Россия - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Странно что такой темы ещё не было...  :) Я думаю, большинство хотя бы раз пробовало поиграть за Россию. 

Итак, делимся опытом!

У меня получилось так: На востоке присоединил Коканд (правда, не полностью - Китай тоже оттяпал кусок :) ); На западе - стараюсь увеличивать влияние на "свободные" пока страны, ввязался в несколько войн - союзники попросили... В экономике - пошлины на максимум, небольшие налоги на богатых, высокие на остальных. Строятся две фабрики. Однако бюджет не выдерживает, пришлось снизить до минимума расходы на образование и оборону. Что посоветуете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Как здорово, что в России абсолютная монархия: назначил с начала игры "западников" (либералов) и проблем нет. :rolleyes:

Так в том-то и беда, что ты их назначил, а верхняя палата в ваниле все равно избирается.

Ссылка на комментарий

Во время выборов возникают такие тоблички

...

Спасибо, что как делать я знаю :)

Когда более 1000 областей это практически не влияет на народ.

Покажу ситуацию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На выборах радикалы набирают более 75%

До этого побеждали рестораторы, так же убедительно.

Похоже просто эти кружочки не отражают реальных предпочтений. Точнее идеология совсем не значит, что голосовать будет за такую партию

*сорри, вышел дикий оффтоп

Изменено пользователем hisp
Ссылка на комментарий

Спасибо, что как делать я знаю :)

Когда более 1000 областей это практически не влияет на народ.

Покажу ситуацию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На выборах радикалы набирают более 75%

Похоже просто эти кружочки не отражают реальных предпочтений

*сорри, вышел дикий оффтоп

На выборах куда? В Верхнюю палату? Или в правительство?

Ссылка на комментарий

На выборах куда? В Верхнюю палату? Или в правительство?

Да они вроде одни у меня :)

Которые по "Начать выборы" происходят

Ссылка на комментарий

Да они вроде одни у меня :)

Которые по "Начать выборы" происходят

Значит, выборы в правительство. С ними как раз все очень туманно. Кружочки вообще не отражают изменения в том, кто может голосовать - имеется в виду - если голосовать разрешено и непринятым культурам. Ну, а вообще надо смотреть по политикам партий. И смотреть поддержку у населения политики либерально-анархистской партии. Это она же у тебя побеждает.

Ссылка на комментарий

Делал как советовали(поставил партию западников у власти,на выборах поддерживал либералов,снизил налоги средней страты и высшей до 0% и тд),но либералы не то что перестали расти,они резко уменьшаться начали(в первый же год -8%,в последующие два по -1% и тд)растут только соцалисты ну и остальные понемногу.Ни население страны больше не стало поддерживать либералов(как было 37% так и осталось)ни избиратели(как было 9% так и осталось)

1)Поставить правящей партии них

2)когда происходят выборы то голосовать за либералов (например делай чтобы свободная торговля была важным вопросом)

3)там зависимо от реформы, разные слои населения могут голосовать

например если либералов поддерживают низкие слои то добейся что они могли голосовать

если либералов поддерживают богатые то желательно что голос имели только богатые

4)с помощью ивентов

всегда нажимай что количество людей поддерживающий их увеличилось

Ссылка на комментарий

prinigo

Думаю, что не стоит открывать тех "Революция-контрреволюция", тогда и проблем с ростом радикалов и повстанцев будет меньше.

(я бы и предыдущий не открывал, но хотелось заняться колонизацией, а без него это проблематично в Африке и на крайнем Севере)

Ссылка на комментарий

prinigo

Советую, когда становится денег и ресурсов предостаточно, застроить территорию (особенно отдалённые районы) крепостями. А то с этой дурацкой явно недоработанной системой восстаний повстанцы появляются и в Тикси и на Ямале. Причём ладно по 3000, так меня удивляет откуда в районе Тунгуски повстанческие армии по 12000. :rolleyes:

Так что пока туда войска подтянешь, чтобы эти раздолбаи не успели захватить провинции, лучше чтоб были крепости (так дольше осаждать будут).

Ссылка на комментарий

Flashdeath

Люди как хапустить эвент передачи Аляски к РИ? Сейчас 1885 год, а предложения нет, почему-то. Через год Мелкобритты начнут интервенцию на Аляску, мне это не наруку... Принципиально не хочу им отдавать :) . версия 1.1.

Ссылка на комментарий

Вот обьясните пне плиз почему при правящей партии панславистов у меня либералы растут более менее(от 2 до 0.78% в год) а стоит поставить партию западников и снизить налоги на минимум у средней и высшей страты то в первый же год у -10% и далее по убывающей?где тут логика?

Ссылка на комментарий

Для победы над Британией используеем фактор Природы и Сателитов. Очень помогает.

Ссылка на комментарий

Вообще секрет победы в следующем:

1. Захват китая

2. Получение доступа к Британским сателитам.

Я много раз воевал с Англией - в итоге индию захватил за 4-6 войн. Никто не нападает, т.к. Вся европа защищена по умолчанию - сразу снесу.

Ссылка на комментарий

prinigo
Вообще секрет победы в следующем:

1. Захват китая

2. Получение доступа к Британским сателитам.

Я много раз воевал с Англией - в итоге индию захватил за 4-6 войн. Никто не нападает, т.к. Вся европа защищена по умолчанию - сразу снесу.

То есть предлагаете не обращать внимания на ББ? Этот критерий и "сдерживание" за его превышение введены чтобы внести в игру больше реализма. Если просто всё завоёвывать (не обращая внимания ни на что), то игра становится не интересной. Весь интерес Виктории 2 - в её достаточно высокой степени реалистичности.

Ссылка на комментарий

No Good

Согласен.

Я завоевывал все и вся за Японию - у нее громадный военный потенциал, все боятся нападать, хотя ББ был уже более сотни. В итоге - забросил партию.

Ссылка на комментарий

Когда у тебя Армия на 1м месте - ББ становится лишь числом, которое мб только на ПоПов влияет. Кстати, Да - Попы были моим самым серьёзным врагом в начале=)

Вчера начал партию и сейчас уже поцапал центр США + репарации, съел Китай, пробрался к колониям англии.1904 год. 1 место, престиж=800,Пром=2???,Армия=11000.

Не такой уж и крутой результат, просто хотел ещё раз это ощутить.

Опишу в кратце:

1.в начале налоги ставил 49%\49%\0, убираю расходы на армию, Административные - по максимуму,образование тоже. Убираю из покупки Оружие, корабли, в общем ничего не покупаю.

2.Развитие в начале игры идёт всегда одинаково - необходимо изучить по максимуму технологий для увеличения налоговых сборов. Соответственно "Свободная торговля","в самом левом столбце экономики", опять его, культура - предпоследний столбец - 1 технология, а дальше всё пошло на армию...делал упор на ружья, снабжение(в промышленности), тактику и предпоследний столбец. Желательно разработать газ как можно быстрее(не помню где он даётся).

3. Экономику расслабил - заводы практически не держал под контролем, только в начале , когда туго было - таргеты назначал - куда рабочим ехать к лучшей жизни ) Но кустари всё равно работали себе в удовольствие. =(

4. Когда разработал до 2(или 3го) уровня основные военные технологии - наштамповал огромную армию, налоги пришлось поднять для полного снабжения, но цель была одна - Захват Китая. Для начала игры это просто эпик, выполнив который можно быть уверенным 1м месте в рейтинге =) В 2й части Китай мирный довольно, в 1й было ужасно - армию выносишь в первые 2-3 месяца , а потом в каждой провинции восстания по 20-30К!! Нынче всё проще...к началу игры он нецевилизован и оттяпать провинции нельзя =( Но не расстраивайтесь - идём на анексию.

5. Войска сконцентрировал от Иркутска, до Побережья в 3 ряда(по провинциям)... 3й уровень снабжения позволяет таскать спокойной армии 30К по своим провинциям ))) Превосходство с точки зрения технологий - ошеломляющее... Так что играем от защиты. Экономим юнитов, Помним - уставшие войска без снабжения всё равно что трупы. Поэтому:

6. Атаку я начал первым по побережью, постепенно в зависимости от напряжённости ситуации на границе также продавил от Читы , до побережья на 1 провинцию. Не обращаем внимания на шальных китаёсов , ринувшихся к твоим территориям, главное, чтобы они не зашли с тылу и не забрали свои провинции обратно )) Для анексии надо захватить все провинции,о своих можно не беспокоиться.

В авангарде были дивизии гвардии кажется по 20-30К для перестраховки, т.к. Китай управляет армиями по 100-200К и это классно - ввязавшись в продолжительный бой на Любой территории они потеряют всю армию на снабжении. Я так смотрел - на 10-20 моих уходило 1000-2000 китайцев. Продавляем по правому краю, центр пока держим...рано или поздно Китай пошлёт на правый край Авангард из 200К(мб группа больших) и вот тогда мы продавляем центр(происходит довольно просто, т.к. все войская растянуты от желания захватить моих провинций и защитить правый край) и Ведём 5-6 дивизий до столицы, одну за другой, т.к. больше терял от недорстатка снабжения, чем от хождения по чужим провинциям(гораздо больше), осаждаем столицу, держим подкрепление поблизости и выносим авангард. Далее армии практически нет...на 3К ваших китаю нужно 12К как минимум, и то чтобы задержать)) Так что делим дивизии и заполоняем карту. Я закончил это всё где-то к 83 году... Япония мозги прокомпостировала - у них восстания были частые, а между провами идти всего ничего, в итоге я понял, что им есть чем заняться, помимо войны со мной, да и флот я глупо потерял )) из-за снабжения_)

7. Не забываем проТайвань. Флот надо перегнать до войны...Кстати, Колонизируем Сахалин ! Становится классной базой, т.к. население из Китая прёт - построил там порты и снабжение было выше 80. Штамповал там и армию и флот.

Работал над экономикой, т.к. снабжение такой армады стоит денег!Технологии на налоги качал, оформил людям пенсию.

8. Подогнал транспорты к Мексике и бех предупреждения высадился чуть выше Калифорнии... У них были свои дела с партизанами, поэтому я как можно быстрее захватил калифорнию и начал перегонять войска... во время всех войн вам будут трепать мозг с Аляской. Мой совет - забейте...родные провинции куда дороже, тем более что во время войны с англией на Аляску лучше и не смотреть - пара месяцев и её нет )))

9. Качнул ещё армию и приготовился к Эпику н.2 - США =) Скажу сразу - с первого раза не получилось. Не знаю почему - у них даже газа не было, но они держали меня спокойно и нападали устрашающе... в общем совет - не вступайте в битвы на горах! Остальное пофиг. Газ даёт +4 и Весь эпик 2й попытки выразился в битве 100К моих против 150К его где-то на севере невады. Видно было что это его авангард, я сразу не нападал после объявления войны - начал с захвата 1 провинции дивизией в 30К и сел в оборону... в скоре он подогнал армию, я уравнял теми что в калифорнии находились, держал юг и думал схитрить - пустил к себе в горы армию в 60К... долго их выбивал, т.к. они 1е пришли и минус пошёл мне =(. На севере шла битва и где-то к 10К он отступил ко мне ))) Я его дожал и пошёл помогать в горы ) Суть да дело, а 2К промышленности у США были непонятные мне, т.к. население буйствовало и пока он сгонял всю свою армию на смертный бой - всё США покрылось серыми полосками. Дело за малым - Быстро занять земли и столицу. Пользовался фичей - если повстанец усердно осождая провинцию захватил её на 80%, то выбив его прогресс остаётся -> много времени сэкономлено=) Взял 2 процинции и репарации, которых так и не ощутил... раньше было веселее =) К этому времени у меня был бюджет 12К из которых 14К надо платить за снабжение армии )))))) помимо образования и пр. К моменту начала войны - все Административные и Социальные расходы, кроме образования урезались,.. заводы оставлялись без присмотра и пр.

10. Раздолбил нецивилов над индией и после подготовки объявил англии войну. Опять увидел непонятные мне инсинуации - армии равные по размеру, мои опытнее на порядок + вооружены уже как 10 лет газом, но не видно разницы... решил оставить на потом такое удовольствие... они в союзе с турцией, но турки сродни китайцам - легли очень быстро.

Ссылка на комментарий

Самой большой пробелмой была экономика и заводы!! Они не идут в плюс... я не понимаю - что надо сделать =) Всё испробовал, но так и не понял сакрального смысла финансирования заводов. Вроде как сами по себе, а вроде и гемор такой =( Кстати, в китае есть как минимум 1 прова с драгоценными материаламИ, а это +1000 дохода ! Я её качал как ошалелый =)

Кто-нибудь скажите мне - зачем в начале игры коммерсы штампуют консервы и удобрения? У меня от этого столько убытка было =(

Ссылка на комментарий

prinigo
Весь эпик 2й попытки выразился в битве 100К моих против 150К его где-то на севере невады.

Это же какие потери от истощения должны были быть....

P.S. Несколько северных провинций Китая можно получить безо всякой войны и ББ по "Пекинской декларации" (а потом другим решением сделать Владивосток).

Ссылка на комментарий

Ребята! На версии Вики 1.2 для объявления войны Китаю нет цели - завоевание. Только требование уступок. Мне что теперь придётся его по частям захватывать?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

ДА!!! :014:

Ребята! На версии Вики 1.2 для объявления войны Китаю нет цели - завоевание. Только требование уступок. Мне что теперь придётся его по частям захватывать?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226910

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    16

  • Yase

    15

  • zidercol

    14

  • krik

    14

  • Compare

    13

  • Nedzvikk

    12

  • Vlad85

    11

  • Shram

    10

  • Tony

    10

  • Louis XV

    9

  • Шпротоед

    9

  • Нимор

    8

  • Royce_59

    8

  • alshtru

    8

  • ti1xoh9

    7

  • Воле Шойинка

    7

  • Diplomate

    7

  • amtelian

    7

  • Kervan

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • minherc87

    7

  • maksyutar

    7

  • Plesk

    6

  • Iwar

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...