Дело №157 - Страница 2 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №157

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

Заявление: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Согласие на представление в деле: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Копия:Нажмите здесь!
 
Пользователь Lord Meowric получил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1 закона 1. (Злостная безграмотность.)

*Нажмите здесь!
 gU9Rqr9.png

[Cкрыть]

Считаю это предупреждение неправомерным, т.к. в законе установлена чёткая норма:

И если степень грубости нарушения ещё может как-то субъективно оцениваться, то понимание этого сообщения никак не может быть "крайне затруднено".

Обращение к вышестоящим было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Прошу суд отменить это предупреждение.

Lord Meowric, надо подтвердить то, что я представляю вас в суде.

[Cкрыть]

Для рассмотрения дела приглашаются Light Grey и oleg-k000.

Light Grey, обоснуйте, почему предупреждение следует отменить.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dmsrdnv

Здесь не Парламент, прошу писать по существу, я ничего не понимаю!


 ! 

Решение будет принято после более подробного рассмотрения источника исков.
 
Ссылка на комментарий

Light Grey
Правда? В таком случае прошу сообщить какой предмет это слово-существительное обозначает, на какой вопрос отвечает, и как правильно склоняется.

Напомню, что "к ноль ноль ноль" является названием конкретной комбинации символов, т.е. некоторого предмета, а значит, может считаться существительным.

СУЩЕСТВИ́ТЕЛЬНОЕ, -ого, ср. или имя существительное в грамматике: часть речи, обозначающая предмет и выражающая значение предметности в формах рода, числа и падежа.
Если пользователь назвался именем из двух слов - это значит что ни одно слово его не оскорбляет, а если оскорбляет - значит он всем разрешил себя оскорблять, т.к. назвался именем где это слово присутствует.

Вот это совсем не обязательно. Разделение ника может вызвать самые различные неприятные последствия.

Простой пример:

Кто-то напишет про меня Light.

А какой-нибудь модератор не глядя даст, скажем, клевету в адрес [light].

Или наоборот. Что-то сказанное с использованием Light может оскорбить меня, хотя относится не ко мне.

Здесь не Парламент, прошу писать по существу, я ничего не понимаю!

Уважаемый судья, означает ли это конец прений?

Ссылка на комментарий

Platon
Напомню, что "к ноль ноль ноль" является названием конкретной комбинации символов, т.е. некоторого предмета, а значит, может считаться существительным.

1. Значит ли это что комбинация символов "Эй" во втором слове вашего имени является существительным, а значит я могу называть вас так - Эй?

2. Вы точно уверены что настаиваете чтобы суд разрешил называть любого пользователя "комбинациями символов" из его имени?

Буду рад если ответите прямо на оба поставленных вопроса.

Ссылка на комментарий

Light Grey
1. Значит ли это что комбинация символов "Эй" во втором слове вашего имени является существительным, а значит я могу называть вас так - Эй?

2. Вы точно уверены что настаиваете чтобы суд разрешил называть любого пользователя "комбинациями символов" из его имени?

Буду рад если ответите прямо на оба поставленных вопроса.

Мне кажется, что вы переходите на личности (причём, почему-то обращаетесь ко мне - представителю истца), но, хотя эти вопросы отношения к делу не имеют, отвечу.

1) Я уже говорил, что обижаться на то, как тебя обзывают на форуме, нормальный человек не может. Это так же глупо, как и обзываться, собственно. Называйте хоть предлогом, но так, чтобы было понятно, что вы ко мне обращаетесь.

2) Я не требую от суда никаких разрешений, а прошу отменить незаконное (на мой взгляд и взгляд истца) предупреждение.

Насчёт символов также выскажу своё субъективное мнение.

Вести речь о не имеющей явного смысла комбинации символов, как о части ника, которую используют для обращения, можно только в том случае, если ник целиком состоит из символов не образующих слово (как уважаемого судьи) или если ник разделён на смысловые части дефисом или пробелом (как у ответчика).

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

oleg-k000
Мне кажется, что вы переходите на личности (причём, почему-то обращаетесь ко мне - представителю истца), но, хотя эти вопросы отношения к делу не имеют, отвечу.

1) Я уже говорил, что обижаться на то, как тебя обзывают на форуме, нормальный человек не может. Это так же глупо, как и обзываться, собственно. Называйте хоть предлогом, но так, чтобы было понятно, что вы ко мне обращаетесь.

2) Я не требую от суда никаких разрешений, а прошу отменить незаконное (на мой взгляд и взгляд истца) предупреждение.

Насчёт символов также выскажу своё субъективное мнение.

Вести речь о не имеющей явного смысла комбинации символов, как о части ника, которую используют для обращения, можно только в том случае, если ник целиком состоит из символов не образующих слово (как уважаемого судьи) или если ник разделён на смысловые части дефисом или пробелом (как у ответчика).

То есть пример, приведённый моим представителем вы считаете оскорбительным для себя?

Потому что это касается лично вас?

Тогда почему вы не признаёте аналогичный факт, который совершил истец? И не в качестве примера!

Или вы признаёте подобные манипуляции допускаемыми только в том случае, если они вас не касаются?

1 Тогда почему вы только что обиделись?

2 Если предупреждение незаконное, то почему вы сочли аналогичный пример переходом на личность?

А кто вам сказал, что дефис в моём нике разделяет его на смысловые части?

И снова спрошу: вы внимательно прочли постановление Комиссии и список разрешённых имён пользователей?

Там содержится то, что вы изложили? Считаете ли вы, что пользователи должны взять на вооружение ваше мнение прямо сейчас? И делить ники на смысловые части, даже если они состоят из букв, цифр, спец. символов или иероглифов?

Аналогично и со мной. Моё предложение там тоже не содержится. И не надо на него ссылаться: это бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Light Grey
То есть пример, приведённый моим представителем вы считаете оскорбительным для себя?

Потому что это касается лично вас?

Тогда почему вы не признаёте аналогичный факт, который совершил истец? И не в качестве примера!

Или вы признаёте подобные манипуляции допускаемыми только в том случае, если они вас не касаются?

Я с трудом представляю себе, о чём вы сейчас спрашиваете. Но на всякий случай говорю. Ни один из примеров вашего представителя я не считаю оскорбительным. И про Последнего Консула, и про [light], про и себя тоже. Всё это иллюстрации того, что руководствуясь теми же соображениями, что и вы, следовало вам выдавать предупреждение за оскорбление Последнего Консула.

По моему мнению, это было бы в той же степени абсурдно и незаконно, как и в случае с вашим предупреждением истцу.

1 Тогда почему вы только что обиделись?

2 Если предупреждение незаконное, то почему вы сочли аналогичный пример переходом на личность?

1) На что я обиделся? Я привёл конкретный пример, в каком случае я бы мог поднять истерику из-за своего ника, если бы вёл себя как вы, отвчетчик. Т.е. показал, что в этом отношении наши ники одинаковы по структуре.

2) Под переходом на личность я имею в виду вопросы мне не имеющие отношения к делу. Почему они не имеют отношения к делу? Потому что я представитель стороны и не являюсь участником конфликта.

А кто вам сказал, что дефис в моём нике разделяет его на смысловые части?
Знак в виде короткой горизонтальной черты (-), употребляемый для соединения частей сложного слова или двух слов при так называемом полуслитном написании.

Да, сложное слово - это, внезапно, слияние 2 корней, т.е. 2 смысловых частей.

1) И снова спрошу: вы внимательно прочли постановление Комиссии и список разрешённых имён пользователей? Там содержится то, что вы изложили?

2)Считаете ли вы, что пользователи должны взять на вооружение ваше мнение прямо сейчас? И делить ники на смысловые части, даже если они состоят из букв, цифр, спец. символов или иероглифов?

1) Да. По этому постановлению вас можно называть "Олег-кнульнульнуль", но не "кнульнульнуль".

2) Я ничего не считаю. Я запрашиваю отмену незаконного предупреждения.

Аналогично и со мной. Моё предложение там тоже не содержится. И не надо на него ссылаться: это бессмысленно.

Но я могу ссылаться на ваше предложение, т.к. вопрос истца был вполне уместен в рамках его обсуждения.

Напомню, что

По этому постановлению вас можно называть "Олег-кнульнульнуль", но не "кнульнульнуль".

Соответственно, истцу стало интересно - устроит ли вас, в случае принятия вашего предложения, обращение "кнульнульнуль". Т.к. это было ваше предложение, разумно было бы ожидать, что вы, предлагая, подумали и о своём нике.

Хотелось бы ещё раз обратить внимание уважаемого судьи, что сторона защиты уже не в первый задаёт вопросы лично мне, спрашивает моё субъективное мнение. Всё это не имеет отношения к делу. Я представитель, а не истец.

Считаю, что такого рода уловкам не место в суде.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv


 ! 

Будет обращение в ОКЮ, на основании которого и будет вынесено решение.

Прения закрыты. Если что, пишите в ЛС.
 

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv


 ! 

Судьёй Kervan был создан прецедент, и я не должен принимать иных решений, чтобы не поставить под вопрос компетентность Судей: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3447

Лучшие авторы в этой теме

  • Light Grey

    11

  • Dmsrdnv

    9

  • Platon

    4

  • oleg-k000

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...