Out of the Ashes - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Out of the Ashes

Рекомендованные сообщения

Амиров

Out of the Ashes

Глава I: Нартский Эпос

Версия 0.2!

1371495195_7.jpg

Ещё летом запланировал вернуться к старому доброму моддингу, но на этот раз не в уже наскучившей за 9 лет Civilization IV, а в Crusader Kings II. Благо, возможностей для оного здесь хоть отбавляй.

Работу решил разбить на так называемые главы. Каждая посвящена определённому историческому региону, периоду или какому-либо из игровых аспектов. И начать решено было с такого крупного, многогранного, своеобразного, но при этом обходимого стороной региона как Кавказ, а именно четыре его составляющие: Северный Кавказ, Грузия, Армения и Азербайджан. Увы, с началом учёбы работа застопорилась. По окончании сессии и зимней экспедиции работа вновь начнётся.

Итак, какие есть планы (а некоторое уже сделано):

1. Полностью отредактированная карта Кавказа. Добавлено уже более 20 новых провинций. Полный список будет чуть позже:

1.1. Де-юре королевства: Абхазия, Картли-Кахетия, Тао-Кларджети, Черкесия и Ширван (а также другие, возможно дробление Армении), полностью переделанная Алания

1.2. Де-юре империи: Грузинское царство (из собственно Абхазии, Картли-Кахетии и Тао-Кларджети), Армянское царство. Черкессия и Алания - де-юре Тартария, Ширван - де-юре Персия.

1.3. Добавление непроходимых препятствий в Малом Кавказе

2. Культуры (со своей музыкой, именами, лицами и артом городов, со своими династиями и наименованиями титулов):

2.1. Картвельская культурная группа (Грузины, Сваны и Мегрелы)

2.2. Адыгская культурная группа (Абхазы, Зихи и Касоги)

2.3. Нахская культурная группа (Вайнахи и дагестанские народности)

2.4. Аланы отныне принадлежат к Иранской культурной группе, но Армяне - всё ещё к византийской

3. Религии:

3.1. Общая северокавказская религия (основанной на общем для Северного Кавказа Нартском эпосе со своими решениями и бонусами)

3.2. Переработка Миафизитства

4. Решения:

4.1. Для Картвельской, Адыгской и Нахской есть идея сделать особое решение - заключённого или подсудимого можно изгнать в абреки. Никакого штрафа к дипломатии, благочестию, бонус к престижу, но изгнанный абрек может объявить бывшему сюзерну (и всему его роду) войну за все титулы.

Буду очень рад помощи, будь то конкретная помощь с разработкой, артом или же просто помощь с материалами по данной теме.

Для затравки выкладываю небольшой музыкальный пак для грузинской культуры. 8 прекрасных образцов многоголосного пения из разных уголков Грузии.

Назвал я это скромно Out of the Ashes I: Nart Sagas (ver.0.1)

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Версия 0.2!

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Добавил ещё 6 треков, добавил картвельскую культурную группу. Пока что играбельна только грузинская культура, остальные будут доступны лишь тогда, когда будет соответствующая карта.

Изменено пользователем Lord Meowric
добавил описание 0.2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoн Карнаж

Вау, будет круто! Но это может не один год занять...А там ДЛС и аддонов будет огогого!

Ссылка на комментарий

Амиров
Вау, будет круто! Но это может не один год занять...А там ДЛС и аддонов будет огогого!

Уже есть карта с новыми провинциями, культуры и многое другое. Сделать арт - дело вторичное.

Ссылка на комментарий

ramazan

Это очень круто, уже несколько раз забрасывал игру за алан, в виду того, что Кавказ нигде толком так и не сделан. Но беда всех локальных модов в том, что они локальные. 20 новых провинций на Кавказе, 36 на Руси, 15 еще где, т.е. насыщаются отдельные регионы, а весь мир остается прежним. Можно конечно новые провы сделать тотально нищими, или еще как-то там продумать баланс, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не лепить с нуля, а сделать сабмодом к уже существующей весьма грамотной работе. Собственно интересен даже не весь HIP, а его модуль SWMH. Там достаточно хорошо проработана карта провинций (на мой взгляд даже очень много всего, но думаю с учетом твоего подхода, излишняя детализация, излишней не будет), гораздо более достоверная физическая карта (я как-то пробовал что-то там рисовать - очень удобно с привычными очертаниями побережья, подробной речной картой и более похожей на реальную топологией, есть за что зацепиться как ориентир), ну и, что немаловажно например для меня, карта гораздо приятней на вид (новые текстурки, иные цветовые государственные покрасы, дополнительные природные зоны, colormap вот это все).

Это все плюсы, а минусов при таком подходе я вижу только два: нет русской локализации и карта SWMH в данный момент глобально перепиливается разработчиком, но как я понял, работа будет завершена еще нескоро, т.е. если делать именно как сабмод, в дальнейшем придется конкретно переделывать.

Короче, если вдруг заинтересует, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. актуальная на данный момент версия HIP на 2.3, SWMH можно поставить из архива отдельно.

Ссылка на комментарий

Амиров

Следующей за Кавказом думал сильно отредактировать Русь и Балтию, хотя бы в плане провинций. А тут уж и прекрасный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на эту тему есть. И береговая линия изменена, и множество исторически-достоверных провинций. Да ещё и Франция задействована. Если бы автор был не против, можно было бы включить как вторую главу. Всё же интересуют разработки в первую очередь отечественных участников.

Там достаточно хорошо проработана карта провинций (на мой взгляд даже очень много всего, но думаю с учетом твоего подхода, излишняя детализация, излишней не будет), гораздо более достоверная физическая карта (я как-то пробовал что-то там рисовать - очень удобно с привычными очертаниями побережья, подробной речной картой и более похожей на реальную топологией, есть за что зацепиться как ориентир), ну и, что немаловажно например для меня, карта гораздо приятней на вид (новые текстурки, иные цветовые государственные покрасы, дополнительные природные зоны, colormap вот это все).

Идея с орографией и климатом хорошая, и об этом подумывал. И согласен, что это одна из первостепенных задач, на основе которой клёпать и графства, и де-юре провинции. Графику тоже следовало бы подтянуть, особенно её снежную составляющую. Работы уйма, что ж.

Ссылка на комментарий

Амиров

Версия 0.2!

После очередного экзамена решил чуть похимичить с модом.

Увы, что-то не получается у меня её в шапку темы добавить, ну да ладно.

Добавил ещё 6 треков, добавил картвельскую культурную группу. Пока что играбельна только грузинская культура, остальные будут доступны лишь тогда, когда будет соответствующая карта.

Но, увы, есть одна незадача. Надеюсь, более опытные участники сообщества помогут.

Не отображаются русские названия картвельской кг, сванской и мегрельской культур. Что только не делал с локализацей - всё в пустую. В чём может быть проблема? Кстати говоря, для выбора в редакторе персонажей они тоже недоступны. Отображаются, но культура всё равно остаётся грузинской.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Изменено пользователем Амиров
Ссылка на комментарий

Версия 0.2!

После очередного экзамена решил чуть похимичить с модом.

Увы, что-то не получается у меня её в шапку темы добавить, ну да ладно.

Добавил ещё 6 треков, добавил картвельскую культурную группу. Пока что играбельна только грузинская культура, остальные будут доступны лишь тогда, когда будет соответствующая карта.

Но, увы, есть одна незадача. Надеюсь, более опытные участники сообщества помогут.

Не отображаются русские названия картвельской кг, сванской и мегрельской культур. Что только не делал с локализацей - всё в пустую. В чём может быть проблема? Кстати говоря, для выбора в редакторе персонажей они тоже недоступны. Отображаются, но культура всё равно остаётся грузинской.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Добавил в шапку
 
В следующий раз, можешь написать сообщение, которое должно быть в шапке, а я его прикреплю. Это, если не понравиться, как я добавляю ссылки в шапку. :D
Ссылка на комментарий

Амиров
В следующий раз, можешь написать сообщение, которое должно быть в шапке, а я его прикреплю. Это, если не понравиться, как я добавляю ссылки в шапку. :D

Благодарю, не мог бы добавить ещё это?

Добавил ещё 6 треков, добавил картвельскую культурную группу. Пока что играбельна только грузинская культура, остальные будут доступны лишь тогда, когда будет соответствующая карта.
Ссылка на комментарий

Tempest
Благодарю, не мог бы добавить ещё это?


 i 

Добавил
 
Ссылка на комментарий

Как я понимаю, в моде из культур пока только картвелы? Собираетесь ли вы добавлять кавказских албан?

Ссылка на комментарий

Амиров
Как я понимаю, в моде из культур пока только картвелы? Собираетесь ли вы добавлять кавказских албан?

Всё же игра охватывает период с середины 8 века (к сожалению). Если буду расширять временные рамки (как, например, в моде When the World Stopped Making Sense, из которого можно много что почерпнуть), то, безусловно, добавлю и Кавказскую Албанию со своей культурой. На данном периоде единственным расширением временных рамок станет, думаю, возможность старта с 1382 года, посвящённая началу правления черкесской мамлюкской династии Буржитов в Египте.

Ссылка на комментарий

Всё же игра охватывает период с середины 8 века (к сожалению). Если буду расширять временные рамки (как, например, в моде When the World Stopped Making Sense, из которого можно много что почерпнуть), то, безусловно, добавлю и Кавказскую Албанию со своей культурой. На данном периоде единственным расширением временных рамок станет, думаю, возможность старта с 1382 года, посвящённая началу правления черкесской мамлюкской династии Буржитов в Египте.

Просто мне кажется, что добавлять там современные дагестанские народности довольно странно. Албаны в 8 веке на этих землях все еще были, хоть и проходили уже ассимиляцию. Или может вы придумали компромисный вариант для этого региона? В любом случае армяне в Дербенте и картвелы в Абхазии - это странно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4906

Лучшие авторы в этой теме

  • Амиров

    6

  • motiff

    2

  • ramazan

    1

  • verwaq

    1

  • Tempest

    1

  • Дoн Карнаж

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...