Россия - Страница 16 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Странно что такой темы ещё не было...  :) Я думаю, большинство хотя бы раз пробовало поиграть за Россию. 

Итак, делимся опытом!

У меня получилось так: На востоке присоединил Коканд (правда, не полностью - Китай тоже оттяпал кусок :) ); На западе - стараюсь увеличивать влияние на "свободные" пока страны, ввязался в несколько войн - союзники попросили... В экономике - пошлины на максимум, небольшие налоги на богатых, высокие на остальных. Строятся две фабрики. Однако бюджет не выдерживает, пришлось снизить до минимума расходы на образование и оборону. Что посоветуете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В Виктории нет экономической конкуренции. Цена на товар во всем мире одинаковая и меняется в зависимости от соотношения спроса и предложения. Все, произведенное в вашем государстве (если вы ВД) покупается вашим населением в первую очередь. Когда вы включаете страну в сферу, государство и население могут покупать товары сферы в первую очередь (даже перед ней самой). Но эти товары не облагаются пошлинами. Причем товары сферы будут закупатся первыми. Это значит, что выгодно сферить производителей сырья для ваших фабрик. Но если сфера производит потребительский товар, которого нет в вашей стране, то у вас не будет потенциальной возможности заработать денег на пошлинах. Основной импорт из Китая - чай. Чай дорогой, потребляют его много, а в России чая совсем нет. Пошлины с чая - главная составляющая пошлин в России. И при засферивании Китая они перестают собираться. А это только значит, что ваше население стало богаче. Значит изучайте коммерцию, что бы вытащить из них деньги. Выгоднее всего сферить цивилизованные государства. У них и рынок большой, и сырья они производят в разы больше. Вот так.

Ссылка на комментарий

Клименко
В Виктории нет экономической конкуренции. Цена на товар во всем мире одинаковая и меняется в зависимости от соотношения спроса и предложения. Все, произведенное в вашем государстве (если вы ВД) покупается вашим населением в первую очередь. Когда вы включаете страну в сферу, государство и население могут покупать товары сферы в первую очередь (даже перед ней самой). Но эти товары не облагаются пошлинами. Причем товары сферы будут закупатся первыми. Это значит, что выгодно сферить производителей сырья для ваших фабрик. Но если сфера производит потребительский товар, которого нет в вашей стране, то у вас не будет потенциальной возможности заработать денег на пошлинах. Основной импорт из Китая - чай. Чай дорогой, потребляют его много, а в России чая совсем нет. Пошлины с чая - главная составляющая пошлин в России. И при засферивании Китая они перестают собираться. А это только значит, что ваше население стало богаче. Значит изучайте коммерцию, что бы вытащить из них деньги. Выгоднее всего сферить цивилизованные государства. У них и рынок большой, и сырья они производят в разы больше. Вот так.

Хороший совет.

Ссылка на комментарий

А как это кустари в Китае могут плохо влиять на промышленность в России при включении Китая в ее сферу? Я так понял, что товары из сферы не облагаются пошлинами, вот в этом причина падения дохода в бюджет.

заводы и кустари производят одно и тоже. первая задача в любой цивилизованной стране- быстрее избавляться от кустарей, потому что они конкурируют с заводами, даже работая себе в убыток. а взяв в сферу китай вы получаете пару десятков миллионов кустарей и заводы становятся дико нерентабельными = субсидии. а разорить всех кустарей в китае за 100 лет игры нереально)

на промышленность то кустари не влияют. но смысл от промышленности, если она не приносит доход?

Ссылка на комментарий

заводы и кустари производят одно и тоже. первая задача в любой цивилизованной стране- быстрее избавляться от кустарей, потому что они конкурируют с заводами, даже работая себе в убыток. а взяв в сферу китай вы получаете пару десятков миллионов кустарей и заводы становятся дико нерентабельными = субсидии. а разорить всех кустарей в китае за 100 лет игры нереально)

на промышленность то кустари не влияют. но смысл от промышленности, если она не приносит доход?

Что значит конкурируют с заводами? Их товар население предпочитает фабричному? Вроде как фабричный товар покупают в первую очередь. Или вы о том, что их предложение сбивает цену? Ну так оно сбивает мировую цену, и от включения Китая в сферу ситуация не должна меняться. И как объяснить падения дохода, если у ВД вообще нет промышленности? Кстати, заметил, что с включением Китая в сферу снижаются налоговые поступления со всех классов. Вот уж падение налога с добывающих предприятий никак нельзя объяснить Китаем.

Ссылка на комментарий

Что значит конкурируют с заводами? Их товар население предпочитает фабричному? Вроде как фабричный товар покупают в первую очередь. Или вы о том, что их предложение сбивает цену? Ну так оно сбивает мировую цену, и от включения Китая в сферу ситуация не должна меняться. И как объяснить падения дохода, если у ВД вообще нет промышленности? Кстати, заметил, что с включением Китая в сферу снижаются налоговые поступления со всех классов. Вот уж падение налога с добывающих предприятий никак нельзя объяснить Китаем.

населению по барабану кто выпустил продукцию.

при чем тут цена. я говорю про дикие субсидии для заводов. а субсидии появляются когда перепроизводство товаров. и пока вы китай не взяли в сферу то, что он производил на Вашу промышленность ну никак не влияло. а когда взяли то китаесы кустари завалили Ваш внутренний рынок своими товарами, которые до взятия китая в сферу пылились в китае.

ни разу не был ВД без промышленности совсем. вы без армии ВД были?) по моему равнозначные понятия( про ВД по престижу на ранней стадии не надо говорить. это ВД только на бумаге, а не в реальности)

снижения налогов я не замечал

Ссылка на комментарий

населению по барабану кто выпустил продукцию.

при чем тут цена. я говорю про дикие субсидии для заводов. а субсидии появляются когда перепроизводство товаров. и пока вы китай не взяли в сферу то, что он производил на Вашу промышленность ну никак не влияло. а когда взяли то китаесы кустари завалили Ваш внутренний рынок своими товарами, которые до взятия китая в сферу пылились в китае.

ни разу не был ВД без промышленности совсем. вы без армии ВД были?) по моему равнозначные понятия( про ВД по престижу на ранней стадии не надо говорить. это ВД только на бумаге, а не в реальности)

снижения налогов я не замечал

Субсидии появляются, если заводы нерентабельны. Перепроизводство товаров - это и есть снижение цены. Повышение предложения при том же спросе = снижение мировой цены. Когда цена опускается настолько, что доход не может обеспечить покрытие расходов фабрики, фабрика стает убыточной. Да, товары, которые не продаются, исчезают. Но фабричные товары покупаются населением в первую очередь. Только перепроизводство не может быть на внутреннем рынке. Оно всегда происходит на мировом рынке. До включения Китая в сферу, его товары так же легко попадают на внутренний рынок РИ (после того, как на мировом рынке скупились ВД с более высоким престижем). Так что ничего там в Китае не пылится.

На старте половина ВД не имеет промышленности, в том числе РИ.

Изменено пользователем Compare
Ссылка на комментарий

Но фабричные товары покупаются населением в первую очередь. Только перепроизводство не может быть на внутреннем рынке. Оно всегда происходит на мировом рынке.

с чего вы это взяли? то что произвели кустари и фабрики покупается населением и правительством в равной степени, никакого приоритета здесь нет.

Ссылка на комментарий

с чего вы это взяли? то что произвели кустари и фабрики покупается населением и правительством в равной степени, никакого приоритета здесь нет.

Т. е. у кустарей есть квота в 50 процентов? Когда я в начале начинаю строить сталелитейники, кустари резко прекращают производить сталь. Почему, если технологий, дающих преимущества фабрикам, я еще не исследовал? Вообще я не знаю, какие там приоритеты. Но это не касается рассматриваемого вопроса. Во-первых, "кустарная" теория не объясняет падение дохода в стране, не имеющей промышленности. Во-вторых, почему какие-то китайские кустари из сферы имеют квоту на рынке ВД? Почему такой квоты не имеют фабрики сферы? Короче, это противоречит самой сущности сферы влияния. Производители ВД сбывают товар на внутреннем рынке в первую очередь.

Изменено пользователем Compare
Ссылка на комментарий

Т. е. у кустарей есть квота в 50 процентов? Когда я в начале начинаю строить сталелитейники, кустари резко прекращают производить сталь. Почему, если технологий, дающих преимущества фабрикам, я еще не исследовал? Вообще я не знаю, какие там приоритеты. Но это не касается рассматриваемого вопроса. Во-первых, "кустарная" теория не объясняет падение дохода в стране, не имеющей промышленности. Во-вторых, почему какие-то китайские кустари из сферы имеют квоту на рынке ВД? Почему такой квоты не имеют фабрики сферы? Короче, это противоречит самой сущности сферы влияния. Производители ВД сбывают товар на внутреннем рынке в первую очередь.

нет никаких квот и никаких приоритетов на внутреннем рынке. по поводу падения дохода в ВД без промышленности не имею понятия, потому что я ВД без промышленности не бываю. и возможно, что падение дохода связано с тем , что Ваши кустари банкротятся изза конкуренции с китаем, потому что у вас они тоже есть и они тоже чтото производят

еще раз говорю китай при попадании в сферу становится вашим внутренним рынком, а не внешним. поэтому только ПОСЛЕ попадания его в сферу ВСЕ его товары попадают на ваш рынок, обрушивая доходы от промышленности изза перепроизводства( чем больше товара тем меньше цена, а потребность больше не становится)

я игрался с госзапасом и даже в этом случае , когда госзапас забит товарами для населения в соответствии с его потребностями, чтобы население не тратилось на пошлины, доходы от промышленности сильно падают. потому что товар уже есть на рынке и производить его не выгодно

и ваше мнение о первоочередности производителей ВД - это ваше пожелание, а не действительность.

Ссылка на комментарий

КАК китайские кустари рушат внутренний рынок? Цена во всем мире на товар ОДНА. Китайские товары свободно попадают на внутренний рынок и без включения в сферу. И разве в предыдущих патчах ВСЕ товары сферы не попадали на внутренний рынок?

Не может быть ни квот, ни рпиоритетов. Когда есть два равноправных предложения, население должно выбрать либо одно из них, либо оба в какой-то пропорции (случайной или постоянной). Вот есть спрос на внутреннем рынке 1000. Фабрики производят 1100, кустари 800. Чьи товары будет покупать население?

Изменено пользователем Compare
Ссылка на комментарий

КАК китайские кустари рушат внутренний рынок? Цена во всем мире на товар ОДНА. Китайские товары свободно попадают на внутренний рынок и без включения в сферу. И разве в предыдущих патчах ВСЕ товары сферы не попадали на внутренний рынок?

Не может быть ни квот, ни рпиоритетов. Когда есть два равноправных предложения, население должно выбрать либо одно из них, либо оба в какой-то пропорции (случайной или постоянной). Вот есть спрос на внутреннем рынке 1000. Фабрики производят 1100, кустари 800. Чьи товары будет покупать население?

до попадания китая в вашу сферу у ваших фабрик приоритет на продажу продукции перед внешними производителями, после попадания китая в вашу сферу приоритет на продажу продукции у ваших фабрик и китайских кустарей. условно до китая в сфере вы производили 100 единиц цемента при внутренней потребности 100 единиц - фабрики приносили доход, продавая все что произвели, после принятия китая в сферу ваши фабрики производят 100 единиц и китайские кустари производят 1000 единиц. потребность осталась 100. ваши фабрики уже не продадут всю свою продукцию - перестают приносить доход и сажаются на субсидии, либо закрываются при либерастах. и цена на товар во всем мире тут абсолютно ни при чем. ваши граждане и предприятия не ото всех понемногу покупают етот условный цемент. а сначала СВОЙ внутренний , с фабрик вашей сферы и кустарей вашей сферы

я не могу сказать с уверенностью потому что уже не помню точно , но до АХД засферивание стран вроде приносило увеличение дохода. возможно изза того что вы получали деньги с пошлин на товары проданные вашей сферой. а в ахд видимо этого нет( за это не ручаюсь)

а по поводу квот лезьте пожалуйста в файлы игры. )

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

Почему падает доход у неиндустриальных ВД?

Ссылка на комментарий

Почему падает доход у неиндустриальных ВД?

потому что надо строить промышленность :D

Ссылка на комментарий

потому что надо строить промышленность :D

А если серьезно?

Ссылка на комментарий

уже писал. у ваших фабрик в лице русских кустарей появляется конкуренция в лице китайцев. и они перестают платить налоги потому что начинают много меньше зарабатывать.

плюс в АХД все сильно изменили по сравнению с 1.4

плюс видимо в китае тоже крестьяне чтото выращивают а шахтеры чтото копают . для вас. а ваши крестьяне и шахтеры изза этого меньше зарабатывают. потому что общий рынок

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

Во-первых, "кустарная" теория не объясняет падение дохода в стране, не имеющей промышленности.

падение дохода происходит по следующей причине: китайские товары в большом количестве попадают на ваш внутренний рынок, население, правительства и фабрики вашей сферы на этом внутреннем рынке закупаются и при этом, естественно, что начинает покупаться больше китайских товаров, чем ваших, платиться меньше налогов и у вас падает доход, фабрики начинают работать в минус и закрываются. До АХД такого не было, похоже раньше вся сфера затаривалась на рынке вашей страны, а только потом на внутреннем рынке.

Ссылка на комментарий

дада) видимо так оно и есть .

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кустари до включения в сферу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. >Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И после включения в сферу.

Показатели я выбирал средние. Действительно, налоги с кустарей в РИ посде включения Китая в сферу упали (как и с остальных страт). Но ведь они упали и в Китае! Если китайские кустари таки умудрились "завалить" российский рынок своими товарами, то почему они стали производить их меньше? И куда убегают деньги, если доходы падают у обеих стран?

Предыдущие 4 поста надо бы удалить.

Изменено пользователем Compare
Ссылка на комментарий

И после включения в сферу.

Показатели я выбирал средние. Действительно, налоги с кустарей в РИ посде включения Китая в сферу упали (как и с остальных страт). Но ведь они упали и в Китае! Если китайские кустари таки умудрились "завалить" российский рынок своими товарами, то почему они стали производить их меньше? И куда убегают деньги, если доходы падают у обеих стран?

Предыдущие 4 поста надо бы удалить.

Китайские кустари не смогли бы завалить российский рынок, если бы уровень пошлин был бы выше чем на скринах. Смысла развивать кустарное производство я лично не вижу, это повод поднимать налоги со среднего класса, что способствует спаду таких ценных кадров, как чиновники и священники. Да и с консервативной партией, как у Вас, не имеет никакого смысла, поощрать торговлю, ведь наверняка экономическая политика, там - Протекционизм, который позволяет получать больше дохода от пошлин. Если уж так хотите вести кустарное производство, приводите к власти либеральные партии, у которых политика Свободной торговли и ставьте пошлины левее 0. Подъем денег у кустарей гарантирован. Но я лично думаю, что кустари - бич экономики и задавить их промышленностью нужно как можно скорее. Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Клименко
Китайские кустари не смогли бы завалить российский рынок, если бы уровень пошлин был бы выше чем на скринах. Смысла развивать кустарное производство я лично не вижу, это повод поднимать налоги со среднего класса, что способствует спаду таких ценных кадров, как чиновники и священники. Да и с консервативной партией, как у Вас, не имеет никакого смысла, поощрать торговлю, ведь наверняка экономическая политика, там - Протекционизм, который позволяет получать больше дохода от пошлин. Если уж так хотите вести кустарное производство, приводите к власти либеральные партии, у которых политика Свободной торговли и ставьте пошлины левее 0. Подъем денег у кустарей гарантирован. Но я лично думаю, что кустари - бич экономики и задавить их промышленностью нужно как можно скорее.

Полностью поддерживаю.Я всегда за капиталистов и рабочих.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226957

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    16

  • Yase

    15

  • zidercol

    14

  • krik

    14

  • Compare

    13

  • Nedzvikk

    12

  • Vlad85

    11

  • Shram

    10

  • Tony

    10

  • Louis XV

    9

  • Шпротоед

    9

  • Нимор

    8

  • Royce_59

    8

  • alshtru

    8

  • ti1xoh9

    7

  • Воле Шойинка

    7

  • Diplomate

    7

  • amtelian

    7

  • Kervan

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • minherc87

    7

  • maksyutar

    7

  • Plesk

    6

  • Димониус

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...