Дело №157 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №157

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

Заявление: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Согласие на представление в деле: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Копия:Нажмите здесь!
 
Пользователь Lord Meowric получил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1 закона 1. (Злостная безграмотность.)

*Нажмите здесь!
 gU9Rqr9.png

[Cкрыть]

Считаю это предупреждение неправомерным, т.к. в законе установлена чёткая норма:

И если степень грубости нарушения ещё может как-то субъективно оцениваться, то понимание этого сообщения никак не может быть "крайне затруднено".

Обращение к вышестоящим было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Прошу суд отменить это предупреждение.

Lord Meowric, надо подтвердить то, что я представляю вас в суде.

[Cкрыть]

Для рассмотрения дела приглашаются Light Grey и oleg-k000.

Light Grey, обоснуйте, почему предупреждение следует отменить.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Заявление: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Согласие на представление в деле: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Копия:Нажмите здесь!
  [Cкрыть]

Для рассмотрения дела приглашаются Light Grey и oleg-k000.

Light Grey, обоснуйте, почему предупреждение следует отменить.

Как я уже писал в "Жалобах и обращениях", на форуме действует норма:


 i 

Злостная безграмотность - это публикация сообщений, понимание которых крайне затруднено по причине грубых нарушений правил русского языка.
 

Если вторая часть "по причине грубых нарушений правил русского языка" несколько размытая, т.к. нельзя определить, как именно нарушены правила - грубо или нет, то первая часть более или менее конкретная.

"публикация сообщений, понимание которых крайне затруднено"

Что такое затруднённое понимание?

Тут, очевидно, может быть 2 варианта:

1) Слова написаны так, что их невозможно идентифицировать вообще. Много опечаток, пропущенных символов и т.д. Текст не разобрать.

2) Слова употреблены в неверном падеже, перепутаны окончания, неверно стоят знаки препинания. В этом случае можно говорить о затруднённом понимании только в том случае, если у полученного предложение можно найти альтернативную смысловую нагрузку. (Казнить нельзя, помиловать.)

Посмотрим на сообщение Lord Meowric:

по-твоему же предложению, тебя можно называть кнольнольноль, ведь это одно из существительных :)

Сразу заметно, что все слова вполне читаемы и понятны.

Ошибок в этом предложении несколько. Разберём их:

1) Отсутствие заглавной буквы. Не может влиять на понимание, т.к. предложение всего одно.

2) Отсутствие точки в конце. Аналогично.

3) По-твоему употреблено неверно. Следовало написать по твоему. Могло ли это привести к неверному прочтению?

Нет.

Наречие "по-твоему" (если подразумевалось его использование) должно быть связано с глаголом. Глагол в предложении только один (на самом деле два, но "есть" в русском языке опускается) - "называть".

Таким образом, если предположить, что автор предложения собирался использовать "по-твоему", а не "по твоему", мы получаем следующее предложение:

по-твоему же предложению, тебя можно называть кнольнольноль, ведь это одно из существительных :)

Нетрудно заметить, что смысл не меняется.

Т.о. ни о каком введении в заблуждение читающих и речи быть не может.

Ссылка на комментарий

oleg-k000

Дмс, предупреждение переквалифицировано.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Предлагаю дать время истцу для переформулировки искового заявления.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv


 ! 

Да уж.

Сутки на переоформление.
 

Ссылка на комментарий

Light Grey
Дмс, предупреждение переквалифицировано.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Предлагаю дать время истцу для переформулировки искового заявления.

С удовольствием переформулирую.

Теме с никами и вежливой комиссии был придан официальный статус решением ФСБ.

Следует обратить внимание на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пост уважаемого председателя комиссии.


 i 

Комиссия постановляет что при правильном прочтении латиницы всем разрешено произносить имя пользователя по русски, т.к. официальным языком форума является русским язык. Также бывает что никнеймы заняты, и пользователи добавляют букву или цифры до или после ника, в этом случае разрешается называть пользователя без добавок. букв или цифр. Например разрешается пользователя Вася6, ВасяМ, Vasya6 называть Вася или Vasya.
 

Дело в том, что ваш ник на русском языке читается именно как "Олег-кнольнольноль". (Также "Олег-кнульнульнуль", т.к. цифра 0 имеет два возможных прочтения.)

Таким образом, Lord Meowric не нарушал правил употребления чужих имён, установленных в официальной теме.

По прежнему прошу отменить предупреждение.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Придайте этому форму заявления пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Light Grey

Прошу суд отменить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданное министром Oleg-k000.

Теме с никами и вежливой комиссии был придан официальный статус Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ФСБ.

Следует обратить внимание на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пост уважаемого председателя комиссии.


 i 

Комиссия постановляет что при правильном прочтении латиницы всем разрешено произносить имя пользователя по русски, т.к. официальным языком форума является русским язык. Также бывает что никнеймы заняты, и пользователи добавляют букву или цифры до или после ника, в этом случае разрешается называть пользователя без добавок. букв или цифр. Например разрешается пользователя Вася6, ВасяМ, Vasya6 называть Вася или Vasya.
 

Дело в том, что ник Oleg-k000 на русском языке читается именно как "Олег-кнольнольноль". (Также "Олег-кнульнульнуль", т.к. цифра 0 имеет два возможных прочтения.)

Таким образом, Lord Meowric не нарушал правил употребления чужих имён, установленных в официальной теме.

Придайте этому форму заявления пожалуйста.

Готово.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

На основании какой статьи?..

Ссылка на комментарий

Light Grey
На основании какой статьи?..

На основании статьи 2 закона 1, разумеется. Прошу прощения, что забыл добавить.

Верная транскрипция ника никак не может быть унижением чести и достоинства.


 i 

п. 1.2.2. Оскорбление - это унижение чести и достоинства одним пользователем форума другого пользователя форума.
 
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Теперь заявление соответствует закону.

oleg-k000, как по-Вашему, какой вариант полного транскрибирования Вашего ника является правильным?

Ссылка на комментарий

oleg-k000

Судья Dmsrdnv, у меня сложилось ощущение, что представитель истца Light Grey не понимает смысла постановления комиссии.

:)

Итак, вот оно:


 i 

Комиссия постановляет что при правильном прочтении латиницы всем разрешено произносить имя пользователя по русски, т.к. официальным языком форума является русским язык. Также бывает что никнеймы заняты, и пользователи добавляют букву или цифры до или после ника, в этом случае разрешается называть пользователя без добавок. букв или цифр. Например разрешается пользователя Вася6, ВасяМ, Vasya6 называть Вася или Vasya.
 

А вот цитата истца: по-твоему же предложению, тебя можно называть кнольнольноль, ведь это одно из существительных.

1 Как видно, истец вообще не ссылается на постановление комиссии, а только на моё предложение.

2 Моё предложение - только моё мнение, оно не является законным требованием, пока не внесено в правила о названии пользователей.

3 Но даже из моего предложения нельзя сделать вывод, который сделал истец (именно поэтому первоначально предупреждение было за безграмотность)

4 Из постановления комиссии следует, что если в нике пользователя, кроме имени или слова содержатся цифры или отдельные буквы, то наименование разрешается писать без них.

И даже примеры есть: к Vasya6 и ВасяМ можно обращаться Вася или Vasya.

Не надо быть мастером логики, чтобы понять аналогию:

к oleg-k000 можно обращаться Олег или oleg.

Но и этого мало!

Для тех, кто не может произвести простейшие логические выводы, Платон специально написал в шапке разрешённые обращения к пользователям:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И тут ясно написано, что ко мне можно обращаться одним из трёх наименований:

oleg-k000, oleg, Олег

Истец не мог этого не видеть.

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Вопрос непростой. Думаю, Суд найдёт оптимальное решение.

Если какая-то из сторон хочет что-то добавить/опровергнуть, делайте это. Завтра прения скорее всего будут закрыты.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Вопрос непростой. Думаю, Суд найдёт оптимальное решение.

Если какая-то из сторон хочет что-то добавить/опровергнуть, делайте это. Завтра прения скорее всего будут закрыты.

Да, хочет.

Судья Dmsrdnv, у меня сложилось ощущуение, что представитель истца Light Grey не понимает смысла постановления комиссии.

А вот цитата истца: по-твоему же предложению, тебя можно называть кнольнольноль, ведь это одно из существительных.

1 Как видно, истец вообще не ссылается на постановление комиссии, а только на моё предложение.

2 Моё предложение - только моё мнение, оно не является законным требованием, пока не внесено в правила о названии пользователей.

3 Но даже из моего предложения нельзя сделать вывод, который сделал истец (именно поэтому первоначально предупреждение было за безграмотность)

4 Из постановления комиссии следует, что если в нике пользователя, кроме имени или слова содержатся цифры или отдельные буквы, то наименование разрешается писать без них.

И даже примеры есть: к Vasya6 и ВасяМ можно обращаться Вася или Vasya.

Не надо быть мастером логики, чтобы понять аналогию:

к oleg-k000 можно обращаться Олег или oleg.

Но и этого мало!

Для тех, кто не может произвести простейшие логические выводы, Платон специально написал в шапке разрешённые обращения к пользователям:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И тут ясно написано, что ко мне можно обращаться одним из трёх наименований:

oleg-k000, oleg, Олег

Истец не мог этого не видеть.

1) Ваше предложение поступило уже после получения постановления, на которое я ссылаюсь. Значит на тот момент оно уже действовало. То, что Lord Meowric говорил о вашем предложении, а не о постановлении Платона, никак не может этого факта изменить.

2) Вопрос Lord Meowric был вполне закономерен. Он хотел прояснить, не обидитесь ли вы на обращение, включающее "кнульнульнуль", ведь несколько постов раньше вы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. против этого.

3) Из вашего предложения можно сделать вполне конкретный вывод - вы не возражаете, против обращения к вам "Олег-кнульнульнуль". Далее см. пункт 2.

4) Не надо быть мастером логики, чтобы понять, что разрешается также использовать полную транскрипцию ника. В вашем случае это "Олег-кнульнульнуль" или "Олег-кнольнольноль".

Кроме всего прочего, хотелось бы обратить внимание суда на форму сообщения Lord Meowric. Это утверждение, построенное в форме вывода, чтобы уточнить, как правильно обращаться к человеку в связи с его же предложением.

Ни о каком предумышленном оскорблении и речи идти не может.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

oleg-k000
1) Ваше предложение поступило уже после получения постановления, на которое я ссылаюсь. Значит на тот момент оно уже действовало. То, что Lord Meowric говорил о вашем предложении, а не о постановлении Платона, никак не может этого факта изменить.

2) Вопрос Lord Meowric был вполне закономерен. Он хотел прояснить, не обидитесь ли вы на обращение, включающее "кнульнульнуль", ведь несколько постов раньше вы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. против этого.

3) Из вашего предложения можно сделать вполне конкретный вывод - вы не возражаете, против обращения к вам "Олег-кнульнульнуль". Далее см. пункт 2.

4) Не надо быть мастером логики, чтобы понять, что разрешается также использовать полную транскрипцию ника.

Также хотелось бы обратить внимание суда на форму сообщения Lord Meowric. Это утверждение, построенное в форме вывода, чтобы уточнить, как правильно обращаться к человеку в связи с его же предложением.

Ни о каком предумышленном оскорблении и речи идти не может.

1 Что именно действовало?

Поясните! Предложение или постановление?

2 У истца был не вопрос, а утверждение: "по-твоему же предложению, тебя можно называть кнольнольноль, ведь это одно из существительных"

3 Такой вывод нельзя сделать, если конечно не хочется спровоцировать конфликт.

(Это вам, как члену Комиссии вежливости - на заметку).

4 Где это написано?


 i 

Моим представителем по делу будет Платон
 
Ссылка на комментарий

Light Grey
1 Что именно действовало?

Поясните! Предложение или постановление?

2 У истца был не вопрос, а утверждение: "по-твоему же предложению, тебя можно называть кнольнольноль, ведь это одно из существительных"

3 Такой вывод нельзя сделать, если конечно не хочется спровоцировать конфликт.

(Это вам, как члену Комиссии вежливости - на заметку).

4 Где это написано?

1) Постановление. Как предложение по-вашему может действовать?

2) Чисто технически, там не было точки, если уж на то пошло. Так что это мог быть и вопрос. В любом случае, этот пост явно был написан с целью уточнить, готовы ли вы мириться с Олегом-кнульнульнулём, которым вас теоретически можно было бы называть в случае принятия вашего предложения. Тут мы переходим к пункту 3.


 i 

В случае, если ник на иностранном языке - разрешается перевод ника на русский язык.
 

Транскрипция вашего ника вполне конкретная. Так что да, вывод сделать можно и без всяких провокаций.

Увы, Lord Meowric, очевидно, на тот момент не знал, что по постановлению главы комитета вежливости, вас уже можно так называть.

4)


 i 

Комиссия постановляет что при правильном прочтении латиницы всем разрешено произносить имя пользователя по русски, т.к. официальным языком форума является русским язык.
 

Комиссия в первую очередь разрешает использовать все ники в транскрибированном варианте.

Как я уже говорил, в вашем случае, к сожелению, - это "Олег-кнульнульнуль".

И только отдельно оговаривает то, что разрешается пренебрегать цифрами на конце. А монжно - это не значит необходимо.


 i 

Также бывает что никнеймы заняты, и пользователи добавляют букву или цифры до или после ника, в этом случае разрешается называть пользователя без добавок. букв или цифр. Например разрешается пользователя Вася6, ВасяМ, Vasya6 называть Вася или Vasya.
 
Ссылка на комментарий

Platon

Приветствую уважаемый суд, судей, истца, ответчика и их представителей.

Здесь рассматривается дело о том, что уважаемый Лорд Мяурик назвал уважаемого Олега словом "кнольнольноль". Во-первых Олег в специально отведенном для этого месте, указал как он хотел бы чтобы к нему обращались, и уважаемый Лорд Мяурик не мог этого не видеть. А раз он это видел, но осознанно назвал его по-другому, очевидно что он ставил цель задеть либо оскорбить Олега, ведь если бы он не ставил такой цели, он бы назвал его так как просил Олег. К тому же, было опубликовано что тема носит статус официальной и за называние пользователя именем отличным от того что указал сам пользователь в специальной теме, и жалобой пользователя на это - может быть выдан пред. То есть Лорд Мяурик полностью осознавал последствия своих действий, и осознанно пошел на это. Во-вторых представители истца утверждают что сам Олег якобы предположил что если имя состоит из двух слов, то скорее всего в целях сокращения разрешается называть называть пользователя одним из этих слов. Действительно, это выглядит логичным, ведь если пользователь назвался двумя словами, с большой долей вероятности эти слова его не оскорбляют, иначе для чего он ими назывался? То есть если, например, пользователь назвался Лайт Грей, то скорее всего он не обидится ни на Лайт, ни на Грей. С чем я в целом, согласен. Однако уважаемому суду стоит учесть, что имя oleg-k000 не состоит из двух слов, а состоит из одного слова, и его окончание это всего лишь окончание слова, а не одно из слов в имени пользователя. Сам истец и его представители пытаются нас убедить в том, что пользователь может самостоятельно брать любые окончания из имени пользователя и таким образом называть пользователя. То есть что пользователя Menschenhasser можно называть Ассер, пользователя Zheleznyak - Няк, пользователя Terranoid - Аноид, пользователя Geremande - Еманде, пользователя Kervan - Рван и т.д. Правильно ли я понимаю что истец и его представители предлагают суду создать прецедент и устроить на форуме полный бардак, когда все будут вольны называть друг друга любым количеством букв из окончания имени пользователя?

Буду рад ответить на другие вопросы суда или представителей истца.

С большим уважением к суду, судьям, истцу, ответчику, представителям.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Однако уважаемому суду стоит учесть, что имя oleg-k000 не состоит из двух слов, а состоит из одного слова, и его окончание это всего лишь окончание слова, а не одно из слов в имени пользователя. Сам истец и его представители пытаются нас убедить в том, что пользователь может самостоятельно брать любые окончания из имени пользователя и таким образом называть пользователя. То есть что пользователя Menschenhasser можно называть Ассер, пользователя Zheleznyak - Няк, пользователя Terranoid - Аноид, пользователя Geremande - Еманде, пользователя Kervan - Рван и т.д. Правильно ли я понимаю что истец и его представители предлагают суду создать прецедент и устроить на форуме полный бардак, когда все будут вольны называть друг друга любым количеством букв из окончания имени пользователя?

Нет, не правильно. В отличие от перечисленных пользователей, ник ответчика состоит из двух частей-существительных, как, например Dima-Stranik.

Действительно, кнульнульнуль, в отличие от Олег-кнульнульнуль не подходит под ваше постановление. В данном случае Lor Meowric хотел уточнить у пользователя, можно ли его называть кнульнульнуль в связи с его предложением.

Напоминаю:


 i 

Для всех пользователей Стратегиума является разрешённым обращение по нику.

В случае, если ник на иностранном языке - разрешается перевод ника на русский язык.

В случае, если ник состоит из нескольких слов, разрешается использование сокращённого варианта ника - любое существительное в его составе.
 

Т.к. кнульнульнуль является существительным (уважаемый судья Керван в соседнем деле уже любезно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. доказательства.)

Таким образом, ник Oleg-k000 подходит под 3 пункт и при принятии предложения "кнульнульнуль" стал бы законен.

Как я уже говорил выше в суде, с приведением ссылки, ранее ответчик возражал против такого обращения. Истец же предвидя возможные конфликты, решил уточнить вопрос, чтобы ненароком никого не оскорбить.

очевидно что он ставил цель задеть либо оскорбить Олега, ведь если бы он не ставил такой цели, он бы назвал его так как просил Олег.

Как раз наоборот, целью такого сообщения было предотвращение конфликта. Ведь никак нельзя выяснить у человека, можно ли его называть nnn, не произнеся слова nnn.

P.S. Хотелось бы напомнить суду, что ответчик в той же теме предлагал пользователям использовать сокращения, отличные от предложенных и не понёс за это наказания.

Например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Platon
Нет, не правильно. В отличие от перечисленных пользователей, ник ответчика состоит из двух частей-существительных, как, например Dima-Stranik.

Вы не правы. Гуглите правила русского языка. В случае с Димой-Странником - это может являться двумя словами так как эти два слова могут употребляться отдельно, и склоняться, в случае Олега-К000 - К000 является окончанием, т.к. не является самостоятельным словом и не может быть просклонировано.

Т.к. кнульнульнуль является существительным

Нет.

Имя существи́тельное (или просто существительное) — самостоятельная часть речи, принадлежащая к категории имени и классу полнозначных лексем, может выступать в предложении в функциях подлежащего, дополнения и именной части сказуемого. В русском языке — самостоятельная часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопрос «кто?» или «что?». Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения, а также обстоятельства и сказуемого.

К000 - не является существительным, а является частью слова.

Как раз наоборот, целью такого сообщения было предотвращение конфликта. Ведь никак нельзя выяснить у человека, можно ли его называть nnn, не произнеся слова nnn.

К сожалению, не могу вам поверить, т.к. самым простым способом избежать конфликта было бы называние пользователя так, как он это просил в специальной теме.

P.S. Хотелось бы напомнить суду, что ответчик в той же теме предлагал пользователям использовать сокращения, отличные от предложенных и не понёс за это наказания.

Например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Не путайте имена из двух слов, и имя из одного слова. Это совершенно разные вещи, я уже выше писал об этом.

Ссылка на комментарий

Light Grey
К сожалению, не могу вам поверить, т.к. самым простым способом избежать конфликта было бы называние пользователя так, как он это просил в специальной теме.

Если истец, как и я, как и некоторые достопочтенные судьи, пришёл к выводу, что k000 является самостоятельной частью слова, то вполне разумно с его стороны было уточнить у ответчика, следует ли его так называть.

Согласитесь, куда вежливее со стороны Oleg-k000 было бы объяснить, что код из буквы и трёх нулей является неотъемлемой частью ника.

Не путайте имена из двух слов, и имя из одного слова. Это совершенно разные вещи, я уже выше писал об этом.

В данном случае, прав называть Последнего Консула Консулом у Oleg-k000 было ничуть не больше, чем у истца называть ответчика кнульнульнулём, т.к. в принятом постановлении нет ни слова о разделения никнейма на части:


 i 

Комиссия постановляет что при правильном прочтении латиницы всем разрешено произносить имя пользователя по русски, т.к. официальным языком форума является русским язык. Также бывает что никнеймы заняты, и пользователи добавляют букву или цифры до или после ника, в этом случае разрешается называть пользователя без добавок. букв или цифр. Например разрешается пользователя Вася6, ВасяМ, Vasya6 называть Вася или Vasya.
 

Последний Консул справедливо возмутился. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это было бы законно только в случае принятия предложения ответчика, но Oleg-k000 не понёс наказания, ведь всё это было в рамках обсуждения. Почему же истец должен быть наказан?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Platon
Если истец, как и я, как и некоторые достопочтенные судьи, пришёл к выводу, что k000 является самостоятельной частью слова

Правда? В таком случае прошу сообщить какой предмет это слово-существительное обозначает, на какой вопрос отвечает, и как правильно склоняется.

Это было бы законно только в случае принятия предложения ответчика, но Oleg-k000 не понёс наказания, ведь всё это было в рамках обсуждения. Почему же истец должен быть наказан?

Если пользователь назвался именем из двух слов - это значит что ни одно слово его не оскорбляет, а если оскорбляет - значит он всем разрешил себя оскорблять, т.к. назвался именем где это слово присутствует.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3459

Лучшие авторы в этой теме

  • Light Grey

    11

  • Dmsrdnv

    9

  • Platon

    4

  • oleg-k000

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...