Трактир "Хексенъягер и руки Абаддона" - Страница 8 - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Трактир "Хексенъягер и руки Абаддона"

Рекомендованные сообщения

Москит

 

1418727200229.jpg

 

i

Обсуждение любых тем, связанных с любым Вархаммером.

Мемы, споры, баяны и новинки, флуд и оффтоп - всё сюда.

Законы стараемся не нарушать.

 

Всегда в меню

 Ваха и еда из трупов!

 

 

Титульный спонсор трактира - Фенрисийский Мьод!

Фенрисийский Мьод - веселись, если выживешь!

spacer.png

 

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nikkirche

Я тут посмотрел рецензии МФ

  • Возвышение Хоруса -8 баллов
  • Первый и единственный -7 баллов
  • Игра Предателя -8 баллов
  • Первый еретик -8 баллов
  • Вестник Беды -7 баллов
Ссылка на комментарий

Nikkirche

Несущий ночь 7 баллов

Космический волк -7 баллов 

( Встретил ещё два романа по 6 баллов и один по 5 баллов)

Для Сравнения Трилогия "Основание- 8 баллов( ИМХО она заслуживает большего , одна из моих любимых книг)

Задача трёх тел- 8 баллов

 

 

Изменено пользователем Nikkirche
Ссылка на комментарий

RAC00N

Судари, слышно ли что-то про возвращение новых примархов?

Где-то видел новость, что один из писателей спрашивал как отнесется общество к возвращению хаосита и смене его стороны.

Ссылка на комментарий

Москит
В 04.04.2020 в 17:00, Александрович сказал:

Да, да, все примерно так, но в 10 раз хуже.:D

Ну такое. Варп-маяк решил в снобизм)

Дову 15 лет, школьники-доверасты или забили на ваху, или красят миньки (и далеко не факт, что на "хотябы игровом уровне"). И эта тема с доверастами стара, как осуждаемые варп-маяком шутки.

Шутки про суп и нипридавал живы и жить будут подольше Ленина, особенно это хорошо видно по ваха-сообществу на пикабушечке.

Наезд на лурк был вообще эпичен, учитывая, что во-первых, их вархаммер-словарь через раз всем новичкам советуют, во-вторых - из-за использования их же терминологии в видео, про специальную олимпиаду для надмозгов.

И про перевод. Снобизм - это круто, когда ты можешь в английский, а что делать тем, кто книги БЛ читает в переводе, зачастую неофициальном? Робаут Гуллиман в книге - и догадайся поди, что этот перевод надо уточнить.

 

Претензии по поводу денег на хобби, это не только про доверастов. Миньки на 3д-принтере, левое литьё - это к ДоВ отношения не имеет, просто жадность и глупость.

 

Ну и да, ДоВ был крут.

 

Ссылка на комментарий

Александрович
19 часов назад, Москит сказал:

Ну такое. Варп-маяк решил в снобизм)

По мне это такой способ стеба. 

 

19 часов назад, Москит сказал:

Ну и да, ДоВ был крут.

Таки да.

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Александрович сказал:

По мне это такой способ стеба.

Или рассказывать не о чем)))

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Москит сказал:

Претензии по поводу денег на хобби, это не только про доверастов. Миньки на 3д-принтере, левое литьё - это к ДоВ отношения не имеет, просто жадность и глупость.

Миньки Warhammer очень (и неоправданно) дорого стоят.

Это как Apple от мира пластмассовых фигурок, копеечная себестоимость - дорогущая цена за бренд.

Поэтому если кто-то печатает их на 3D принтере, или находит дешёвые копии - всё правильно пацаны делают. не дают себя развести на лоха жадным барыгам из GW.

Ссылка на комментарий

Александрович
8 минут назад, Gorthauerr сказал:

Миньки Warhammer очень (и неоправданно) дорого стоят.

 

А кому это решать?

Ссылка на комментарий

Дoбро

Вдруг кто-то пропустил, 3 апреля вышла фан-короткометражка. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Москит
16 минут назад, Gorthauerr сказал:

Поэтому если кто-то печатает их на 3D принтере, или находит дешёвые копии - всё правильно пацаны делают. не дают себя развести на лоха жадным барыгам из GW.

Ну а потом удивляются, что их с этим дерьмецом на игры не допускают. Удивляются, что малярной кистью и половой краской миньки не красятся, как надо - на цитаделевскую продукцию тоже денег жалко же.

Смысл в таком хобби? Ни на полку поставить - выглядит убого, ни сыграть нормально.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, Александрович сказал:
Цитата

Миньки Warhammer очень (и неоправданно) дорого стоят.

А кому это решать?

Народу.

Они объективно дорогие. При себестоимости 5-10 рублей (тупо кусочек литой пластмассы, без раскраски, даже не разделенный от литьевой формы) фигурка какого-нибудь одиночного бойца стоит 1500-3000 рушлей. Такое надувательство даже Apple не снилось (у них наценка 400-900% от себестоимости товара, а не 9000%).

Если кто-то печатает их на 3D принтере, или покупает "контрофактные" китайские копии - то всё правильно пацаны делают. Не дают барыгам себя разводить.

_________
добавлено 0 минут спустя
24 минуты назад, Москит сказал:

Смысл в таком хобби? Ни на полку поставить - выглядит убого, ни сыграть нормально.

Не дать барыгам и жуликам развести себя на кучу денег, тупо за нераскрашенный кусочек литой пластмассы у которой себестоимость в 100раз ниже.

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Народу.

Пойду требовать совершеннолетний вискарь по цене палёной водки.

4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Если кто-то печатает их на 3D принтере, или покупает "контрофактные" китайские копии - то всё правильно пацаны делают. Не дают барыгам себя разводить.

_________
добавлено 0 минут спустя

Не дать барыгам и жуликам развести себя на кучу денег, тупо за нераскрашенный кусочек литой пластмассы у которой себестоимость в 100раз ниже.

Ну или пойду куплю палёной водки вместо совершеннолетнего вискаря. А то чо меня разводят на кучу денег, тупо за бутылку бухла?

Ссылка на комментарий

Александрович
18 минут назад, Gorthauerr сказал:

Народу.

 

А их народ создавал?

20 минут назад, Gorthauerr сказал:

Они объективно дорогие. При себестоимости 5-10 рублей (тупо кусочек литой пластмассы, без раскраски, даже не разделенный от литьевой формы) фигурка какого-нибудь одиночного бойца стоит 1500-3000 рушлей. Такое надувательство даже Apple не снилось (у них наценка 400-900% от себестоимости товара, а не 9000%).

Во-первых, откуда данные о себестоимости?

Во-вторых, на вскидку в стоимость входят цедра сырья, оплата труда рабочих, которые работают на заводе, затраты на содержание завода, налоговые отчисления и пошлины, затраты на складское хранение, затраты на полиграфию для коробок, затраты на разработку миниатюры, затраты на изготовление литейных форм, затраты на продвижение продукта, затраты на транспортировку...

30 минут назад, Gorthauerr сказал:

Если кто-то печатает их на 3D принтере, или покупает "контрофактные" китайские копии - то всё правильно пацаны делают. Не дают барыгам себя разводить.

Без этих барыг не было бы вархаммера.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
28 минут назад, Александрович сказал:

А их народ создавал?

Народ имеет Право на Справедливость.

28 минут назад, Александрович сказал:

Без этих барыг не было бы вархаммера.

чем кусочки пластмассы по 3000рушлей - лучше бы не было.

это развод бизнесс-модель в стиле Apple и даже больше.

Если кто-то печатает их на 3D принтере, или покупает "контрофактные" китайские копии - то всё правильно пацаны делают. Не дают барыгам себя разводить.

28 минут назад, Александрович сказал:

Во-первых, откуда данные о себестоимости?

Элементарный Здравый смысл и логика.

Кусочек пластмассы (без покраски, без ничего, даже форму разделить не удосужились) это просто дешевый кусок пластмассы.

Не факт что на отдельном заводе, наверняка заказывают у субподрядчиков в Китае как и все для удешевления себестоимости, у максимально дешевых субподрядчиков.

Это только с покупателей в 3 шкуры дерут.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Москит
8 минут назад, Gorthauerr сказал:

Народ имеет Право на Справедливость.

Народ имеет право тратить деньги на хобби или не тратить. В первом случае есть хобби, во втором случае хобби нет.

 

9 минут назад, Gorthauerr сказал:

Элементарный Здравый смысл и логика.

Кусочек пластмассы (без покраски, без ничего, даже форму разделить не удосужились) это просто дешевый кусок пластмассы.

Филателистам расскажите про себестоимость почтовой марки.

Ссылка на комментарий

Александрович
9 минут назад, Gorthauerr сказал:

Народ имеет Право на Справедливость.

Во-первых, справедливости нет.

Во-вторых, люди имеют право на достойную оплату своего труда.

10 минут назад, Gorthauerr сказал:

чем кусочки пластмассы по 3000рушлей - лучше бы не было.

 

Сравнивать с ценами других производителей миниатюр приходилось?

11 минуту назад, Gorthauerr сказал:

это развод бизнесс-модель в стиле Apple и даже больше.

Для справки, айфон расчитан примерно на 5 лет службы. Устройства на андройде на 2-3 года.

13 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Если кто-то печатает их на 3D принтере, или покупает "контрофактные" китайские копии - то всё правильно пацаны делают. Не дают барыгам себя разводить.

Интересная логика - если не согласен с ценами просто не трать деньги. В противном случае это скупка краденого.

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Элементарный Здравый смысл и логика.

Кусочек пластмассы (без покраски, без ничего, даже форму разделить не удосужились) это просто дешевый кусок пластмассы.

Не факт что на отдельном заводе, наверняка заказывают у субподрядчиков в Китае как и все для удешевления себестоимости, у максимально дешевых субподрядчиков.

Это только с покупателей в 3 шкуры дерут.

Иными словами данных о расходах нет. Есть земноводное.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, Александрович сказал:

Во-первых, справедливости нет.

Во-первых, Справедливость есть.

33 минуты назад, Александрович сказал:

Во-вторых, люди имеют право на достойную оплату своего труда.

Во-вторых, люди имеют Право на СПРАВЕДЛИВЫЕ цены за товар.

А не с наценкой 9000% от себестоимости. Когда кусочек пластмасы себесом 10рушлей продают по 3000.

В-третьих, выгодополучатели от развода народа на бабло (будь то Apple, GW с кусочками пластмассы по 3000, или застройщики продающие квартиры с наценкой 300-500% от себестоимости строительства) это НЕ рабочие, НЕ сотрудники предприятия. Им то (людям) как-раз перепадают те же копейки, что и всем. Выгодополучатели это 0.1% собственников, и 1% топ-панагеров жирующие на миллионные доходы в $ за счет развода клиенсткой базы на бабло.

36 минут назад, Александрович сказал:

Интересная логика - если не согласен с ценами просто не трать деньги.

Если не согласен с ценами - пользуйся вариантами дешевле.

Так что игроки в Вархаммер, печатающие модельки на 3D принтерах или покупающие китайский "контирофакт" в 10раз дешевле - все правильно делают. Это люди, отстаивающие свои Права.

40 минут назад, Москит сказал:

Народ имеет право тратить деньги на хобби или не тратить.

Народ имеет право искать варианты дешевле, и если находит пользоваться ими.

Ну а в Идеальном мире конечно должно быть вмешательство государства в эти вопросы, и установление государством Справедливых цен.

Ссылка на комментарий

Александрович
5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Во-вторых, люди имеют Право на СПРАВЕДЛИВЫЕ цены за товар.

А не с наценкой 9000% от себестоимости. Когда кусочек пластмасы себесом 10рушлей продают по 3000.

В-третьих, выгодополучатели от развода народа на бабло (будь то Apple, GW с кусочками пластмассы по 3000, или застройщики продающие квартиры с наценкой 300-500% от себестоимости строительства) это НЕ рабочие, НЕ сотрудники предприятия. Им то (людям) как-раз перепадают те же копейки, что и всем. Выгодополучатели это 0.1% собственников, и 1% топ-панагеров жирующие на миллионные доходы в $ за счет развода клиенсткой базы на бабло.

Так будут данные о затратах на производство?

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Если не согласен с ценами - пользуйся вариантами дешевле.

Так что игроки в Вархаммер, печатающие модельки на 3D принтерах или покупающие китайский "контирофакт" в 10раз дешевле - все правильно делают. Это люди, отстаивающие свои Права.

Вариант "пользуйся вариантами подешевле" означает покупать другой варгейм, а не контрафакт.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

А теперь смотрим доходы и расходы GW Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
28 минут назад, Александрович сказал:

Так будут данные о затратах на производство?

А теперь смотрим доходы и расходы GW Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Бумага все стерпит", "врать не мешки ворочать".

Написать можно все что угодно. Я вижу в магазине кусок дешевой пластмассы с копеечной себестоимостью (5рушлей? 10рушлей?), который продают по 3000рушлей. и мне все понятно.

29 минут назад, Александрович сказал:

Вариант "пользуйся вариантами подешевле" означает покупать другой варгейм, а не контрафакт.

Или покупать "контрофакт" - не вижу в этом ничего плохого. Купить точно такие же пластмассовые модельки, только не за 3000рушлей а за 200-300.

В Справедливой стране должен быть просто разрешен весь "контрофакт" - с пометкой на упаковке что произведено другим производителем.

И вообще, авторские права должны иметь установленное законом ограничение. Скажем на игры и кинофильмы 10лет.

Прошло 10лет с момента релиза - игра/кинофильм становится народным достоянием, и может законно раздаваться на торрентах или записываться на CD-болванки.

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Народ имеет право искать варианты дешевле, и если находит пользоваться ими.

Ну то есть

1 час назад, Москит сказал:

Ну или пойду куплю палёной водки вместо совершеннолетнего вискаря. А то чо меня разводят на кучу денег, тупо за бутылку бухла?

 

 

3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ну а в Идеальном мире конечно должно быть вмешательство государства в эти вопросы, и установление государством Справедливых цен.

Смотрите.

Предположим, я коммерсант. На принадлежащей мне фабрике люди, которым я плачу зарплату, делают некий товар. Этот товар моя фирма продаёт.

На вырученные деньги я обеспечиваю фабрику ресурсами, необходимыми для работы. Плачу налоги и страховые взносы. Вкладываю деньги в рекламу.

Тут наступает этот Ваш Идеальный мир и государство устанавливает Справедливые цены. По Вашей логике эта цена будет ниже, чем та, по которой я продавал товар.

Я беру калькулятор и считаю. Вижу - не выгодно. Распродаю склад, что есть ликвидного на балансе - тоже продаю. Работников увольняю.

От меня государство налоги не получает, пенсионный фонд взносы не получает, люди безработные. Поставщики мои снижают обороты, сокращают людей - государство получает ещё меньше налогов, пенсионный фонд взносов, ещё люди на улице.

Умножаем ситуацию на некоторое количество миллионов предпринимателей, которым стало невыгодно работать после установления Справедливых цен.

В бюджете денег меньше, в фондах меньше, при этом растёт безработица - а значит, нагрузка на государство по социальным гарантиям.

И в итоге люди в Идеальном мире начинают бунтовать, ведь у них нет работы, в магазинах одна палёная водка по Справедливым ценам, качество медицины и образования падает, полиция не справляется с преступностью и так далее, и тому подобное.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39427

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    85

  • Москит

    84

  • Gorthauerr

    69

  • Shamilboroda

    56

  • Raizel

    53

  • Venc

    25

  • Nikkirche

    20

  • simonov-89

    16

  • Nouner

    15

  • OmarBradley

    12

  • lavpaber

    10

  • Roger Young

    9

  • Die_Zerber

    8

  • Kapellan

    7

  • Falcssonn

    6

  • Митя

    6

  • Кастилиус

    5

  • Keksik

    5

  • Torn Knight

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • Candramelekh

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Oven

    3

  • Bertineen

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москит

Хоть мем про Наташу остался в прошлом, это должно быть запечатлено

Александрович

Torn Knight

Могу посоветовать эту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хоть из FB много не переведено, но могу порекомендовать дилогию "Посол Империи". Читал цикл про фон Карштайна, но он больше для любителей сет

Raizel

Raizel

как-то говорил, что у девушки есть небольшая армия. коли я тут, вот вам примерно половина @Москит, тебя, вроде, интересовало  

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   просто годный арт:

Ouan

А еще эльдары летят заключать с ним союз, как с "новым" Императором. Да и вообще, как бы с самого начала говорили, что Сайфер не хаосит и вообще идёт к Терре с мечом Льва.   Немного отрывков

Ce Tecpatl

Чем больше слежу за Вселенной Вахи, тем больше мне нравятся олд-скульные кодексы 1-2-3 редакций, и визуально, и текстуально, и спиритуально.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...