Наши империи - Страница 28 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наши империи

Рекомендованные сообщения

 Выкладываем скрины наших государст для поднятия настроения себе и окружающим-раз автор темы то начну. Германия в 50 году без проведения каких-либо реформ ;)

post-14431-1282823925_thumb.png

post-14431-1282824164_thumb.png

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

Играл за бирму в сценарии 1816, хронолоджи мод. Далее 1939 играть впадлу.

скриныНажмите здесь!
 

Население вест индской федерации поражает, а ведь это вего лишь острова карибского моря! Миграция туда была просто бешеная.

s9AJQiItc64.jpg

Австралия ВД!

ojm2nCwOMe4.jpg

сферы

2zXPIcrKLS8.jpg

Азия. Всё что снизу я получил не воюя с китаем, а через кризисы. Там выделялись клики, я выбивал их из сферы и захватывал.

-0beyxM-iz4.jpg

В восточной европе творился какой трэшак, сначала польша на пол германии, потом белоруссия на пол польши, потом вообще образовалась из белоруссии речь посполитая(оставив той одну столицу!), а после польша вся присоединилась к речи посполитой, хотя была больше и сильнее.

FTjtEQ1EmYE.jpg

До последней войны у новой англии было на пару регионов больше и она была в вд

dfSrLbvg9zM.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Играл за бирму в сценарии 1816, хронолоджи мод. Далее 1939 играть впадлу.

скриныНажмите здесь!
 

Население вест индской федерации поражает, а ведь это вего лишь острова карибского моря! Миграция туда была просто бешеная.

s9AJQiItc64.jpg

Австралия ВД!

ojm2nCwOMe4.jpg

сферы

2zXPIcrKLS8.jpg

Азия. Всё что снизу я получил не воюя с китаем, а через кризисы. Там выделялись клики, я выбивал их из сферы и захватывал.

-0beyxM-iz4.jpg

В восточной европе творился какой трэшак, сначала польша на пол германии, потом белоруссия на пол польши, потом вообще образовалась из белоруссии речь посполитая(оставив той одну столицу!), а после польша вся присоединилась к речи посполитой, хотя была больше и сильнее.

FTjtEQ1EmYE.jpg

До последней войны у новой англии было на пару регионов больше и она была в вд

dfSrLbvg9zM.jpg

[Cкрыть]

Австро-Венгрия далеко забралась что аж Монголию покорила, это нечто.

Ссылка на комментарий

Австро-Венгерская Монголия это пять :)

Ссылка на комментарий

селевк никатор

А чего япония не объединилась? Судя по карте даже попыток не было.

И чуть чуть политоты: несмотря на выделение украины няш-мяш крымнаш! :lol:

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

А чего япония не объединилась? Судя по карте даже попыток не было.

И чуть чуть политоты: несмотря на выделение украины няш-мяш крымнаш! :lol:

Я тоже тот еще ватник :) Прям невольно обратил внимание на Крым

Ссылка на комментарий

Один век Германии. Великогерманский рейх с африканскими колониями и всей Австрией в составе не получился, но все же первое место во всех категориях занято (кроме армии - тут упустил лидерство после 1920-ых гг.). В конце партии досаждали германские коммунисты, яванские националисты и весь остальной мир из-за высокого ББ (а стоило лишь однажды стать "плохим парнем" и выйти за рамки ББ в 25 очков :))

Карта мира на 24 июня 1840 г. Нажмите здесь!
 7izdN.jpg[Cкрыть]

Карта мира на 6 сентября 1907 г. Нажмите здесь!
 BZ8Xa.jpg[Cкрыть]

Карта мира на 1 января 1936 г. Нажмите здесь!
 Yzo9u.jpg[Cкрыть]

Все картинки кликабельны, при внимательном рассмотрении видна деградация Австрийской империи, которая под конец игры стала не такой уж и "австрийской", а скорее "чешско-итальянской".

Османская империя сохранила все свои владения на Кавказе, смогла в колонизацию Африки, а на Балканах её единственной потерей стала область, отобранная в пользу Греции в ходе кризиса. Вообще, это свойство "ванилы" - "жизнь" на Балканах так и не зарождается. Сербия и Черногория всю игру проводят в границах 1836 г., а все новые государства вроде Румынии или Венгрии "получаются" из Австрийской империи.

А вот Мексике, относительно стандартных сценариев, повезло - она сохранила границы из реальной жизни. В других партиях США обычно захватывали все вплоть до Мехико.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Один век Германии. Великогерманский рейх с африканскими колониями и всей Австрией в составе не получился, но все же первое место во всех категориях занято (кроме армии - тут упустил лидерство после 1920-ых гг.). В конце партии досаждали германские коммунисты, яванские националисты и весь остальной мир из-за высокого ББ (а стоило лишь однажды стать "плохим парнем" и выйти за рамки ББ в 25 очков :))

Карта мира на 24 июня 1840 г. Нажмите здесь!
 7izdN.jpg[Cкрыть]

Карта мира на 6 сентября 1907 г. Нажмите здесь!
 BZ8Xa.jpg[Cкрыть]

Карта мира на 1 января 1936 г. Нажмите здесь!
 Yzo9u.jpg[Cкрыть]

Все картинки кликабельны, при внимательном рассмотрении видна деградация Австрийской империи, которая под конец игры стала не такой уж и "австрийской", а скорее "чешско-итальянской".

Как Сардинии-Пьемонт удалось колонизировать такой приличный кусок Африки?

Неужели ИИ сам смог или помогли?

Ссылка на комментарий

Иногда Италия может не образоваться, но зато всегда какое-нибудь из апеннинских государств создаст огромную колонию в Западной Африке.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Иногда Италия может не образоваться, но зато всегда какое-нибудь из апеннинских государств создаст огромную колонию в Западной Африке.

Это я знаю, но такое вижу в первый раз.

Обычно эту часть колонизирует или Франция (что довольно часто) или Великобритания.

Ссылка на комментарий

У ВБ фокус совсем не на колонизацию этой части Африки, а Франция видно страдает от европейских войн, раз более отсталые, но зато мирные итальянцы колонизируют все что видят.

Вот османы крутые в этой партии - в какой-то момент они смогли ненадолго "отжать" у РИ Грузию, которую правда потом пришлось вернуть :). Но так они развили промку, создали армию, ничего не потеряли, колонизировали Африку.

Итоговый счет в партииНажмите здесь!
 SIHQc.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

селевк никатор
Один век Германии. Великогерманский рейх с африканскими колониями и всей Австрией в составе не получился, но все же первое место во всех категориях занято (кроме армии - тут упустил лидерство после 1920-ых гг.). В конце партии досаждали германские коммунисты, яванские националисты и весь остальной мир из-за высокого ББ (а стоило лишь однажды стать "плохим парнем" и выйти за рамки ББ в 25 очков :) )

Карта мира на 24 июня 1840 г. Нажмите здесь!
 7izdN.jpg[Cкрыть]

Карта мира на 6 сентября 1907 г. Нажмите здесь!
 BZ8Xa.jpg[Cкрыть]

Карта мира на 1 января 1936 г. Нажмите здесь!
 Yzo9u.jpg[Cкрыть]

Все картинки кликабельны, при внимательном рассмотрении видна деградация Австрийской империи, которая под конец игры стала не такой уж и "австрийской", а скорее "чешско-итальянской".

Османская империя сохранила все свои владения на Кавказе, смогла в колонизацию Африки, а на Балканах её единственной потерей стала область, отобранная в пользу Греции в ходе кризиса. Вообще, это свойство "ванилы" - "жизнь" на Балканах так и не зарождается. Сербия и Черногория всю игру проводят в границах 1836 г., а все новые государства вроде Румынии или Венгрии "получаются" из Австрийской империи.

А вот Мексике, относительно стандартных сценариев, повезло - она сохранила границы из реальной жизни. В других партиях США обычно захватывали все вплоть до Мехико.

Инетерсная партия

1) паргвай с уругваем расилили бразилию.

2) турция смогла в колонии

3) индокитай не распилен, в африке нет колоний, египет не распилен, чем вы вообще занимались? :lol:

Ссылка на комментарий

Зачем мне Индокитай? Я осваивал Фиджи, Бали, Мидуэй, Яву с её огромным населением.

В Африке мне принадлежат Джибути и Эфиопия.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

селевк никатор
Зачем мне Индокитай? Я осваивал Фиджи, Бали, Мидуэй, Яву с её огромным населением.

В Африке мне принадлежат Джибути и Эфиопия.

Там резина, очень дефицитный ресурс в 20 веке. Она же и в центральной африке есть.

Ссылка на комментарий

Ну вот это я как-то упустил. Но на Востоке вообще все было относительно тихо - иногда Россия с Китаем бодались, но дело всегда кончалось белым миром. Японцы с помощью войн засферили Корею.

Удивила позиция ВБ - они отпустили Канаду из своей сферы, та стала ВД, но потом вмешались США, которые отхватили у канадцев тихоокеанское побережье. Также американцы засферили почти всю Ю. Америку, но Панамский канал построил я, а Куба и Филиппины так и остались испанскими (видно нет в игре эвента на испано-американскую войну).

При этом, США не лезли в Европу и Азию - поздно завоевали Гавани и никакого больше движения на запад. Я с ними за всю партию пересекся один раз - был кризис в Аргентине, после германского вмешательства американцы сразу приняли мои условия.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

селевк никатор

А недостатка в резине на заводах не было?

Ссылка на комментарий

Нет.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
У ВБ фокус совсем не на колонизацию этой части Африки, а Франция видно страдает от европейских войн, раз более отсталые, но зато мирные итальянцы колонизируют все что видят.

Вот османы крутые в этой партии - в какой-то момент они смогли ненадолго "отжать" у РИ Грузию, которую правда потом пришлось вернуть :). Но так они развили промку, создали армию, ничего не потеряли, колонизировали Африку.

Итоговый счет в партииНажмите здесь!
 SIHQc.jpg[Cкрыть]

Неплохо, удивило что Австрия сохранила свой статус "великой державы"

Обычно она становиться "современной Австрией" всегда.

Ссылка на комментарий

Австрийцы долго балансировали на грани, но все же к концу партии вылезли на последнее вакантное место в клубе ВД, потеснив Канаду (которую объели США) и Испанию (впавшую в социализм). Жаль, что почти во всех партиях Балканы самое тихое место в игре.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Австрийцы долго балансировали на грани, но все же к концу партии вылезли на последнее вакантное место в клубе ВД, потеснив Канаду (которую объели США) и Испанию (впавшую в социализм). Жаль, что почти во всех партиях Балканы самое тихое место в игре.

Ну не всегда, обычно бывает Сербия пытается создать Югославию, нападая на всех подряд, если под защитой какой-то великой державы.

Ссылка на комментарий

Балканцы пассивны в "ваниле", видно нужно за них самих играть, чтобы была движуха по образованию славянских государств.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 190291

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    30

  • Diplomate

    25

  • maksyutar

    22

  • SCORE

    21

  • Сарай

    19

  • fursh

    17

  • TTePeTz

    17

  • ti1xoh9

    15

  • DegZ

    14

  • Димониус

    14

  • hisp

    13

  • Falcssonn

    13

  • Нимор

    12

  • Владислав1996

    12

  • Белый Волк

    11

  • Millenarian Emperor

    11

  • Д.А.

    11

  • Dramon

    10

  • Воле Шойинка

    9

  • Степан

    9

  • Степаша

    9

  • verfall

    8

  • Lichtenfield

    8

  • Decease

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...