ААР за Венгрию - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Венгрию

Рекомендованные сообщения

Всем привет, я здесь давно сижу но сам ничего не выкладывал, Решил написать свой ААР, про Венгрию. Не судите строго, первый раз. Так-же извиняюсь если расхожусь немного с историзмом.

Глава 1. 1936 Год, немного истории и планирование политики.

Начнем с распада великой Австро-Венгерской империи в 1918. В 1918 году экономический кризис, сложная обстановка на фронте и распад соседней Российской империи послужили поводом к распаду Австро-Венгрии. В октябре того же года события приобрели угрожающий характер, и Карл I призвал народы империи сплотиться, сформировав национальные комитеты. Комитеты были сформированы, однако они занялись не централизацией империи, а отстаиванием интересов национальных меньшинств империи. 28 октября чехословацкий национальный комитет провозгласил Чехословакию, 29 октября было провозглашено ГСХС, 31 октября в Будапеште произошло вооружённое восстание, и император Австрии потерял контроль над страной. 1 ноября была провозглашена ЗУНР, 6 ноября — Польша. В тот же день Карл I отрёкся от австрийского престола. Австро-Венгрия прекратила своё существование.

После этих трагических событий, в стране назревает кризис как политический, так и экономический. Уровень национального единства в упадке, экономика фактически развалена.

Нынешний регент Миклош Хорти (фактический лидер Венгрии) полон решимости вернуть Венгрии уважение и величие.

post-85329-1421607581_thumb.jpg

Начинаем.

На дворе 1936 год, в Германии у власти находится небезызвестный Адольф Гитлер, жесткий политик праворадикальных взглядов. Похожими движениям появляются и в Венгрии. Под внешним нажимом Третьего рейха, правые движения усиливаются. Видя быстрое "возвращение" Германии на мировую арену, Миклош видит результат правых, народ требует от него решительных мер.

Партия "скрещенных стрел" привлекает в свои ряды, все больше и больше людей. Она выдвигает идеи сильного государства, сильной политической практики во внешних спектрах. Люди после большого народного упадка приходят от этого в восторг.

post-85329-1421609408_thumb.jpg

Избирается "правый" кабинет министров.

post-85329-1421607646_thumb.jpg

Он видит в них возможность резко изменить текущую ситуацию в стране.

С прогнозом на будущее, Миклош видит союз с Рейхом, высказывается желание быстрого взаимного сближения между странами. Для Венгрии это будет означать огромное количество выгодных сделок в области промышленности, Армии, и передовых технологий. Германия на фоне остальных стран выглядела наилучшим образом, Венгерский регент, хотел этого и для своего государства.

Тем временем кабинет министров начинает работу, в производстве делается акцент на Перевооружение армии, для увеличение количества средств, урезается программа финансирования образования в стране. В армии идет построения новых и новых пехотных подразделений, так как с увеличением денежных средств, лучшую технику можно будет закупать в Германии.

"Пехота нашей армии должны быть хладнокровной и жестокой к врагам государства!" Ведь мы будем стоять на защите своего государства. Не обходит стороной и идея присоединения земель Чехословакии и Югославии. Правительство уверенно, Германия окажет содействие в этом вопросе.

post-85329-1421608117_thumb.jpg

Продолжение следует...

Изменено пользователем Sacred96
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7129

Лучшие авторы в этой теме

  • Sacred96

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...