Дело № 168 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело № 168

Рекомендованные сообщения

Ouwen

В суд поступило Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от пользователя fursh:

ЗаявлениеНажмите здесь!
 
Причина обращения в суд.

1) От моего имени была создана тема. Я не создавал никаких тем

2) Тема была создана с названием "Рандомный суд". В последнее время я не писал ничего о рандомном суде. Это введение в заблуждение или подлог.

3) Вышестоящий модератор отказался исправить это безобразие.

Доказательства по пункту 1 и 2

Вот сама тема, она сейчас в РАДе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изначально она была в приемной правительства и выглядела так

-Нажмите здесь!
 5ef508f6a7db127339bc9958cfc065a9.jpg

[Cкрыть]

Замечу то что первое сообщение этой темы(к которому темя и привязана) не имеет никакого отношения к рандомным судьям и суду вообще. Даннное сообщение не является оффтопом, поскольку в было написано в теме "вопросы и обращения к администрации", и собственно я попросил администрация пояснить почему решения президента публикуются с пресслужбы а не с его аккаунта которого уже ГОД не было на форуме, и пояснил причину сомнений.

Отписки о переносе сообщений и создании новой темы от моего имени нигде нет. Ни в самой новой теме, ни в теме "вопросы и обращения к администрации"

Доказательства по пункту 3

Я просил удалить эту тему или все мои сообщения из неё и в самой теме, и в "вопросы и обращения к администрации" и в "Жалобы и обращения пользователей"

-Нажмите здесь!
 

a651257c8e809918430f4a8993c29574.jpg

72650ed3c9bc8caf4491e9aaed3f6c0e.jpg

ce3ddf3b217a3816a43ecf7aaceeff20.jpg

2393e74bc4cfceb533af4611c6691d3e.jpg

[Cкрыть]

Далее некоторые люди сослались на сохранение "интеллектуального наследия форума", и то что это каким то образом мешает им удалить эту тему и устранить несправедливость

Однако мною было неоднократно предложено решение сохранить его. Ведь можно создать новую тему НЕ ОТ МОЕГО ИМЕНИ и перенести туда все сообщения которые они боятся потерять. А старую тему удалить. То есть сделать то же самое что и безымянный администратор изначально, только без подлога.

-Нажмите здесь!
 2a24d8bcf924fccf4ad9e26695f16c57.jpg

2a7e5af25a61bede90fe310e2a190884.jpg

[Cкрыть]

Заявления подается на основании статьи 5

Статья 5.

На форуме признаются и гарантируются права и свободы участника согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в соответствии с настоящей Конституцией, законодательством форума и законодательством РФ. Осуществление прав и свобод участников не должно нарушать права и свободы других участников.

Поскольку создание тем от чужого лица с совершенно левым названием и без его согласия или даже уведомления уж точно не является общепризнанным правилом поведения в сети интернет.

А в законодательстве рф есть статья 292

Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если проводить аналогию между форумом и реальностью, то нарушение было совершено модератором(должностным лицом), в создании новой темы (документа), с заведомо ложными сведениями (я не создавал тему и не писал о рандомном суде) с намерением дискредитировать меня(умысел, тк данная несправедливость не была устранена после неоднократных моих просьб) присвоив мне действия которых я не совершал.

Мои требования

1) удалить эту тему. В связи с желанием некоторых людей сохранить "интеллектуальное наследие форума", то сообщения с этим наследием можно перенести в другую тему, созданную НЕ ОТ МОЕГО ИМЕНИ.

2) выяснить что за модератор создал тему от моего имени и применить к нему должное наказание. Желательно надолго отстранить от админки

3) оценить поведение вице-президента(назначившего себя ио) который отказывался исправить данную несправедливость и в случае если суд сочтет нужным так же применить к нему должное наказание (если такое вообще возможно тк хрен поймешь какой в итоге у него статус)

[Cкрыть]

Данное заявление ПРИНЯТО судом к рассмотрению. Данное дело будет рассматриваться в этой теме, колегией судей, определенных в порядке предусморенном указом Президента № 24

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen


 i 

Системой автоназначения коллегии судей выдан следующий лог:

ЛогНажмите здесь!
 
Ouwen Сегодня, 18:40

Рандом

1 - WhiteBear

2 - Light Grey

3 - Ouwen

4 - wladimiron

5 - Jeffery

Дело № 168

[Cкрыть]

Состав суда по данному делу:

- Light Grey

- Ouwen

- wladimiron
 

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Суд запрашивает у уважаемого вице-президента форума поянения по поводу того, проводилось ли им, как вышестоящим модератором, выяснение вопроса о том, кто именно из модераторов создал тему, название которой побудило заявителя к обращению.

В случае если подобные действия не проводились, суд просит вице-президента провести такое раследование и а результаты отправить в суд.
 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Я этим вопросом уже занимаюсь. Максимум, что я могу сделать, это опросить весь кабмин. Кто, что с чем объединяет, я не вижу. Такая информация мне не доступна.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Я этим вопросом уже занимаюсь. Максимум, что я могу сделать, это опросить весь кабмин. Кто, что с чем объединяет, я не вижу. Такая информация мне не доступна.

Благодарим за пояснения, ожидаем результатов вашего расследования. Просим после завершения опроса Кабмина - поделиться результатами с судом.

Ссылка на комментарий

Ouwen


 ! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно узнать как продвигаются результаты опроса членов кабмина?


 

В связи с тем что вице-президент "не желает принимать личные сообщения" от судьи (в том числе и положенные по Конституции), данный вопрос вынужден озвучить в данной теме.

СкринНажмите здесь!
 mDkZImZ.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
В связи с тем что вице-президент "не желает принимать личные сообщения" от судьи (в том числе и положенные по Конституции), данный вопрос вынужден озвучить в данной теме.

СкринНажмите здесь!
 mDkZImZ.png[Cкрыть]

Насчёт проведённого опроса, министры пояснили, что никто из них к этой теме никого отношения не имеет. Как я уже говорил, технической возможности проверить кто объединял темы у меня нет. Наверное стоит опросить всех, у кого есть возможность модерки в "Органах власти форума". Если ко мне возникнут вопросы по этому делу, просьба писать их именно здесь.

P.S. ЛС отключен потому, что я не желаю больше читать ваши предложения, которые не подлежат разглашению. К суду, это не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Ouwen
Насчёт проведённого опроса, министры пояснили, что никто из них к этой теме никого отношения не имеет. Как я уже говорил, технической возможности проверить кто объединял темы у меня нет. Наверное стоит опросить всех, у кого есть возможность модерки в "Органах власти форума". Если ко мне возникнут вопросы по этому делу, просьба писать их именно здесь.


 ! 

Суд благодарит за пояснения. Они приобщены к делу.
 
P.S. ЛС отключен потому, что я не желаю больше читать ваши предложения, которые не подлежат разглашению. К данному процессу, это не имеет никакого отношения.

Касательно вымышленных вами только что "предложений", то я с вами через ЛС не контактировал много месяцев, вплоть до вступления в должность судьи. Но т.к. Конституция форума четко предусматривает необходимость для судьи принявшего заявление:

- Уведомить модераторов, к которым заявитель обращался ранее

а так сложилось на данный момент, что по-большинству рассматриваемых дел - это Вы, то Ваши нынешние действия препятствуют суду надлежащим образом Вас уведомлять, и соотвественно нарушают Конституционно прописанную процедуру ведения судебного процесса.

За последние 2-е суток, мною были успешно отосланы на ваш адрес 2 (два) уведомления. После чего, сегодня я столкнулся с "нежеланием принимать" очередное судебное уведомление. Прошу решить возникшую проблему соблюдения Конституции - любым удобным для вас способом.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

fursh

Если выяснение модератора создавшего от моего имени тему займет много времени, то может ли суд пока разобраться с просьбой о удалении этой темы?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Если выяснение модератора создавшего от моего имени тему займет много времени, то может ли суд пока разобраться с просьбой о удалении этой темы?

Речь идет именно об удалении, а не о переименовании, например?

Ссылка на комментарий

fursh
Речь идет именно об удалении, а не о переименовании, например?

Я еще раз хочу подчеркнуть что я не создавал эту тему. Мне это присвоено без моего ведома.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Ouwen


 ! 

Решение суда по делу № 168

Суд изучив обстоятельства дела, пришел к следующим выводам.

С учетом ситуации, виновник происшествия неизвестен и судом (несмотря на принятые меры) не установлен. Вместе с тем ситуация содержит все признаки нарушения закона № 6 глава 5-я, а также принципа добросовестности.

Текст законаНажмите здесь!
 
 i 

Глава 5. Операции над сообщениями и темами

Статья 1. Удаление и перенос сообщений

Нарушающие законы форума сообщения пользователей со статусом "Прохожий" и "Получает гражданство", расстрелянных по подозрению в ботоводстве, следует удалять без снятия скриншота. Также без снятия скриншота следует удалять даблпостинг, то есть следующие друг за другом идентичные сообщения .

В остальных случаях сообщения, нарушающие законы форума, следует удалять со снятием скриншота, либо же переносить в тему "Мусорка" в"Разделе активных дискуссий".

Сообщения и темы, не соответствующие теме раздела, модератору следует переносить в подходящее место. В случае переноса сообщений в другую тему, следует указывать ссылку на место, куда они перенесены.
 

[Cкрыть]

Суд считает, что вышестоящие модераторы к которым пользователь обращался, его возмущение выбранным названием темы проигнорировали, хотя должны были прислушаться исходя из принципа добросовестности.

На данный момент с учетом всех обстоятельств суд вынужден проконстатировать факты:

1) Имело место нарушение закона статьи 1, главы 5 закона № 6 неустановленным лицом;

2) Имело место нарушение принципа добросоветности этим же лицом и игнорирование этого принципа другими модераторами;

Также виду того, что истинный виновник неизвестен, и установить его доступными средствами суду не удалось - дело закрывается.
 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2305

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    8

  • Dima-Stranik

    2

  • fursh

    2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...