Южная Африка - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Южная Африка

Рекомендованные сообщения

1846 год Трансвааль. Президентская диктатура у власти,Национальная партия.

гос.капитализм,шовинизм и т.д

Нац. идею поставил солдат.

Изучать поставил культуру,пытаюсь добраться до Империализма (возможно ошибка и попервости надо было идти на пулеметы или медицину)

В первый год были проблемы с деньгами,но через пару месяцев происходит эвент Алмазы,как правило в 2-х провинциях.

Так что проблем с деньгами у нас в будущем нет,проблема с населением.Населения кот наплакал,совсем чуть чуть буров и в массе своей " африканское меньшинство" (которых больше чем белых,курьез).

Вспомнил девиз большевиков : Не ждать милости от природы,взять их наша задача! По этому не смотря на хорошее отношение Оранжевой Республики,объявил ей войну. Солдат что у неё что у меня равное по 3 тысячи,но преимущество в том что у нас 2 алмазные провинции,у них такого нет.Захватил Оранж. республику,заложил так сказать первый кирпичик в фундамент будущей сверхдержавы.

Принял программу Переселение буров проблема в том что моя держава не имеет выход к морю,по бокам английская и португальская колония,а на прямую Зулусы со своей туземной армией в 27.000 солдат. Повод для войны нашелся,зулусы режут моих переселенцев. Проблема в том что с начала игры у меня всего 3 тысячи солдат у Зулусов 27 тысяч,пытался устроить войну на моих условиях река,складки местности,окопаться но я от силы могу разбить 20 тысяч этих дикарей,а оставшиеся 7 тысяч вырезают остатки моих буров.

Подданные великой Трансваалии,как один, народ не сознательные в армию,верней в солдаты идти не хотят.

Вообщем комарады,жду советов или идей ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Орандж.

Теперь согласен.

Итогом лятидесятилетней кампании-15 место, Йемен, Улунди,Мадагаскар, Бруней, Трансвааль. 15 бригад

Ссылка на комментарий

За Трансвааль Зулу вначале надо проглотить, а потом по кускам Мадагаскар.

Ссылка на комментарий

Трансвааль--оранжевая-- зулу--мадагаскар--корея))--вб..алгоритм такой..

место в 8ке на конец игры обеспечено..это без лишних войн..можно и не воевать с вб, тихо мирно колонизировать африку в северном направлении..

Ссылка на комментарий

Можно и с большим количеством ББ. Всех африканских нецевилов, например прихватить в партии за Трансвааль

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

А я просёк фишку с зулусами. Наверное, и не я один. Объявил им войну с целью установить протекторат. Их полчища почему-то не стали вступать в сражение с моей единственной бурской бригадой пехоты, а двинулись на мою территорию. Я так апатично. думая, что мне хана, повёл свою пехоту на их провы. Захватывал одну за одной и оккупировал всю страну, они успели занять три моих провы. но так как их страна полностью захвачена была. они тут же капитулировали. Думаю, это один из багов игры. Просто если бы ИИ был в здравом уме, то он бы сначала разгромил мою крошечную армию

Ссылка на комментарий

А я просёк фишку с зулусами. Наверное, и не я один. Объявил им войну с целью установить протекторат. Их полчища почему-то не стали вступать в сражение с моей единственной бурской бригадой пехоты, а двинулись на мою территорию. Я так апатично. думая, что мне хана, повёл свою пехоту на их провы. Захватывал одну за одной и оккупировал всю страну, они успели занять три моих провы. но так как их страна полностью захвачена была. они тут же капитулировали. Думаю, это один из багов игры. Просто если бы ИИ был в здравом уме, то он бы сначала разгромил мою крошечную армию

У Вас регулярная пехота, у них иррегуляры. Если повезёт с генералом и будете защищаться в горах (с бонусом окапывания), то с большой вероятностью ваша одна пехота разобъёт их армию. ИИ как-то это просчитывает, поэтому он и не идёт с Вами воевать. Я несколько раз видел, что пока моя пехота окопана (стоит) ИИ не нападает, как только я её пытаюсь увести, то ИИ сразу нападает и побеждает.

Ссылка на комментарий

Викторианец 2

Сейчас как раз играю за ОР. Где-то полгода назад играл за Трансвааль, не впечатлило. Трудно объяснить даже, почему не понравилось. А вот ОР - совсем другое дело.

1. Колонизация, безусловно, важна. Берите направление на Запад сначала, отрезайте Британии дорогу к Северу, и только потом со спокойной совестью идите на Север. Северные земли могут долго лежать попусту, а продвижение к Атлантике необходимо осуществлять как можно быстрее.

2. У меня в партии за ОР 1872 сейчас, и с Великобританией много всего интересного произошло. Они включали меня в сферу, но в середине 60-х я стал ВД. После этого я дважды воевал с Португалией, оба раза британцы были у Португалии в союзниках, и оба раза союзы были разорваны. А что же будет, если отрезать британцев от продвижения на Север? Война?!

3. В первый же год игры напал на Трансвааль за Филипполис, выиграл несколько битв (несколько раз не до конца уничтожал их армию, и они меня снова атаковали), отобрал регион. Но вот до сих пор, уже 35 лет руки до них не доходят (куда они впрочем денутся - у них 4 бригады, у меня 33). ББ жалко. И всё же к 1880 надеюсь их завоевать.

4. На мой взгляд ОР.

P.S.: Играл на версии 1.1 (раритет))

Изменено пользователем Викторианец 2
Ссылка на комментарий

amtelian

В новом аддоне ловим эпик фейки. так как кол-во колоний зависит от напрямую от кол-ва линкоров.

а так же колонизация африки начинается одновременно, а не как раньше:

первым открыл и занял всю африку, а ВД сосут лапы :023:

в общем я смог занять тока три колониальных региона и все! колониальных очков тупо не хватило :013:

так что больше не будет Бурской империи на всю африку

Ссылка на комментарий

В новом аддоне ловим эпик фейки. так как кол-во колоний зависит от напрямую от кол-ва линкоров.

а так же колонизация африки начинается одновременно, а не как раньше:

первым открыл и занял всю африку, а ВД сосут лапы :023:

в общем я смог занять тока три колониальных региона и все! колониальных очков тупо не хватило :013:

так что больше не будет Бурской империи на всю африку

Не только от линкоров,от количества и уровня верфей и от количества кораблей всех кроме транспортов.Вообщем надо побеждать зулусов и строить там верфь а потом кучку деревянных фрегатов.Всю африку не вышло но 6 регионов вместо двух я таки взял.

Ссылка на комментарий

skelet

Ради прикола попробовал - за 5 лет ни один ПОП не конвертнулся в зольдатенов на 1000 чел (столько нужно для формирования полка)

что произошло с системой конвертаций? В АДХ всё было ок...

--------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий

Нимор

Приоритет на солдатов пробовали ставить?

Ссылка на комментарий

skelet
Приоритет на солдатов пробовали ставить?

разумеется. И зп на максимум.

В АХД через пару лет уже не помню, то ли 3, то ли 4 полка было. Вполне себе сила завалить Оранжевую и Зулусов.

Потом Магадаскар...

Тут же дохлый номер. Нет, вынести полк оранжистов то, если сразу раскачать тактику можно, вот только один полк в ХОД в принципе ничего не может оккупировать... засада.

Ссылка на комментарий

amtelian
разумеется. И зп на максимум.

В АХД через пару лет уже не помню, то ли 3, то ли 4 полка было. Вполне себе сила завалить Оранжевую и Зулусов.

Потом Магадаскар...

Тут же дохлый номер. Нет, вынести полк оранжистов то, если сразу раскачать тактику можно, вот только один полк в ХОД в принципе ничего не может оккупировать... засада.

угу, ща и с колонизацией не получится всю африку занять :wacko: как раньше

Ссылка на комментарий

skelet
угу, ща и с колонизацией не получится всю африку занять :wacko: как раньше

ну это как посмотреть... тут не получается даже дойти до колонизации

Ссылка на комментарий

kalistor
Ради прикола попробовал - за 5 лет ни один ПОП не конвертнулся в зольдатенов на 1000 чел (столько нужно для формирования полка)

что произошло с системой конвертаций? В АДХ всё было ок...

--------------------------------------------------------------------

Я за Трансвааль спокойно ОР захватил. Готовлюсь к зулусам

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Очередная тема от Скелета 'чо-то для меня всё сложно, как играть дальше'. С имеющейся в ХОДе системой конвертации Оранж и зулусы прекрасно захватываются.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

skelet
Я за Трансвааль спокойно ОР захватил. Готовлюсь к зулусам

не информативно. Сколько у вас полков и в каком году захватили?

Ссылка на комментарий

SCORE

Надо будет провести тест. Меня заинтриговала эта проблема

Ссылка на комментарий

skelet
Надо будет провести тест. Меня заинтриговала эта проблема

в патче пофиксили ошибку округления, из-за которой один полк вообще не мог оккупировать прову, так что теперь забрать Оранжевую реально.

На счёт зулусов не знаю, 1 полк трансваала + 1 полк оранжевой, трудно сказать, можно ли там завалить зулу 2-мя полчишками. В АХД я валил вроде 4-мя, но там быстро конвертились

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

SCORE
в патче пофиксили ошибку округления, из-за которой один полк вообще не мог оккупировать прову, так что теперь забрать Оранжевую реально.

На счёт зулусов не знаю, 1 полк трансваала + 1 полк оранжевой, трудно сказать, можно ли там завалить зулу 2-мя полчишками. В АХД я валил вроде 4-мя, но там быстро конвертились

А, значит захватить уже можно... Может и выращивание солдат нацфокусом поможет?

Я бы посоветовал поставить у власти партию с полным гражданством, тогда может за счет ассимиляции можно что-то сделать. Или там партии поменять нельзя?

Нецивила легко разгромить. По идее разница нормальнйо бригады и иррегуляров значительная настолько, что слить армию зулусов можно. заманить их на оборонительное сражение в горах например

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36472

Лучшие авторы в этой теме

  • arrahon

    11

  • URTS

    8

  • iLobster

    6

  • zero_x

    6

  • Odoevski

    6

  • ЯпрусскиЙ

    6

  • skelet

    6

  • Shinyon

    4

  • LGM

    3

  • SCORE

    3

  • Kervan

    3

  • Белый Волк

    2

  • mikebmg

    2

  • venigo

    2

  • techwriter

    2

  • cybubhm

    2

  • amtelian

    2

  • Дохтур

    2

  • nicto

    2

  • Д.А.

    2

  • Hound

    1

  • Yase

    1

  • stuped

    1

  • Викторианец 2

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...