Россия - Страница 11 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Странно что такой темы ещё не было...  :) Я думаю, большинство хотя бы раз пробовало поиграть за Россию. 

Итак, делимся опытом!

У меня получилось так: На востоке присоединил Коканд (правда, не полностью - Китай тоже оттяпал кусок :) ); На западе - стараюсь увеличивать влияние на "свободные" пока страны, ввязался в несколько войн - союзники попросили... В экономике - пошлины на максимум, небольшие налоги на богатых, высокие на остальных. Строятся две фабрики. Однако бюджет не выдерживает, пришлось снизить до минимума расходы на образование и оборону. Что посоветуете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Большое спасибо всем кто наполнял ФАКи и Туториалы без Вас было бы оххх как сложно.

В Виуторию 2 1.1 гамаю неделю (первую Викторию загамал до дыр :)). Играю за Россию.

До 1870 развивал промышленные технологии, но все большее кол-во бунтов привело к тому что вся центральная Россия (до Урала) была утыкана военными частями. В "столицах" Киев, Симферополь, Турку стояли большие армии по 6-9 тыс.

По границе с Австрией и Германией стояли относительно сильные армии (80-100) примерно 5-6 армий.

И тут я сделал шаг конем, а именно сделал полную прокачку культуры вкладка с нац приоритетами и плюролизмом. Сверх быстро я получили по 25 очков науки в день. После чего прокачка армейских наук. К 1910 году попробовал пахаться с Австрией - не получилось (газовая атака была изученна, но событие еще не случилось).

И тут я увидел Китай - с его железом, углем, шелком и ЧАЕМ. Китай замахал за 3 года и потратил 2М рублей.

В итоге Рашка выходит сначало на 2 место обогнав США, а потом, к концу войны с Китаем и на ПЕРВОЕ место обогнав Британию с обгоном в 200 очковю

Посмотрел на карту, присоединил Корею. Первое место - обгон на 600 очков.

Потом присоединил все свободное от Вьетнама и дальше.

И так наступил новый 1927 год. Ознаменовавшийся присоединение Тибета.

На лето 1927 года создался транспортный флот в 25 кораблей и начала дрожать Япония (8 великая держава в союзе с США).

Войн на унижение + присоединение Курил. США кинула своего союзника, а могла отжать Аляску.

1929 год ознаменовался случайным нажатием мира с Японией.

Почетное ПЕРВОЕ место в мире. Обгон Британии на 2000 очков. США на 5000.

Вот сижу и думаю пойти Японию покоться полностью или Австрию с Германий погрызть.

Ссылка на комментарий

gnomkadzi1

У меня вдруг упала военная мощь до -128, а была 280, бригад 500+ и это не иррегуляры. В чём дело?

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Да у тебя вообще она странная

границ пров не видно

может мод какой?

Ссылка на комментарий

gnomkadzi1

только Map Improvement Package

Ссылка на комментарий

Louis XV
У меня вдруг упала военная мощь до -128, а была 280, бригад 500+ и это не иррегуляры. В чём дело?

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вот в этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. за Великобританию точно такая же ситуация, почитай.

Ссылка на комментарий

А я забил на ББ и пошел рубать азиатов. :) Хочу выйти к Индйскому океану - Коканд, Хива, Афганистан уже повержены, осталось немного... А там у меня кстати уже остров Ява захвачен, после заварушки с голландцами. В Европе Австрия и Пруссия устроили войну, в которую была втянута вся Германия - два крупнейших альянса боролись, пока что пруссаки выигрывают. Я решил не ввязываться, себе дороже. ;)

На стороне Аыстрии вмешайся- оттяпяешь всю польщу

Ссылка на комментарий

No Good
У меня вдруг упала военная мощь до -128, а была 280, бригад 500+ и это не иррегуляры. В чём дело?

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Срочно ставить патч 1.4.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
У меня вдруг упала военная мощь до -128, а была 280, бригад 500+ и это не иррегуляры. В чём дело?

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Поменял уровень сложности.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Сыграл ещё одну партейку за Россию, на этот раз на патче 1.4, пытался добиться экономической победы, результаты такие:

*Нажмите здесь!
 d634566cd798.jpg[Cкрыть]

Австрия покусала всех вокруг и серьёзно усилилась, но затем скатилась в бездну экономической отсталости. ОИ как таковая перестала существовать, в основном благодаря многим пограничным конфликтам со мной и чрезвычайно активным повстанцам. Больше на европейском континенте ничего экстраординарного не произошло.

*Нажмите здесь!
 96ead7a9aabd.jpg[Cкрыть]

Чрезвычайно эффективная экономика позволяет держать низкий уровень налогов и это при 50000 ежедневных расходов на армию. На средний класс установлен более серьёзный налог, чтобы в стране излишне не плодились чиновники и кустари.

*Нажмите здесь!
 5182f7c39810.jpg[Cкрыть]

Достаточный технологический уровень не имеет только наш флот, хотя он и так вполне ничего...

*Нажмите здесь!
 81c1332fe4fd.jpg[Cкрыть]

Королевское правление, завершены все реформы, благодаря чему население растёт как на дрожжах. Россия - самая привлекательная страна для жизни.

*Нажмите здесь!
 7602d0920698.jpg[Cкрыть]

Население перевалило за 70 млн (общее, получается - 280)

более 30% - ремесленники, так что государство может по праву считаться индустриальной державой.

53% - русские, 15% - украинцы, более 7% - белорусы.

турки - 3,5%, корейцы - 3,2%, остальные национальности менее 3%

*Нажмите здесь!
 3ad75d5d38ec.jpg[Cкрыть]

По общему счёту мы первые, не в последнюю очередь благодаря мощным армии и флоту. Огромное множество стран в нашей свере влияния. По престижу мы третие, из-за того, что для проведения реформ необходимы были войны-однодневки. По промышленному развитию - вторые после САСШ.

*Нажмите здесь!
 014a1fbfb8ab.jpg[Cкрыть]

Армия может и не сильно большая, зато профессиональная и прикрывает самые важные направления. Благодаря большому населению имеем колоссальный мобилизационный потенциал и вполне можем катком пройтись по Европам

*Нажмите здесь!
 a364e27e36cc.jpg[Cкрыть]

Всё таки не удержался и завёл себе несколько заморских колоний

*Нажмите здесь!
 cf73f442c2ea.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 1259f2d15dc8.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 9a199b92488a.jpg[Cкрыть]

Собственно, экономическая победа (то есть первое место по промке) была уже у меня в кармане, но случилось необъяснимое Американское экономическое чудо. В итоге САСШ улетели на две с лишним тысячи очков промки вперёд, и это при моих 70 млн населения против их 50. У ВБ 72 млн населения, она занимает третее место по промке и в общем зачёте.

Похоже сделать из России самую промышленно развитую державу мира в принципе невозможно, кто таки сделает - выложите скрин.

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Михаил Пселл

А как вы такого высокого уровня грамотности добились?

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Патч 1.4. Россия

Год 1898. На этот момент ни одного восстания, агрессия 0.15, сознательность 1.98. Доход огромный,не знаю куда девать деньги(а куда их вообще можно потратить?), по кол-ву бригад первый, обогнал даже Китай. Проведено 4 реформы, без восстаний, все тихо-мирно. Вроде Все хорошо. НО!

По промке аж на 7-м месте. По техам,наверное хуже только Сокото, ну или иже с ними. Чиновников 5.4%! грамотность 12.4%, священников 1.23%.

Вот я не понимаю, как так? Прочитал этот топик (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), лазил по сайту, искал, рыскал в поисках правды. И вроде все правильно делаю, все как написано. Делаю небольшой налог, финансирую на 80%, что бы они ни вверх, ни в низ не уходили.

Как я понимаю универсальной процентной ставки на налог и финансирование нет? Но как так-то,что страна получается одних даунов и идиотов?

Что делать?

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

Захват мира.

Странно что такой темы ещё не было...  :) Я думаю, большинство хотя бы раз пробовало поиграть за Россию. 

Итак, делимся опытом!

Начало игры:

1) Устанавливаем реакционеров у власти, свободная экономика, убираем в торговле все военные покупки на мануал и продаём, расформируем весь флот, расформируем конников всех.

Зачем? а)для строительства б) для денег в) армии не нужно оружие во время мира, которого будет лет 40 минимум г)тоже самое д)их потом будет больше чем надо, а пехоты нет.

2) Налоги - 99\49\49 образование -100, армия - 21, адм - 0(поднимаем по мере появления прибыли), покупки - 0 (проверяем что ничего не закупается и ставим на мах)

3) Пошлины ? Не трогайте их вообще ! Они в любом случае расшатывают экономику не туда.

4) Дипломатия - на максимум качаем влияние на Китай

5) Расформируем в политике научную академию

Раскачка:

1) Увеличиваем постепенно адм на 100 как прибыль появляется, затем военных до 41 - они тоже потребители.

2) Приоритет Технологий: а)Свободная экономика, б)Культура 2й столбик в) промышленность 1я строка г) промышленность 2я строка (прому качаем слева направо, медицину не качаем - дорого) д)Если денег +500, то качаем армию, если нет, то качаем экономику 1 теху с налогами.

3) Следим за китаем - китай в зоне влияния ? Значит у вас уже как минимум +200 прибыль и вы присоединили дальний восток. Всех гоним оттуда, качаем Японию, Корею.

4) сливаем налоги постепенно сверху вниз до 49\49\49, потом до 30\30\30 - на ваш вкус.

5) Периодически занимаем у Своих капиталистов , чтобы они богатели, а когда развиваем ЖД, то отдаём долги.

6) строим заводы почти сразу во всех провинциях , сколько денег будет...строим по уровню спроса - смотрим в производстве...стараемся вытеснить кустарей, потому что они уроды ! ) Закупки идут с приоритетом государства, поэтому качаем до уровня вытеснения кустарей. Начинаем с цемента, мебель, деревяшки, одежда, сталь, спирт, вино, стекло. 1-2 завода во всех провинциях должно быть. Потом поймёте зачем )

7) всех дипломатов сливаем на сателлитов и грандов.

Что мы имеем после раскачки - агрессивность в районе 0,2 ; китай покупает всю нашу продукцию, поэтому её можно качать до безумства, но у вас пока не хватит рук для этого ) пока что ) +500 прибыли, армия никакая - просто люди с зарплатой, у вас уже прусский конституционализм(1 реформа - выборы ).

Наращивание мощи

1) Качаем армию до 3й строки включительно, с приоритетом 2го столбца культуры.

2) ЖД вообще не трогаем - сами коммерсы всё построят.

3) копим деньги до 3-10млн. налоги выше 49% не повышаем, но лучше средних давить, ибо там кустари, а они - зло.

4) всё влияние качаем на правящую партию реакционеров(или как их там - 3и по списку)

5) качаем форты дальнего востока

6) КША - особый фетиш. Как только они появятся году в 62м , сразу субсидируем их и , следя за влиянием на Китай, качаем влияние на максимум до friendly , но не включаем в сферу!!!!, ибо нам нужен сильный противовес США на будущей Американской области. Проводим мобилизацию и вступаем в войну за КША - на следующий день США подпишут статус кво, отменяем мобилизацию... если вы не напугали США, то просто тянем , чтобы не присоединили.

7) отношения с грандами под 200, качаем слабых грандов и защищаем, чтобы они бились с другими.

Интервенционизм

1) Начинайте качать медицину и всё оттуда, до 3го уровня

На это время вы уже прокачали дальний восток, форты на Аляске до 3го уровня, перетянули всю армию к китаю на дальний восток, причём сформировали дивизии аля 2-3 гвардии(пехота), инженер, артиллерия, кони(не обязательно). Вы специально потеряли Китай из зоны влияния, но всех остальных выдавили после этого из френд-листа Китая )) Это ваша 2я война, после войны за КША )

2) проводим мобилизацию - подтягиваем за основную армию на дальнем востоке, зачем ? Основная армия будет громить китаёсов, мобы будут захватывать провинции и держать по периметру, оставляем 1-3 крупных дивизий в районе Урала.

3) Всю торговлю делаем на автомат, денег не жалеем , после войны будет +2000К.

3) Объявляем китаю войну.

4) как дадут - реформируем науку на военку и прому.

Война с китаем (если Китаю повезло стать культурным, то вам не повезло и вы вернётесь к этой стадии раза 4-6.

1) Китайцы сразу мобилизуют армию и по тихой дохнут стремясь дойти до урала - пусть идут, потом перебьём. Когда они оттягивают войска с Дальнего Востока, то стремительно захватываем прову и поддерживаем, чтобы закрепиться... скажу сразу - будет ряд битв аля 50К vs 200К , в начале лучше такого не доходить, просто держим фланги, чтобы он отменял свои атак - подтягиваем мобов на границу. Как только у него перестанет ходить много армий по 50К, то можно вступать в крупные сражения, причём - завлекаем 200К, потом окружаем эту битву по кругу, чтобы некуда было отступать, подтягиваем мобов и отпускаем проф.армию, которая начала бой - мобы будут дохнуть, но не долго. Зачем ? Китаёсам некуда отступать, армия боевая сохранена, мобы восстановятся, ибо и много будет потом, да и сейчас дофига. через пару месяцев , если вы оцепили Полностью провинцию!!! , армия будет Полностью уничтожена ! Шикарно, если упустили - догоняем, благо вы быстрее. По тихой высекаем на Урале китаёсов, подтягиваем мобов на защиту Восточной сибири , уничтожаем Сначала ВСЮ АРМИЮ !! Потом по тихой присоединяем все провинции и присоединяем Китай (в лучшем случае), или ждём немного...когда китаёёсы отчаятся, то их провы дешевеют до 10-20%, берём те, что понаселёнее ) Но ! Не забудьте, что до того, как вы начали захыватывать береговую линию, вы должны захватить Тайвань ! Их флот проспит прорыв, поэтому хватит 2 транспортников, лишь бы их флот был ещё в порту. На Аляску пох - они будут 100 лет её захватывать )

В Худшем случае вы взяли 4 провинции - углубляемся вблиз столицы, оттягиваем войска, восстанавливаемся , и по новой . Лучше подождать пол года-год, чтобы престижа много не потерять да и агрессивность восстановить, но так-то пофиг ) НО !в этом случае провы будут рабочие,а не колонии - сразу качаем там заводы причём все ...там будет где-то 100К инженеров в каждой лишних

2) Дают делать реформы ? Делайте либеральные политреформы, не соц. дешевле.

3) Дают строить гвардию ? СТроим всех, сколько дают.

Вот вы захватили Китай. ) Наступил где-то 90й год.

Качаем промышленность, устраиваем рабочих

ВАЖНО - гоните либералов от власти !! Если они придут к власти , то вся ваша прома рухнет на 20%)) Как ? как только реформа - качаем её, как только спросят о мнении - качаем правящую или консерваторов.

Во имя Жинго !!

Мы с вами понимаем, что мы за жинго и качаем его периодически, т.к. от этого зависит кол-во требуемых пров во время войны. Но ! Сильно прокачаете и появятся фашисты, а они тупые = хуже анархистов. Захватываем просто вероломно всю азию до границ с англией за 5 лет(максимум), мобилизацию Не убираем - мобы будут воевать до конца игры. Устают ? За этим нужны реформы ) они не восстанут...у меня было 20млн коммунистов, но они не рыпались, ибо армии 500 дивизий минимум !

Далее тупо валим всю европу , пофиг на престиж и фейм. Вовевал по 3-4 войны сразу и ничего. Евро тяжелее, они уже прокачали техи, но они будут мобами пользоваться, поэтому тактика та же - локализовал, убил, дальше. Битвы 100Кнемцев - 300Крусских нормально, прокачали медицину до 5 уровня - выживут.

На Европу максимум уходит 10 лет ! Так что не стыдитесь валить их. Качаем только армию и ЖД, кстати, ибо денег дофига после китая.

Следим за заводами - у меня было заводов 400-600. Не редкость заводы 20го уровня. 20млн инженеров - 1е место промы, до Китая был в хвосте ))

Африку захватите вместе с францией , ибо у ней там очень много пров.

Далее по желанию - КША, потом США, Америка... там будет просто море войн. Удачи ) Когда посмотрите к концу игры на карту, то поймёте - как надо было дружить с Китаем в своё время )

Вообще хоть я и завоевал весь мир, возникают мысли о равенстве и братстве, ибо так правильней ) Надо попробовать эту игру в ХОИ загрузить )) Интересно что скажет ? )

Ссылка на комментарий

Лучшая Промышленность

У всех возникает проблема с расходами на гос.расходы .... лишние заводы. Решение - качаем много заводов, когда завод уходит в минус при вашем протекционизме, то снимаем протекцию на время, пока работники не переберутся на другой завод. Итог - вы в плюсе, рабочие рады, прома в плюс. Используется повсеместно, особенно на консервах, именно за этим нужны приоритеты.

Ссылка на комментарий

Промышленность

Лучшая Промышленность

У всех возникает проблема с расходами на гос.расходы .... лишние заводы. Решение - качаем много заводов, когда завод уходит в минус при вашем протекционизме, то снимаем протекцию на время, пока работники не переберутся на другой завод. Итог - вы в плюсе, рабочие рады, прома в плюс. Используется повсеместно, особенно на консервах, именно за этим нужны приоритеты. Вы таким образом могли получить как минимум + 20К прибыли ) Даже в неудачных вариантах игры, я столько на гос.прому не тратил, как вы + 20К очков промы минимум. Чего-то скрины не делаются... скринит почему-то следующее окно по порядку =( Ну как-нить скину.

post-13250-1312930845_thumb.jpg

post-13250-1312930836_thumb.jpg

Да, я ошибся... у меня 50млн ремесленников. Обрати внимание на налоги )

Изменено пользователем zidercol
Ссылка на комментарий

Как быстрее и проще усилить дальний восток??? что бы можно было равняться с китаем?

Почитай мои ААР в конце ветки... самый лёгкий способ включить Китай в сферу влияния, лучше но сложнее только - захватить Китай )

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Ребята а я знаю как образовтаь Россию без читов

1:Нужно чтобы уровень недовольства был за 50

2:нужно что бы повстанцы захватили столицу

3:нужно тчо бы повстанцы захватили всю Россию

4:ненадо армии

и Российская Федерация готова с бюджетом вверх,промышленость нарастает мощь

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Ребята а я знаю как образовтаь Россию без читов

1:Нужно чтобы уровень недовольства был за 50

2:нужно что бы повстанцы захватили столицу

3:нужно тчо бы повстанцы захватили всю Россию

4:ненадо армии

и Российская Федерация готова с бюджетом вверх,промышленость нарастает мощь

Браво! Замечательно! Неповторимо!

Ссылка на комментарий

Ахахаха

промышленность нарастает мощь

прочитал сначала как "генсек черненко"

тот тоже знал как образовать Россию без читов, но больше года у руля не протянул

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

А как за Россию следить за таким огромным кол-вом войск? Когда бригад уже 1к и еще постоянно строятся новые формирования. Это же, что бы постоянно их соединять, надо куча времени. А если нужное подразделение строится на востоке, а его надо соединить с тем, которое на западе. И как все это запомнить? На дворе уже начало 20 века, а я еще ни разу не воевал, т.к. лень создавать армии(т.е. соединять полки). Просто клепаю армию и оставляю только что созданное формирование в той же провинции где оно появилось.

Есть ли у кого-то какая-то своя эффективная тактика на этот случай? Или надо просто убивать кучу времени на войска. Но это же очень сильно бесит и от этого игра становится просто невыносимой.

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

Я что-то не понял в чем проблема. Не обязательно же формировать все бригады которые только возможны

Создали бы по несколько корпусов на границу с каждым государством и этого бы хватило

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 227230

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    16

  • Yase

    15

  • zidercol

    14

  • krik

    14

  • Compare

    13

  • Nedzvikk

    12

  • Vlad85

    11

  • Shram

    10

  • Tony

    10

  • Louis XV

    9

  • Шпротоед

    9

  • Нимор

    8

  • Royce_59

    8

  • alshtru

    8

  • ti1xoh9

    7

  • Воле Шойинка

    7

  • Diplomate

    7

  • amtelian

    7

  • Kervan

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • minherc87

    7

  • maksyutar

    7

  • Plesk

    6

  • Димониус

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...