Вопросы Венского Конгрсса - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы Венского Конгрсса

  

20 голосов

  1. 1. Передел Польши

    • Всё России
      4
    • Всё Пруссии
      0
    • Всё Австрии
      1
    • Как в реальной истории
      9
    • по третьему разделу
      0
  2. 2. Норвегия

    • Оставить Дании
      1
    • Отдать Швеции
      6
    • Сделать независимой
      7
  3. 3. Рейнланд и Вестфалия

    • Отдать всё Пруссии
      7
    • Сделать независимым госдарством
      4
    • Отдать левый берег Фрации, а остальное Пруссии
      0
    • Отдать левый берег Франции, а остальное Ренскому союзу
      1
    • Отдать левый берег Рейнскому союзу, а остальное Пруссии
      2
  4. 4. Бельгия

    • Отдать Франции
      5
    • Отдать Нидерландам
      3
    • Сделать независимой
      6
  5. 5. Ионические острова

    • Передать под протекторат России
      7
    • Передать под протекторат Британии
      1
    • Передать Турции
      2
    • Оставить независимыми
      4
  6. 6. Северная Италия

    • Как в истории
      1
    • Независимой единое государство в северной Италии
      8
    • Всё отдать Австрии
      3
    • Множество северо-итальнских государств
      2
  7. 7. Мальта

    • Вернуть ордену Госпитальеров
      5
    • Отдать Сицилии
      0
    • Отдать Британии
      2
    • Отдать России
      6
    • Отдать Испании
      1
  8. 8. Правительство Франции

    • Вернуть Наполеона с острова Эльба
      6
    • Передать власть Бурбонам
      4
    • Оставить республикой.
      4


Рекомендованные сообщения

Вопросы на которые отвечают страны участвующие в конгрессе, при выборе нескольких вариантов, где возможно это значит что вы склоняеетесь ради двух стран, оставляя остальные в стороне

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хайдемария Шнауффер

Испания выносит на рассмотрение Конгресса вопрос об отторжении французских колоний в Новом Свете, Индийском океане и Африке, признании сделки по продаже Луизианы США незаконной и возмещении убытков, принесённых многолетней оккупацией страны.

Ссылка на комментарий

Вольт
признании сделки по продаже Луизианы США незаконной

Мне просто интересно: вы собираетесь воевать с США в случае её отказа? Если это так, то вспомните о своих проблемах в колониях.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Мне просто интересно: вы собираетесь воевать с США в случае её отказа? Если это так, то вспомните о своих проблемах в колониях.

Колонистам можно и пойти на некоторые уступки. Например снижение налогов на 20% и восстановление потомков первых колонистов в правах. После этого вся революция похерится, а 40 тысяч против 10, это несерьёзно.

Ссылка на комментарий

Вольт
Колонистам можно и пойти на некоторые уступки. Например снижение налогов на 20% и восстановление потомков первых колонистов в правах. После этого вся революция похерится, а 40 тысяч против 10, это несерьёзно.

Ну поглядим, хотя думаю тут проблема даже не в социальных реформах, сколько в преданности метрополии и королю.

Ссылка на комментарий

Призрак Сент-Тронда
Ну поглядим, хотя думаю тут проблема даже не в социальных реформах, сколько в преданности метрополии и королю.

Латинская Америка вообще довольно консервативна, о чём свидетельствует то, что после изгнания испанцев, там появились свои королевства, империи, даже диктатуры, - но не республики. Хотя ему будет трудно уговорить взявшихся за оружие вновь положить его.

Изменено пользователем Призрак Сент-Тронда
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Ну поглядим, хотя думаю тут проблема даже не в социальных реформах, сколько в преданности метрополии и королю.

Я планирую и в метрополии перейти к конституционной монархии, что позволит сгладить напряжённость.

Ссылка на комментарий

Вольт
Латинская Америка вообще довольно консервативна, о чём свидетельствует то, что после изгнания испанцев, там появились свои королевства, империи, даже диктатуры, - но не республики. Хотя ему будет трудно уговорить взявшихся за оружие вновь положить его.

Я думаю они захотят автономий, если война пойдёт без видимых победителей.

Я планирую и в метрополии перейти к конституционной монархии, что позволит сгладить напряжённость.

Успеете ли вы? К тому же как написал призрак, им реформы правительства по боку.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Я думаю они захотят автономий, если война пойдёт без видимых победителей.

Успеете ли вы? К тому же как написал призрак, им реформы правительства по боку.

Кадисская конституция 1812 года давно написана, так что достаточно лишь поставить подпись. Да и автономия в то время - понятие широкое.

Ссылка на комментарий

Вольт
Кадисская конституция 1812 года давно написана, так что достаточно лишь поставить подпись. Да и автономия в то время - понятие широкое.

Автономия в плане налогов и самоуправление. Думаю это им нужно.

Подписать одно дело, а вот к какому сроку дойдёт до них и как быстро они осознают полезность - совсем другое.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Автономия в плане налогов и самоуправление. Думаю это им нужно.

Подписать одно дело, а вот к какому сроку дойдёт до них и как быстро они осознают полезность - совсем другое.

И только? Предоставить подобные привилегии нетрудно, особенно если стоит выбор - потерять часть доходов, которые окупятся в будущем или потерять всё и сразу настаивая на своём.

Кстати что касается Луизианы - она была отторгнута у Испании в 1800 году под давлением Франции, т. е. - по сути незаконно аннексирована, а затем продана США по смехотворной цене.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Так я являюсь участником или нет?

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Так я являюсь участником или нет?

Ну если вас примут за Нидерланды, то да. Впрочем, высказываться и голосовать никто не мешает - вон даже Япония тут пишет)

Ссылка на комментарий

Вольт
И только? Предоставить подобные привилегии нетрудно, особенно если стоит выбор - потерять часть доходов, которые окупятся в будущем или потерять всё и сразу настаивая на своём.

Кстати что касается Луизианы - она была отторгнута у Испании в 1800 году под давлением Франции, т. е. - по сути незаконно аннексирована, а затем продана США по смехотворной цене.

Но всё равно, сделка состоялась официально в обоих случаях, пусть даже под давлением, документы подписаны. Вы конечно можете устраивать референдумы, аля Луизиана наша!, но согласится ли добровольно Американское правительство? Хотя вы можете выкупить эти земли обратно, так как конгресмены ещё плохо понимают драгоценность этих земель.

Насчёт ваших колоний, вам нужно как то схватить Боливуара, ибо пока он на свободе и жив, он может с лёгкостью привить им идеи свободы и независимости, сподвигнув многих наместников на бунт. То же самое касается и остальных повстанческих лидеров и агитаторов.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

А под кем Бельгия находится?

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
А под кем Бельгия находится?

Сейчас этот вопрос решают)

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
Сейчас этот вопрос решают)

По моему до решения она под Нидерландами была.

Ссылка на комментарий

Вольт
По моему до решения она под Нидерландами была.

Сейчас на ней войска коалиции, так что она не под вашим управлением.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
Сейчас на ней войска коалиции, так что она не под вашим управлением.

Жаль. :020:

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Жаль. :020:

Такова цена поддержки Наполеона. Ещё под оккупацией сейчас Голландская Капская колония и территории в Индийском океане.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4294

Лучшие авторы в этой теме

  • Хайдемария Шнауффер

    14

  • Вольт

    10

  • Роман Арсланов

    10

  • aragx

    5

  • Karlov

    4

  • Black Ork

    1

  • Alterus

    1

  • Nouner

    1

  • Призрак Сент-Тронда

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...