Maslo League - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Maslo League

Рекомендованные сообщения

Armored Bard

1

Время игры: 20:30-22:30 МСК (сбор 20:00 МСК) с Понедельника по Пятницу. Плановый рехост при необходимости 21:30 МСК.

Концепция игрыНажмите здесь!
 

Лейтмотивом данной партии является экспорт сохранения из СК2 в ЕУ4, при чем основная ставка делается именно на ЕУ4. Несмотря на изрядно кривой конвертер и заурядную оптимизацию СК2 практика показала не только возможность такой затеи, а и явные преимущества оной. помимо расширения временных рамок более чем на 100 лет такой расклад дает элемент неожиданности и добавляет колорита в игру: привычные границы государств и политическую обстановку могут изрядно изменится, а старые тактик действий за страну уже не будут работать. При наличии адекватного хоста количество игрокв в ЕУ4 может доходить до 30( в прошлой партии без лагов спокойно играли 25 на сервере) однако в СК2 10-12 будут пожалуй техническим приделом, поэтому если вы вступаете на данном этапе то нужно во-первых иметь достаточно свободного времени для регулярной игры, во-вторых невозгораемый пукан и стальные яйца, чтобы не заразится известным недугом на рехостах и в-третьих неплохим ПК, с 64битной системой(на иных часты краши) и достаточным кол-во оперативы. Практика прошлой игры показала так же огромную важность корректной рассадки и занятия ключевых стран в Европе(мире) без которых начинается бардак и теряется интерес к игре. В виду этого если вы решили выбрать важную страну то будьте готовы к регулярной игре и соблюдению регламента, елси такой возможности нет - лучше сядьте в второстепенные страны или запас. Этам в СК2 специально выбран максимально коротким, чтобы изменения игрового мира не достигли катастрофических масштабов? 1января 1337 года, почти на 100 лет раньше оригинальной даты старта в ЕУ4. Рассадка на незанятые\появившееся страны в игре приветствуется, возрастного ценза в игре нет, к ней могут присоедениться все участники. Игра проводится только на пиратской версии, с лицензией к сожалению не совместима.

[Cкрыть]

Настройки игрыНажмите здесь!
 

Временные рамки:[/u] 1января 1337года(СК2)-1821(ЕУ4)

Скорость игры 3, во время войны игроков 2, по просьбе игрока хост может поставить 1.

Фора - НЕТ

Настройка навыков ИИ - СЛОЖНО

Удачные страны - НЕТ

Терра инкогнита- ДА

Динамические провинции- НЕТ

Подключение во время игры- НЕТ

Игроки могут выбрать любую страну - ДА

Только хост может сохранять игру - ДА

Редактирование сохранения - НЕТ

Закрытая летопись - ДА

[Cкрыть]

ПравилаНажмите здесь!
 1)Запрещено садиться на страны находящиеся в подчиненном

положении(вассалы,марки,колонии,униаты) у другого игрока без его

разрешения(исключение составляют субьекты Кальмарской унии;

2)Запрещена

пересадка до полного поражения страны, после оного проигравший игрок

может выбрать любую страну в Азии, Африке или Америке по своему

усмотрению;

3)Запрещена передача союзнику заоблачно далеких

провинций от его страны при обладании которой ему нельзя будет нанести

военного поражения(например продать Австрии провинции в Сибири). Данное

правило не распространяться на куплю\продажу колоний;

4)В случае 2х пропусков игры подряд без предупреждения игрок переводится в запас а его страна становится свободной;

5)Запрещается распускать войска/флот во время сражений с целью избежать поражения;

6)Запрещено умышленно сливать страны вгоняя их в неоперабельное состояние(удалять идеи, вгонять в банкротства, выделять всех вассалов)

7)Запрещены паузы.

СК2:

1) Игрок привязан к династии

2) В случае потери ветви династии/всех наделов игрок имеет право пересесть

на побочную ветвь династии, в отсутствие таковой берет новую или

садиться на побочную династии игрока (с разрешения игрока)

3)Запрещено отнимать титулы у игрока все титулы, если оный не восстанет или же не убьет наследника у правителя

4)Независимые графы/герцоги имеют право присоединяться к любому соседнему гос-во. Королевства имеют право присоединяться только к своим де-факто империям

5)Запрещены паузы.

Санкции: в случае нарушения игрок обязан принять скорейшие меры к его устранению. 1 нарушение - предупреждение, 2 нарушения - кик на сессию, 3 нарушения -бан на партию. Нарушение сохраняется за игроком на протяжении всей партии.

- в лиге существует приоритет ключевых стран(мажоров), при отсутствии на которых игра не может продолжатся далее. Будьте готовы к принудительной пересадки в случая неявки игрока на эти страны с менее приоритетных стран. При повторной неявки игрока без предупреждение заменивший игрок получает право на страну.

Внимание! Вступая в данную лигу вы автоматически соглашаетесь с правилами и обязуетесь их соблюдать.

[Cкрыть]

Инструкция по установки и подключению:Нажмите здесь!
 

Внимание! Для возможности коннекта необходимо унифицировать версии игры всех участников, в следствии чего была создана сборка с последним

патчем и фиксом для игры в мультиплеер. Чтобы избежать вылетов и десинхоронов просьба не модифицировать сборку иными файлами будь то

моды, патчи, фиксы,и.т.п

Перед установкой очень важно выключить антивирус и фаервол, а так же добавить папку с игрой в

исключения антивируса. Это объясняется тем, что большинство антивирусов распознают файл Steam_api.dll как вирус и удаляют его. Сборки

делались из материалов данного форума и фикса на мультиплеер с coopland.ru в следствии чего нахождения вирусов в файлах ИСКЛЮЧЕНО. Принцип работы

кряка предполагает смену ID игры в Стиме на "spacewar" поетмоу при корректной работе ваш профиль в Стиме должен выглядеть следующим образом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1)Удаляем предыдущие элементы старой СК2\ЕУ4: игру на жестком диске и папку Crusader Kings II\Europa Universalis IV в моих документах;

2)Скачиваем и распаковываем сборку для игры в мультиплера: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. \Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3)Скачиваем и устанавливаем Стим(желательно создать новый аккаунт если на основном много лицензионных игр): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4)Добавляем игру в библиотеку Стима как стороннюю(игры-библиотека игр-добавить стороннюю игру в библиотеку и выбираем файл ск2\eu4 в папке с игрой)

5)Запускаем игру С РАБОЧЕГО СТОЛА при включенном Стиме, в графе MOD выбираем LITE версию русификатора(она не меняет чек-суммы). В графе DLC

должны отображаться все ДЛС. Далее заходим в сетевую игру нажимаем поиск в интернете и ищем искомое имя сервера(совпадает с ником хоста,

если не было изменено). При возникновении проблем пишем хосту чтобы прислал приглашение на сервер. Оно отображаться вверху в окне чата,

нажимаем по нему ЛКМ и автоматически присоединяемся к серверу:

а)Если не активированы ДЛС в СК2 качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , кидаем его в папку с игрой и запускаем 2 раза - произойдет вылет с ошибкой, за тем активируются ДЛС. Далее запускаем игру через лаунчер. Отключаем ДЛС Sunsent Invasion и играем. Внимание при установке СК2 в пути НЕ должно быть кириллицы - только латиница, иначе будет крашить при запуске. При желании качаем кириллицу для чата СК2 можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

б)Если не активированы ДЛС в ЕУ4 качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , кидаем его в папку с игрой и запускаем 2 раза - произойдет вылет с ошибкой, за тем активируются ДЛС. Далее запускаем игру через лаунчер. При желании качаем кириллицу для чата ЕУ4 можно скачать

[Cкрыть]

ЧАВОНажмите здесь!
 

Итак, если вы волею случая оказались в это лиге и не значете, что делать - то вот краткий туториал по наиболее ожидаемым вопросам:

В.:Я супер нагибатор в СК2, но в ЕУ4 не играл и не собираюсь. Как мне быть?

О.:В таком случае имеет смысл присоединиться к нам поиграть и в "крусейдерс", а за тем передать страну желающим в ЕУ4. Свято место пусто не бывает.

В.:Я записывался играть в ЕУ4 и ни про какие СК2 не было и речи WTF?

О.:В этом случае стоит немного подождать и присоединиться к основной игре в ЕУ4. Расчетное время игры в СК2 5 дней(при условии стабильной 2й скорости и не более 1 рехоста).

В.:Я буду играть только на оригинальных и не модифицированных картах ЕУ4, что за фигню ты собрал?

О.:В таком случае я советовал бы вам не морочить людям голову, а как можно скорее отравиться в пеший эротический тур. Дорога вам наверняка известна, а потерю таких значимых принципиальных игроков едва ли кто то заметит.

В.:Скачал сборку СК2 а там нет ДЛС какого, что это такое?

О.:Кряк на ДЛС вшит в сборку, однако нормальной его версии найти так и не удалось. Старые версии ломались активатором, новые ломаются при инсталляции, а сборка- архив. Ссылки на активатор ДЛС есть в инструкции в пункте 5. Более того при игре в мультиплеер главное, чтобы необходимые ДЛС были у хоста, наличие их у игроков ни на что не влияет и не меняет чек суммы.

В.:Скачал сборку ЕУ4 но ДЛС нет и там какого *****?

О.:Здесь виноваты уже руки либо антивирус большинство антивирусов сьедает файлы кряков принимая их за вредоносные программы, решается добавлением "загрузок" и папки с игрой в исключения.

В.:Я дичайший рак, но очень хотел бы к вам присоединиться, Стоит ли?

О.:Разумеется стоит, в данной лиге ставка целиком и полностью сделана на массовость и количество. Людей много, ливов много и нужна ротация кадров. единственное, что в таком случае делать не надо - так это садится за важные страны. В ЕУ4 мест хватит абсолютно на всех, а среди запасных быстро происходит ротация кадров.

В.:С лицухи\другой версии пиратки почему то не коннектит: пишет "игра не найдена" да и вообше серверов не вижу, что за говнохост?

О.:Читаем "инструкцию по установки и подключению" там расписан алгоритм и есть все необходимые ссылки.

В.:Как писать на русском в игре и где в СК2 чат?

О.:Программы для кириллицы в игре есть все в той же "инструкции по установки и подключению", а чат в СК2 открывается кнопкой TAB.

В.:Я Bubalexpower тот самый третий хост на Османской Империи у которого очень сильно бомбанул пукан. Можно ли мне присоединиться?

О.:Конечно! Это возможно последняя лига данного организатора, а если и не последняя - то новых не будет еще очень и очень долго. Период нестабильности в лиге прошел, разорватые сфикнкеры отдельных личностей наверняка были залатаны и наличие таких колоритных персонажей, как ты уже не представляет угрозы.

[Cкрыть]

Рассадка CK2Нажмите здесь!
 24px-England.pngАнглия - Gre4a

24px-France.pngФранция - Vizmut

24px-Germany.pngСРИ(император) - Tigor2000

24px-Castile.pngКастилия - Mexill\Manos

24px-Golden_Horde.pngЗолотая Орда - Turcinov

24px-Sweden.pngШвеция - Квартал

24px-Novgorod.pngНовгород - White God

Желательные страны(наличие которых очень желательно)

24px-Genoa.pngГенуя -Der Cholocaust

24px-Venice.pngВенеция - Sabir

24px-Germany.pngСРИ(князья) - Scarlet Shadow,

24px-Portugal.pngПортугалия - RokWar

24px-Aragon.pngАрагон - Богдан Яковлев

24px-Ottomans.pngОсманы - Balian

24px-Byzantium.pngВизантия - Don Tomari

24px-Naples.pngНеаполь - ymatnau

Запасные: Vovan 2000KZ

[Cкрыть]

Рассадка(ЕУ4)Нажмите здесь!
 

Составившиеся на момент экспорта в ЕУ4 игроки сядут на свои же импортированые страны, остальные же на оставшиеся(на момент начала ЕУ4 список будет обновлен)

[Cкрыть]

Рассадка на страны в СК2 будет произведена 24.01.2014 в скайпе около 16:00 МКС.

Рассадка на страны в ЕУ4 будет произведена после окончания этапа СК2

Игра стартует 26.01.2015 в 20:00 МСК.

Для того, чтобы присоединиться к игре необходимо отписаться в данной теме и добавиться в скайп к организатору: totenkopf6661

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Можно мне Венецию? я столько ждал)

Ссылка на комментарий

Шотландия

Ссылка на комментарий

сыграю за любого кто остался из фракций

Ссылка на комментарий

я хочу за Австрию

Ссылка на комментарий

что там? не отписался в скайпе до сих пор... играем или нет?

Ссылка на комментарий

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ!)ник в скайпе ayk666

Ссылка на комментарий

не серьезно... если не получается, мог бы отписаться... люди ждут.

Ссылка на комментарий

Kastiloid_pro_oldschool
Шотландия

Шотландию к сожалению заняли раньше, но еще есть интересные страны - добався в скайп.

Можно мне Венецию? я столько ждал)

Венеция занята тем игроком, который начинал на ней с 1337 года, это не сложно понять просмотрев вчерашний список на прошлой странице.

не серьезно... если не получается, мог бы отписаться... люди ждут.
что там? не отписался в скайпе до сих пор... играем или нет?

Что не получается, у кого? Мы играем где то с ноября и всегда в одно же время и одному регламенту - будни 20:00-22:30+

Тебя в скайпе у меня мент, мусульманин 87 не добавил, в стиме 5 бород, проверять всех на прочность я не стал. Более того, как видишь все мои аккаунты каждый день банят админы, поетому обмениваться инфой немного проблематично. Мой скайп totenkopf6661, ищи добавляйся.

сыграю за любого кто остался из фракций

Добавил, записан на Браушвейг.

Итак расклад на сегодня, желающие качай сборку, сейв и добивайтесь в скайп:

Важные страны(игра без которых не имеет смысла)

Англия - Gre4a

Франция - Vizmut

Кастилия - Mexill

Арагон - Alpha Penis Dominator

Германия - Akulla

Бранденбург - Tigor2000

Брауншвейг - ayk666

Бавария - Anon961

Польша - JustGF

Карелия - White God

Дания - Квартал

Османская Империя - Balin

Желательные страны(наличие которых очень желательно)

Генуя - Der Cholocaust

Венеция - Sabir

Сицилия - ymatnau

Португалия - RokWar

Тюрингия -

Австрия -

Венгрия -

Папскаая область - рент XD

Византия - Don Tomari

Сербия -

Второстепенные страны(наличие которых приветствуется, но не обязательно)

Шотландия - Богдан Яковлев

Тевтонский Орден - Linx

Норвегия -

Бахрис(Мамелюки) -Turcinow

Мираниды(Марокко и Тунис) -

Ильханат(Персия) - Manos

Запас: Fred

Ссылка на комментарий

Kastiloid_pro_oldschool

Напоминаю:

ссылка на сборку ЕУ4: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ссылка на сконвертированый сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сейв реализован модом, распаковать его нужно в папку с игрой в папку "mod", на пример вот так:

E:\Games\Europa Universalis IV\mod

Ссылка на комментарий

то есть игра начнется не с 1444 года? в скайпе написал, ответь

Ссылка на комментарий

не прочь сыграть)

Ссылка на комментарий

сссссivi
не прочь сыграть)
то есть игра начнется не с 1444 года? в скайпе написал, ответь

Добавйтесь в мой скайп, вас там нету. Мой скайп:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Принцип устанвоки сейва:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем сссссivi
Ссылка на комментарий

да давно написал.. и авторизацию скинул.. добавь меня musulmanin.87 и когда с 1444 года начинать задумаете напишешь. щас скинь авторизацию, что-то моя пади не доходит.

Ссылка на комментарий

И так я попробую написать AAP ждите завтра

Ссылка на комментарий

Dima from Zona
да давно написал.. и авторизацию скинул.. добавь меня musulmanin.87 и когда с 1444 года начинать задумаете напишешь. щас скинь авторизацию, что-то моя пади не доходит.

C 1444 мы и начали, просто с импортом сохранок из СК2. Новую начинать уже не будет, эта только пошла, так что вливайся на ходу.

Изменено пользователем Dima from Zona
Ссылка на комментарий

Dima from Zona

Итак сегодня завершилось историческое событие: 1 сессия игры на ЕУ4, после импорта сохранок из СК2. Игра прошла без вынужденных рехостов в составе 22 человек. Был произведен 1 плановый рехост в указанное время, где были подобраны 3 вылетевших игроков. С самого старта катки начался неописуемый трэш и хаос: чреда бесокнечных войны между ботами и игроками привели к возгоранию 2 пуканов, перераспределению сил в Италии и Иберии а так же грандиозным взлетам и падениям. Сицилия была выпилена и отправилась на орбиту.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На данный момент очень нужны 2 игрока на Венгрию и Тюрингию, которые находятся в отличном состоянии, а так же в Азию и Африку. Игрокам с непостоянным онлайнам в роли замены и дублеров так же будут очень рады. Заинтересованных просьба добавиться в скайп totenkopf6661

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список игроков на завтра:

Важные страны(игра без которых не имеет смысла)

Англия - Gre4a

Франция - Alpha Penis Dominator

Кастилия - Mexill

Германия - Akulla

Бранденбург - Tigor2000

Брауншвейг - ayk666

Бавария - anon961

Польша - JustGF

Карелия - White God

Дания - Квартал

Османская Империя - Balin

Желательные страны(наличие которых очень желательно)

Гольштейн - Scarlet Shadow

Тюрингия - требуется игрок

Голландия - Богдан Яковлев

Генуя - Der Cholocaust

Венеция - Sabir

Португалия - RokWar

Венгрия - требуется игрок

Византия - Don Tomari

Марокко - Fred

Второстепенные страны(наличие которых приветствуется, но не обязательно)

Тевтонский Орден - Linx

Бахрис(Мамелюки) - Turcinow

Ильханат(Персия) - Manos

Сирия -

Крым - рент XD

Запас:

Изменено пользователем Dima from Zona
Ссылка на комментарий

И так, мой необъективный ААР про меня любимого.

7afd27e95dd4.gif

Португалия.

События первой партии этой лиги были действительно очень яркими и не предсказуемыми, такого веселья Император Португалии давно не видел, игра не успела начаться(В прямом смысли!! стояла на паузе) Как по всей Европе начали объявляться войны! И уже через 3 месяца игры воевали все, абсолютно все. Череда непонятных войн среди соседей сотрясла европу! Однако вернёмся к Португалии.

Имея хорошее географическое положение Португалия несколько не боялась войны в метрополии, так как была фактически под защитой Кастилии, долго не думая Король Кастилии начал войну с Арагоном, ну и конечно же как его союзник мы были просто обязаны поддержать его, хотя на деле Португальской армии отводилась роль сидеть в горах и ждать наступление французов, если оно будет конечно.

Но уже после месяца мелких боёв весь арагон был осаждён и начал люто вопить в чате что так не честно! Ну а тем временем португалия высадилась в Сардинию, да да Император всегда мечтал о плацдарме в Италию.

Однако реакция француза на крики его мёртвого гея союзника не заставили себя ждать, и он объявил войну нашей Антанте, но обнаружив что в этой Антанте так же есть Англия, сделал горку кирпичей и дал заднего, оставив свой бедный арагон на полный попил.

Но это ещё не всё, увидев уязвимость Арагона, Генуя(Холокост) Решили объявить ему войну за Сардинию, однако высадившись макаронники были неприятно удивленны заметив там Португальскую армию, которая уже несколько месяцев осаждала крепость.

Однако Генуя сдавать назад не хотел, что и вбило в итоги клин между Португалией и Макаронниками. Царь Генуи судорожно начал вопить что бы Португальская Корона вывела войска из Сардинии, но Португалия дала понять чтоб итальянский фраерок шел отсюда.

Генуи пришлось согласится и проклиная всё на чём мир стоит он отправился домой.

Дальше была небольшая война с Марокко по итогом которой Португалия получила 2 провинции.

Стоит заметить что уже в 1451 Португальский флот достиг берегов нового света, и началась колонизация, также было выпилено ряд индейских племен и государств.

7a98388a2ab0.jpg

Но самая веселуха началась чуть позже, и связанна она с Итало-Имберийским противостоянием, да да именно Итало-Имберийским.

Дело в том что после войны между Итальянцами а именно Голубым блоком (Генуя,Папская область, Сицилия и частично ряд других мелких стран) против Венецианского оборонительного союза (Венеция, Германия, ряд более мелких стран). Показала насколько слаб Голубой блок, который имея количественное преимущество проигрывал вот уже почти 8ми летнюю войну. Рассудив и взвесив все за и против, Антанта решила начать высадку в Италию, корки уже были готовы. И Кастило-Португальская Армада двинулась на Сицилию.

Высадив десант в Корсики, Мальте, и Сицилии. Перегородили итальянцам сицилийский пролив.

Хотя тупые Итальянцы собрав весь свой флот в кулак смогли бы с лёгкостью разбить наш потрёпанный стояниями в море флот, и так же легко выбить первый десант обратно в море, по своей тупости они этого не сделали, за что и были наказаны позднее Кастилийской армией которая ударил их с двух сторон.

98c448edc3d2.jpg

Итог: Кастилия получает Сицилию. Португалия получает Корсику, мальту в последствии и Рим О_о. Англия получила южный неполь который продаёт Португалии.

Потери Итальянской стороны очень плачевны, 2 игрока половина Италии, и потеря Генуей инициативы на полуострове, теперь она может лишь оборонятся против Венеции, венеция ликует.

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

Квартал

?<20:16:55> "tigor2000": А да и холокост ты офигел?

[16:17:27] Евгений tigor2000: какого чёрта?

1427.7.16 = {

monarch = {

name = "Einar"

dynasty = "Danilovich"

adm = 0

dip = 0

mil = 0

}

}

1443.7.12 = {

heir = {

name = "White God"

monarch_name = "White God"

dynasty = "Danilovich"

birth_date = 1443.7.12

death_date = 1522.7.12

adm = 0

dip = 1

mil = 0

}

}

[16:38:41] Der Cholocaust: Игрок может взять от другого игрока:да этого делать не стоит - наше преимещуество в свободе действий, ав не анальных правилах. ливнет же наиболее сознательная часть.

[16:38:49] Der Cholocaust: А да и холокост ты офигел?

какого чёрта?а в чем проблема т

?<20:18:02> "tigor2000": а в чем проблема то? это втйо друг?

[16:38:57] Der Cholocaust: я спецом сделал чтобы он бомбанул

[16:38:59] Der Cholocaust: как летом

[16:39:05] Der Cholocaust: но он не горит((

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13999

Лучшие авторы в этой теме

  • Borodaa

    7

  • Armored Bard

    6

  • Masloterminatоr

    5

  • Квартал

    4

  • Boylover

    4

  • Tempest

    3

  • Сир Царапка

    3

  • Stasik Baratteon

    3

  • Masloterminator

    3

  • Maslotеrminatоr

    3

  • Houdini

    3

  • Master_Al

    2

  • Последний Консул

    2

  • losik4

    2

  • Mine

    2

  • Kastiloid_pro_oldschool

    2

  • Dima from Zona

    2

  • BadHamster

    1

  • Beowolf

    1

  • Dachok

    1

  • Empiror

    1

  • torvi

    1

  • Grinnjow

    1

  • сссссivi

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...