Создание Германии из Австрии - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Германии из Австрии

Рекомендованные сообщения

Barbados

Играю за Австрию.

Посмотрел я на этот фрукт и решил делать из нее Германию. Дело, как выяснилось, более сложное чем создать Германию Пруссией.

По привычке практически почти первым делом присоединил Египет. В инвентах принципиально выбираю ассимиляцию, подавляю нац меньшинства. Успешно развиваю промышленность - все ок! В науке ж/д, армия и малость коммерции. Туповаты мы в сравнении с лидерами, но зато порядка больше, а для многонациональной империи без порядка никак нельзя.

Вобщем получилась образцово показательная тюрьма народов.

В 1851 годы получил КБ на Пруссию - за нац лидерство. Раскатал до последней провы со всеми их союзниками. Унизил и пр. Отнял Рейнскую область, доведя ББ до порога. В итоге лидерство то я получил, но прусаки остались Великой державой.

Лишившись армии Пруссия тут же была атакована Россией. Разгромлена молниеносно - громить то уже было некого. Потеряла Восточную Пруссию. Лишилась статуса ВД.

После этого направил все дип усилия на вовлечение в сферу влияния Пруссию. Близок к этому (в моей сфере уже Бавария, Вюртемберг, Баден, Саксония, Ганновер, Брауншвейг, Королевство Обеих Сицилий, Тоскана, Парма, Лукка).

И тут напала Франция. Держу оборону в Рейнланде и в Бадене. Уничтожил несметно врагов, но и боеспособность нашей армии катастрофически низка. Францию не поддержали союзники, но ее войска проходят через нейтральную Швейцарию и нападают с гор.))

Похоже есть незкотрое отставание по воен техам.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ делать?

Бить Францию надо. В будущем еще и Россию - как минимум ради Восточной Пруссии. Пока получается тяжело)

Кстати, внутренняя ситуацию подконтрольгна - бунтовщики есть, но мало - давим легко и быстро.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Baumgarten

пожалуй даже за Баварию легче, чем за Австрию.

1 слишком у Австрии окружение сильное: близость Франции, на границах Пруссия, Россия и Турция.

к тому же есть выход к морю, который надо защищать, плюс посылать корабли к Константинополю для невозможности туркам переводить войска в Европу

2 мало немцев, а ассимиляция слабая

Ссылка на комментарий

Засферил Люксембург но чего-то он не присоединяется.Или нужно обязательно до обьединения Германии?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Засферил Люксембург но чего-то он не присоединяется.Или нужно обязательно до обьединения Германии?

По желанию.

Его нужно засферилить сразу, еще до образования Северогерманского Союза.

Но поскольку вы играете за Австрию, а основная культура "Южные Германцы"

То Люксембург не присоединиться к вам.

Потому что там живут "Северные Германцы"

Ссылка на комментарий

Kaiser1871

Заходишь за Австрию, открываешь консоль, пишешь - event 11103

И вуаля, ты Великая Германская Империя

Ссылка на комментарий

Димониус

А смысл? Гемора только больше, ЮГС лишь проблема, я его не создаю, т.к. даже Бавария может в ВД... В принципе к 1860-ым с натягом можно создать Германию, только какой прок? Если за Пруссию можно объединить Германию без австрии к 30-ым годам, а к 40-ым с Австрией?

Ссылка на комментарий

NordikBear

Играя за Францию я заключал союз с Австрией Пьемонтом и Швецией тем самым держа Пруссию и Россию как бы вдали от конфликта с собой.При этом захватывая Алжир Испанию Мадагаскар и Дай Вьет при этом зля Англию и ослабляя ее тем самым вибивая ее с первого места и ставя себя на него.Австрия же может использовать союз с Францией для удержания сначала Пруссии и одновременно выступая освободителем Балкан а далее использовать союз с Францией для ослабления Пруссии и создания единого Прусско Австрийского государства иначе Австрия станет между четырех огней - Пруссии России Османов и Франции.

Ссылка на комментарий

Степаша
Играя за Францию я заключал союз с Австрией Пьемонтом и Швецией тем самым держа Пруссию и Россию как бы вдали от конфликта с собой.При этом захватывая Алжир Испанию Мадагаскар и Дай Вьет при этом зля Англию и ослабляя ее тем самым вибивая ее с первого места и ставя себя на него.Австрия же может использовать союз с Францией для удержания сначала Пруссии и одновременно выступая освободителем Балкан а далее использовать союз с Францией для ослабления Пруссии и создания единого Прусско Австрийского государства иначе Австрия станет между четырех огней - Пруссии России Османов и Франции.

Вы ж пишите про игру за Фра. А тема про игру за Ауса.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Практически1 совет: не создавайте ЮГС слишком рано, иначе он выйдет в ВД и перестанет быть саттелитом.

Ссылка на комментарий

Димониус
Практически1 совет: не создавайте ЮГС слишком рано, иначе он выйдет в ВД и перестанет быть саттелитом.

Проще его не создавать вовсе, т.к. даже Бавария частенько в ВД выползает, а уж то, что мы должны завоевать Пруссию даёт только лишнее место для этого. ЮГС можно перед самым созданием Германии ради престижа создать.

Ссылка на комментарий

В общем беда с Австрией в HoD. Раз 5 пробовал бить Пруссию в самом начале, вместе с Францией, союзниками в сфере, и др. минорами типа Дании, Швеции, Швейцарии, Сардинии и т.д. Пруссы выносят всех=) 1 раз правда получилось, причем первый раз, но я забыл в союз Данию взять, чтобы Пруссы её не засферили. Дания в задании нужна на ЮГС. Вобщем Пруссы звери=) 2 раза за них играл, 2-й раз, уже со знанием дела, к 1863 году был лидером текущей партии.

Посмотрел по техам, техи одинаковые. Наверное какой-то программный бонус есть у Пруссов на войну... Пойду доигрывать партию за Пруссов=) А лучше переиграю, немного накосячил. Причем буду переигрывать с удовольствием, как и за Россию=)

Австрией пропало желание играть=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Наверное какой-то программный бонус есть у Пруссов на войну...

Нет.

Ссылка на комментарий

Нет.

Как тогда с одинаковыми техами, генералами ИИ за Пруссию меня выносит даже если мой отряд(пропорции отряда как на форуме написано) в 2 раза больше?=) И рельеф местности учитываю, и первым встречаю в обороне=) ИИ все равно прет и выигрывает=)

Ладно, проехали. В любом случае я партию за Австрию забросил, т.к. забрал Зигмаринен, унизил, ограничил развитие, убил в 0 промы и войска, но Пруссы все равно вышли в ВД через 3 месяца=) И полугода не прошло==) Если дать им СГС создать, то они вообще оттуда вылетать не будут, а без СГС мне влом сферить их миноров. Даже, если вдруг случится, что на них нападет Россия и отожмет пару-тройку пров, то мне кажется они опять в ВД выйдут. Там конкуренты шведы без промки и Бельгия без войск. Нидерланды еще не скоро начнут строить промку.

Поэтому Австрия в реальной истории и не создавала Германию, очень сложно, очень=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

У Пруссии есть бонус в виде одной дополнительной исследованной военной технологии - на тактику и боевой дух. Возможно, это объясняет такие потери.

Чтобы загнуть пруссаков, попробуйте полностью оккупировать их территорию и продержать в таком состоянии несколько лет. Товарищи на форуме где-то писали, что после такого вернуться в великие державы почти невозможно.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
влом сферить их миноров

Можно изучить национализм&империализм - будет повод "гегемония" сразу на все сферы.

Ссылка на комментарий

У Пруссии есть бонус в виде одной дополнительной исследованной военной технологии - на тактику и боевой дух. Возможно, это объясняет такие потери.

Чтобы загнуть пруссаков, попробуйте полностью оккупировать их территорию и продержать в таком состоянии несколько лет. Товарищи на форуме где-то писали, что после такого вернуться в великие державы почти невозможно.

Я такую же ветку вкачал перед нападением на них. Нагнул пруссаков, оккупировал их территории несколько лет, чтобы промка в 0 упала, но они все равно месяца через 3-4 выползают с 13-14 места на 8-е.

Можно изучить национализм&империализм - будет повод "гегемония" сразу на все сферы.

А Пруссию же тоже сферить надо? Просто если надо сферить, то бесполезно, она о5 в ВД выйдет тем более за 5 лет перемирия, в которое нельзя никого сферить.

А вот если гегемония разом всех засферит, то это уже интересно. Но я так понимаю перед этим нужно ЮГС создать, чтобы не потерять Баварию и пр. перед созданием Германии.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Black Hawk

Нельзя проще всего, завоевать всю Пруссию и оставшиевся территорий. Так можно и создать Германию. Все-таки Австро-Венгерский союз создать лучше.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
А Пруссию же тоже сферить надо? Просто если надо сферить, то бесполезно, она о5 в ВД выйдет тем более за 5 лет перемирия, в которое нельзя никого сферить.

А вот если гегемония разом всех засферит, то это уже интересно. Но я так понимаю перед этим нужно ЮГС создать, чтобы не потерять Баварию и пр. перед созданием Германии.

Нет, ЮГС в ванильной вике создавть нельзя. Он выйдет в ВД.

Пруссия, конечно, опасна, но без сферы влияния она никакая. Просто нужно кинуть ограничение роста, чтобы армию не строила. И после окончания перемирия ее засферить. Не получилось - повторить ограничение.

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

Нельзя проще всего, завоевать всю Пруссию и оставшиевся территорий. Так можно и создать Германию. Все-таки Австро-Венгерский союз создать лучше.

Зачем Австро-Венгрию создавать? Если не создавать Германию, а завоевывать, то северогерманцы не будут признанной нацией. А если завоевывать миноров то никаких ББ не напасешься. В общем это не мой путь=) Можно конечно извращаться, если совсем делать нечего=) У меня другие планы на игру.

Нет, ЮГС в ванильной вике создавть нельзя. Он выйдет в ВД.

Пруссия, конечно, опасна, но без сферы влияния она никакая. Просто нужно кинуть ограничение роста, чтобы армию не строила. И после окончания перемирия ее засферить. Не получилось - повторить ограничение.

Что значит ЮГС не создать, если ивент есть? Из Австрии я создал ЮГС, я был и так в ВД=)

Пруссию не засферить, т.к. ВД нельзя сферить. А в ВД она выходит в любом случае, хоть 100 раз рост ограничивай=) Возможно в 20-м веке и получится, если колониальные страны будут расти нормально.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Black Hawk

Ну, удачи тебе, ШТУРМ, ты объявлял союз с кем-то для завоевания миноров Пруссии, (не австрийских миноров)?

Ссылка на комментарий

Ну, удачи тебе, ШТУРМ, ты объявлял союз с кем-то для завоевания миноров Пруссии, (не австрийских миноров)?

Зачем? Логику свою можешь объяснить, а то вдруг я чего не знаю=) К какому году ты завоевывал Пруссию с минорами за Австрию?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65862

Лучшие авторы в этой теме

  • LLITYPM

    9

  • Barbados

    7

  • inferno★hime

    7

  • ololshenki

    6

  • Diplomate

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • calcium

    4

  • PanMix

    3

  • simuil

    3

  • xxxdiablo

    3

  • Адмирал

    3

  • Black Hawk

    3

  • Нимор

    2

  • Dogcat

    2

  • Feyman

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Louis XV

    2

  • Astrocrat

    2

  • ololorin

    2

  • Yase

    2

  • Battle_Mage

    2

  • Alexandr_9191

    2

  • Darkseller63

    2

  • Димониус

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...