Россия - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Странно что такой темы ещё не было...  :) Я думаю, большинство хотя бы раз пробовало поиграть за Россию. 

Итак, делимся опытом!

У меня получилось так: На востоке присоединил Коканд (правда, не полностью - Китай тоже оттяпал кусок :) ); На западе - стараюсь увеличивать влияние на "свободные" пока страны, ввязался в несколько войн - союзники попросили... В экономике - пошлины на максимум, небольшие налоги на богатых, высокие на остальных. Строятся две фабрики. Однако бюджет не выдерживает, пришлось снизить до минимума расходы на образование и оборону. Что посоветуете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Константинъ

Как в России начать проводить реформы социальные?А то 1881 год привёл либералов к власти а реформ ещё не кто не хочет!

Ссылка на комментарий

Социальные реформы можно проводить:по ивенту;если кол-во социалистов(или подобных им) в палате >=50%;при диктатурах:фашисткой и пролетариата.Вроде все :)

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Константинъ
Социальные реформы можно проводить:по ивенту;если кол-во социалистов(или подобных им) в палате >=50%;при диктатурах:фашисткой и пролетариата.Вроде все :)

А как быстро увеличить количество социалистов?

Ссылка на комментарий

Видимо,нужно больше пролетария,т.к. вроде бы,почти все ремесленники,рабочие и т.п. поддерживают социалистов=>поддерживайте их :) (у меня в месяц прибавляется обычно около 0.4%-1% в палате с реформой "взвешивание всех"(как то,вроде, так она называется))(мб поиграться с налогами на бедный и средний класс),проще качнуть революцию и контрреволюцию,и ждать когда восстанут где-нибудь 6 миллионов коммунистов :) .Могу быть не прав.

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Royce_59

выставьте налоги на максимум, вот вам и появление социалистов

Ссылка на комментарий

sadkoff1985

Всем доброго времени суток. В армии любитилей глобательных стратегий от компании Paradox пополнение, в моем лице конечно. Вопрос в следующем, после объявления мною РИ защитником славянских народов, Франция (черт её подери :wild: ) ввязалась со мною в войну, поддерживая при этом статус КВО. Притом что Османы не состоят с ними в союзе и все вопросы решают французы, а с ними, если идти на мир первым, резко падает престиж, чего очень не хочется (война идет уже слишком долго :Laie_34: ) да и в процентах я их уже до 70 догнал, только вот всё без результатно, на мир первыми они не идут. Париж брать пытался, но не удалось. Османы целиком мною окупированы. Подскажите как быть ?!?! :013:

Ссылка на комментарий

Royce_59
Всем доброго времени суток. В армии любитилей глобательных стратегий от компании Paradox пополнение, в моем лице конечно. Вопрос в следующем, после объявления мною РИ защитником славянских народов, Франция (черт её подери :wild: ) ввязалась со мною в войну, поддерживая при этом статус КВО. Притом что Османы не состоят с ними в союзе и все вопросы решают французы, а с ними, если идти на мир первым, резко падает престиж, чего очень не хочется (война идет уже слишком долго :Laie_34: ) да и в процентах я их уже до 70 догнал, только вот всё без результатно, на мир первыми они не идут. Париж брать пытался, но не удалось. Османы целиком мною окупированы. Подскажите как быть ?!?! :013:

Если на 70 процентов уже война выйграна то заключайте мир по очкам :) Сколько есть столько и берите, а то воевать с Францией - практически бесполезно)

Ссылка на комментарий

Вот а как играя за Россия включить Китай в свой сферу влияния в 40-50 гг??? :D

Ссылка на комментарий

С самого началы игры ставить трехкратный приоритет очков влияния на Китай, получится даже раньше)

Ссылка на комментарий

С самого началы игры ставить трехкратный приоритет очков влияния на Китай, получится даже раньше)

А как это сделать???Я просто недавно в эту игру начал играть)

Ссылка на комментарий

Royce_59
А как это сделать???Я просто недавно в эту игру начал играть)

Пройди туториал сначала, меньше вопросов будет)

Ссылка на комментарий

А вот ёщё как снизить влияние уровня жизни на колонизацию??? :D

Избитый вопрос - избитый ответ ;) : медицина/пулеметы/национализм и империализм (за последнюю теху не ручаюсь, но вроде как нужна. Плюс еще четвертая технология, вроде как, есть, но ее я не помню) Обычно достаточно пулеметов и медицины

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Избитый вопрос - избитый ответ ;) : медицина/пулеметы/национализм и империализм (за последнюю теху не ручаюсь, но вроде как нужна. Плюс еще четвертая технология, вроде как, есть, но ее я не помню) Обычно достаточно пулеметов и медицины

Благодарю)Попробую так)

Ссылка на комментарий

Советую с начала игры ставить на полную очки влияния в Китае,потом по Пекинскому договору к России приморье :D

Ссылка на комментарий

sadkoff1985

Товарищи , а как у РИ вызвать событие "Долина Царей" , а то 1900 год и никак не происходит , просто интересно от чего это зависит , заранее благодарен ... :017:

Ссылка на комментарий

sadkoff1985

А насчет того как удержать РИ в числе большой восьмерки с начала игры и не уйти в минус, есть небольшие мудрости от новичка и как оказалось ярого любителя серии игр ПАРАДОКС (то есть меня ) для таких же комрадов (в нижеописанном учтен, как и свой горький опыт, так и мудрых стратегов данного форума, за что им большая благодарность):

1. первое и самое главное это сценарий игры, чего вы хотите: войны или мира, с этим нужно сразу решить, так как от этого зависит все последующие действия. я не принимал союза от великих держав с самого начала и вел свою игру (так и достоверней, как мне кажется)

- союз с Британией не позволяет заключить с Китаем "Пекинский договор", так как Британия рано или поздно развяжет конфликт из-за Бирмы и РИ не сможет основать Владивосток, так как придется воевать с Китаем

- Франция тоже может с самого начала предложить союз, но в последствии война с Бельгией и Пруссией может увлечь вас в весьма веселые мероприятия

- Австрия и в последствии Австро-Венгрия самый выгодный стратегический сосед (но здесь по желанию)

- союзы со странами, которые в последствии попадут в сферу вашего влияния одобряются (Сербия, Черногория, Греция и.т.д.) в зависимости от вашей фантазии

2. расформировать весь флот (по началу на него тратится большое количество дорогостоящего товара (конвой клиперов), который как сумасшедший начинает скупаться бюджетом), потом его остроите.

3. включить в сферу влияния КИТАЙ (тратить на него все очки влияния и довести до сферы + 100% сверху для запаса, он потом пригодится) и в последствии Швеция, Дания, Персия, Бухара, Коканд ... а лучше в общем списке смотреть на рейтинг страны, промышленная мощь и т.д. и в связи с этим ориентироваться ... и чем больше тем лучше.

4. нац.приоритеты выставить на помощь капиталистам в Санкт-Петербурге и Турку (они соответственно будут отвечать за области в которых состоят, не помню названий) так как первые две фабрики именно там будут строится.

5. самая оптимальная форма правления (для меня по крайней мере) оказалась консервативная. всяческими путями её холю и лелею.

6. налоги 70% - беднота, 80% - средний класс, 1% - капиталисты

7. трата бюджета всё по максимуму (гос.закупки, чиновники, духовенство, армия) пошлина на 100%, по началу никак не влияет на настроение населения.

8. убрать автонаем генералов и адмиралов.

9. поставить галочку на использование населением запасов из гос.хранилищ.

10. первым делом выучить свободную торговлю, потом железку, а дальше ориентируйтесь по ходу действий.

p.s. скажу честно не сразу начал играть за РИ (мужества не хватало) для человека, который никогда не играл в такого рода стратегию, усвоить все тонкости игры сложно, но как оказалось лучшей партии не нашлось.

сложность игры - нормальная, с выходом патча 1.3 начну заново на уровне - сложно!

Ссылка на комментарий

Royce_59
А насчет того как удержать РИ в числе большой восьмерки с начала игры и не уйти в минус, есть небольшие мудрости от новичка и как оказалось ярого любителя серии игр ПАРАДОКС (то есть меня ) для таких же комрадов (в нижеописанном учтен, как и свой горький опыт, так и мудрых стратегов данного форума, за что им большая благодарность):

1. первое и самое главное это сценарий игры, чего вы хотите: войны или мира, с этим нужно сразу решить, так как от этого зависит все последующие действия. я не принимал союза от великих держав с самого начала и вел свою игру (так и достоверней, как мне кажется)

- союз с Британией не позволяет заключить с Китаем "Пекинский договор", так как Британия рано или поздно развяжет конфликт из-за Бирмы и РИ не сможет основать Владивосток, так как придется воевать с Китаем

- Франция тоже может с самого начала предложить союз, но в последствии война с Бельгией и Пруссией может увлечь вас в весьма веселые мероприятия

- Австрия и в последствии Австро-Венгрия самый выгодный стратегический сосед (но здесь по желанию)

- союзы со странами, которые в последствии попадут в сферу вашего влияния одобряются (Сербия, Черногория, Греция и.т.д.) в зависимости от вашей фантазии

Все это вообще однозначный фейл :) Что мешает не следовать союзническим обязательствам? Тем более как показала практика, ВБ в 95% случаев воюет с Бирмой и Китаем в одиночку. Ниразу не видел чтобы еще кого то в войны призывала. А на деле союз с ВД - сплошное кидалово. АИ вряд ли будет воевать за вас, да и Вам нет смысла воевать за чьи-то интересы. Союз с Австрией - тоже эпикфейл, ибо Пруссия рано или поздно будет с ней воевать.

Да и еще :  Пекинский договор заключается уже в первые пять лет, а за это время ВБ ну никак не доберется до границы с Китаем.

2. расформировать весь флот (по началу на него тратится большое количество дорогостоящего товара (конвой клиперов), который как сумасшедший начинает скупаться бюджетом), потом его остроите.

Полностью согласен, реальной пользы в начале игры от флота - 0, единственное что нужно исследовать так это Пароходы, железные, потом стальные. и все. :)

3. включить в сферу влияния КИТАЙ (тратить на него все очки влияния и довести до сферы + 100% сверху для запаса, он потом пригодится) и в последствии Швеция, Дания, Персия, Бухара, Коканд ... а лучше в общем списке смотреть на рейтинг страны, промышленная мощь и т.д. и в связи с этим ориентироваться ... и чем больше тем лучше.

C Китаем - согласен, а насчет кого брать в сферу - не совсем правильно. Лучше ориентироваться на кол-во населения, а не на производственную мощь. Да и вообще с Китаем в сфере больше и никто и не нужен, 90% всех нужд будет восполнять именно Китай.

4. нац.приоритеты выставить на помощь капиталистам в Санкт-Петербурге и Турку (они соответственно будут отвечать за области в которых состоят, не помню названий) так как первые две фабрики именно там будут строится.

Не обязательно, нужно выставлять там где больше всего населения, например Татарстан или Москву.

5. самая оптимальная форма правления (для меня по крайней мере) оказалась консервативная. всяческими путями её холю и лелею.

6. налоги 70% - беднота, 80% - средний класс, 1% - капиталисты

7. трата бюджета всё по максимуму (гос.закупки, чиновники, духовенство, армия) пошлина на 100%, по началу никак не влияет на настроение населения.

8. убрать автонаем генералов и адмиралов.

9. поставить галочку на использование населением запасов из гос.хранилищ.

Консервы - конечно хорошо, но до прихода социалистов. Ибо те хорошо бустят население (мед.реформы) + плановая экономика. Насчет налогов - не согласен, ибо беднота сможет покупать товары роскоши, тем самым будут частые восстания, лучше ставить 90-95% на бедняков - будет больше социалистов, а это значит мед реформы и прочее. 

Финансирование священников, чиновников и солдатов по максимуму - это конкретный эпикфейл.  :wacko: Надо ставить по 80%, иначе священники,чиновники и тд смогут покупать товары роскоши, и с 4.7% желанием будут переходить в аристократию. Прочитайте вот этот топик, тут все написано про это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пошлины на 100% - это пять  :lol: Убьешь экономику, не сможешь потом купить ни заводы, ни армию оснастить, короче полная жопа.

10. первым делом выучить свободную торговлю, потом железку, а дальше ориентируйтесь по ходу действий.

Дальше надо сделать упор на армию (последняя колонка) + культурные техи качать, пока дается бонус +30%

p.s. скажу честно не сразу начал играть за РИ (мужества не хватало) для человека, который никогда не играл в такого рода стратегию, усвоить все тонкости игры сложно, но как оказалось лучшей партии не нашлось. 

сложность игры - нормальная, с выходом патча 1.3 начну заново на уровне - сложно!

На нормальной сложности легко играть, самая оптимальная - Тяжелая, нету бонуса к Очкам техов, да и вообще - качай 1.3, там более играбельней сделали.

вот ссылка, тут бета есть. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

А насчет того как удержать РИ в числе большой восьмерки с начала игры и не уйти в минус

точно нужно провести партию за Россию и вывести ее из числа большой восьмерки, это ведь возможно. :D

Кстати, а снижение госзапасов в начале игры с целью экономия денег имеет какие-то глубокие последствия (снижение численности населения, их нищание)? или это в большей степени влияет на боеспособность армии?

Изменено пользователем Mopasan
Ссылка на комментарий

sadkoff1985

не знаю как поблагодарить ... не освоился еще ... Royce_59 - респект ... спасибо за адекватную критику ... буду ломать голову, славить РИ и ждать патч 1.3.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226933

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    16

  • Yase

    15

  • zidercol

    14

  • krik

    14

  • Compare

    13

  • Nedzvikk

    12

  • Vlad85

    11

  • Shram

    10

  • Tony

    10

  • Louis XV

    9

  • Шпротоед

    9

  • Нимор

    8

  • Royce_59

    8

  • alshtru

    8

  • ti1xoh9

    7

  • Воле Шойинка

    7

  • Diplomate

    7

  • amtelian

    7

  • Kervan

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • minherc87

    7

  • maksyutar

    7

  • Plesk

    6

  • Iwar

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...