Дело №166 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №166

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

Заявление: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Копия:

Сегодня заявление будет посвящено действиям уже известного многочисленными отмененными Судом ранее предупреждениями министра oleg-k000. Данный министр незаконно перенес тему моей комиссии в РАД, а потом, когда я возмутился этими незаконными и в корне неправильными действиями и потребовал вернуть всё обратно, выдал мне предупреждение за провокацию.

Напомню сначала вырезку из статьи 33 из КФ Форума:

Пункты моего заявления, то есть мои требования:

1. Отмена незаконного переноса моей темы в РАД: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Отменна незаконно данного мне предупреждение за провокацию: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Снятие с должности и посадка министра oleg-k000 на 10 суток в статус "нарушитель".

Доказательная база.

Пункт 1.Нажмите здесь!
 По пункту 1. Тема не содержала никаких провокационных заявлений, оффтопа, активных дискуссий или вообще споров до появления в ней министра oleg-k000, то есть не соответствовала тематике раздела РАД ровным счетом никак. Также тема содержала официальную деятельность Демократической Комиссии: прием членов, опросы граждан и так далее. То есть на основании главы 5 закона №6 тема не могла быть перенесена, так как полностью соответствовала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и не соответствовала тематике РАДа. Исходя из представленного выше прошу отменить незаконное решение министра о переносе темы, вернуть тему в раздел Комиссии и Профсоюзы, а также обязать министров почистить тему. [Cкрыть]

Пункт 2.Нажмите здесь!
 По пункту 2. Обратимся к закону 1:

В своем сообщении я не желал никаких негативных пожеланий министрам и не переходил на их личности, а лишь требовал от них исполнения законов форума. Смотрите выше о незаконности переноса моей темы в РАД. Таким образом, прошу отменить незаконное предупреждение в мой адрес.

[Cкрыть]

Пункт 3.Нажмите здесь!
 

По пункту 3. Обратимся к закону 6, главе 6:

Уже не первый раз пользователь oleg-k000 грубо нарушает права пользователей форума и различные законы, в том числе 6(наглядно видно в моём нынешнем заявлении, где он нарушен пару раз: в части переноса тем и выдачи предупреждений - предупреждения выдаются за нарушения, а не по желанию левой пятки). Отмечу также, что нарушал он их и в предыдущий срок пребывания на посту министра. Исходя из этого прошу cнять его с поста министра и перевести в статус "Нарушитель" на 10 суток.

[Cкрыть]

К рассмотрению дела приглашаются MaslovRG и oleg-k000.

Oleg-k000, можете опровергнуть заявленные тезисы?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
oleg-k000

Заявитель должен доказать свои тезисы.

Пока там только словоблудие, включая "многочисленные отменённые судом предупреждения" (кстати - непонятно какое отношение это имеет к данному процессу?).

:)

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Прошу Суд или ответчика прояснить какие именно из 3 пунктов доказательной базы они считают "словоблудием"? Может быть пункт 1, где даются ссылки на главу 5 закона 6 о том, как переносить темы? Или пункт 2, где представлено конкретное обозначение провокации? Или же 3, где описано за что и кем может быть снят и посажен министр?

Также замечу, что как раз регулярные нарушения закона 6, в том числе выдача предупреждений не за нарушения, являются основанием для снятия и посадки министра.

Ссылка на комментарий

oleg-k000

Dmsrdnv, я жду ответа истца по пунктам:

1 В чём состоит незаконность переноса темы?

2 В чём состоит незаконность предупреждения?

Поскольку истец не унимается и продолжает заявлять о каких-то регулярных нарушениях, напоминаю, что он недавно вышел из тюрьмы с помощью выкупа, и слышать от него о нарушениях закона мне смешно.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

1. Тема, соотвествующая тематике раздела, не может быть перенесена в раздел, тематике которого не соотвествует.

2. Не перехода на личность, не негативных пожеланий в моем посте нет. Соотвественно, нет и провокации.

Также замечу, что оффтоп о моих нарушениях и посадках не уместен, ибо дело идет против oleg-k000, а не против меня.

П.С. Словоблудием тут похоже занимается ответчик, переходя к чужим нарушениям и не удосужевшись прочитать мое заявление.

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Oleg-k000, тем не менее Вы в Суде. Заявитель выдвинул тезисы (под спойлерами), Ваше дело - опровергнуть те моменты, которые Суду покажутся существенными, и выдвинуть контраргументы.

Итак, укажите решение, на основании которого Комиссия Вежливости была признана официальной, по-Вашему.

Заявитель, приведите текст пункта, за который Вас наказали, и укажите, почему его положения не могут быть отнесены к Вашему сообщению.

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

oleg-k000
1. Тема, соотвествующая тематике раздела, не может быть перенесена в раздел, тематике которого не соотвествует.

2. Не перехода на личность, не негативных пожеланий в моем посте нет. Соотвественно, нет и провокации.

1 Приведи ссылки из законодательства Форума, подтверждающие твои слова по пункту.

2 Приведи цитату твоего поста, за который ты получил предупреждение.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Цитирую:

На министерский язык: взяли тему и перенесли обратно. Она полностью соответствует тематике раздела Комиссии и профсоюзы. Да, и высеры кастилиусов и прочих почистите.

Не вижу тут ни негативных пожеланий, ни перехода на личность - составляющих основу провокации. Кому я что негативного пожелал? Перенести тему туда куда ей положено? На чью личность я тут перешел?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

oleg-k000
Oleg-k000, тем не менее Вы в Суде. Заявитель выдвинул тезисы (под спойлерами), Ваше дело - опровергнуть те моменты, которые Суду покажутся существенными, и выдвинуть контраргументы.

Итак, укажите решение, на основании которого Комиссия Вежливости была признана официальной, по-Вашему.

Я знаю, где я.

Ваше дело - проверить доказательную базу изложенную в заявлении.

Пока вы этого не сделали.

Вы кажется сами состоите в Комиссии Вежливости, не так ли?

Вы не знаете, на каком основании она получила свой статус?

Или не в состоянии найти тему самостоятельно?

Не перекладывайте на ответчика свои обязанности, судья!

Я уже поучаствовал в одном цирке под вашим руководством - у вас даже не хватило смелости вынести решение (в отличие от Кервана).

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Специально для тех, кто не хочет принципиально лезть в законы:


 i 

Сообщения и темы, не соответствующие теме раздела, модератору следует переносить в подходящее место.
 

То есть как только моя тема оказалась в РАДе, ответчику согласно закону 6 следовало немедленно отправить ее обратно.

П.С. Просьба пользователю WhiteBear не редактировать мои посты без моего ведома.

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

oleg-k000
Цитирую:

Не вижу тут ни негативных пожеланий, ни перехода на личность - составляющих основу провокации. Кому я что негативного пожелал? Перенести тему туда куда ей положено? На чью личность я тут перешел?

А я вижу здесь провокацию.

По первому пункту ты ничего пока не привёл (приходится брать на себя обязанности судьи и вытягивать из тебя доказательства :) ).

Ссылка на комментарий

MaslovRG
А я вижу здесь провокацию.

Видеть вы можете все, что угодно. Ни перехода на личность, ни негативных пожеланий там нет - нет и провокации.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Ответчик отказывается приводить контраргументы, несмотря на то, что требование полностью законное (предлагаемое мной закрепление презумпции невиновности принято не было). Это будет учтено при вынесении решения.

Позиция сторон ясна. По сути можно закрывать прения, однако ждём ответчика.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Хочу приобщить ещё кое-что к материалам делам. По поводу высеров.

Викисловарь:


 i 

высер - жарг. пренебр. бессмысленный, ненужный или вредный продукт интеллектуальной деятельности (текст, идея и т. п.)
 

Смотрим пост Кастилиуса в теме, убеждаемся, что иначе как высером это назвать нельзя: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

oleg-k000

Поскольку истец так и не представил всю главу закона, на которую сослался в своём заявлении (что неудивительно, так как никакие требования этой статьи мной не нарушены), привожу её сам:


 i 

Глава 5. Операции над сообщениями и темами

Данная глава определяет порядок действий модераторов над публичными сообщениями и темами пользователей во всех разделах форума. Под публичными сообщениями понимаются создание опроса, темы и сообщения. Личные сообщения не считаются публичными сообщениями.

Статья 1. Удаление и перенос сообщений

Нарушающие законы форума сообщения пользователей со статусом "Прохожий" и "Получает гражданство", расстрелянных по подозрению в ботоводстве, следует удалять без снятия скриншота. Также без снятия скриншота следует удалять даблпостинг, то есть следующие друг за другом идентичные сообщения .

В остальных случаях сообщения, нарушающие законы форума, следует удалять со снятием скриншота, либо же переносить в тему "Мусорка" в"Разделе активных дискуссий".

Сообщения и темы, не соответствующие теме раздела, модератору следует переносить в подходящее место. В случае переноса сообщений в другую тему, следует указывать ссылку на место, куда они перенесены.

Статья 2 Коррекция сообщений

В случае, если сообщение не соответствует законам форума, оно может быть исправлено принудительно. Если модератор при этом собирается наказать пользователя за нарушение, ему следует снять скриншот с оригинального сообщения. Также модератор вправе без согласия автора исправлять грамматические ошибки в сообщении и объединять следующие подряд сообщения одного пользователя, если они написаны в течение двух часов. При любой коррекции сообщений, за исключением случаев исправления грамматических ошибок, модератор обязан оставить объяснения причин коррекции, подписанные своим именем(ником) в этом же сообщении.

В остальных случаях запрещается править сообщения пользователей без их согласия.

Статья 3. Закрытие тем.

Тема нарушающая законы форума, либо служащая источником флэйма может быть закрыта на временной или постоянной основе личным решением модератора от министра и выше.
 

Как видно, единственное предложение, касающееся действий модератора с темами: "...Сообщения и темы, не соответствующие теме раздела, модератору следует переносить в подходящее место..."

Что и было мной сделано: тема Маслова, не имевшая отношения к разделу "Органы власти форума" была перенесена в подходящее место, а именно в РАД.

Всё, что я пишу - не для судьи, ведущего это дело, а для тех, кто будет рассматривать законность решений и соответствие занимаемой должности этого судьи.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Что и было мной сделано: тема Маслова, не имевшая отношения к разделу "Органы власти форума" была перенесена в подходящее место, а именно в РАД.

Открываем первый спойлер, перечитываем 7 раз, пока в голову не войдет:


 i 

Тема не содержала никаких провокационных заявлений, оффтопа, активных дискуссий или вообще споров до появления в ней министра oleg-k000, то есть не соответствовала тематике раздела РАД
 

В добавок:


 i 

Также тема содержала официальную деятельность Демократической Комиссии: прием членов, опросы граждан и так далее. То есть на основании главы 5 закона №6 тема не могла быть перенесена, так как полностью соответствовала тематике раздела Комиссии и Профсоюзы и не соответствовала тематике РАДа.
 
Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

oleg-k000

Ещё по поводу по поводу предупреждения:

1 По оригинальному мнению Маслова: слово "высер" почему-то не может создать конфликтную ситуацию.

Ну это только мнение Маслова.

2 Упоминание министра "Кастилиуса и прочих" тоже не является переходом на личность только по мнению Маслова.

:D

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Ещё по поводу по поводу предупреждения:

1 По оригинальному мнению Маслова: слово "высер" почему-то не может создать конфликтную ситуацию.

Ну это только мнение Маслова.

Оно может создать конфликтную ситуацию ровно так же, как "оригинальное мнение Маслова". То есть никак.

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

oleg-k000

Ты пока не доказал, что тема имела хоть какой-нибудь статус и соответствовала тематике раздела "Органы власти Форума".

С каких это пор, Префект RTS Маслов решает, какие темы следует создавать в данном разделе?

Покажи мне твои полномочия на это! И кто тебя ими наделил?

:D

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Ты пока не доказал, что тема имела хоть какой-нибудь статус и соответствовала тематике раздела "Органы власти Форума".

Вы умеете читать?

Тематика раздела Комиссии и Профсоюзы:


 i 

Данный подфорум предназначен для организации работы комиссий и профсоюзов.

Правовое обеспечение подобных образований отсутствует, поэтому Вы можете создать своё собственное объединение без явных ограничений.
 

И ещё разок:


 i 

Тема не содержала никаких провокационных заявлений, оффтопа, активных дискуссий или вообще споров до появления в ней министра oleg-k000, то есть не соответствовала тематике раздела РАД. Также тема содержала официальную деятельность Демократической Комиссии: прием членов, опросы граждан и так далее. То есть на основании главы 5 закона №6 тема не могла быть перенесена, так как полностью соответствовала тематике раздела Комиссии и Профсоюзы и не соответствовала тематике РАДа.


 

С каких это пор, Префект RTS Маслов решает, какие темы следует создавать в данном разделе?

Покажи мне твои полномочия на это! И кто тебя ими наделил?

С каких пор Министр может переносить в РАД все темы, которые он хочет?

2 Упоминание министра "Кастилиуса и прочих" тоже не является переходом на личность только по мнению Маслова.

:D


 i 

Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии, объективных фактах и логических рассуждениях.
 

Однако, я уже выше приводил, что пост Кастилиуса - высер, и это ОБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТ. То есть переходом на личность фраза "Высер Кастилиуса" быть не может в силу своей объективности.

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3905

Лучшие авторы в этой теме

  • MaslovRG

    17

  • oleg-k000

    15

  • Dmsrdnv

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...