Вопросы и предложения в финансовой сфере - Страница 89 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и предложения в финансовой сфере

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

i
Здесь Вы можете высказать свои идеи касательно функционирования и перспектив финансовой сферы.
Изменено пользователем Labes
Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
44 минуты назад, Chestr сказал:

Как бы не так :D

Римскую империю, кстати варвары развалили. Это так, к слову. :D

А у нас не империя) 

47 минут назад, Хоттабыч сказал:

Уже скриню :D

Молодец) 

Ссылка на комментарий

Keksik
15 часов назад, alexis сказал:

платные жалобы + штрафы за выговоры. неплохо. суммы, правда, велики, но для начала можно и поменьше снимать (в несколько раз) :) Ранее подобные мысли ходили в отношении оформления исков для форумного тогда ещё существовавшего суда - вроде бы лекс предлагал забирать деньгу с пользователя, подающего иск в суд на кого-либо. Тоже правильной идеей это было, ибо суд в своё время был завален спамо-исками.

 

Касательно штрафов за выговоры: чтоб у модераторов не отбить желание работать над жалобами, можно дополнительно ввести поощрения: отсидел созыв на "ура" без выговоров и с большим количеством рассмотренных жалоб - получи премию! То есть где забирание денег (штрафы и платные жалобы) нужно предусмотреть и возможность получения песо-премий за активную работу.

 

По партиям вот тоже штрафы за пропуск голосований в парламенте ой как плачут, но и там нужен премиальный бонус за непропуск голосований во всех законопроектах!

 

В общем, неплохо смотрится, как по мне.

Данную идею полностью поддерживаю. 

 

15 часов назад, alexis сказал:

это прописывать в законах всё надо; вот вы пишите, что поднимали уже этот вопрос, так законопроект надо писать, либо как минимум тему поднять для обсуждения где-нибудь в Народном парламенте, иначе так и затеряется эта идея.

Чтобы написать подобный законопроект нужно очень много времени и тщательная его проработка. У меня к сожалению столько времени нет. Может конечно оно немного освободится в новом созыве. Скорее всего меня скинут. Но даже так. Это работа не на одного человека. Нужно слишком многое учесть. Или очень-очень долго заниматься этим самому. Поскольку введение института адвокатуры в реалии форума потребует слишком много объёма труда.

 

15 часов назад, alexis сказал:

штрафы нормально пополняют казну, то есть штрафы и так не копеечные на данный момент, при этом существующая халявная услуга "АнтиШтраф" (та, что за тыщу песо в месяц любые штрафы покрывает, возвращает за них все песовиры) ни разу до сих пор ещё не приобреталась пользователями. А тут ещё и адвоката какого-то искать. Идея-то хорошая, но не уверен, что она "выстрелит" в реальности. Ведь "Антиштраф" для отпетых зеков тоже ведь неплохую службу мог бы составить, но они её не берут почему-то.

Сейчас этой услугой не пользуются, поскольку штрафы не значительные и по сути своей пользователи не несут серьёзных расходов. С введением издержек и прочего, утечка вир хорошо так вдарит по пользователям. При этом модераторам нужно будет как-то ограничить разбирательство дел без официальных жалоб. Иначе начнётся банальный спам в лс.

 

15 часов назад, alexis сказал:

отсутствие интереса у профессионального, закоренелого зечья к услуге "АнтиШтраф" косвенным образом подтверждает, что виры им нафиг не нужны. Вон, Пастух какой-нибудь или Neru - они почти всегда в банкротах: пришёл, нарушил, ушёл. Им наплевать на всё.

Значит с достижением определённого порога ввести какие-то ограничения. Может на количество сообщений. Или ввести ограничения на какие-то разделы.

Ссылка на комментарий

Chestr

@Aurelius36

Чеж это получается?

Кто-то продал Еноту рейтинг, сговор снова в пролете. :boyan:

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Chestr сказал:

@Aurelius36

Чеж это получается?

Кто-то продал Еноту рейтинг, сговор снова в пролете. :boyan:

Во-первых, не Еноту. Во - вторых создана компания Сайлара Предприимчивого, что не участвует в сговорах. 

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Во-первых, не Еноту

Точно? 

Если это так, при ещё одном случае, можно будет ставить вопрос о приглашении Вардога в тему. :001:

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Chestr сказал:

Точно? 

Если это так, при ещё одном случае, можно будет ставить вопрос о приглашении Вардога в тему. :001:

Ну да. Министру он не страшен) 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Ну да. Министру он не страшен) 

Министр временная должность, а поступки и деловая репутация, навсегда закрепляются за пользователем. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Chestr сказал:

Министр временная должность, а поступки и деловая репутация, навсегда закрепляются за пользователем. 

Ну в его случае она ближе к постоянной. Это тот факт, что стоит принять. Да и репутация... Причём тут чья - то "сделка" и его репутация? 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Ну в его случае она ближе к постоянной

Всё заканчивается рано или поздно. 

1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Причём тут чья - то "сделка" и его репутация? 

Когда куча людей пытается повысить курс, а один человек его валит.

Да, действительно, как же это скажется, дай ка подумать. :D

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Chestr сказал:

Когда куча людей пытается повысить курс, а один человек его валит.

Четверо - не куча. Остальные просто смирились, как мне думается. 

Ссылка на комментарий

Chestr

Какого числа торги рейтингом то всё-таки будут? Нужно решать, для планировки бюджета. :burzhuy:

@SyLaR_MoZZZg @Aurelius36 @Gorthauerr @Хоттабыч и главное @Альфарий. Когда там магазин планируешь запускать.? :boss:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Chestr сказал:

и главное @Альфарий. Когда там магазин планируешь запускать.? :boss:

После моего аукциона запустит, если успеет пополнить казну :burzhuy:

 

Наконец, финальная, в 2020 году, зимняя новогодняя распродажа в стиме пройдет с 22 декабря этого года и закончится 5 января 2021-го.

 

Ссылка на комментарий

Raizel
13 минуты назад, Chestr сказал:

Какого числа торги рейтингом то всё-таки будут? Нужно решать, для планировки бюджета. :burzhuy:

@SyLaR_MoZZZg @Aurelius36 @Gorthauerr @Хоттабыч и главное @Альфарий. Когда там магазин планируешь запускать.? :boss:

25 в режиме предварительных договооенностей, в промежутке с 25 по 28 - сами продажи

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Альфарий сказал:

25 в режиме предварительных договооенностей, в промежутке с 25 по 28 - сами продажи

В таком случае, заранее бронирую свою квоту разумеется. 

И думаю числа до 16го можно смело ждать торгов. Потом аукцион Силара, далее магазин Альфария. :smile37:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
43 минуты назад, Chestr сказал:

Какого числа торги рейтингом то всё-таки будут? Нужно решать, для планировки бюджета. :burzhuy:

@SyLaR_MoZZZg @Aurelius36 @Gorthauerr @Хоттабыч и главное @Альфарий. Когда там магазин планируешь запускать.? :boss:

я максимум 10 дней могу подождать, т.е. 12го я в любом случае буду торговать. А выборы когда у нас?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

я максимум 10 дней могу подождать, т.е. 12го я в любом случае буду торговать. А выборы когда у нас?

В начале января я так понимаю. 

В форумной политоте всё просто. Каждые три месяца в начале месяца выборы. 

А почему максимум 10?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, Chestr сказал:

А почему максимум 10?

потому что сегодня продал 200, осталось 300. Через 5 дней продам ещё 200, потом 5 дней кулдаун и нужно пополнение.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, Хоттабыч сказал:

я максимум 10 дней могу подождать, т.е. 12го я в любом случае буду торговать. А выборы когда у нас?

И будешь обваливать курс?

Прошлые торги аннулировали авторост за 8.5 дней.

Имело бы смысл подождать подольше (хотя бы до 18.12.2020), чтобы курс хоть немного вырос.

Пока положительных решений от Администрации по поводу пересмотра формулы курса рейта нет.

 

Но видимо мелко-буржуазные собственнические, капиталистические интересы Хоттабыча превыше этого.

Это так типично, что человек фанатеющий от СССР и коммунистов забивает на общее благо форумчан ради собственного обогащения.

Ведь у него орга не должна простаивать!!!

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Gorthauerr да можем и открыться 12 числа. Особого наплыва не предвидится. Думаю сильно не обвалиться курс. А там как раз потом предновогоднее открытие сделаем и будет норм :boss:

Ссылка на комментарий

alexis
В 12/1/2020 в 2:54 AM, Keksik сказал:

Значит с достижением определённого порога ввести какие-то ограничения. Может на количество сообщений. Или ввести ограничения на какие-то разделы.

да, при случае можно добавить к банкротам весьма эффективный "бонус" в виде суточного ограничения на количество сообщений в размере двадцати штук! :good: 

В 12/1/2020 в 2:54 AM, Keksik сказал:

Сейчас этой услугой не пользуются, поскольку штрафы не значительные и по сути своей пользователи не несут серьёзных расходов.

да не сказал бы, что незначительные. я ж писал выше, что они нормально пополняют казну.

В 12/1/2020 в 1:19 PM, Chestr сказал:

Когда куча людей пытается повысить курс, а один человек его валит.

 

особо расстроило, что ведь оставалось до автоподнятия курса всего-навсего меньше двух часов :(:( что вот так не терпелось а?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 136922

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    461

  • simonov-89

    395

  • Gorthauerr

    314

  • Chestr

    275

  • alexis

    242

  • Хоттабыч

    238

  • Raizel

    112

  • Січовик

    108

  • СУЛАРИУС

    104

  • Eclairius

    73

  • Злo

    73

  • Alterus

    54

  • lavpaber

    42

  • Keksik

    39

  • Dmsrdnv

    36

  • Ульф

    35

  • SQR

    32

  • Platon

    30

  • Noobozadrot

    29

  • Космогоник

    26

  • Москит

    24

  • Иммануил_Кант

    23

  • wadwad

    22

  • Dr. Strangelove

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Значит плохо плюсует. Надо провести воспитательную беседу. Вчера наплюсовал всего 22 плюса, а для того, чтобы обойти второго нужно было 24. Хорошо, когда есть еще несколько запасных, прости господи, с

AndrG

А кстати толковая бизнес-идея. Хороший Санчо Панса на высокой должности может приносить от 28 до 31 тысячи дохода в месяц. Опять же трансферный рынок Санчо Панс можно замутить, сдавать в аренду, по ча

alexis

Официальная стоимость рейтинга переросла значение в 70 единиц! И она продолжает расти! Где радость, господа?

Aurelius36

Метод алексиса не гуманный, согласен. В следующий раз поступим иначе:             Какой выбираешь? 

alexis

Ладно. Надеюсь, ваша мысля и в правду сделает систему рейтинга краше. В общем, убрал изменение стоимости рейтинга от операций, которые совершают организации с Банком "Стратегиум", равно как и отк

Хоттабыч

Да тут просто нет цели развивать фин. систему, есть цель как можно сильнее ограбить форумчан. Не дать им заработать. Пусть по единице скидывают, а что - всё равно деваться некуда - или по единице или

Aurelius36

Именно по этому радости от 70 вообще нет   Да хоть сто будет, отметим, отпразднуем и никакой радости на душе не будет. Добились по факту искусственно, а не стараниями и спросом  

UBooT

Вообще изумительно конечно, когда внезапно, под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, становишься банкротом, и не можешь официально попросить снять со своих счетов в банках свои же деньги...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...