Вопросы и предложения в финансовой сфере - Страница 55 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и предложения в финансовой сфере

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

i
Здесь Вы можете высказать свои идеи касательно функционирования и перспектив финансовой сферы.
Изменено пользователем Labes
Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
10 минут назад, Aurelius36 сказал:

Это если цифрами считать. В процентном соотношении это увеличить свой месячный доход на 50 процентов от текущего заработка от перепродажи рейта :burzhuy:

Звучит как что-то похожее на знаменитое высказывание Путина. 

Типа 18к рублей в России средний класс. (235$)

Мол радуйтесь копейкам и живите как средний класс :D

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, alexis сказал:

"официальный" курс рейтинга = 150

В теории опять-таки, на практике мы такого курса не увидим

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, alexis сказал:

ну так можно же, видите ведь сами?

Таким Макаром я и на Луну могу полететь, теоритически, это возможно ведь :D

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, Chestr сказал:

В теории опять-таки, на практике мы такого курса не увидим

 я лишь доношу, что как при текущей системе, так и предыдущей, всё это реально. Формула-то одна! Изменилась лишь процедура перепродажи рейтинга, формула автороста не менялась, как росла на автомате по +0.5 в сутки с января 17 года, так и продолжает.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
54 минуты назад, alexis сказал:
 

да легко! Допустим, "официальный" курс рейтинга = 150 песо за штуку. Компания принимает его по 130 единиц от населения, в итоге 20*30*130 = 78000 песо в месяц. Опять мало??

Ну и где вы его такой видели?

Только если перепишите формулу расчета курса на +1 ежедневно стремясь к 200, независимо от наличия сделок за прошедший день - через год-два может быть и станет.

А может быть сделок по продаже будет много, и даже при такой формуле не станет.

 

С нынешней формулой курс рейтинга обречен плавать в районе 40-50 (ниже пока не опускается потому что форумчанам впадлу продавать рейт слишком дешево, и когда курс ниже 40 - колличество сделок минимально, но и выше не вырастет), может опустится и ещё ниже. Что для рядовых форумчан = 30-40 вир за 1рейта :(

_________
добавлено 0 минут спустя
57 минут назад, Chestr сказал:

Звучит как что-то похожее на знаменитое высказывание Путина. 

Типа 18к рублей в России средний класс. (235$)

:D

Ссылка на комментарий

Космогоник
9 часов назад, simonov-89 сказал:

Я так понимаю сделка - все? Кто-то уже торгует пятихатыми рейта. 

Сделка не всё. Просто не хотелось упустить клиента. Я купил немного рейта, чтобы вернуть цену на прежний уровень.

Ссылка на комментарий

Chestr
26 минут назад, alexis сказал:

я лишь доношу, что как при текущей системе, так и предыдущей, всё это реально. Формула-то одна!

А я думаю, что это абсолютно нереально. Не вернётся курс к нормальному значению никогда, при нынешней формуле.

Плюс посредники, которые срезают курс продажи. 

Не вижу адекватных причин, чтобы не переписать формулу на +1. 

Сейчас, люди обречены на нищету, надеясь,  что когда-нибудь, возможно курс повысится. 

Как в КНДР прям живём :D

Ссылка на комментарий

simonov-89
16 минут назад, Chestr сказал:

Сейчас, люди обречены на нищету

Потому что все на игрульки спустили) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, Chestr сказал:

А я думаю, что это абсолютно нереально. Не вернётся курс к нормальному значению никогда, при нынешней формуле.

Конечно не вернётся. Он все 3 года потихоньку падал.

Колличество сделок по продаже всегда было больше колличества сделок покупки.

Если бы второстепенной валютой были виры (с колеблющимся курсом), а основной рейт (форумные услуги в рейте, выкуп из тюрьмы в рейте, вклады в Банках в рейте, капиталлы форумных компаний на выборы в рейте) то было бы наоборот.

Сначала был в районе 100, потом в районе 70, потом 50, теперь 40-45 и реальная цена для рядовых форумчан из-за посредничества компаний 30-35.

47 минут назад, Chestr сказал:

Плюс посредники, которые срезают курс продажи. 

Не вижу адекватных причин, чтобы не переписать формулу на +1. 

Сейчас, люди обречены на нищету, надеясь,  что когда-нибудь, возможно курс повысится. 

Как в КНДР прям живём :D

:good:всё правильно сказал.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

alexis
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Только если перепишите формулу расчета курса на +1 ежедневно стремясь к 200, независимо от наличия сделок за прошедший день - через год-два может быть и станет.

А может быть сделок по продаже будет много, и даже при такой формуле не станет.

 

С нынешней формулой курс рейтинга обречен плавать в районе 40-50 (ниже пока не опускается потому что форумчанам впадлу продавать рейт слишком дешево, и когда курс ниже 40 - колличество сделок минимально, но и выше не вырастет), может опустится и ещё ниже.

ну так изначально в январе 17 года и было заложено. И никто ничего против на протяжении 3.5 лет про формулу почему-то не писал.

 

1 час назад, Chestr сказал:

Не вижу адекватных причин, чтобы не переписать формулу на +1. 

 

не помню, чтоб до осени 20 года кто-либо этот запрос на изменение формулы давал.

 

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, alexis сказал:

не помню, чтоб до осени 20 года кто-либо этот запрос на изменение формулы давал.

Как бы то ни было, сейчас есть активный запрос, от группы активных пользователей, одних из самых активных на форуме в данный момент. :smile173:

 

8 минут назад, alexis сказал:

ну так изначально в январе 17 года и было заложено. И никто ничего против на протяжении 3.5 лет про формулу почему-то не писал.

А зачем писать, когда можно получать по 60к за активность на форуме, без проблем. 

Сейчас необходимость назрела, вот и пишут.

Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, alexis сказал:

...теперь честным пацанам, которым не хватает пары единиц рейтинга, придётся раскошеливаться на 20 единиц?

Извините, а по чьей же это "прихоти" получилось, что бедным и честным пацанам теперь придется соскребать медяки на двадцатку вместо того, чтоб легко приобрести 1-2-3?

 

8 часов назад, alexis сказал:

...причины были сразу же объяснены в том же месте, куда вы вводили курс для покупки рейтинга:
"Введите любое целое число с -500 по -20 и с 20 по 500 (отрицательное для продажи, положительное для покупки)"
Всмотритесь там.

Вот это жирным выделенное внезапно появилось в профиле после того, как кто-то вчера купил в Пирамиде единицу рейтинга. До того там просто стояло

Цитата

...любое целое число с -500 по 500...

 

Кстати, до сих пор Лента тех. новостей обещает нам:

В 01.04.2020 в 06:21, alexis сказал:

- В это поле вводится любое (!) целое число в пределах с -500 по 500 (отрицательное для продажи, положительное для покупки).

Так почему декларируется одно, а в действительности получается совершенно другое?

 

Это, мягко говоря, несерьезно. Так дела не делаются.

Ладно, я еще могу проглотить, что когда я попробовал купить в Пирамиде 1 единицу рейта за 32 виры, вы мне ее не продали, а через несколько минут цена продажи уже изменилась на 46 вир за 1 рейт. Хорошо - хозяин барин.

Хотя по этому поводу мне вспомнилась история из середины 90-х, чему я сам был свидетелем: один недалекий хозяин торгового киоска дал команду реализаторам поменять пару десятков ценников (естественно, на бОльшие цифры) не перед открытием торговой точки, а в процессе работы на глазах у изумленных покупателей. В ту же ночь ларек сгорел со всей требухой и новыми ценниками на нее. 

 

А вот когда на глазах у всего форума группа пользователей договаривается путем многократных покупок незначительного кол-ва рейтинга поднять его курс, причем, никто не собирается наносить вред финансовой системе форума, а ставится цель поднять цену до сотни, а потом предлагать способы решения рейтингово-вировых проблем,

вызывает, по меньшей мере, недоумение позиция техподдержки, внезапно меняющей правила покупки/продажи, подымая минимум с 1 до 20.

 

8 часов назад, alexis сказал:

там просто закрытие возможности нечестно накручивать рейтинг.

Рейтинг собирались "накрутить" на глазах у всех, открыто и доступно для всех желающих.

 

8 часов назад, alexis сказал:

ага, посмотрели же и проверили, всё в порядке :good:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Никто не ставил цель убедиться в том, правильно ли работает отрегулированный вами механизм. Идея была в том, чтобы поднять курс до максимума, используя четко настроенную процедуру.

 

8 часов назад, alexis сказал:

Так это по тому, что была произведена сделка по покупке одной единицы рейтинга, а это сразу же останавливает автоподъём стоимости...

Да на кой нужен этот автоподъем на 0,5, если можно было дойти до 100 за пару-тройку суток, а то и быстрее, смотря сколько людей бы поучаствовало.

Ссылка на комментарий

alexis
10 минут назад, Січовик сказал:

Извините, а по чьей же это "прихоти" получилось, что бедным и честным пацанам теперь придется соскребать медяки на двадцатку вместо того, чтоб легко приобрести 1-2-3?

 

так Gorthauerr постарался.

10 минут назад, Січовик сказал:

Извините, а по чьей же это "прихоти" получилось, что бедным и честным пацанам теперь придется соскребать медяки на двадцатку вместо того, чтоб легко приобрести 1-2-3?

 

да, верно, всё так.

11 минуту назад, Січовик сказал:

Так почему декларируется одно, а в действительности получается совершенно другое?

 

да, в Ленте забыл исправить.

12 минуты назад, Січовик сказал:

когда я попробовал купить в Пирамиде 1 единицу рейта за 32 виры, вы мне ее не продали

спустя две минуты после сделки Gorthauerr, операции с рейтингом были полностью остановлены для проведения ремонтных работ - первая и основная - это про находку от Chestr, вторая - про накрутку курсов рейтинга при покупке/продаже единиц меньше десяти.

14 минуты назад, Січовик сказал:

А вот когда на глазах у всего форума группа пользователей договаривается путем многократных покупок незначительного кол-ва рейтинга поднять его курс, причем, никто не собирается наносить вред финансовой системе форума, а ставится цель поднять цену до сотни, а потом предлагать способы решения рейтингово-вировых проблем,

вызывает, по меньшей мере, недоумение позиция техподдержки, внезапно меняющей правила покупки/продажи, подымая минимум с 1 до 20.

да, потому что не хотелось повторения того массового сброса рейтинга, которую я показывал на картинке, когда ещё не был введён блок рейтинга на продажу в 5 дней. Он появился точно так же - во время работы "киоска".

16 минут назад, Січовик сказал:

Рейтинг собирались "накрутить" на глазах у всех, открыто и доступно для всех желающих.

 

да, при этом массово, - это и есть накрутка.

 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
4 минуты назад, alexis сказал:

да, верно, всё так.

:o_0: Очень странно.

 

@alexis, пока несколько дней люди открыто обсуждают многократную закупку небольшого кол-ва рейтинга как вариант поднятия его курса, вы спокойно ничего не предпринимаете.

Как только происходит первая (!) покупка единицы, вы мгновенно выкручиваете минимум счетчика на двадцатку. Конечно, выбрасывать в пропасть 20х45=900 вир за заведомо не нужный рейтинг, который бесследно сгорит через 5 суток, возьмется не каждый. А если найдутся энтузиасты и продолжат эксперимент, вы подымете минимум сделки до 100, а то и выше? И все ради того, чтоб избежать мифических накруток?

 

Так тогда просто скажите во всеуслышание: "Пока я тут сижу на рычагах, рейтинг будет от сих до сих!"

Не будем тогда здесь и бесполезную писанину устраивать, пытаясь безуспешно пробить темечком потолок. Пусть этот "бизнес-центр" паутиной зарастает.  https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gif

Ссылка на комментарий

alexis
6 минут назад, Січовик сказал:

@alexis, пока несколько дней люди открыто обсуждают многократную закупку небольшого кол-ва рейтинга как вариант поднятия его курса, вы спокойно ничего не предпринимаете.

 

нет, не несколько дней, а только один день, я тогда же ответил с утра Aurelius36, что это трактуется как злоупотребление.

 

7 минут назад, Січовик сказал:

А если найдутся энтузиасты и продолжат эксперимент, вы подымете минимум сделки до 100, а то и выше? И все ради того, чтоб избежать мифических накруток?

нет, выше подниматься не будет, так как двадцать - это именно тот минимум, который существовал и до "реформы" апреля.

 

Ссылка на комментарий

Січовик
27 минут назад, alexis сказал:

нет, не несколько дней, а только один день...

Какой один день? Идеи блока на продажу рейтинга пользователями финорганизациям, а также микрозакупок уже, ЕМНИП, около недели мусолятся.

 

33 минуты назад, alexis сказал:

...я тогда же ответил с утра Aurelius36, что это трактуется как злоупотребление.

Конституция и законы форума не называют это нарушением. Если я неправ, дайте ссылку на обратное.

А что не запрещено, то разрешено.

Кем трактуется? Кто этот трактульник?

Ссылка на комментарий

alexis
9 минут назад, Січовик сказал:

Какой один день? Идеи блока на продажу рейтинга пользователями финорганизациям, а также микрозакупок уже, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Січовик
45 минут назад, alexis сказал:

да, всего один день эту конкретную тематику обсуждают, вот, отсюда начиная примерно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

https://wdesk.ru/_ph/56/1/668278219.jpg?1600423291 Как минимум, раньше:

В 27.10.2020 в 18:26, Gorthauerr сказал:

...Есть более эффективный и быстрый способ поднятия курса рейтинга, чем просто закрыть все орги и ждать неделями "капания" по +0.5

Микросделки. Когда активисты и владельцы фин.орг не просто ждут, а (пока орги все-равно закрыты) совершают микро-сделки по покупке минимального кол-ва рейта.

Курс от каждой микросделки растёт.

Если сделки покупки рейта тоже останавливают пвоышение по 0.5, то договориться и проводить микросделки в 1 день.

Итого в 1 день курс от микросделок по покупке повышается на +3/+5 единиц, остальные дни недели растет по +0.5. Прирост вдвое быстрее.

 

Ладно, утомили вы меня. Пойду расслаблюсь.

Все равно, @alexis, правила во время игры не меняют. Судья, рискнувший вольно трактовать на поле правила, может не успеть добежать до подтрибунного пространства.

Ничего личного, упаси Бог!   https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gif

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, alexis сказал:

нет, не несколько дней, а только один день, я тогда же ответил с утра Aurelius36, что это трактуется как злоупотребление.

Так давайте за него санкции пропишем в баллах в Конституцию, а ещё лучше - просто запретить торговлю рейтингом, да и дело с концом.

Сначала мы хотим развивать фин. систему, а потом, когда к ней, наконец-то просыпается интерес, человек из администрации, по совершенно случайному совпадению владеющий и центробанком и банком Пирамида (о котором ничего не известно, кроме учредителя) меняет правила игры на лету.

Что ещё более удивительно, меняет не в пользу форумчан. :sarcasm:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 28.10.2020 в 06:57, alexis сказал:

Всё равно она ему не нужна ни разу.

Нужна, еще как нужна. И Компания "Стратегиум" снова в деле. В понедельник приступит к закупке рейтинга у пользователей  :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Космогоник
22 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Нужна, еще как нужна. И Компания "Стратегиум" снова в деле. В понедельник приступит к закупке рейтинга у пользователей  :burzhuy:

Таки выкупил?)

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Космогоник сказал:

Таки выкупил?)

 

Дешевле было свою собственную открыть :D.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 135388

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    461

  • simonov-89

    395

  • Gorthauerr

    314

  • Chestr

    275

  • alexis

    242

  • Хоттабыч

    238

  • Raizel

    112

  • Січовик

    108

  • СУЛАРИУС

    104

  • Eclairius

    73

  • Злo

    73

  • Alterus

    54

  • lavpaber

    42

  • Keksik

    39

  • Dmsrdnv

    36

  • Ульф

    35

  • SQR

    32

  • Platon

    30

  • Noobozadrot

    29

  • Космогоник

    26

  • Москит

    24

  • Иммануил_Кант

    23

  • wadwad

    22

  • Dr. Strangelove

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Значит плохо плюсует. Надо провести воспитательную беседу. Вчера наплюсовал всего 22 плюса, а для того, чтобы обойти второго нужно было 24. Хорошо, когда есть еще несколько запасных, прости господи, с

AndrG

А кстати толковая бизнес-идея. Хороший Санчо Панса на высокой должности может приносить от 28 до 31 тысячи дохода в месяц. Опять же трансферный рынок Санчо Панс можно замутить, сдавать в аренду, по ча

alexis

Официальная стоимость рейтинга переросла значение в 70 единиц! И она продолжает расти! Где радость, господа?

Aurelius36

Метод алексиса не гуманный, согласен. В следующий раз поступим иначе:             Какой выбираешь? 

alexis

Ладно. Надеюсь, ваша мысля и в правду сделает систему рейтинга краше. В общем, убрал изменение стоимости рейтинга от операций, которые совершают организации с Банком "Стратегиум", равно как и отк

Хоттабыч

Да тут просто нет цели развивать фин. систему, есть цель как можно сильнее ограбить форумчан. Не дать им заработать. Пусть по единице скидывают, а что - всё равно деваться некуда - или по единице или

Aurelius36

Именно по этому радости от 70 вообще нет   Да хоть сто будет, отметим, отпразднуем и никакой радости на душе не будет. Добились по факту искусственно, а не стараниями и спросом  

UBooT

Вообще изумительно конечно, когда внезапно, под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, становишься банкротом, и не можешь официально попросить снять со своих счетов в банках свои же деньги...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...