Россия - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Странно что такой темы ещё не было...  :) Я думаю, большинство хотя бы раз пробовало поиграть за Россию. 

Итак, делимся опытом!

У меня получилось так: На востоке присоединил Коканд (правда, не полностью - Китай тоже оттяпал кусок :) ); На западе - стараюсь увеличивать влияние на "свободные" пока страны, ввязался в несколько войн - союзники попросили... В экономике - пошлины на максимум, небольшие налоги на богатых, высокие на остальных. Строятся две фабрики. Однако бюджет не выдерживает, пришлось снизить до минимума расходы на образование и оборону. Что посоветуете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1839 =)

Это китайская территория и как я понял последние изменения - сильно бустили внутр. миграцию - у меня тоже по всей Сибири и ДВ народ разбежался, теперь 15-20к есть в любой провинции. Вот и в Китае видимо аналогичный процесс. Армию там кстати нехилую можно сделать, но безработицу не победить никогда -) И вообще интересно как у китайцев там вообще народ живет, если у меня с 50к народу в провинции безработица может быть 50%...

Если ещё мед. реформы провести то вообще народу нехило на Дальнем Востоке будет...

Ссылка на комментарий

Как же жалко, что нельзя устраивать геноцид всяких либералов-анархистов/реакционероа/и прочего отребья, что жить мешает. К 1880 совсем надоели постоянные восстания. Страна была на 2м месте в общем зачёте (из-за большой армии, которая нужна была из-за конченных революционеров). Показатели промышленности и престижа были стабильно на 3м месте за весь период игры. Гигантский профит в казне, налоги для крестьян едва превышали 20 процентов, пошлины были на -1%(я платил за ввозимое в страну сырьё) капиталюги вообще как сыры в масле катались с их самыми низкими налогами в стране в 10%. армия снабжалась на 85%, 100% на образовании и 30% на управление (хватало). В общем в глазах мировой общественности страна действительно выглядела престижно. Но надоели восстания. с каждым разом они становились масштабнее. Из-за них я не смог помочь ни одному своему верному союзнику в борьбе против супостатов. Вечно приходилось отзывать войска. В итоге восстания стали настолько огромными, что разом уже охватывали всю страну. Плюнул я на это дело, позволили захватить столицу. Год ожиданий, получил требования, стал Россией(!) с нашим триколором. Президентская диктатура!

В общем началась гражданская война. Период посыла всего и вся длился с 81го по 84й годы. За это время из большого профита в ~200 руб/день страна скатилась в пучину кризиса с дефицитом в -800 руб/день. За 4 года постоянных попыток сдержать провал я влез в долги и в итоге это можно назвать национальной катастрофой.

Но получив требования, за год я раскрошил всех оставшихся и не успокоившихся революционеров. вернул контроль почти над всей страной. С учётом полной мобилизации населения к моменту практически полного освобождения профит снова стал зашкаливать за 200 руб/день. Казалось бы, объедини всё окончательно и демобилизуйся - и получи ещё больший профит. А там и с громадным образовавшимся долгом примерно за год разберёшься. В общем рано я радовался. Между делом, пока я присоединял остатки дальневосточной революции, вспыхнуло пару небольших восстаний на национальной почве(хохлы, да фины) которых я быстро покарал. Ииии...

И получил НОВОЕ масштабное восстание по ВСЕЙ стране всё тех же козлов-анархистов. Вот чё им надо? Принял ведь что они хотели. ан нет, всё никак не угомонятся. В итоге сейчас опять скатываться в опу. Надоело пересылать из области в область войска. ХЗ что делать. про коммунистов вообще слыхом в стране никто не слыхивал. сейчас на стадии 50%й готовности империализм из линейки культуры. Вообще по всей игре упор делал на промышленные технологии. Затем армия, ну и рыночные доктрины. в культуру только вначале игры вложил пару раз, чтоб плюрализму больше.

В общем подытожив выше сказанное... Жаль, что нельзя устраивать геноцид. Это было бы очень кстати в сложившийся ситуации.

Ссылка на комментарий

Как же жалко, что нельзя устраивать геноцид всяких либералов-анархистов/реакционероа/и прочего отребья, что жить мешает. К 1880 совсем надоели постоянные восстания. Страна была на 2м месте в общем зачёте (из-за большой армии, которая нужна была из-за конченных революционеров). Показатели промышленности и престижа были стабильно на 3м месте за весь период игры. Гигантский профит в казне, налоги для крестьян едва превышали 20 процентов, пошлины были на -1%(я платил за ввозимое в страну сырьё) капиталюги вообще как сыры в масле катались с их самыми низкими налогами в стране в 10%. армия снабжалась на 85%, 100% на образовании и 30% на управление (хватало). В общем в глазах мировой общественности страна действительно выглядела престижно. Но надоели восстания. с каждым разом они становились масштабнее. Из-за них я не смог помочь ни одному своему верному союзнику в борьбе против супостатов. Вечно приходилось отзывать войска. В итоге восстания стали настолько огромными, что разом уже охватывали всю страну. Плюнул я на это дело, позволили захватить столицу. Год ожиданий, получил требования, стал Россией(!) с нашим триколором. Президентская диктатура!

В общем началась гражданская война. Период посыла всего и вся длился с 81го по 84й годы. За это время из большого профита в ~200 руб/день страна скатилась в пучину кризиса с дефицитом в -800 руб/день. За 4 года постоянных попыток сдержать провал я влез в долги и в итоге это можно назвать национальной катастрофой.

Но получив требования, за год я раскрошил всех оставшихся и не успокоившихся революционеров. вернул контроль почти над всей страной. С учётом полной мобилизации населения к моменту практически полного освобождения профит снова стал зашкаливать за 200 руб/день. Казалось бы, объедини всё окончательно и демобилизуйся - и получи ещё больший профит. А там и с громадным образовавшимся долгом примерно за год разберёшься. В общем рано я радовался. Между делом, пока я присоединял остатки дальневосточной революции, вспыхнуло пару небольших восстаний на национальной почве(хохлы, да фины) которых я быстро покарал. Ииии...

И получил НОВОЕ масштабное восстание по ВСЕЙ стране всё тех же козлов-анархистов. Вот чё им надо? Принял ведь что они хотели. ан нет, всё никак не угомонятся. В итоге сейчас опять скатываться в опу. Надоело пересылать из области в область войска. ХЗ что делать. про коммунистов вообще слыхом в стране никто не слыхивал. сейчас на стадии 50%й готовности империализм из линейки культуры. Вообще по всей игре упор делал на промышленные технологии. Затем армия, ну и рыночные доктрины. в культуру только вначале игры вложил пару раз, чтоб плюрализму больше.

В общем подытожив выше сказанное... Жаль, что нельзя устраивать геноцид. Это было бы очень кстати в сложившийся ситуации.

Патч 1.1 или 1.2?,в 1.3 такого по-моему нету,там вообще восстаний мало....

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Патч 1.1 или 1.2?,в 1.3 такого по-моему нету,там вообще восстаний мало....

1.1 это был. вчера только 1.3 поставил. заново начал.

Ссылка на комментарий

в 1.1 я мог с 1836 по 1870 создать германию, подчинить австрию, и начать бомбить францию.

там еще намного легче было чем сейчас на 1.3

Ссылка на комментарий

только-что закончил войну с Австрией за возврат земель Пруссии (а то Австрийцы совсем оборзели, немчегов, бедных, уже с грязью перемешали. А я стремлюсь поддерживать баланс в Европе, чтоб ко мне никто не совался. Пусть сами там режутся).

В общем не так давно перед войной закончилась колонизаций Караганды. Потом какое-то время стаял там приоритет ремесленников. не помню по времени, но некоторые области с самого начала игры в приоритете стоят, но ТАКОГО нигде не было))

теперь в этой области 74987 ремесленника) я бы скрин воткнул, но не могу разобраться как его втыкать(

Ссылка на комментарий

в 1.1 я мог с 1836 по 1870 создать германию, подчинить австрию, и начать бомбить францию.

там еще намного легче было чем сейчас на 1.3

но тогда в 1880-е все распадалось из-за востаний :)

Ссылка на комментарий

ник444

всем привет) у меня такой вопрос: как захватить территории на севере росии? И у меня война с Хивой мои войска стоят в провинции, под моим контролем , и как сделать чтоб эти территории перешли ко мне?..... Спасибо

Ссылка на комментарий

Louis XV
всем привет) у меня такой вопрос: как захватить территории на севере росии? И у меня война с Хивой мои войска стоят в провинции, под моим контролем , и как сделать чтоб эти территории перешли ко мне?..... Спасибо

Перед началом войны вы выбрали повод для войны с Хивой, скажем, завоевание. Теперь вы должны оккупировать всю территорию Хивы, и предложить им мир на следующих условиях: присоединение. Выбрав повод "захват региона", вам необязательно полностью её оккупировать, важно набрать нужное количество очков, необходимых для присоединения данного региона. Т.е. оккупированные вашими войсками провинции всего-лишь дают те самые очки, необходимые для подписания противником тех условий, которые вы поставили, выбрав повод перед объявлением войны.

Ссылка на комментарий

Как быстрее и проще усилить дальний восток??? что бы можно было равняться с китаем?

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Китаем, разумеется. С его помощью для начала неплохо покорить все приграничные с ним страны, а потом забрать Приморье и далее можно распиливать, сколько влезет. Он сам завоюет и Корею, и Вьетнам, и Тибет. Другие страны обычно быстренько белый мир подписывают, а этот до конца воюет (ну, разве что с ВБ ему тяжелее придётся).

Пока Китай занят переделом мира в пользу России, сама Россия может укреплять позиции в Европе.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Подустав от ХоИ 3 решил сыграть партейку на финальном патче 1.3

Я применил все свои знания и умения в Вике, но так и не смог вывести Россию на первое место за счёт экономики.

Жду советов комрады, а так же интересуют несколько вопросов:

1. Влияет ли ББ на имиграцию в твою страну.

2. Влияет ли государственный строй на иммиграцию в твою страну

3. Какие реформы нужны, чтобы перейти от ограниченной монархии к королевскому правлению

Прилагаю несколько скринов результатов партии.

29% солдат у ВБ, как будто это патч 1.2, а не 1.3Нажмите здесь!
 6bae248120cb.jpg[Cкрыть]

В бесконечные европейские разборки старался не лезтьНажмите здесь!
 cf457b129b93.jpg[Cкрыть]

Дипломатический фронтНажмите здесь!
 f299407d5537.jpg[Cкрыть]

БюджетНажмите здесь!
 b8897b1ea405.jpg[Cкрыть]

Политика, реформыНажмите здесь!
 8ef105d6a825.jpg[Cкрыть]

Структура населенияНажмите здесь!
 33d1f7c964b2.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 ff6886eef224.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 bd07b37e46c4.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Louis XV
Подустав от ХоИ 3 решил сыграть партейку на финальном патче 1.3

Я применил все свои знания и умения в Вике, но так и не смог вывести Россию на первое место за счёт экономики.

Жду советов комрады, а так же интересуют несколько вопросов:

1. Влияет ли ББ на имиграцию в твою страну.

2. Влияет ли государственный строй на иммиграцию в твою страну

3. Какие реформы нужны, чтобы перейти от ограниченной монархии к королевскому правлению

1. Хз

2. Да

3. Избирательное право

PS Лично от меня играя за Россию стоит наплевать на ББ и тупо завоевать весь мир.

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

1. Хз

2. Да

3. Избирательное право

PS Лично от меня играя за Россию стоит наплевать на ББ и тупо завоевать весь мир.

По-моему королевское правление-это та же ограниченная монархия только с другим названием,за РИ никак не сделаешь,ну и если патч 1.3 то чем ниже реформы все тем больше иммигрантов,там же за каждую реформу +1%,и да бб с чего вдруг начал влиять?

Ссылка на комментарий

Не знаю есть ли такое у других, но меня прикольнуло..

При принятии избирательного права Российская империя вместо абсолютной монархии становится Британской империей с Мнимым конституализмом.

А после развития политических реформ, британская империя становится Россией с коронованным правлением)

1.4 патч)

Изменено пользователем Gfm-89
Ссылка на комментарий

Не знаю есть ли такое у других, но меня прикольнуло..

При принятии избирательного права Российская империя вместо абсолютной монархии становится Британской империей с Мнимым конституализмом.

А после развития политических реформ, британская империя становится Россией с коронованным правлением)

1.4 патч)

Такое уже было, по-моему, надо это исправлять в файлах локализации. Найдите там слова "Британская империя" и поменяйте на "Россия".

Ссылка на комментарий

Найти файл впринципе не проблема, я просто обратил внимание на сей факт)

Ссылка на комментарий

gnomkadzi1

Как выбиться в лидеры по техам и индустриализации, а то построил фабрики и поставил нац. приоритеты на ремеслеников, а толку нет :unsure:

Англия удетела далеко прерёд

Ссылка на комментарий

я делал так:

1.Со старта на минимум расходы на армию

2. Начинал бустить культуру 2-3-4 ветки...пока не изучены все технологии там,затем в промежутках между временными передами(рубежами) военные технологии

3.Налоги 90%+ бедным 80%+ средним 50%+ богатым (чтоб народ не бузил),образование на максимум,пошлины на максимум...

4.По началу на промышленность и коммерцию полный игнор...

5.По политике сразу улучшал отношения с Англией,Австрией,Османской империей...(после заключения союзов с ними) Улучшал отношения с Китаем и Швецией...(в войны не вступал но субсидии предоставлял в Америке союзу КША и Мексики...в Европе Пруссии чтоб ослабить Австрию,но не допустить образования Германии)

6.Партия консерваторов, промышленность растет сама-собой...с возрастанием показателя образования... восстания редки,не смотря на прокачку 3й ветки культуры,но очки технологии того стоят...

7.Потихоньку колонизировал Сахалин,Колонии на востоке...

И так к 1900 году вышел на 2е место...имея максимально прокаченные технологии культуры,пол ветки промышленности,и всю военную(к текущему временному периуду)...способный дать отпор любой державе и начать войны за сферы влияния)...

Изменено пользователем v00
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 227231

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    16

  • Yase

    15

  • zidercol

    14

  • krik

    14

  • Compare

    13

  • Nedzvikk

    12

  • Vlad85

    11

  • Shram

    10

  • Tony

    10

  • Louis XV

    9

  • Шпротоед

    9

  • Нимор

    8

  • Royce_59

    8

  • alshtru

    8

  • ti1xoh9

    7

  • Воле Шойинка

    7

  • Diplomate

    7

  • amtelian

    7

  • Kervan

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • minherc87

    7

  • maksyutar

    7

  • Plesk

    6

  • Димониус

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...