже, т.е. к войне с тобой никто не готовился.

Ну и там еще Австриец допустил ошибку, бросил своего правителя в бой. С моим генералом было бы меньше потерь с нашей стороны.

Ссылка на комментарий

bigsponsor

БОБО, где обзор на 4-ю сессию? :unsure:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2148

Лучшие авторы в этой теме

  • bigsponsor

    3

  • IosifVStalin

    2

  • Valord

    1

  • BOBODOBO

    1

  • Beowolf

    1

  • SanyaT

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...