Вельфы - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вельфы

Рекомендованные сообщения

fiodor8

Раз места на игру глубокоуважаемого st--08 быстро кончились, предлагаю параллельно запустить ещё одну.

Правила

  • Версия игры 2.3.3. Сложность нормальная. Без модов. Все DLC кроме Ацтеков.
  • Full-русификация запрещена. Только Lite. С полной в сейвах остаются записи кириллицей (в первую очередь имена) не распознаваемые английской версией игры.
  • Игрок играет ровно по жизни правителя
  • На один ход и написание отчёта отводится неделя. Если через неделю отчёта нет, сейв уходит следующему игроку.
  • Очерёдность игры по факту подачи заявки на сейв. Кто первый встал, того и тапки.
  • Читерство и перезагрузки запрещены
  • Отчёт в свободной форме с обязательным скрином династии и карты владений на момент смерти персонажа.

Варианты старта для игры

  • 867 год. Луитберт Бабенберг, граф Крайны. Однопровинчатый граф в южной Австрии. Вассал герцога Вероны в Италии. Его потомки были маркграфами Остмарки и первыми герцогами Австрии.
  • 769 год. Хеймрих Бабенберг, граф Нассау. Однопровинчатый граф во Франконии. Младшая ветвь Капетингов, к нему возводили свой род австрийские Бабенберги.
  • 769 год. Рутард Вельф, граф Зундгау. Однопровинчатый граф в Эльзасе. Предполагаемый основатель старшего дома Вельфов, королей Бургундии.
  • Предложения?

Я лично к Вельфам склоняюсь, но был бы рад выслушать другие варианты. Может на более поздних стартах, может на лучших позициях.

Начнём как наберём пять человек (не наберём - не начнём) и определимся со стартом, да пару дней на игру и составление первого отчёта.

Список игроков:

  • fiodor8
  • Rut
  • dezmo
  • Амиров
  • jyddyj
  • Vostok
  • BigMek

Запись закрыта!

Список ходов:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  1. fiodor8: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (740­–798)
    Граф Лотарингии, Зунгдау и Ааргау
  2. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (769­–834)
    Граф Зунгдау, Ааргау, Брейсгау и Бадена
  3. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (806–875)
    Граф Бадена, Аргау, Брейсгау, Корнуая и Леона
  4. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (830–895)
    Герцог Алеманнский, Тирольский и Баварский
  5. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (859–922)
    Король Греции, герцог Фракии и Никеи
  6. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (906–933)
    Король Греции, герцог Фракии
  7. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (926–940)
    Король Греции и ИерусалимаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  8. alywman: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (914–950)
    Король Греции, Баварии и Иерусалима
  9. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (939–1006)
    Император Вельфланда, Король Греции
  10. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (983­–1034)
    Император Византии
  11. alywman: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1002–1042)
    Император Испании, Византии и Вельфланда
  12. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1029­–1084)
    Император Испании и Византии
  13. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1048–1085)
    Император Византии
  14. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1081–1129)
    Император Византии
  15. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1116–1174)
    Император Римской империи

Изменено пользователем Menschenhasser
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
А вице-королевствами проблему вассалов решить не получится?

Ещё проблема, что Римскую Империю может создать только Император СРИ или Басивлес.

Только басилевс

Ссылка на комментарий

BigMek
Проблема тут одна - лимит вассалов. В последнем сейве он уже сильно превышен(50/38 емнип), для дальнейшего расширения нужно укрупняться, что может быть чревато сильным сепаратизмом. С другой же стороны, если не укрупняться - отколы после смерти неизбежны. Словом интересно мне посмотреть как будет решаться эта коллизия.

Не такая уж это и проблема. Нужно двигать законы до возможности выдачи веце-королевств и создать вице-королевства в Греции и Испании, что сразу резко понизит количество вассалов ниже лимита.

По Римской империи - собственно Италия бралась для ее создания. Если крестовый поход удастся, останется емнип только отбить Венецию, Геную и Лаций. Ну и получить титул басилевса, разумеется.

Ссылка на комментарий

fiodor8
Только басилевс

Значит это в CK2+ из СРИ можно Римскую Империю создать, попутал.

По Римской империи - собственно Италия бралась для ее создания. Если крестовый поход удастся, останется емнип только отбить Венецию, Геную и Лаций. Ну и получить титул басилевса, разумеется.

Если смотреть по предпоследней карте, то остаются Сицилия, Хорватия, Тунис, Александрия, Антиохия и Венеция.

Да, а титул Басивлеса можно узурпировать, я не помню?

Ссылка на комментарий

Теодорих, Теодорих Вельф, Базилевс 983-1034

В начале игры столкнулся с превышением лимита вассалов, налоги не платили ополчения не было, занял денег у евреев создал титулов принял закон децентрализацию государства, все равно превышение, дал независимость новым испанским вассалам вернул к концу игры всех кроме одного графа. Далее пригласил ко двору претендента на немецкий престол, даровал графство и завоевал трон для него. Позже провёл войну за двухпровинчатое герцогство с Карпатией она была сложна, отняла много реального и игрового времени. Позже обнаружил что соседняя Богемия почти полность католическая, объявил войну, но тут опять восстали крестьяне, а ополчение я уже призывал, пришлось гнать гвардию, мой вассал король болгарский сам захватил Богемию. Далее неожиданно умирает византийский базилевс, наследником его сына становлюсь я благодаря выборной монархии, я организовал заговор но его сила была лишь 70%, но тут выосстал его вассал и базилевс погиб, я стал византийским императором. Отчего погиб базилевс я не понял, написано что он погиб в бою с самим собой!

Удачи в создании римской империи!

КартыНажмите здесь!
 

Gry2YWd.jpg2uOhPIG.jpge37Z32g.jpgqarKzHX.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем jyddyj
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

взял сейв. А отчеты писать не нужно?

Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

:lol:

Предлагаю внести в правила пункт имеющий примерно такой смысл:

Игроку, чья очередь подошла брать сейв может сделать это без чьей либо "помощи" в течение суток :lol:

А то знаете ли ну некоторые просто не успевают за 3.5 часа взять сейв :lol:

alywman, ты играй уже, я твой сейв возьму :rolleyes:

Или ты вместо Федора 8го? Тогда все правильно, но все же пункт в правилах не повредит :D

Кстати если это так (alywman вместо федор8) не мешало бы в шапке как то это отметить.

Изменено пользователем Rut
Ссылка на комментарий

BigMek
:lol:

Предлагаю внести в правила пункт имеющий примерно такой смысл:

Игроку, чья очередь подошла брать сейв может сделать это без чьей либо "помощи" в течение суток :lol:

А то знаете ли ну некоторые просто не успевают за 3.5 часа взять сейв :lol:

Согласен. :D

alywman, ты играй уже, я твой сейв возьму :rolleyes:

Или ты вместо Федора 8го? Тогда все правильно, но все же пункт в правилах не повредит :D

Кстати если это так (alywman вместо федор8) не мешало бы в шапке как то это отметить.

Федор еще может вернуться, alywman вместо Амирова. Действительно, было бы неплохо отразить в шапке замену и убрать оттуда Востока.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

взял сейв. А отчеты писать не нужно?

Если бы я писал отчёт то он бы состоял из беготни ополчением за викингами и повстанцами, пары осадных войн и заговора против Базилевса.

Ссылка на комментарий

BigMek
Если бы я писал отчёт то он бы состоял из беготни ополчением за викингами и повстанцами, пары осадных войн и заговора против Базилевса.

Хотя б скрины выложил на конец партии да годы жизни правителя

Ссылка на комментарий

fiodor8

Я не вернусь до лета 100% Записывайте alywman-а вместо меня.

jyddyj, напиши буквально пару строк чокаво было, как ты титул Басивлеса отжал, почему Лаций свободен, в Германии вроде земель прибавилось. И характеристику правителю ещё можно. Пары абзацев на всёхватит, я думаю.

Вообще вин, конечно, Вельфы очень быстро к успеху идут. Осталось только возродить Империю, да трон Франкии себе забрать.

Игроку, чья очередь подошла брать сейв может сделать это без чьей либо "помощи" в течение суток

Надо как-то приоритет очереди отразить, а то действительно неудобно получается. Может как-то так:

Ходы в порядке записи на игру с обязательной отметкой о взятии хода. Если в течении суток записи о взятии хода нет, ход может взять любой желающий.

Изменено пользователем fiodor8
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Я не вернусь до лета 100% Записывайте alywman-а вместо меня.

jyddyj, напиши буквально пару строк чокаво было, как ты титул Басивлеса отжал, почему Лаций свободен, в Германии вроде земель прибавилось. И характеристику правителю ещё можно. Пары абзацев на всёхватит, я думаю.

Вообще вин, конечно, Вельфы очень быстро к успеху идут. Осталось только возродить Империю, да трон Франкии себе забрать.

Надо как-то приоритет очереди отразить, а то действительно неудобно получается. Может как-то так:

Ходы в порядке записи на игру с обязательной отметкой о взятии хода. Если в течении суток записи о взятии хода нет, ход может взять любой желающий.

в правилах прописано что очередл определяется "кт опервый встал того и тапки

Ссылка на комментарий

fiodor8
в правилах прописано что очередл определяется "кт опервый встал того и тапки

Правила и поменять можно, если работает хреново, но можно и так оставить конечно, если всех устраивает. На будущее лучше всё же приоритет очереди прописывать.

Изменено пользователем fiodor8
Ссылка на комментарий

в правилах прописано что очередл определяется "кт опервый встал того и тапки

с учетом отсутствия пункта сколько ходов должен пропустить игрок - при такой системе хватит 2х человек, которые быстрее всех "надевают тапки" :lol:

Изменено пользователем Rut
Ссылка на комментарий

BigMek
с учетом отсутствия пункта сколько ходов должен пропустить игрок - при такой системе хватит 2х человек, которые быстрее всех "надевают тапки" :lol:

Если Федор самоустранился от игры, то я бы предложил такой порядок - вместо него пусть играет alywman первым на круге, раз уж ему не терпится, а дальше в порядке записи.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Отыграл. Отчет будет на днях (завтра иои послезавтра)

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Император Теодирих 2 "Справедливый", известный как "Воитель", "Железнобокий" (1002-1042)

Император Испании, Византии и Вельфланда. (1034-1042)

Во славуНажмите здесь!
 Теодирих 2 "Справедливый"... на его долю выпало множество страданий, но он справился. Его эпоха, хоть и была короткой, но является ключевой для страны.

YSW8a6A.jpg

Свое правление Теодирих начал с узурпации графства Бари.

ldIO9wp.jpg

Но вскоре внутренний враг поднял голову - страну начала раздирать гражданская война, брат пошел против брата. Один из отпрысков дома Вельф, Вулфрамн возглавил восстание против импрератора.

AV0HQ59.jpg

Император отказал повстанцам и лично возглавил войска, начав громить врага.

A68MB1B.jpg

Как бы то ни было, враг был многочисленен и хитер. Он даже осади Константинополь

KtdwXsu.jpg

Но повстанцев громили по всем фронтам.

235FvtL.jpg

oM8gveO.jpg

Кровавая война завершилась белым миром. Повстанцы были помилованы, но мы потеряли юг Италии

bod95Qs.jpg

Но ненадолго. Однако война надорвала нашу экономику и в итоге мы вынуждены были ограбить и изгнать евреев из страны.

tom2qDQ.jpg

Тут же слетелись стервятники в жажде добычи.

pAYgbLh.jpg

c6QGu6K.jpg

Теодириху придется показать все на что он способен.

Q6ufQKX.jpg

wAGtr8W.jpg

В конце концов, император изгнал франков и оттеснил арабов. Но мирного времени ему так и не удастся увидеть.

iU0JV1s.jpg

Карты:

CDpNzoX.jpg

RKp0JM3.jpg

kSuBJQA.jpg

976b7c13afc1.png

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейв забрал, сегодня не отыграю, завтра уже.

Ссылка на комментарий

пока что 32 года, блин рулить империей туго :lol:

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
пока что 32 года, блин рулить империей туго :lol:

Если тебе не выпадают периоды как у меня (холивары со всеми соседями и самим собой) - то фигня)

Ссылка на комментарий

постараюсь за завтра уложиться, если что за послезавтра точно уложусь :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28073

Лучшие авторы в этой теме

  • Rut

    38

  • BigMek

    31

  • fiodor8

    25

  • dezmo

    24

  • Jœrmuŋgandr

    13

  • jyddyj

    12

  • Tempest

    7

  • Vostok

    5

  • Амиров

    5

  • Gegemmon

    4

  • Menschenhasser

    3

  • Comandante Raven

    2

  • LORD_KelleR

    1

  • chas36

    1

  • vito-san

    1

  • Адмирал

    1

  • st--08

    1

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...