Дело №81 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №81

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Обвиняю министра Platon в нарушении закона №1 п.3 (Оскорбление участника форума) и закона №18 (публичное обсуждение действий власти)

В своём блоге вышеупомянутый министр неоднократно создавал темы про законы форума, публично обсуждая их с другими пользователями. Так как законы - действия властей форума - их публичное обсуждение невозможно по закону №18.

Также пользователь Platon назвал мою логику женской. Так как женщиной не являюсь (что записано в учётной записи) - считаю отсылку к женской логике - оскорблением.

Требую наказать министра по всей строгости закона №1 (снятие с должности по п.5 и тюремное заключение на срок от 1 до 10 дней) и закона №18 (от 1 до 10 дней заключения)

Доказательства:

1. Названия тем раздела "Блог Платона" (обсуждение закона № такого-то)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Оскорбляющее меня сообщение

Женская логика, никогда ее не понимал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon

Лол. Чел вообще не в теме :rolleyes:

Так как законы - действия властей форума - их публичное обсуждение невозможно по закону №18.
:good:
Так как женщиной не являюсь (что записано в учётной записи)
:lol:

В общем пиши сразу в раздел юмор, там дефицит таких тем.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Isaac New
В общем пиши сразу в раздел юмор, там дефицит таких тем.

Мне память изменяет, или кто-то что-то говорил про культуру представителей власти?

Ссылка на комментарий

Platon
Мне память изменяет, или кто-то что-то говорил про культуру представителей власти?

Не изменяет, но подводит. Час назад это обсуждали :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Isaac New

Дополняю обвинение о нарушении закона №18:

Уважаемый Премьер-министр, прошу снять вашего подчиненного министра БГ с должности за этот пост Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (нарушение закона №1 и п.5)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тема "поправка в законе№1 не относится ни к суду, ни к кабинету министров, так как находится в "блоге Платона". Прошу заметить, что аналогичное сообщение присутствует в теме "прошу снять БГ с должности", которая также не относится ни к суду, ни к кабмину

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Platon

Уважаемый Айон, вы неадекватны. Разберитесь со своей головой.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Уважаемый Айон, вы неадекватны.

Считаю это ещё одним оскорблением

Ссылка на комментарий

Platon
Считаю это ещё одним оскорблением

Считайте. Но это не является оскорблением.

А неадекватны вы потому что я предлагаю обсудить как сделать законы лучше, а вы меня за это посадить хотите :lol:

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А неадекватны вы потому что я предлагаю обсудить как сделать законы лучше, а вы меня за это посадить хотите :lol:

Каким образом именование Айона "неадекватной женщиной" помогает сделать законы лучше?

Ссылка на комментарий

Isaac New
Но это не является оскорблением.

С каких это пор клевета перестала считаться оскорблением?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Каким образом именование Айона "неадекватной женщиной" помогает сделать законы лучше?

ОМГ! Ту где такое вычитал?!!

Это ведь на клевету тянет.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Женская логика, никогда ее не понимал + Уважаемый Айон, вы неадекватны. Разберитесь со своей головой.

Все просто.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Женская логика, никогда ее не понимал + Уважаемый Айон, вы неадекватны. Разберитесь со своей головой.

Все просто.

Извини, но это не просто - это глупо.

Когда ты называешь чью-то логику "женской" - ты всегда имеешь в виду что этот человек - женщина? Тогда я тебе сочувствую...  :023:

Женская логика. разговорное, ироничное - способ мышления, пренебрегающий правилами логики и заменяющий их непосредственным эмоциональным отношением к явлениям.

Слово "ирония" понятно?  :lol:

Пока что все обвинения похожи на предвыборный черный пиар.

Ссылка на комментарий

Когда ты называешь чью-то логику "женской" - ты всегда имеешь в виду что этот человек - женщина? Тогда я тебе сочувствую...  :023:

Хорошо,тогда я себе в подпись впишу фразу "Все бабы дуры".Она ведь никого не оскорбляет,это будет иронией.

Да??

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Хорошо,тогда я себе в подпись впишу фразу "Все бабы дуры".Она ведь никого не оскорбляет,это будет иронией.

Да??

Не, ну может быть пара феминисток обидятся...  :lol:  

Ирония по отношению к чему?.. Сферическая ирония в вакууме не бывает. Так что пример с подписью неверен. В этом случае была конкретная цитата, и по отношению к ней ирония... 

Может быть я не прав, но если бы я решил назвать кого-то женщиной - я бы как минимум обращался бы к нему к ней в женском роде... 

Ссылка на комментарий

prinigo


 i 

Напоминаю всем, что эта тема расположена в "Суде", а не в "Активных дискуссиях"! Поэтому думаю, что не стоит превращать её в срач...
 

Что касается "Дела", то учитывая, что Судья так Президентом и не был назначен, то новый состав Кабинета Министров (в соответствии со статьёй №8) может принять его к рассмотрению. Или не рассматривать вообще - решать Каб.Мину нового созыва.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Пока что все обвинения похожи на предвыборный черный пиар.

Пока что все похоже на попытки выгородить однопартийца.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Пока что все похоже на попытки выгородить однопартийца.

Пока что всё похоже на попытки помочь однопартийцу. Или Айон не твой однопартиец? 

Публичное рассмотрение поправки => Публичное обсуждение закона => Публичное обсуждение действий правительства.

Ок. Тогда объясни мне, насколько логична эта цитата. С каких пор закон стал равен действиям членов правительства? (или вы решили приравнять действия членов правительства к закону?). Так вот. На форуме никому не запрещено обсуждать законы, тем более меры по их улучшению.

А цитата, наверное, следует из неизвестных мне законов логики. По крайней мере, известными мне прнебрегает. Такие странные и нелогичные выводы всегда иронично назывались "женской логикой", и ничего оскорбительного в этом нет. 

Ссылка на комментарий

Isaac New
или вы решили приравнять действия членов правительства к закону?

Это сделал закон №18

Такие странные и нелогичные выводы всегда иронично назывались "женской логикой", и ничего оскорбительного в этом нет.

А что есть законы, кроме как действия представителей власти? Ироничное название - это почти всегда издёвка, а издёвка - это оскорбление

1. При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.

2. Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. По нашему мнению, оскорбление — это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений — пощечин, плевков в лицо и т.п. действий.

3. В отличие от клеветы при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего. Об отграничении оскорбления от клеветы см. также комментарий к ст.129 УК.

4. Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем. Так, Верховный Суд РФ прекратил уголовное дело об оскорблении и клевете в связи с тем, что обвиняемый в своих публикациях не указывал действительных фамилий конкретных лиц, хотя сюжеты брал из реальных конкретных дел (см. Бюл. ВС РСФСР, 1988, No.8, с.6).

5. Оскорбление считается оконченным преступлением в момент его нанесения, когда оно совершено непосредственно в присутствии потерпевшего, а в некоторых случаях — в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц или, например, при прослушивании магнитной записи, переданной ему под тем или иным предлогом, например, для записи.

6. Субъективная сторона — умысел, как правило, прямой. Виновный осознает, что он наносит оскорбление, и желает этого, либо при косвенном умысле относится безразлично к тому, что он унижает честь и достоинство другого лица.

7. Субъект преступления — лицо, достигшее 16 лет.

8. Обстоятельством, отягчающим оскорбление и влияющим на его квалификацию, является его публичность, т.е. доведение оскорбления до всеобщего сведения. О понятии публичности см. комментарий к ст.129 УК.

9. Оскорбление необходимо отграничивать от хулиганства. При совершении последнего мотивом преступления являются хулиганские побуждения, а при оскорблении мотив выражается в проявлении неприязни к лицу, честь и достоинство которого унижается. Кроме того, объектом посягательства при оскорблении является честь и достоинство, а хулиганство посягает на общественный порядок; при оскорблении всегда есть конкретное лицо — потерпевший, при хулиганстве его может и не быть.

10. В тех случаях, когда оскорбление сопряжено с вымогательством, ответственность должна наступать соответственно по ст.130 и 163 УК, независимо от того, совершены ли эти преступления в реальной или идеальной совокупности.

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Пока что всё похоже на попытки помочь однопартийцу. Или Айон не твой однопартиец? 

Стремление помочь однопартийцу, которого оскорбляют, куда логичнее ппыток помочь однопартийцу, который оскорбляет.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6250

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    7

  • Jwerwolf

    5

  • Dart An'ian

    4

  • Platon

    4

  • Virpil

    1

  • Terranoid

    1

  • prinigo

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...