Игровые вопросы по «Elder Kings» - Страница 37 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по «Elder Kings»

Рекомендованные сообщения

Kopistko

Тема предназначена для игровых вопросов по моду Elder Kings, задавать их следует тут

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kazimir
37 минут назад, Ukline сказал:

Проблемы со скачивание с SVN 
Как фиксить?

Свн больше не поддерживается. В разделе есть ссылка на последнюю версию

Ссылка на комментарий

В 03.07.2020 в 22:13, KoDer666 сказал:

Образование 30 и более, 60 маны. Активируется решением в книге заклинаний. Шанс 50%. Если заклинание не срабатывает, перезагружаться не имеет смысла, там хитрая система с использованием сида мира, создаваемого при старте игры, и сида рождения, создаваемого при рождении персонажа.

 

Добрый день ! 

 

Прошу прощения, если вопрос уже задавался ( у меня не хватит здоровья перечитывать весь раздел Elder Kings сейчас), но кто-нибудь знает - можно ли отключить\выпилить эту хитрую систему бессмертия, чисто для себя ? Чтобы бессмертие добывалось попроще, без необходимости начинать каждый раз новую игру.

 

Если это возможно, подскажите, как.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

KoDer666
58 минут назад, TESF сказал:

 

Добрый день ! 

 

Прошу прощения, если вопрос уже задавался ( у меня не хватит здоровья перечитывать весь раздел Elder Kings сейчас), но кто-нибудь знает - можно ли отключить\выпилить эту хитрую систему бессмертия, чисто для себя ? Чтобы бессмертие добывалось попроще, без необходимости начинать каждый раз новую игру.

 

Если это возможно, подскажите, как.

 

Спасибо.

 

В файле 01_spellbook.txt найти решение spell_immortality, и внизу заменить эффект на 

effect = {
            IF = {
                limit { { ai = no } }
                character_event= { id = 600101 } } 
            ELSE = { character_event = { id = 600100 } }
        }

По идее, для игрока должен срабатывать сразу успешный ивент.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, KoDer666 сказал:

В файле 01_spellbook.txt найти решение spell_immortality, и внизу заменить эффект на 

effect = {
            IF = {
                limit { { ai = no } }
                character_event= { id = 600101 } } 
            ELSE = { character_event = { id = 600100 } }
        }

По идее, для игрока должен срабатывать сразу успешный ивент.

 

 

Спасибо, добрый человек !

 

Обязательно проверю.

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Заинтересовался становлением бессмертным. Столкнулся с проблемой, заклинание не срабатывает и влечет к неотвратимой смерти. Сразу скажу изменения в файле 01_spellbook.txt (из рекомендации выше) не помогли (возможно, я что-то не так сделал, но все же). Дальше интереснее, если добавить бессмертие через консоль, вскоре начинают выскакивать эвенты сообщающие, что «время настало, и мы идем за тобой» и добавляло трейты «подозрительный» и «в стрессе. Если с помощью той же консоли их убрать, то через лет 5 спокойной бессмертной жизни, выскакивали похожие по содержанию эвенты, но приводящие к «недееспособности» и  еще чему-то более дурному чем стресс. Если продолжать бороться с этим с помощью консоли, через 2-3 таких повторения, выскакивает финальный эвент с подобным содержанием, окончательно убивающий персонажа. Более того обнаружил (возможно), что эвенты такого содержания выскакивают если например добавить себе «неположенные» трейты. У меня под подозрением «потомок вампира», и если играть не за редгарда, то добавление «певца мечей» и еще «асина» (или как то так). Возможно это следствие превышения количества трейтов, или еще Бог знает чего. Если кто знает, в чем причина подобного, что это такое, и как с этим бороться, при возможности, буду очень благодарен за объяснение.

Ссылка на комментарий

Akradgash
8 часов назад, Ulbert сказал:

Доброго времени суток всем. Заинтересовался становлением бессмертным. Столкнулся с проблемой, заклинание не срабатывает и влечет к неотвратимой смерти. Сразу скажу изменения в файле 01_spellbook.txt (из рекомендации выше) не помогли (возможно, я что-то не так сделал, но все же). Дальше интереснее, если добавить бессмертие через консоль, вскоре начинают выскакивать эвенты сообщающие, что «время настало, и мы идем за тобой» и добавляло трейты «подозрительный» и «в стрессе. Если с помощью той же консоли их убрать, то через лет 5 спокойной бессмертной жизни, выскакивали похожие по содержанию эвенты, но приводящие к «недееспособности» и  еще чему-то более дурному чем стресс. Если продолжать бороться с этим с помощью консоли, через 2-3 таких повторения, выскакивает финальный эвент с подобным содержанием, окончательно убивающий персонажа. Более того обнаружил (возможно), что эвенты такого содержания выскакивают если например добавить себе «неположенные» трейты. У меня под подозрением «потомок вампира», и если играть не за редгарда, то добавление «певца мечей» и еще «асина» (или как то так). Возможно это следствие превышения количества трейтов, или еще Бог знает чего. Если кто знает, в чем причина подобного, что это такое, и как с этим бороться, при возможности, буду очень благодарен за объяснение.

 

Это некое подобие античита в моде, практически такая же ситуация с "Драконорожденным" и другими редкими трейтами. Раньше был пункт в правилах партии, включающий/выключающий античит, но в коде последней версии он почему-то закомментирован, и лучше его не раскомментировать, чтобы не сломать игру. 

Ссылка на комментарий

tarakkarat1@gmail.com

Привет. Подскажите:

1. Есть ли возможность нанимать мастеров и ковать что-то?

2. Можно ли создать новую родословную? Если да, то есть ли амбиция при достижении 5к престижа, как в ваниле?

3. Часто получаю специализацию магов и т.д., но только единственный правитель (притом ещё будучи ботом) мог кастовать что-то кроме малых заклинаний. Это баг?

4. Как получить амбицию на Империю, будучи драконорожденным?

Делюсь также гайдом, как получить легально правителя довакина: 

- сочетаетесь браком с драконорожденными

- через пару поколений в вашей династии появляется довакин

- садите на трон через один из выборных порядков наследия

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, tarakkarat1@gmail.com сказал:

- сочетаетесь браком с драконорожденными

*Драконокровными

Ссылка на комментарий

21 час назад, Akradgash сказал:

Это некое подобие античита в моде, практически такая же ситуация с "Драконорожденным" и другими редкими трейтами. Раньше был пункт в правилах партии, включающий/выключающий античит, но в коде последней версии он почему-то закомментирован, и лучше его не раскомментировать, чтобы не сломать игру. 

Спасибо за ответ. Да версия одна из последних видимо на 3.3.2. А есть какой-то список того, чего и кем делать нельзя? Если бессмертие это точно харам, то например с драконорожденным я так прикола и не понял, ибо нормально ставился через консоль, более того игра допускала даже двух драконорожденных сразу, рандомного нпс и "читерного" игрового. А уж обычные трейты через консоль ставятся только в путь, и игра терпит даже несколько специализаций (воин, маг, управленец) одновременно, по этому где эта тонкая граница когда античит срабатывает, хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Как кастовать заклинания на провинции и персонажей - разобрался, а вот армию обкастовать не могу. Можно ли вообще на неё какое заклинание кинуть, и как это сделать?

Ссылка на комментарий

Akradgash
В 11.01.2021 в 20:21, DarthSarevok сказал:

Как кастовать заклинания на провинции и персонажей - разобрался, а вот армию обкастовать не могу. Можно ли вообще на неё какое заклинание кинуть, и как это сделать?

Если еще актуально: на армии заклинания накладывать нельзя, но можно на персонажа-командира, который  и будет усиливать фланг, который возглавляет

Ссылка на комментарий

Игра медленно идет есть ли решение ? например убрать правый остров ?  

Ссылка на комментарий

Akradgash
18 часов назад, Fmmt41 сказал:

Игра медленно идет есть ли решение ? например убрать правый остров ?  

Правый остров - это континент Акавир, и для того чтобы его убрать есть сабмод No Akavir на старую версию, не совместимый с последней версий мода. Слышал, что люди пытаются портировать его под последнюю версию, но пока что успехов не видно, да и от разработчиков Elder Kings помощи нет никакой (все пилят мод для Crusader Kings 3), т.ч. либо ждать либо использовать костыльные решения этой проблемы, которые в конце концов тоже станут бесполезными, в общем: просто как можно чаще надо проходить по вражеским/соседним владениям, и грабя/осаждая брать побольше пленников (при легальном рабстве, вроде бы, повышенный шанс на захват пленников, но это не точно), и просто массово их казнить, либо приносить в жертву Даэдра. Также, слышал, что Ледяная Орда (которая на Атморе, северный континент), неконтролируемо савнит придворных, и сама же их изгоняет от превышения лимита, ко мне на юг Валленвуда бывало беженцы-драугры приходили... Так что как можно скорее надо захватывать атмору. Проще всего это сделать играя нордами.
Мб есть еще варианты, но я описал самые очевидные. Правда, они подойдут не ко всем стилям игры, и я бы посоветовал подождать, когда наконец-то портируют No Akavir, или вообще уберут все доп. континенты, тем более что на них контента ноль.

Изменено пользователем Akradgash
Ссылка на комментарий

Jacques_Molay
 

Моя девочка уже 150 лет как бессмертна, но уже спали остатки человеческой кожи и я эволюционировал в Драугра, но вот проблема... Драугры не могут иметь детей, а значит им нельзя даровать титулы, даже племенные, даже если это мертвые земли. Помогите решить эту проблему, я хочу уничтожить всю жизнь в мире, но мне не дают. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте произошла одна проблема. Стал императором Тамриэля, но титул императора не является моим основным. Основной титул это король Сиродила. После нескольких перезаходов проблема решилась, титул императора стал основным, но после вылета мой персонаж вновь стал королем Сиродила. Не понимаю как это происходит. Какие есть способы решения?

 

Ссылка на комментарий

Akradgash
2 часа назад, panep1 сказал:

Здравствуйте произошла одна проблема. Стал императором Тамриэля, но титул императора не является моим основным. Основной титул это король Сиродила. После нескольких перезаходов проблема решилась, титул императора стал основным, но после вылета мой персонаж вновь стал королем Сиродила. Не понимаю как это происходит. Какие есть способы решения?

 

Никаких. Проблема из оригинальной игры (не замечал такого с Византией или другими империями, но Римская Империя точно грешит этим), хотя в моде встречается намного чаще, решается только перезаходом.

Изменено пользователем Akradgash
Ссылка на комментарий

LoveKingSisters

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как игровым путем потерять трейт Just либо получить Arbitrary, что для этого надо сделать? Вроде и совет недоволен и вассалы считают тираном и всячески не любят, но трейт не сходит. Может можно через жизненный путь или обучение сменить этот трейт? Через какой путь этого можно достичь? 

Ссылка на комментарий

Minarefeetleet

Как можно перейти в 4 эру(если можно) и какие у неё особенности?

Ссылка на комментарий

В 28.11.2020 в 13:47, KoDer666 сказал:

В файле 01_spellbook.txt найти решение spell_immortality, и внизу заменить эффект на 

effect = {
            IF = {
                limit { { ai = no } }
                character_event= { id = 600101 } } 
            ELSE = { character_event = { id = 600100 } }
        }

По идее, для игрока должен срабатывать сразу успешный ивент.

 

В 06.01.2021 в 13:38, Ulbert сказал:

Доброго времени суток всем. Заинтересовался становлением бессмертным. Столкнулся с проблемой, заклинание не срабатывает и влечет к неотвратимой смерти. Сразу скажу изменения в файле 01_spellbook.txt (из рекомендации выше) не помогли (возможно, я что-то не так сделал, но все же). Дальше интереснее, если добавить бессмертие через консоль, вскоре начинают выскакивать эвенты сообщающие, что «время настало, и мы идем за тобой» и добавляло трейты «подозрительный» и «в стрессе. Если с помощью той же консоли их убрать, то через лет 5 спокойной бессмертной жизни, выскакивали похожие по содержанию эвенты, но приводящие к «недееспособности» и  еще чему-то более дурному чем стресс. Если продолжать бороться с этим с помощью консоли, через 2-3 таких повторения, выскакивает финальный эвент с подобным содержанием, окончательно убивающий персонажа. Более того обнаружил (возможно), что эвенты такого содержания выскакивают если например добавить себе «неположенные» трейты. У меня под подозрением «потомок вампира», и если играть не за редгарда, то добавление «певца мечей» и еще «асина» (или как то так). Возможно это следствие превышения количества трейтов, или еще Бог знает чего. Если кто знает, в чем причина подобного, что это такое, и как с этим бороться, при возможности, буду очень благодарен за объяснение.

 

 

Не знаю актуально ли тебе это сейчас, но это работает. Правда, когда я переписывал этот код, то на автомате убрал пару лишних скобочек. В моем случае вариант выглядит так:

effect = {
            IF = {
                limit { ai = no } 
                character_event= { id = 600101 } 
            ELSE = { character_event = { id = 600100 } 
        }

Не знаю работает ли оно в изначальном варианте, не проверял. 

И, на всякий случай, изменять нужно третий пункт, что начинается с "effect", а не все после "spell_immortality".

Изменено пользователем Atraksis
Дописать строчку
Ссылка на комментарий

В 16.05.2021 в 23:12, Atraksis сказал:

 

 

Не знаю актуально ли тебе это сейчас, но это работает. Правда, когда я переписывал этот код, то на автомате убрал пару лишних скобочек. В моем случае вариант выглядит так:

effect = {
            IF = {
                limit { ai = no } 
                character_event= { id = 600101 } 
            ELSE = { character_event = { id = 600100 } 
        }

Не знаю работает ли оно в изначальном варианте, не проверял. 

И, на всякий случай, изменять нужно третий пункт, что начинается с "effect", а не все после "spell_immortality".

в изначальном варианте так же работает. Так же в любом варианте игра ломается и становится невозможно использовать заклинания

Ссылка на комментарий

Гритингс, люди добрые. 
Играю через Альдмерский доминион за Айрен, захватил Сиродил в ходе войны за Рубиновый трон, спёр Амулет королей у какого-то щеголеватого норда, который в ходе войны успел тяпнуть себе рубиновый трон на пару лет и взойдя на престол попытался возжечь драконьи огни, результат....никакокой.,  а так же обратил внимание на вкладочку родословная, и даже нашёл живых потомков Ремана с его кровушкой, и из всего этого возникла пара вопросов:
1. описание в родословной Айрен "Потенциальный Император Тамриеля (даже выделено жёлтым) на что вообще влияет, и может ли помочь возжечь огни?
2. Возможно ли возжечь Огни у Айрен или её потомков Альтмеров, не имея трейта Драгонборн?
3. В предыдущей катке, основал Тамриель в 3590 за Альтмеров дотянул до 3796 года, Талмор (Хьялти было аж три, но все три конченые стариканы) так и не объявился. Ни ивента, ни чего. Вопрос, это из за основания Тамриеля он отвалился?

Изменено пользователем Filantir
тавтология
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 780
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 151932

Лучшие авторы в этой теме

  • Вольфрекс

    31

  • Elest

    29

  • Eclairius

    25

  • mastak369

    25

  • LeGuS

    23

  • EugeneDzoy

    20

  • fet_ted

    19

  • mentalist_2019

    18

  • kyraga

    17

  • kazimir

    17

  • Argokon_Esteil

    13

  • Флавий Аниций

    12

  • Torn Knight

    12

  • Cozdatel

    11

  • simonov-89

    10

  • Yura111222333

    10

  • Pietist

    9

  • KoDer666

    9

  • Akradgash

    9

  • CAIRN

    8

  • Тихончук Іван

    8

  • klimsat

    8

  • Tai Lax

    8

  • Конрад

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wespen

@Grand Magic event eldercouncil.2015

Akradgash

Если еще актуально: на армии заклинания накладывать нельзя, но можно на персонажа-командира, который  и будет усиливать фланг, который возглавляет

Argokon_Esteil

Абсолютно, у меня даже весь Тамриэль, включая остров Саммерсет и вроде еще даже на Пиандонею перебирался, но насчет Пиандонеи могу ошибаться, давно это у меня уже было))

Pietist

Если начать интригу на убийство персонажа (вероятность успеха неважна), то в контекстном меню на его портрете появляется опция "убить". там можно нанять головорезов (500-750 монет), а можно темное бра

Eclairius

@Nerra , что касается полного списка планов Даэдра (offmap_currency), то собственно вот:   oblivion_azura - Азура oblivion_boethiah - Боэтия oblivion_clavicus - Клавикус Вайл (всег

Вольфрекс

Он и бессмертие нормальное может дать. Может, но скорее всего не даст))    

Jerzi

Да, да  Н'вахи пусть катятся в седьмой обливион    Если отчасти по специфике стартовых возможностей, то, думаю, можно провести аналогии с ванилой, за кого было б удобнее начать. А для фор-фана мо

KoDer666

Первый уровень ничего не дает, второй - дают возможность построить в столице здание, значительно увеличивающее процент лимита гвардии, третий - дает возможность создать свою армию. Эта армия по сути с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...