Промышленность - Страница 22 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус
Это про либералов? Они же мирные вроде.

У меня они постоянно восстают, в виде якобинцев и либертарианцев. Вот они достали.

Ссылка на комментарий

Нац. приоритеты на лояльность к партиям всё таки помогают, в особенности для США и других стран с демократией. Но изменение сознания народа через нац. приоритеты слишком долгое занятие, выгоднее использовать их на что-то более стоящее (священники, солдаты, ремесленники, служащие, да и те же капиталисты), а если экономика сильная, а у капиталистом денег хоть завались, то можно использовать нац. приоритеты даже на производство - хоть и дольше чем в ручную отстраивать промышленные цепочки, да и просто строить то что нужно, зато хоть какой то способ контролировать то, что строят капиталисты в рыночной экономике ( а если гос. вмешательство, то можно даже отменять строительство ненужных заводов).

Вообще либералы сильно упрощают игровой процесс. Конечно если строить все в ручную, с учетом возможностей свой страны в сырьевой базе и с учетом состояния мирового рынка (тупое выстраивание промышленных цепочек, не смотря на то что у тебя не хватает сырья на них и то, что при перепроизводстве каких-либо товаров и достатке этих же товаров на своем собственном рынке, продолжать рост их производства - как минимум ни к чему хорошему не приведут, разве что к раздутой промышленной мощи и большой дыре в бюджете страны), то можно создать идеальную промышленность, приносящую только прибыль и пользу, НО на это как правило не хватает ни времени, ни терпения. Зато если не душить богатые слои населения изначально высокими налогами, раскачать коммерцию и промышленность в технологическом плане, построить хотя бы начальную промышленность со всем необходимым для подъема - механизмы, сталь, цемент (хотя иногда умеючи можно и без этого обойтись), в общем имея крепкую экономику можно спокойно передавать ее в руки капиталистам, и не обязательно для этого опускать пошлины до 0, а если еще иметь при этом хорошую сырьевую базу (за счет своей собственной добычи и за счет сфер влияния), то вообще просто это необходимо, чтобы избавиться от не нужной мороки и отправить страну на путь процветания и богатства.

Кстати, когда отдаете промышленность в руки рыночной экономики, желательно уже поднять все расходы на армию и флот до максимума (ну хотя бы на 80%), если конечно вообще воевать собираетесь когда-нибудь. Если экономика вашей страны действительно стоит на ногах, а не корячится в попытке встать с колен, то даже при изначальном дефиците бюджета можно не боятся за свою экономику - во-первых, потому что промышленность будет развиваться в ногу с вашей армией и флотом, давая гарантию что в случае войны, никаких перебоев со снабжением не будет, и не нужно будет срочно строить новые заводы военн. пром., во-вторых со временем цена на содержание вашей армии и флота будет снижаться, т.к. вы перейдете на снабжение своей собственной промышленностью и не будете зависеть от других стран в этом (ну по крайней мере по максимуму приблизитесь к этому). А дефицит бюджета со временем спокойно перейдет в профицит + в случае мировой войны, где вы не будете участвовать (ну хотя бы некоторое время) можно немного снизить расходы на армию, если в мире будет недостаток товаров военн. промки, и начать продавать товары предназначенные для собственного снабжения воюющим странам, которым их не хватает - от этого экономика будет крепчать еще быстрее, а казна пополняться дополнительными доходами (прям как США в мировых войнах в реальности :lol: ).

Так что, я лично, за какую бы страну не играя, всегда стараюсь привести либералов к власти рано или поздно, потому что в этом больше "+" чем "-", конечно если делать все правильно ;)

Изменено пользователем INZI
Ссылка на комментарий

Ну в каком-то плане либералы и правда лучше - когда у руля консерваторы\реакционеры рулишь все(или почти все) сам, и играя за такие страны как Франция, Германия или США очень сложно за всем уследить. Так что если приводить к власти либералов нужно готовиться к их приходу.

Ссылка на комментарий

Несогласен. Госкотроль у меня лучше: я играю в основ за Россию, там капиталистов изначально вообще нет. Кроме того я расставляю по местам, которые дают бонусы, так что в плюсе всё кроме ВПК.

Ссылка на комментарий

Несогласен. Госкотроль у меня лучше: я играю в основ за Россию, там капиталистов изначально вообще нет. Кроме того я расставляю по местам, которые дают бонусы, так что в плюсе всё кроме ВПК.

Вот кто-кто, а Россия-матушка точно может жить припеваючи при либералах :rolleyes: А к началу 20 века ей просто необходимо перейти к рыночной экономике: Оздоровит свою промышленность и значительно облегчит игру (контролировать производство в столь огромной стране далеко не айс), с такой сырьевой базой ей ничего не страшно (потягаться с ней может в лучшем случае США на поздних этапах игры или же Германия если на ней был очень сильный игрок)... Круче может быть только Плановая экономика :001: для тех, кому не лень все это вручную делать :D

Изменено пользователем INZI
Ссылка на комментарий

Вот й меня плановая экономикая, в регионах в основном по 2-3 завода уровня 8, так что их мало и регулирую вручную. База для продаж отличная: Китайская Империя, Монголия, Маньчжурия, Синьцзянь, Персия, Афганистан, Ирак, Тибет, Монголия, Балканы, Чехия со Словакией, Швеция, Турция, станы Аварии, Египет. Рынок сбыта очень большой. Ну и отобрал у Британии Индию и сделал её своим вассалом(сначала выделил из Потургалии, после зассализировал и вконце разбил ВБ заставив отдать все замли Индии.

Ссылка на комментарий

Или Баг, или Китай вестернизировался и получил сразу много технологий, от чего произошел сумашедшый перекос рынка. :023:

Нее, дело не в этом баг, точно.

1) Разница в планировании. Капиталисты строят то, что принесет прибыль. Государство должна заботить военная промышленность и производство ключевых товаров. Если

2) Привести к власти партию с экономической доктриной Плановая экономика, при которой капиталисты не смогут ничего строить. Или партию с более мягким Гос. капитализмом и самостоятельно душить проекты, отменяя начавшуюся стройку.

3) goods - и обвал мировой экономики гарантирован.

1)Не согласен они строят рандомно. Кроме того они не использую бафы на продукцию( +14% к стали, если в регионе есть уголь)

Ссылка на комментарий

Либералы хороши для больших стран с прорвой населения, а экономику мелких убивают. Меня они, в игре за Шотландию, заколебали закрывать заводы, стоит прибыли уйти на не неделю в небольшой минус. Главное, ещё через пару недель открывают обратно (обычные колебания рынка, ничего критичного), но все рабочие уже разбежались по соседним фабрикам. И чухает такой заводик с прибылью в районе одной сотой фунта, набирая рабочих по 5-10 в день.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Diplomate
Я всегда стараюсь избежать партии, у которых стоит laissez faire, ибо за маленькие страны капиталисты просто не имеют капитала(я играю в основном за мелочь, самое крупное, за что я проводил партию это Техас). Играя за Техас, я столкнулся с просто ужасом-примерно до 1860-х я даже железные дороги не мог сделать, не говоря о фабриках. Капиталисты, бомжи несчастные, ничего не могут построить, ибо у них достаточно денег нет, а мне инвестировать нельзя. Единственный нашедшийся выход оказался в появлении социалистов с их плановой экономикой. С помощь приоритета на социалистов и отсутствия соц. реформ они пришли к власти уже через выборы после своего появления и безраздельно правили почти до конца игры. Я смог построить сильную экономику с фабриками, ж/д и нефтью, а население одного Техаса было выше, чем всего США. С миграцией ситуация вообще жёсткая вышла. В самой северной части страны техасцы были 2 процента, самые многочисленные-русские(33%) и поляки(10%), потом потихоньку ассимилировались.

Если страна уже развита, laissez faire — самое оно. Правда, капиталисты почему-то не хотят строить прибыльные заводы и часто разоряются. Да и высокотехнологичные фабрики они не очень любят строить.

Ссылка на комментарий

Мой рецепт борьбы с либералами прост - приоритет на партии с плановой экономикой.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Мой рецепт борьбы с либералами прост - приоритет на партии с плановой экономикой.

У меня с либералами вообще нет проблем. Они либо вообще не приходят к власти, либо приходят тогда, когда моя страна уже очень развита.

Ссылка на комментарий

Я всегда ставлю либертарианцев к середине игры. Хоть и появляется дикая безработица, но также появляются новые заводы, конкурентоспособные

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Я люблю либералов держать в период с 1880 по 1920ые. Затем перехожу на фашизм

Ссылка на комментарий

Жора

Плановая экономика - вот где сила. И не стоит с ВБ воевать. По крайней мере во время тяжких экспериментов с экономикой.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Плановая экономика - вот где сила. И не стоит с ВБ воевать. По крайней мере во время тяжких экспериментов с экономикой.

Я вот совсем недавно воевал с ВБ за Италию. Единственный товар по которому я завсим от ВБ - красители, там она монополист. Но война идет, а красители покупаются.... Судя по всему в виктории война не является препятствием для тороговли.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Плановая экономика - вот где сила. И не стоит с ВБ воевать. По крайней мере во время тяжких экспериментов с экономикой.

И капиталисты не мучают рандомными фабриками, и эффективность неплохая.

Ссылка на комментарий

КомНарБез

Даю волю анархо-либералам(или просто либералам) ,достигаю критической массы и вот она плановая экономика ;)

Ссылка на комментарий

Alcouver
Даю волю анархо-либералам(или просто либералам) ,достигаю критической массы и вот она плановая экономика ;)

А зачем она нужна в игре?Капиталисты вполне резво строят заводы и Ж/Д за ту же США, на крайний случай гос. капы решают.Плановая - то зачем?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Поиграй за Краков или Валахию-сразу поймёшь. Хотя это ещё ничего, там хоть уголь есть.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

селевк никатор
А зачем она нужна в игре?Капиталисты вполне резво строят заводы и Ж/Д за ту же США, на крайний случай гос. капы решают.Плановая - то зачем?

Это да, железки стриоть в сотне провинций очень увлекательно.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197425

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • De_magog

    6

  • Огнезвезд

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...